Перейти к публикации

Про зубы которые Ныли


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Вдруг кому интересен исход или может пригодится ! 
 

В итоге оказалось воспаление  Десны. На пролеченных 8 ках. Верхних. 
Но история для меня плачевно, походу, закончится ( потому что т к на снимке она так ничего и не увидела и стучала - ничего не поняли мы где болит. Положила в одну 8 ку ( в которой я точно понимала что болит ) типа мышьяка лекарство. Он прошёл . Заболел второй отчётливо. Я пошла уже рядом с домом к подруге , она тлже ничего не увидела на снимках , но решила положить лекарство и вуаля прошёл .


А второй с мышьяком разболелся на 3-4 день, что ппц((( думаю тк плохо пломбу подогнали. Я давила ночью непроизвольно.  Так что один точно походу удалять. Тупая, короче какая то история вышла 😕🙈 ещё и воскресенье и ещё и Первомай 🤦‍♀️ Запись к врачу только на 4. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассказали мой страшный сон.

Одна 8 пролечена у меня, уже давно причем, 10 лет прошло.

И еще три полувылезшие, под капюшонами десен, раньше поднывали, пока молчат..

Но я то понимаю, что это спящий Везувий.

Вам желаю обойтись наименьшими страданиями, а лучше  без .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, с одной стороны подумала лучше убрать капюшон. С другой - тронешь и понесётся как у меня. У меня был на них незначительный кариес, я решила убрать. И так вот встряла. Не трогайте пока ) мне жаль … у меня хорошие мудрости … прям полноценные зубы. Потому очень жаль ( но уже не вижу смысла с ним носиться. Попрошу направить на удаление 

Если б она положила сначала лекарство, возможн, бы это все закончилось на том 😒 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удалила все 8-ки и не жалею. Но они изначально хорошими не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю! Я сейчас с шестеркой мучаюсь. Месяц уже! В очередной раз что-то положили и сказали если это не поможет, то все, удалять. На неделю, до 3 отпустили, а зуб, гад , день болит, день не болит. Вчера забыла про него, а сегодня ноет, и утром опять щека припухла

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле Да да , никакой определённости это то и бесит 😒 шестёрку , конечно, жалко сильно . 8 то уж ладно фиг с ннй 

14 часов назад, Русское поле сказал(а):

утром опять щека припухла

У меня почему то опухает. Я вообще не понимаю что происходит 

Не опухает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вдруг кому интересен исход или может пригодится ! 
 

В итоге оказалось воспаление  Десны. На пролеченных 8 ках. Верхних. 
Но история для меня плачевно, походу, закончится ( потому что т к на снимке она так ничего и не увидела и стучала - ничего не поняли мы где болит. Положила в одну 8 ку ( в которой я точно понимала что болит ) типа мышьяка лекарство. Он прошёл . Заболел второй отчётливо. Я пошла уже рядом с домом к подруге , она тлже ничего не увидела на снимках , но решила положить лекарство и вуаля прошёл .


А второй с мышьяком разболелся на 3-4 день, что ппц((( думаю тк плохо пломбу подогнали. Я давила ночью непроизвольно.  Так что один точно походу удалять. Тупая, короче какая то история вышла 😕🙈 ещё и воскресенье и ещё и Первомай 🤦‍♀️ Запись к врачу только на 4. 

Я все восьмерки удалила. Они не болели, хотя с пломбой были. Лично в моем рту, они лишние были. И доступ к 7 улучшился. Не жалейте их сильно))

18 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Не трогайте пока ) мне жаль … у меня хорошие мудрости …

Чем они полноценные, если под капюшоном сидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза мои то не под капюшоном 

33 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Не жалейте их сильно))

Но все равно это подбадривает) спасибо) чёт я очень боюсь удалять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Русское поле Да да , никакой определённости это то и бесит 😒 шестёрку , конечно, жалко сильно . 8 то уж ладно фиг с ннй 

У меня почему то опухает. Я вообще не понимаю что происходит 

Не опухает 

У меня 2 раза уже десну резали за этот месяц. Антибов 2 курса пропито. Вот с этим последним лекарством прчти хорошо, но не совсем. Сейчас десна не болит, нет того что вскрывали, но утром щека заметно припухшая. Сегодня вроде поменьше(( никогда я так не попадала с зубами. Всякое бывало, но пришла к врачу- облегчение и решение проблемы, а тут...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Русское поле сказал(а):

У меня 2 раза уже десну резали за этот месяц. Антибов 2 курса пропито. Вот с этим последним лекарством прчти хорошо, но не совсем. Сейчас десна не болит, нет того что вскрывали, но утром щека заметно припухшая. Сегодня вроде поменьше(( никогда я так не попадала с зубами. Всякое бывало, но пришла к врачу- облегчение и решение проблемы, а тут...

