Перейти к публикации

Майский домик чудный самый, в нём планюшка станет мамой!


Полезные сообщения

4 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Привет всем. Я в шоке амг за месяц упал до 0,45

АМГ вырабатывается мелкими Ф. А их количество может меняться. Может, воспаление повлияло 🤔

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Пришел мужа анализ выявлен  епидермирес 10*2 что это? Кандида не выявлена

Я не знаю, что это, но титр 10*2 ни о чем. Лечат вроде от 10*5 примерно, и то если симптомы есть. 

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Все норм. С врачом поговорил уже. Воспалений нет. Простатита нет. Ниче нет. Короч то с сосудом проблема и хз откуда у меня воспаление 

У женщины воспаление может спровоцировать что угодно. Любое снижение иммунитета (стресс, недосып, ОРВИ), и условно патогенная флора может активизироваться. Не всегда мужчина виноват. 

33 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Ха. Принтер не цветной у них. А печать оригинал

8EECA5D7-F084-4F97-BFD2-A9C22FAC38A6.jpeg

Меня референсы удивляют... Получается, для женщин старше 26 лет АМГ почти что ноль абсолютная норма!!!???... 

А АМГ у мужчин что показывает? И главное, чем вырабатывается🤔

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Ха. Принтер не цветной у них. А печать оригинал

8EECA5D7-F084-4F97-BFD2-A9C22FAC38A6.jpeg

Тогда отсканируй, подправь, распечатывай черно-белое и иди к ним, чтоб печать поставили) ой оригинал потеряла, вот копия есть, заверьте мне пожааалста)

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

АМГ у мужчин что показывает? И главное, чем вырабатывается🤔

 

Антимюллеров гормон (АМГ) 

Антимюллеров гормон (АМГ, АМН, anti-Mullerian hormone) – это особое вещество, которое вырабатывается в женском и мужском организме. АМГ активно влияет на рост и формирование тканей, особенно ярко участвуя в половой функции и оказывая влияние на репродуктивные способности. 

Особо важную роль этот гормон играет в женском организме в репродуктивном возрасте, зачастую его нарушенное образование препятствует наступлению или развитию беременности.

Роль гормона

АМГ у мужчин

У мужчин особое значение АМГ имеет в период эмбрионального и полового созревания. Данный вид гормона начинает формироваться еще в эмбриональном периоде, и отвечает за обратное развитие мюллеровых протоков - зачаточных образований будущих половых органов. При правильном развитии у мужчины формируются полноценные половые органы.

После рождения АМГ синтезируется до периода полового созревания мужскими яичками. В половую зрелось синтез гормона прогрессивно снижается и сохраняется на очень низком уровне.

При нарушении его синтеза  вызывает у мальчиков формирование крипторхизма (неопущение яичка в мошонку к рождению), паховых грыж и нарушения в репродуктивной функции, иногда это дает ложный гермафродитизм. У мужчины в условиях низкого гормонального фона выявляется бесплодие, не смотря на тот факт, что у них нормально сформированы яички.

 

Анализ крови на этот вид гормона назначают

  • для оценки половой функции у мужчин,
  • для определения задержки или преждевременного полового развития

Показания для анализа

Основными показаниями для назначения анализа являются:

  • доказательство преждевременного или замедленного полового созревания,
  • установление пола в случае гермафродитизма,
  • подтверждение диагноза крипторхизм и монорхизм (одно яичко в мошонке),
  • оценка мужской фертильности (способность к зачатию),
  • оценка женской фертильности,
  • оценка резервов яичников,
  • установление факта наступления ранней менопаузы,
  • установление диагноза и контроль за лечением рака яичников,
  • бесплодие неясного генеза, безуспешные попытки ЭКО.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, TanuhsaS. сказал(а):

пусть будет не реагент и сегодня появится полосочка на эвике🙏

Да, не реагент. Отрицательные тесты, да я и чувствую, что не Б

5 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

в шоке амг за месяц упал до 0,45

И все равно, молодая ты, а это все равно увеличивает шансы. 

Ссылка на это сообщение

 

Как повысить уровень антимюллерова гормона
Как повысить уровень антимюллерова гормона
 

 

 Состояния, при которых меняется концентрация антимюллеровского гормона в крови

В ряде случаев в крови женщин повышается антимюллеров гормон. Форум наполнен вопросами: о чём это говорит? Повышение уровня АМГ у женщин может свидетельствовать о таких проблемах:

  • синдром поликистозных яичников;
  • гранулематозный неопластический процесс яичников;
  • ановуляторное бесплодие;
  • нарушение функции рецепторов лютеинизирующего гормона.

