Перейти к публикации

Выпускной в детском садике/начальной школе


Margarishka

Полезные сообщения

Понимаю, что это уже 100500 тема на эту тему, но все же: как вы относитесь? Это прям событие для Вас? Я вот не понимаю… Для ребенка это уже третий садик в который он ходил. С ребятами общается, но прям друзей закадычных нет. Завтра выпускной. Мамаши организовывают детский праздник в Замании. В саду официальная часть, вручение подарков, далее кто-то остается в группе, кто-то домой, кто-то в Заманию. Цена вопроса 3000, но не в этом суть. ТЦ, где все будет проходить не рядом, я сейчас без машины. Нужно ехать на такси, сына регулярно тошнит даже с драминой. Дома самих придется оставить старших детей(8-10 лет). Вот я подумала, а может не нужно ехать туда с младшим? Что толку от нескольких часов игры с детьми,  с которыми дальше общаться не будет. На память будет фотоальбом, который сделали.

Старший заканчивает младшую школу. Тоже организовывают мероприятие далеко. Транспорта организованного для всего класса нет. Отпускать его одного не хочу, если ехать с ним, то двоих младших тоже брать, а это уже базар-вокзал, плюс цена вопроса возрастает в 3 раза соответственно. 

Склоняюсь к мысли самим устроить праздник в какой-то интересной развлекухе для всех. У них есть общие друзья - можно пригласить и пусть отмечают окончание учебного года. 
 

Многократно не понимаю откуда эта мода пошла - устраивать выпускные по каждому поводу. 

Тема так… накипело, наверное… В сад уже на подарки, организацию и альбомы уже тысяч 10 ушло… сегодня предложили докинуть по 300 руб на подарки поварам, завхозу, прачкам. А потом еще по 150 на воздушные шарики детям. Меня добило это все…
 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами устройте вылазку куда-нибудь. Или пир. Вы не обязаны никому и ничего в саду. Не вижу проблемы. Делайтн так, как удобно и хочется вам 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при таких вводных не поехала бы. 
А так у нас хорошо , душевно выпускной прошёл. С мамашками потрещали пока детей развлекали ) но мы всё рядом организовали и буквально за 2 дня 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну при таких вводных не поехала бы. 
А так у нас хорошо , душевно выпускной прошёл. С мамашками потрещали пока детей развлекали ) но мы всё рядом организовали и буквально за 2 дня 

Вот у нас рядом банально нет ничего, где было бы интересно отметить такое событие. Ближайшее место это боулинг в Игралайфе, но тоже нужно ехать, хоть и недалеко. Туда, кстати нас пригласили на ДР друга через 2 недели :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вашего желания. Я хотела выпускной для среднего. У старшего его не было в саду из-за ковида, а он хотел. Оплатила старшему 8 лет и среднему 7 лет поход на выпускной детского сада среднего, а сама с коляской с младшим 3 месячным вокруг на улице гуляла, периодически заходя и смотря как там дела, он был на груди, орал с коликами, кормила на улице. Я на машине их привезла, но младший в ней тоже орал до посинения не переставая, как в автолюльку садился.  Я это к чему, если будет желание вас или вашего ребёнка, то вообще все преодолимо, но если вот не хотите, что пятьсот отговорок и причин возникнет. Главное желание, вас же никто не заставляет туда идти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы у ребёнка спросила, хочет ли он на выпускной с садиковскими друзьями или правда может согласится на семейную развлекуху. Может ему принципиально там быть и жалеть потом будет. А вообще у нас неофициальную часть выпускных рядом с садиком или школой проводят, чтоб удобно было всем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки выпускной в саду. Она вообще а сад и конкретно в этот ходит только этот год. Решили не ходить. Деньги ни на что не сдавала. Но у меня дочка сама не хочет. 

Если бы ходили с яслей и дочка хотела бы, то пошли бы. А так не вижу смысла. 

А ребенок сам как, хочет? Я бы от этого отталкивалась. Воспитатели наши, конечно, не довольны, но мне все равно. 