Вы кт делали? Может там не жизнеспособный зуб уже? С трещиной? Антибиотики вам прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы кт делали? Может там не жизнеспособный зуб уже? С трещиной? Антибиотики вам прописывали?

Кт не делали. Врачи не понимают в чем дело. Пока пломбу не сняли, на снимке вообще ничего не видно было. Зуб вполне состоятельный, хорошие ровные каналы. 2 курса антибиотиков было. После второго положили какое- то лекарство на неделю, вот ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Русское поле сказал(а):

Кт не делали. Врачи не понимают в чем дело. Пока пломбу не сняли, на снимке вообще ничего не видно было. Зуб вполне состоятельный, хорошие ровные каналы. 2 курса антибиотиков было. После второго положили какое- то лекарство на неделю, вот ждем

По хорошему надо 3д снимок. Исключить перелом и трещины в зубе.  По нему видно, где локализировано воспаление, по нему можно сделать предположение, почему воспаляется снова и снова. Сходите в хорошую клинику, не пожалейте денег. А то может случится так, что там трещина, и вы только деньги на ветер бросаете. Снаружи при этом может всё хорошо выглядеть, и стенки быть крепкими.

Не хороший знак, что и лекарство в зубе, и одновременно антибиотики не помогли. 

Сколько каналов у вас в 6ки нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле точно он болит ? Может отдаёт какой то рядом деупульпированный ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

По хорошему надо 3д снимок. Исключить перелом и трещины в зубе.  По нему видно, где локализировано воспаление, по нему можно сделать предположение, почему воспаляется снова и снова. Сходите в хорошую клинику, не пожалейте денег. А то может случится так, что там трещина, и вы только деньги на ветер бросаете. Снаружи при этом может всё хорошо выглядеть, и стенки быть крепкими.

Не хороший знак, что и лекарство в зубе, и одновременно антибиотики не помогли. 

Сколько каналов у вас в 6ки нашли?

3 канала, говорят идеальные, ровные, проходимые

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Русское поле точно он болит ? Может отдаёт какой то рядом деупульпированный ? 

Точно он, теперь уж нет сомнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, драть больно ? Я что то так Очкую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 нечего жалеть ,если они болят .Потому что доступ к ним плохой .,редко кто может хорошо пролечить зуб .И обычно плохо на них держаться пломбы .А уж если они заболят -это звиздец полный !! 

9 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки, драть больно ? Я что то так Очкую 

Неприятно конечно .Но ничего ,жить можно .С уколом то сейчас ,в наше время .Это не та анестезия в Советском союзе .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Русское поле сказал(а):

3 канала, говорят идеальные, ровные, проходимые

Один мой эндодонт говорил, что в своей практике не встречал 3 канальные шестерки. Но он работает с микроскопом. И кстати один из 3 зубов мне таки запорол. Хотя это не точно. Возможно просто организм не справился. На КТ все каналы видны. При таком долгом и сложном лечении я бы всё же советовала сделать этот 3д снимок. Не панораму, а КТ ( зд снимок) и показать хорошему врачу. Или можно на стоматологическом форуме спросить. Без КТ сложно что-то сказать. 

У меня последний раз 5ка сломалась. Корень треснул. Хорошо пролеченный. И внешне сохраненный. Другая шестерка трещина была между корней, воспаление там же локализировалось. По простому снимку не видно было, и впринципе врач мог бы попробовать полечить. Но КТ снял все вопросы, только под удаление. Дело ваше конечно, но месяц мучиться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Один мой эндодонт говорил, что в своей практике не встречал 3 канальные шестерки. Но он работает с микроскопом. И кстати один из 3 зубов мне таки запорол. Хотя это не точно. Возможно просто организм не справился. На КТ все каналы видны. При таком долгом и сложном лечении я бы всё же советовала сделать этот 3д снимок. Не панораму, а КТ ( зд снимок) и показать хорошему врачу. Или можно на стоматологическом форуме спросить. Без КТ сложно что-то сказать. 

У меня последний раз 5ка сломалась. Корень треснул. Хорошо пролеченный. И внешне сохраненный. Другая шестерка трещина была между корней, воспаление там же локализировалось. По простому снимку не видно было, и впринципе врач мог бы попробовать полечить. Но КТ снял все вопросы, только под удаление. Дело ваше конечно, но месяц мучиться... 

Так откуда ж я знала, что так будет. Меня лечат, все хорошо, потом хоп, мочало с начала. Я ж не сама себя лечу, я делаю что врач говорит. Если точнее ,то 3 врача. 2 терапевта и хирург

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...