В ряде случаев уровень АМГ снижается. Это бывает:

  • при резком повышении массы тела;
  • в случае недостаточности яичников (особенно часто встречается при проведении химиотерапевтического лечения);
  • когда имеет место снижение овариального резерва.

Антимюллеровский гормон: как повысить его уровень

Можно ли повысить антимюллеров гормон вообще? Сегодня имеются результаты исследований, которые указывают на положительные результаты лечения при применении DHEA и витамина D3. Прежде всего, следует учитывать, что концентрация антимюллерова гормона меняется с сменой времен года. В летнее время уровень антимюллерова гормона на восемнадцать процентов выше, нежели зимой. Это связано именно с усиленной выработкой витамина D3. Его назначают, если антимюллеров гормон 0. Под воздействием этого витамина антимюллеров гормон начинает усиленно синтезироваться гранулезными клетками.

С другой стороны, под воздействием DHEA повышается количество антральных фолликулов. Терапевтический курс составляет три месяца. Если его провести накануне протокола ЭКО, то можно существенно повысить количество выживших после подсадки эмбрионов, уменьшить вероятность появления хромосомных аномалий.

 

Ссылка на это сообщение

Для адекватной оценки овариального резерва нужно смотреть не только АМГ, но и уровень ФСГ.
Если мы видим низкий АМГ, высокий ФСГ, на УЗИ малое количество фоликулов, можно попробовать увеличить овариальный резерв.
Нужно будет пытаться увеличить овариальный резерв путём "пробуждения спящих фолликулов ". Те исследования,которые на сегодняшний день проводились, показывают положительный эффект в большом проценте случаев.
Для этого назначается препарат ДГЭА.
Это предшественник всех половых гормонов в организме человека.
ДГЭА практически не имеет гормональной активности, но в то же время он останавливает гибель фолликулов на самой ранней стадии.
Дигидроэпиандростерон назначается в дозе 25 мг х 2 раза в день на 3 мес.
Через 3 мес приёма нужно будет сдать повторно кровь на уровень ФСГ, он должен снижаться, а вот АМГ реагирует медленнее, его снижение начнётся где-то через 6 мес.
Также для синтеза фолликулов и половых гормонов очень важны полиненасыщенные жирные кислоты (эйкозапантоеновая кислота 600 мг/сут и докозагексаеновая кислота 700 мг/сут). Если из препаратов конкретных, то нормальное количество этих веществ содержится в витрум омега 3, его пить по 1 к х 2 р /сут 3 месяца. Не знаю есть ли данный препарат в аптеках, поэтому посмотрите по целевым количествам веществ, я Вам в скобочках указала.
В таком случае шанс на беременность намного увеличится

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня выбросили 5 пакетов всякой ерунды) убрались в коридоре только)) я еще убралась в шкафу сына куча опять шмотья маленького и обуви его) выставила на авито

Девочки, кто сдавал в кдл анализы? Можете в личку прислать лист как вам печатали его?

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Мы сегодня выбросили 5 пакетов всякой ерунды) убрались в коридоре только)) я еще убралась в шкафу сына куча опять шмотья маленького и обуви его) выставила на авито

Каааайф))) мне все время так жалко все выкинуть, а потом выбросишь, и так круто становится)) сразу появляется желание купить новое 😁

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Kattrina сказал(а):

Каааайф))) мне все время так жалко все выкинуть, а потом выбросишь, и так круто становится)) сразу появляется желание купить новое 😁

Мне тож жалко, но убираясь повторно еще могу выбросить) в этот раз много получилось и по 2 пакета на продажу шмоток детских и игрушек

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Мне тож жалко, но убираясь повторно еще могу выбросить) в этот раз много получилось и по 2 пакета на продажу шмоток детских и игрушек

И я хочу детские вещи и игрушки на продажу выставить, а то все после сына оставила, просто всееееее. На второго) и теперь мне капец как лень все эти пакеты разбирать...

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Kattrina сказал(а):

И я хочу детские вещи и игрушки на продажу выставить, а то все после сына оставила, просто всееееее. На второго) и теперь мне капец как лень все эти пакеты разбирать...

Я по 100 раз перебрала. Смотрю многие желтеть стали, жалко. Поэтому все попрадавала пакетами за дешево. Сегодня вот опять пакет одежды 110 р, обувь 25-27 р, да игрушки что уже не играет) остальное все сразу стараюсь продать. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Я по 100 раз перебрала. Смотрю многие желтеть стали, жалко. Поэтому все попрадавала пакетами за дешево. Сегодня вот опять пакет одежды 110 р, обувь 25-27 р, да игрушки что уже не играет) остальное все сразу стараюсь продать. 

