Перейти к публикации

Сос! Боль в спине 😪


Полезные сообщения

3 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Что-то по описанию на остеохондроз не похоже. У моего мужа межпозвоночные грыжи, его иногда сковывает боль, не разогнуться, не повернуться. Надо делать МРТ.

У меня так было . То ли продуло то ли че … утром не смогла ( физически не смогла ! Встать ) в плече и шею , руку отдавало. Потом пересилила себя , скатилась с кровати пошла в туалет и чуть от от боли не отъехала. 
Приехала бригада уколола что то . Не помню уже что . Прописали таблетки пить. Облегчение бвло на второй день, потом долго ещё отдавало в плече

Аппликатор помогает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Наисчастливейший таракан я не прочла, а увидела на картинке вариант разгрузки поясничного отдела. При острой боли лезть на турник сомнительное удовольствие) Сужу по себе, эта боль мне крайне знакома .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pinkish сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я не прочла, а увидела на картинке вариант разгрузки поясничного отдела. При острой боли лезть на турник сомнительное удовольствие) Сужу по себе, эта боль мне крайне знакома .

при острой боли я лезу всюду туда, где мне будет легче. Как-то ночью не могла уснуть, сердце бешенно колотилось, тянуло под левую лопатку. А у меня в коридоре гамак висит, муж вышел попить, а там я вишу :-) 

поясницу так же тянула. А что делать? Лучше, чем диклофенак колоть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если встать нереально, куда там полезешь, куда висеть

@Ландыш_7 как вариант взять больничный для мужа, вам терапевт или невро должен дать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- меня когда утром переклинило, я лежу … не могу вообще ничего сделать . Ни че го. А муж вышел из комнаты , а дочь спит рядом - крикнуть не могу, не хочу разбудить. И вот лежу и все мысли о турнике ага 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Ola-la- меня когда утром переклинило, я лежу … не могу вообще ничего сделать . Ни че го. А муж вышел из комнаты , а дочь спит рядом - крикнуть не могу, не хочу разбудить. И вот лежу и все мысли о турнике ага 😀

у меня у тети 85 лет схватил радикулит, тоже не могла повернуться в кровати, встать нормально. Полезла на турник как миленькая, а потом и на валики легла. И поднялась без уколов.

Как говорится, кто на что готов ради выздоровления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня так было . То ли продуло то ли че … утром не смогла ( физически не смогла ! Встать ) в плече и шею , руку отдавало. Потом пересилила себя , скатилась с кровати пошла в туалет и чуть от от боли не отъехала. 
Приехала бригада уколола что то . Не помню уже что . Прописали таблетки пить. Облегчение бвло на второй день, потом долго ещё отдавало в плече

Аппликатор помогает 

Мои симптомы, это грыжа в шее скорее всего. 

У меня полтора года назад очень болела, ничего не помогало. 

Невролог выписала рецептурный препарат, я хоть спать смогла, но полностью боль не проходила долго ещё. 

Я стала магний пить и прошло потихоньку, может совпало просто, сейчас воротник ношу паралоновый дома, забыла как называется, , он шею вытягивает. Прошла курс физио, хожу на йогу, такой острой боли больше не было. 

Автор, если боль никак не снять, то это может быть операция, мне так невролог сказала и нейрохирург. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидокалм или сирдалут. ( не знаю только можно ли при ГВ) -3 раза в день. 

Аппликатор Кузнецова. Обязательно корсет или пояс когда встаете. Никаких турников до МРТ. Бассейн тоже нельзя при обострении. Аэртал или Артрозан 1 раз в сутки. ( препараты сильные) витамины группы В. Лучше в уколах. 

Это стандартный протокол назначения при таких болях

Не давайте никаким мануальщикам ничего вправлять до прохождения МРТ. Могут навредить. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Как-то ночью не могла уснуть, сердце бешенно колотилось, тянуло под левую лопатку. А у меня в коридоре гамак висит, муж вышел попить, а там я вишу :-) 

Я бы точно в гамак не полезла при таких болях. А то можно повиснуть и навсегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Я бы точно в гамак не полезла при таких болях. А то можно повиснуть и навсегда. 

Тоже боюсь лишнее движение сделать, кажется, что скрючит уже навсегда 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите исключить межпозвоночные грыжи делайте мрт. Потом с результатами к неврологу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 А гв пока прекратить? И нормально пролечиться ? Гв конечно это прекрасно и все такое, но у Вас еще же дети  и вы им нужны здоровая. Мне после укола сразу стало легче буквально сразу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 как я вас понимаю. Мне в период острой боли помогало, как ни странно, ходить по квартире в туфлях на каблуке. Немного облегчало страдания, я хз, как это работает. Нельзя сидеть- только лежать ( на боку, подушка между коленями) либо ходить/ стоять

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Ландыш_7 А гв пока прекратить? И нормально пролечиться ? Гв конечно это прекрасно и все такое, но у Вас еще же дети  и вы им нужны здоровая. Мне после укола сразу стало легче буквально сразу 

После какого укола? Я уже сделала вольтарен, мильгамму и мелоксикам. Не легче ни на грамм. Даже кажется хуже становится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

После какого укола? Я уже сделала вольтарен, мильгамму и мелоксикам. Не легче ни на грамм. Даже кажется хуже становится. 

