Перейти к публикации

Знаменитости в рекламе. Какой смысл?


Полезные сообщения

Вот сейчас что ни реклама, то какая-то "звезда" в ней. Банки, мобильные операторы (МТС вообще всех собрал), магазины и т.д. и т.п. Я искренне не понимаю, какие бонусы от этого получают те, кому нужна реклама:sorry: А вы понимаете? Я не подключусь к МТС, если ее рекламирует Нагиев, я не пойду в банк, если его рекламирует Маковецкий. Я исхожу из удобства, цены, условий, а не из того, кто этот продукт рекламирует. Ведь деньги им платят не малые. А с какой целью? Для чего? 

Я помню, в 90-е, когда только начала входить в наши ТВ и умы реклама, задействованность какой-нибудь знаменитости реально привлекала внимание к продукту и даже вызывала доверие. Типа, Якубович рекламирует, значит, правда, хороший продукт :D Сейчас какой смысл в этом? :notknow:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы загнались))) 🤣 🤣 🤣 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб запомниналась  информация. Знаменитость включает ощущение, что это кто-то знакомый. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нагиева армия поклонников, вы не пойдете, а кто то другой пойдёт. Кроме того, Нагиева начали снимать ещё на волне популярности сериала Кухня. 

Пару-тррйку лет назад в рекламе Сбера снимался Даня Милохин. Понятно, что все мы, кто старше 30 плевались, но реклама была ориентирована молодёжь и его армию поклонников. 

Маркетинг и психология. Это не для простых умов))) но поверьте, свои цели реклама достигает и неважно кто в ней снимается) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда просто реклама вы переключаете на другой канал, даже не послушав условия - допустим, а когда знаменитость останавливаетесь послушать что там покажут, и заодно условия послушаете, которые может быть вам будут и выгодны.

Опять же сарафанное радио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Раксалана сказал(а):

помню, в 90-е, когда только начала входить в наши ТВ и умы реклама, задействованность какой-нибудь знаменитости реально привлекала внимание к продукту и даже вызывала доверие. Типа, Якубович рекламирует, значит, правда, хороший продукт :D Сейчас какой смысл в этом? :notknow:

Точно такой же, раньше трава зеленее была просто:D ну то есть вы повзрослели, шкуру жизненного опыта нарастили и так просто не ведетесь))))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Marti86 сказал(а):

Вот это вы загнались))) 🤣 🤣 🤣 

Я чисто с финансовой точки зрения. Затраты на "звезду" в рекламе в конечном счете ложатся на покупателя, т.к. закладываются в конечную цену продукта. И мне это не нравится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Я чисто с финансовой точки зрения. Затраты на "звезду" в рекламе в конечном счете ложатся на покупателя, т.к. закладываются в конечную цену продукта. И мне это не нравится. 

😁😁😁 вы прям Америку открыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда не звезда. Приглашают сниматься профессиональных актёров, это гораздо дешевле. Вот представьте, позвали слесаря Васю сниматься в рекламе. Сколько дублей с ним надо сделать? Пока он запомнит, что сказать, как стоять, каким боком к свету повернуться и тд и тп. А с профессиональном за полчаса отсняли несколько реклам на полгода вперёд. Оплата за актёра кажется больше, но если платить за полчаса, то не так и много выходит. А ещё полчаса за аренду помещения, зп ассистентам, костюмерам, осветителям, кто там ещё даже не знаю. Короче слесарь, если его никто не спонсирует, обойдётся дороже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана и сейчас тот же смысл.Это психология. Люди больше доверяют тем, кого знают, знакомым. 

1 час назад, (.) сказал(а):

Чтоб запомниналась  информация. Знаменитость включает ощущение, что это кто-то знакомый. 

Плюсую. И доверия возникает больше. Игры разума. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Коот сказал(а):

Звезда не звезда. Приглашают сниматься профессиональных актёров, это гораздо дешевле. Вот представьте, позвали слесаря Васю сниматься в рекламе. Сколько дублей с ним надо сделать? Пока он запомнит, что сказать, как стоять, каким боком к свету повернуться и тд и тп. А с профессиональном за полчаса отсняли несколько реклам на полгода вперёд. Оплата за актёра кажется больше, но если платить за полчаса, то не так и много выходит. А ещё полчаса за аренду помещения, зп ассистентам, костюмерам, осветителям, кто там ещё даже не знаю. Короче слесарь, если его никто не спонсирует, обойдётся дороже. 