Блииин и мне надо...  хочу подруге еще что-то приличное отдать, сейчас 92 сынок у нее носит. А остальное продавать надо. Где б время на это взять)))

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Kattrina сказал(а):

Блииин и мне надо...  хочу подруге еще что-то приличное отдать, сейчас 92 сынок у нее носит. А остальное продавать надо. Где б время на это взять)))

Я люблю вещи перебирать) как мне мой говорит «тебе лишь б чет выбросить»

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Мама трех карапузов сказал(а):

А я читала историю девочки, которая тоде шла эко и у неё низкий амг был. Пишет за 6 мес подняла. Вот тебе и неизменный 

Я не знаю как. Он может скакать конечно, но не сильно. У меня был 0,16. Потом 0,7. Вот спустя месяц 0,45

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Да, не реагент. Отрицательные тесты, да я и чувствую, что не Б

И все равно, молодая ты, а это все равно увеличивает шансы. 

Жалко... 

Но с другой стороны хорошо, что нет теней всяких, и всё понятно. Странно, на что же у тебя МЧ реагирует?... 🤔

1 час назад, Kattrina сказал(а):

И я хочу детские вещи и игрушки на продажу выставить, а то все после сына оставила, просто всееееее. На второго) и теперь мне капец как лень все эти пакеты разбирать...

Я игрушки сломанные и старые выкинула, а какие получше, в мешки и на чердак. Для внуков. Уже, я думаю, не очень долго их ждать. 😊

3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Я не знаю как. Он может скакать конечно, но не сильно. У меня был 0,16. Потом 0,7. Вот спустя месяц 0,45

Ну, 0.45 больше, чем 1,16!!! Видимо, в каждом цикле число мелких Ф, вырабатывающих АМГ, разное, поэтому уровень каждый раз разный. А сдавала в одной лабе?

То есть, 0,16

Ссылка на это сообщение
Только что, Да будет воля Твоя сказал(а):

Жалко... 

Но с другой стороны хорошо, что нет теней всяких, и всё понятно. Странно, на что же у тебя МЧ реагирует?... 🤔

Я игрушки сломанные и старые выкинула, а какие получше, в мешки и на чердак. Для внуков. Уже, я думаю, не очень долго их ждать. 😊

Ну, 0.45 больше, чем 1,16!!! Видимо, в каждом цикле число мелких Ф, вырабатывающих АМГ, разное, поэтому уровень каждый раз разный. А сдавала в одной лабе?

Нет. Лаба другая , тк эту лабу вроде проще подделать

Ссылка на это сообщение

Сделала тесты на О. Оба бледнючие и ни о чем. Не ярче вчерашних. Давид, кстати, ярче немного, чем миаплан. И при замачивании оба теста сначала были с одной полоской... Так что не тесты тормоза, а моя О не предвидится в ближайшие дни. Жалко... Старалась всё подстроить так, чтобы она пораньше была. Но ещё раз убедилась, что не всё зависит от меня и от препаратов, которые я принимаю!... 

В общем, расслабилась и буду продолжать худеть. Конечно, О будет позже, но точно не ранняя, поэтому на Б можно вообще не рассчитывать. 

Ссылка на это сообщение

Теперь для тупых. У меня воспаление есть, может уже и нет. Антибы пропила. У него нету. Можно ж не предохраняться тогда? Пробывать? Как думаете?

3 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Сделала тесты на О. Оба бледнючие и ни о чем. Не ярче вчерашних. Давид, кстати, ярче немного, чем миаплан. И при замачивании оба теста сначала были с одной полоской... Так что не тесты тормоза, а моя О не предвидится в ближайшие дни. Жалко... Старалась всё подстроить так, чтобы она пораньше была. Но ещё раз убедилась, что не всё зависит от меня и от препаратов, которые я принимаю!... 

В общем, расслабилась и буду продолжать худеть. Конечно, О будет позже, но точно не ранняя, поэтому на Б можно вообще не рассчитывать. 

Почему можно не рассчитывать то?

А я сегодня худеть не буду) у нас сегодня мидии, креветки и шампанское) 

отмазались мы от одних гостей. Придет ток одна семья с ребёнком к нам.

я правда утомилась ппц. Уборку в 11 начали, вот в 17 закончили)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...