Перейти к публикации

Сос! Боль в спине 😪


Полезные сообщения

Девочки, привет!

Нужна помощь, совет, рекомендация, что-нибудь. С субботы болит поясница. Сначала терпимо. В воскресенье ездила удалять липому, на обратном пути опять начала ныть мужу, он набрал 103, узнал, какая дежурная больница, поехали туда. В итоге не геникология, не урология, вывод - неврология, остеохондроз. Я кормящая, лечения как такового нет, ибупрофен свечи от боли, мёртвому припарка. Вчера встала, поехала за рулём на перевязку после удаления липомы. Обратно уже на силе воли ехала. Выйти из машины не смогла. Сын спускался, я ревела, каждый шаг через боль. Дома уколола мелоксикам, приняла пироксикам. Толку ноль.

Что имеем сегодня. Я одна с моими погодками. Ни сесть, ни встать. С кровати встаю через четвереньки. Перекосило, ходить могу только если правое плечо почти у уха. Болит низ поясницы, отдаёт в пах и копчик. Завтра к 9 муж отвезет к неврологу мануальщику, говорят, творит чудеса за раз. 

Вопрос, как дожить до завтра 😪 чем снимаете боль, как избежать повторения, мне все 4 моих кесарева по сравнению с этим показались цветочками. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ибупрофен 1 т 3р день

Полежать на аппликаторе Кузнецова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой, держитесь! 

Причём лучше не ибупрофен, а нурофен. 

По нашим инструкциям к лекарственным препаратами нельзя ничего, только лечь и лежать. 

Но на е-лактации я посмотрела диклофенак, пишут низкий риск, можно его в уколах взять и колоть. Есть ещё пластырь вольтарен, он тоже с диклофенаком, приклеить его. Второе - это мильгамма, его по сайту тоже можно, взять в уколах и колоть. 

Сама с сильной невралгией в 38 недель попала в роддом, мне кололи диклофенак и разрешили мазь с диклофенаком. 

Ещё можно уколы траумель, это гомеопатия. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повисеть на турнике как можно дольше и чаще, чтобы максимально растянуть позвоночник и убрать защемление.

Еще блокаду поставить, но при гв не знаю, можно ли…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то по описанию на остеохондроз не похоже. У моего мужа межпозвоночные грыжи, его иногда сковывает боль, не разогнуться, не повернуться. Надо делать МРТ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время очень помог массаж ( ходила прям в поликлинику) и еще делали " Лазер". Что уж из этого так помогло не знаю. Но с тех пор много лет поясница не беспокоила, вот только недавно опять началось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Что-то по описанию на остеохондроз не похоже. У моего мужа межпозвоночные грыжи, его иногда сковывает боль, не разогнуться, не повернуться. Надо делать МРТ.

Чем боль снимает? Мне чтоб хоть куда-то доехать и что-то сделать, нужно хоть немного разогнуться, я даже одеться не смогу.

@sea_gull нурофен весь дома съела, нимессил, ношпу, ни на грамм не легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 много чем лечился. В последнее время колет артрозан несколько дней. А так все по стандартному списку было: диклокфенак, вольтарен, мелоксикам, мильгамма, мази капсикам и на подобие все сейчас и не упомню. Ездил к профессору тот ему рекомендовал помимо лечения укреплять мышечный корсет спины: плавание, спец. Гимнастика, но кто бы этим занимался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивлофенак можно

Иголки мне помогли 

Лфк обязательно, но когда полегче станет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По спине не спец, но где-то читала, что помогает ползание на четвереньках,но это видимо при мышечных болях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая плаваю два раза в неделю уже полгода. В субботу и в воскресенье была, в воде нет боли совсем, выходишь и снова накатывает. Ну это я еще ходила и одевалась нормально, а сейчас даже на унитаз сесть проблема 😰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миорелаксанты + курс противовоспалительных пропить, а лучше проколоть,

витамины группы В, тоже лучше проколоть,

ипликатор Кузнецова,

фиксирующий корсет, 

немного смягчает боль, если наклеить перцовый пластырь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укол вольтарен или диклофенак. Не знаю можно ли кормящим. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

горчичник на крестец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а Нимесулид или что-то похожее нельзя?