Актер актеру рознь. Маковецкий и эммм... ну, тоже профессиональный, т.е. с образованием, актер, но менее популярный - это же разные ценники. 

2 часа назад, (.) сказал(а):

Чтоб запомниналась  информация. Знаменитость включает ощущение, что это кто-то знакомый. 

Ну, например, про МТС сложно забыть. Я понимаю еще, какой-то новый продукт/фирма, чтобы узнали и запомнили. Но вот эти все крупнейшие компании и банки - им и без звезд рекламы достаточно, чтобы не забывали

57 минут назад, Лейна сказал(а):

😁😁😁 вы прям Америку открыли

В смысле, ничего нового не сообщила?:) я и не планировала. Просто мне написали, что я загналась, а я ответила, почему я загналась:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально загнались, я об этом вообще не думаю. Если задуматься, то все логично. Знакомое лицо-сразу ассоциация, что тебе это близко. Человек присматривается, верит, лучше запоминает. Это ж азы рекламного дела-зацепить, обратить внимание,все средства хороши, а уж знаменитости просто на поверхности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Раксалана сказал(а):

Актер актеру рознь. Маковецкий и эммм... ну, тоже профессиональный, т.е. с образованием, актер, но менее популярный - это же разные ценники

Актёр в кино и актёр в театре разный профессионализм. Ценник разный, но и результат тоже. Для сравнения, кто будет более профессионален в съёмках рекламы Бондарчук или тот же Маковецкий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Ну, например, про МТС сложно забыть. Я понимаю еще, какой-то новый продукт/фирма, чтобы узнали и запомнили. Но вот эти все крупнейшие компании и банки - им и без звезд рекламы достаточно, чтобы не забывали

Реклама не для того чтобы не забывали, а для привлечения новых клиентов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это показатель «успеха» , «стабильности» , «достойности» опять же . Ну типа раз они привлекли звезду, значит, могут себе позволить) 

Лицо косметики, белья же не берут просто красивое. Берут известное. Раз бренд себе позволил привлечь этого актера значит зарекомендовал себя и может позволить себе потратиться.  Мне как то так кажется 

А вообще из всей этой новой струи, мне кажется, успех был у билайна со светалковым ) тогда ещё в новинку было ) а вот маликов с гагариной подбешивают ) Нагиев с ивлевой .. ну пусть будут )) 

5152AE87-0D50-457A-9899-EAF2CA1B4DF8.png

Кстати, они же ещё поди там по контракту в соц сетях своих могут осветить в той или иной мере … это вообще уже другой разговор 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раксалана сказал(а):

 

Ну, например, про МТС сложно забыть. Я понимаю еще, какой-то новый продукт/фирма, чтобы узнали и запомнили. Но вот эти все крупнейшие компании и банки - им и без звезд рекламы достаточно, чтобы не забывали

Ну так вам надо выбрать между МТС , Билайн, Мегафон , Теле2. Вы ж не мониторите ежемесячно разные тарифы у разных операторов. А тут увидели актера, который говорит, что очень хороший новый тариф. И запомнили. Потому что актер вам нравится и ваше расположение и интерес распространяется на то, что он говорит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Нагиев, Ивлеева и прочие личности - антиреклама. Прям негатив к брендам после их физиономии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с Блиновской реклама есть? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, (.) сказал(а):

Ну так вам надо выбрать между МТС , Билайн, Мегафон , Теле2. Вы ж не мониторите ежемесячно разные тарифы у разных операторов. А тут увидели актера, который говорит, что очень хороший новый тариф. И запомнили. Потому что актер вам нравится и ваше расположение и интерес распространяется на то, что он говорит. 

Вообще нет. Последнее, из-за чего я выбрала бы банк или связь - это из-за того, кто его рекламирует. А выгодные условия и обычный человек преподнесет - я воспользуюсь.

11 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну типа раз они привлекли звезду, значит, могут себе позволить)

За счет покупателей:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Раксалана сказал(а):

За счет покупателей:yes:

Ну да , значит у них их много значит большинство их выбирает ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Раксалана сказал(а):

За счет покупателей:yes:

Всё во всём мире делается за счёт народа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...