Но у нас все в группе планируется, без выездов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына выпускной, но по сути он не выпускается в этом году. Решила оставить еще на год. 
юна вашем месте сына бы не водила, если он сам не хочет, а вот школьнику имхо лишний раз с классом в неформальной обстановке не лишний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой выпускной в садике помню. У детей старших отлично выпускные в саду прошли. Все-таки в садик они не вернутся уже. Но у нас оба раза дети в саду отмечали выпускной, сладкий стол, аниматоры, дискотека. А потом уже взрослые, кто хотел, отдельно гуляли. 

Из начальной школы выпускного не было, они в этой же школе и остались, только перешли на класс старше. Кто захотел, дети, собрались и пошли на квест и боулинг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможности возить нет на мероприятия, то в чем вопрос, можно и не посещать все детские выпускные. А так, конечно ребёнка спросить хочет он или нет, он скажет хочет. 10000 тыс я бы точно не сдавала на выпускной. Мы собрали по 5000 уже вместе с развлекательной частью после выпускного и альбомами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына был выпускной прям в саду, отлично прошло, куда то тащить всю группу не вижу смысла:sorry: 

А вот с школьником…если вся тусовка выездная, то постаралась бы ребенка туда отправить, все таки одноклассники - это чаще на 11 лет, и довольно сознательных, я очень любила с классом неформальные встречи, и дело не в «значимости выпускного», а любые, повод вообще не важен, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

 

 

Многократно не понимаю откуда эта мода пошла - устраивать выпускные по каждому поводу. 

Тема так… накипело, наверное… В сад уже на подарки, организацию и альбомы уже тысяч 10 ушло… сегодня предложили докинуть по 300 руб на подарки поварам, завхозу, прачкам. А потом еще по 150 на воздушные 
 

 

Я тоже не понимаю, а еще мне всегда интересно, как потом живут такие избалованные шикарными праздниками дети, когда подрастают, создают свои семьи и требуют таких же пиршеств дальше.... У нас просто с мужем вообще не заведено, и сын никогда особо не просил, ему как то пофиг на все это. По теме сад достаточно мероприятия в саду, остальное нафиг. В школе я бы сводила но за адекватную цену и без всяких подарков поварам и т д. В саду с подарками тоже поскромнее. В началке был у нас выпускной, сначала озвучили сумму, потом началось а вот там то столько собрали, а там вот это тото , я твердо и четко сказала, что это всего лишь 4 класс, сдала сумму и больше ни копейки не сдам, а все кого не устраивает могут идти на выпускные в другие школы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ребенку смотрите, у меня старшему все это как шло, так и ехало, выпускной из сада он не запомнил вообще. Средний любитель любых тусовок, всё и всех помнит в деталях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лелечка сказал(а):

Я тоже не понимаю, а еще мне всегда интересно, как потом живут такие избалованные шикарными праздниками дети, когда подрастают, создают свои семьи и требуют таких же пиршеств дальше....

В чем прям шикарность для ребенка утренника в актовом зале садика и поездки в по сути большую игровую комнату - Заманию?:think1: Дети и без выпускных туда ходят вот просто на выходных, утренников за садиковскую жизнь тоже вагон проходит.
В моем детстве были такие же утренники, на окончание начальной школы родители организовали нам катание на речном трамвайчике с пикником в лесочке, мама моя не помнит, а я помню как было весело с одноклассниками в неформальной обстановке. Выросла, ногами не топаю, сама себе развлекухи организую с мужем, и иногда друзьями, на заработанные честным трудом денежки, имею право:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средняя  с сада выпускается. Моя больная тема и очень много неприятных открытий, если бы не ожидание дочери торжества и развлекаловки после, я бы забила на всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один ребенок я прям хотела выпускной и в садике и в началке:Dв садике с мамками потом еще в кафе пошли, когда детей уложили:) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускные из садов замечательные были, но дети ни группы, ни сады не меняли. Запомнились очень. Старший в прошлом году 9 класс заканчивал, на выпускной не захотел, попросил эквивалентную сумму в подарок)) я потом общалась с родителями, это было нужно именно родителям, детям скучно. Средн й в прошлом году началку заканчивал, с ним ездили на выпускной, 8 часов мероприятие, приехали жутко уставшие, но довольныыыыые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте, как Вам удобно. Кто хочет выпускные - те и устраивают. В саду мы пошли пешком в ближайшее кафе с детской комнатой. Ну и что, что у ребенка это 4-й сад? И почему не увидятся? Мы еще несколько лет встречались. А в 4-м классе поехали на экскурсию как положено с заказанным автобусом и оформлением всех документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила со старшим - категорически не хочет ехать на мероприятие.