От вольтарена/диклофенака буквально в течение 10 минут легче становится. Мне только 1 раз не помогло, купила какой то левый диклофенак. А потом в той же аптеке нарвалась на левый ибупрофен. Больше в ту аптеку не хожу.

Если вам легче не становится, скорее всего грыжа. Можно вызвать скорую, они блокаду могут поставить. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лейна сказал(а):

От вольтарена/диклофенака буквально в течение 10 минут легче становится. Мне только 1 раз не помогло, купила какой то левый диклофенак. А потом в той же аптеке нарвалась на левый ибупрофен. Больше в ту аптеку не хожу.

Если вам легче не становится, скорее всего грыжа. Можно вызвать скорую, они блокаду могут поставить. 

 

Завтра утром уже к неврологу, а там уже буду смотреть. Мрт, блокада. Легче не становится ни от чего, это факт. Легче только когда лежу на спине или стою на четвереньках. Другие движения просто ад. Видимо действительно не остеохондроз(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

После какого укола? Я уже сделала вольтарен, мильгамму и мелоксикам. Не легче ни на грамм. Даже кажется хуже становится. 

Ну может что посильнее , что противопоказано при гв . А блокада - противопоказание? 
 

А так да , должно было отпустить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

повисеть на турнике, если есть возможность - повисеть под пах image.png.a2c56533da099827e30bd34871f7c4c4.png вот так, только ноги вертикально и руками ноги обхватить

ну или полежать на валиках по японской системе

Ссылки скрыты.

Ох, лежала я на валике)

Но не при острой боли, конечно

В обострение нужно снять боль, прежде всего

Потом уж валики, массажи, турники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у Вас грыжа. Начался отек. Никаких турников!!!. При грыжах они противопоказаны. Мне помогает от отека укол дексаметазона 2мл*8г. Выписывала невролог. Еще лучше капельницами. Так же в приемный приехала с такой болью, мне поставили капельницу и сразу отпустило. Правда минут на 15, но я себя человеком почувствовала. А так реально только на коленях ходила. Лежать можно только на животе, вытягивать немного спину. При острой боли вообще никаких физнагрузок нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

Ох, лежала я на валике)

Но не при острой боли, конечно

В обострение нужно снять боль, прежде всего

Потом уж валики, массажи, турники

я рассказываю личный опыт, мой и тети. 

Не висеть, потому что страшно... ну такое. Когда больно, готов на стенку влезть, лишь бы полегчало. Про то, что врачи запрещают.... а на чем они основываются? Надо снять зажим, а в этом деле растягивание позвоночника - первый способ. Но тут, как говорится, каждый выбирает сам. Я могу сказать, что меня этот метод не подводит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Надо снять зажим,

А откуда инфа, что там зажим? Спина - моя тема, к сожалению(( вот тоже мучалась как @Ландыш_7 , осенью, 2 месяца боли нон-стоп, думала свихнусь и в дурку уеду... Сирдалуд, мелоксикам, потом еще уколы были другие, я уже и не вспомню - все до лампочки. Два шага делала и от боли вся мокрая была. Есть уколы гормональные, там 2 укола с перерывом в несколько дней, но не уверена что их можно на ГВ. 

У меня оказалась большая грыжа в позвоночнике, плюс из-за грыжи и воспаленного вокруг участка уехал межпозвоночный диск. Нейрохирурги ждут меня, но я пока решила ничего не делать, обострения нет сейчас. И мне категорически противопоказаны турники, тем более упаси боже мануальщики, никакой физухи, очень аккуратный образ жизни. По снимку мрт у меня широкий спинномозговой канал, обычно у всех он более узкий, за счет этого когда ушло воспаление, я пока еще хожу и не крючусь от боли. 

Вообще считается, что если сохраняется стойкий болевой синдром в течение 3-х недель и ничего не помогает - это показание к операции. 

У меня первый раз так случилось 2 года назад, тогда уколы мелоксикам очень быстро все убрали. А вот второй раз был такой... Наверное, третий раз когда случится - это точно дорога к нейрохирургам будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Taanushka сказал(а):

А откуда инфа, что там зажим?

а что там по-вашему?

Никто не говорит о физ активности, скручиваниях, отжиманиях и т.д. Речь про вис. В котором нужно максимально расслабиться и растянуть позвоночник.

Знакомая грыжу лечила у массажиста, около года (не знаю подробностей, возможно небольшая), в терапии обязательно были висы. Знаю точно, что она обошла всех спецов у нас и только один за нее взялся, прошло уже лет 5, не жалуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так всегда интересно как люди в интернете ставят диагнозы. Советы раздают - уколи то то, повеси на турнике… берут ответственность на себя за свои советы? Автор, милая, делайте мрт и к неврологу. Вам только туда дорога раз ничего не помогает. Мы привыкли боль терпеть. А это очень зря. Желаю вам скорейшего выздоровления. Советчиков со своими приёмами лечения в лес…

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне ещё мочегонные немного облегчали боль. При воспалении почти всегда есть отек, он усиливает боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а что там по-вашему?

Да куча вариантов. Разрыв фиброзного кольца диска, сдавливание корешков нерва из-за воспаления, может быть вариант как у меня - выпал межпозвоночный диск. 

Воспаление убирают уколами-таблетками, не помогает если, следующий шаг - блокада. Я про серьёзные вещи рассуждаю, когда дышать больно, если там где-то что-то зажало, может оно и гуд - повисеть на турнике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...