Я вот недавно им спаслась.

У меня и грыжи, и сколиоз, и остеохондроз. 

Ну и с бандажом полегче мне было

Скорее вам поправиться, автор!🙏 Снять приступ🙏

Ну а потом уж займитесь своей спиной, обследуйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницу с такими болями надо. Аппендицит может, где угодно боль давать, может камень, где застрял в желчном или в почке. С этим не шутят, киста а любой части тазовой или брюшной полости. 

42 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

горчичник на крестец

А вдруг воспаление. Горчичник больше бед наделает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с неврологи ей ни нимесулид, ни тем более ибупрофен не помогли. 

Очень сильно болели руки, особенно одна, зимой. Невролог сказала, что лечить на гв особо нечем... Курс массажа не помог. 

Я сама начала пить мидокалм, вит гр В, пошла на иглоукалывание. Сейчас ещё немного болит, но не сравнить как было. Пока ходила на иголки,  заболела спина в области лопатки, врач мне сразу и под лопатку поставила и на следующий день про эту боль я забыла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 спасибо 😍 нимесулид тоже пила, ноль реакции. Сейчас вколола вольтарен и мильгамму, жду, может отпустит 🙏

@kacandra уже думаю насчёт больницы, но мелкой полгода, жалко гв. Мрт надо видимо.

@Ola-la- вот завтра иду, если доживу, к неврологу мануальщику, говорят, творит чудеса. Сестра моя старшая три месяца мучилась болью в руке, поднять даже не могла. Он ей шею два раза щёлкнул и все, как рукой сняло. Надеюсь и мне поможет. Если не грыжа конечно или что похуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укол мильгаммы, турник и аппликатор кузнецова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поясница больная, первый раз скрючило на первом гв, и тоже помогли только иголки , не верила , но когда не нагнуться не разогнуться все средства хороши, стало легче буквально через пару тройку дней. Во вторую Б пошла плавать, за всю Б не вспоминала про спину , потом были периодически боли , особенно когда долго сидишь и встать тяжко , сейчас хожу регулярно в бассейн+ фитнес. Для спины делаю комплекс отдельно с мфр роллом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повисеть на турнике, если есть возможность - повисеть под пах image.png.a2c56533da099827e30bd34871f7c4c4.png вот так, только ноги вертикально и руками ноги обхватить

ну или полежать на валиках по японской системе

i?id=cb2537c8d9cf5c1669f6eec5018dca18e3299177-5251929-images-thumbs&n=13

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

@Dancer13 спасибо 😍 нимесулид тоже пила, ноль реакции. Сейчас вколола вольтарен и мильгамму, жду, может отпустит 🙏

Вы там сильно не увлекайтесь уколами. Большинство можно не чаще раза в сутки и что то одно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан такой вис можно и дома адаптировать, необязательно ногами держать прямой угол)

Как вариант лечь животом на фитбол - расслабиться и слегка покататься вперёд назад, фитбол изначально создавался для людей с проблемами позвоночника. Либо , при отсутствии фитбола, но при наличии кровати, идеально двухспальная, на край кровати кладём пару подушек друг на друга , лечь необходимо нижней частью живота - паха на эти подушки, ноги на кровати, голова внизу , в общем положение, как на картинке выше , только проще.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вы там сильно не увлекайтесь уколами. Большинство можно не чаще раза в сутки и что то одно. 

Да я бы и рада не увлекаться, но вколоть может только сестра и только раз в день, вот заехала, уколола. Но что-то толку ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pinkish сказал(а):

@Наисчастливейший таракан такой вис можно и дома адаптировать, необязательно ногами держать прямой угол)

где вы прочли про прямой угол? 

там чем ближе к себе ноги подтянешь, тем лучше поясница растянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...