21 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Делайте, как Вам удобно. Кто хочет выпускные - те и устраивают. В саду мы пошли пешком в ближайшее кафе с детской комнатой. Ну и что, что у ребенка это 4-й сад? И почему не увидятся? Мы еще несколько лет встречались. А в 4-м классе поехали на экскурсию как положено с заказанным автобусом и оформлением всех документов.

Хорошо когда рядом или когда хорошо организовано. У нас все через одно место. Учитель с 4-клашками не едет. Вот по этому поводу сын расстроен. Младшему совсем все все равно. Он просит пойти куда-то ролов покушать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Margarishka сказал(а):

Понимаю, что это уже 100500 тема на эту тему, но все же: как вы относитесь? Это прям событие для Вас? Я вот не понимаю…

Для меня конечно событие. Ведь ребенок второй раз в сад или в начальную школу не пойдет. Завершается определенный этап.

Я бы смотрела по желанию ребенка. Не хочет, значит достаточно официальной части, отпраздновать можно и самостоятельно. У меня дочь просто всегда очень хотела  идти на все эти мероприятия. Сейчас вот 9 класс заканчивает, хоть и идет в 10 класс, но идем на выпускной. Организуют наши активные родители на базе за городом. Мы поедем вместе с 1.5 годовалой младшей дочей на такси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно понимаю нужность выпускных из сада и младшей школы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой выпускной из младшей школы помню. Мы все по разным классам и даже школам разошлись. А вот после 9го я не пошла на выпускной, не видела смысла, так как шла в 10ый. В садике у нас не было выпускных. У дочки был, но только в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka абсолютно против всех видов сборов такого плана.

Старший в этом году заканчивает 11 класс и из-за неадекватных желаний родителей детей или самих детей тоже не пойдет на банкет, даже торжественная линейка платная оказалась 🤣🤣🤣.

4 часа назад, kacandra сказал(а):

У меня средняя  с сада выпускается. Моя больная тема и очень много неприятных открытий, если бы не ожидание дочери торжества и развлекаловки после, я бы забила на всё. 

Вот я тоже сыну сказала:" Хочешь -иди.

Это не столь огромная сумма, однако и вместе с тем я могу предложить тебе на эти же деньги купить себе одежду и обувь, а отметить можете с друзьями в любом месте и как захотите"

Он выбрал не идти.

5 часов назад, Лелечка сказал(а):

Я тоже не понимаю, а еще мне всегда интересно, как потом живут такие избалованные шикарными праздниками дети, когда подрастают, создают свои семьи и требуют таких же пиршеств дальше.... У нас просто с мужем вообще не заведено, и сын никогда особо не просил, ему как то пофиг на все это. По теме сад достаточно мероприятия в саду, остальное нафиг. В школе я бы сводила но за адекватную цену и без всяких подарков поварам и т д. В саду с подарками тоже поскромнее. В началке был у нас выпускной, сначала озвучили сумму, потом началось а вот там то столько собрали, а там вот это тото , я твердо и четко сказала, что это всего лишь 4 класс, сдала сумму и больше ни копейки не сдам, а все кого не устраивает могут идти на выпускные в другие школы))))

🤣🤣🤣Да вот так и живут...на геликах по Москве и из автоматов в воздух -выпускной фсбшников)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka я ваше недоумение полностью поддерживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас выложили, что букеты завезли. 8 шт. Блин, девочки… такие букеты по чем нынче? Тысяч по 5 не меньше? Зачем такое? Или я не понимаю чего-то все-таки…

Взяли бы корзинки символические поскромнее. Остальное в конверт. Полезней было бы…

7DE97F86-98E2-4324-AEA5-1BC8FA04B988.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...