Перейти к публикации

Сос! Боль в спине 😪


Полезные сообщения

Девочки, не спорьте, врач сказал грыжа, сильный отёк. Поставил блокаду дексаметазоном, боль кажется стала ещё сильнее. Выписал капельницы от отёка. Три дня капать, если боль не уйдёт, МРТ и по ситуации. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пол года назад так же было. Диагноз люмбага. Уколы,мази,таблетки выписывали.От боли китанов помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 , не хочу расстраивать, но блокада не всегда бывает эффективна((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, KOШKA сказал(а):

@Ландыш_7 , не хочу расстраивать, но блокада не всегда бывает эффективна((

Очень похоже, что лучше не станет. Склонна уже сдаться в больницу. Уж лучше так, что на капельницы ездить и ползать по дому.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у моего мужа 2 грыжи, и когда защемление идёт, его так скручивает, что еле двигается в позе Зю. Уколы, мази, таблетки немного убирают боль, но не надолго. Сказали можно сделать операцию, но муж пока не решился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@Ландыш_7 у моего мужа 2 грыжи, и когда защемление идёт, его так скручивает, что еле двигается в позе Зю. Уколы, мази, таблетки немного убирают боль, но не надолго. Сказали можно сделать операцию, но муж пока не решился

А я готова на операцию, только бы больше никогда такого со мной не было.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 нам сказали, что не факт, что намного лучше будет. 

Поэтому пока не решился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Три дня капать, если боль не уйдёт, МРТ и по ситуации. 

Пусть уйдёт:molitva:малышку еще подрастить чуток и можно тогда про операцию думать, сейчас очень сложно будет в послеоперационном периоде, там много ограничений.

А что капать назначили?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 я тоже решилась - мне аж две сделали - убрали поясничные грыжи. Прошло полтора года и ни разу не пожалела что врачам доверилась. Нейрохирург мне тогда сразу сказал что только операция поможет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksana09101988 расскажите, как прошел послеоперационный период? Очень актуальная тема... Вы получается после операции начали планировать беременность? Я все думаю, может еще разок решусь таки... и страшно что скрутит вот так в беременность, и что делать тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Taanushka сказал(а):

Пусть уйдёт:molitva:малышку еще подрастить чуток и можно тогда про операцию думать, сейчас очень сложно будет в послеоперационном периоде, там много ограничений.

А что капать назначили?

6 препаратов, названия на латыни, понятен только Новокаин и физраствор, мужу рецепт отдала, чтобы все купил, вечером точно скажу что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka послеоперационный период длился около года восстановления и реабилитации, физиопроцедуры: токи, массаж и т д. Плюс ношение корсета. И первые 1,5 месяца нельзя сидеть. Потом только присаживаться… полноценно села на попу я только через 2,5 - 3 месяца после операции. В общей сложности на больничном 4 месяца. Нейрохирург призывал не беременеть год как минимум… я забеременела через 11 месяцев. Сейчас по тем же показаниям мне показано ПКС. Вот такие дела…

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Taanushka сказал(а):

А что капать назначили?

Вот

16831347712383718818335130769115.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё анальгин, ношпа и эуфилин можно разобрать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 врачнй в вузе специально учат таким почеркам, кроме новокаина и анальгина ничего не разобрала. Расшифруйте пожалуйста, интересно что вам доктор назначил.

Ношпа еще не по русски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Девочки, не спорьте, врач сказал грыжа, сильный отёк. Поставил блокаду дексаметазоном, боль кажется стала ещё сильнее. Выписал капельницы от отёка. Три дня капать, если боль не уйдёт, МРТ и по ситуации. 

Можно я Вам немного надежды отсыплю? У меня в сентябре 2021 был такой эпизод. Скрутило так, что не то что ходить, я даже на четвереньках не могла ползать, только по-пластунски. 4 дня на полу спала, потому что не могла на кровать забраться (спала на гимнастическом мате толстом). Облегчение пришло на 5й день, забралась на кровать. Через неделю от приступа ровно дошла до мрт: протрузия 4 мм. Это то, что можно пролечить, настроиться на регулярную правильную физ нагрузку до конца жизни - и забыть о болях на 100%. Так что подождите себя на операцию сдавать:)

Про себя добавлю, что я не нашла времени и сил, досиделась до перехода в грыжу через полгода. 6 мм теперь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Ландыш_7 врачнй в вузе специально учат таким почеркам, кроме новокаина и анальгина ничего не разобрала. Расшифруйте пожалуйста, интересно что вам доктор назначил.

Ношпа еще не по русски

Вот муж привёз. И физраствор. Не знаю, как перевернуть фото(

16831437560936747414927636228078.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, выздоравливайте. Мне даже смотреть больно на фотку с лекарствами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 , автор, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KOШKA сказал(а):

@Ландыш_7 , автор, как вы там?

Вечером, после блокады отпустило, смогла встать. Долго стоять и ходить больно, таз перекошен вправо. Сидеть и вставать из положения сидя больно, но уже не до слёз. Сегодня начну капельницы от отека. Думаю, без мрт все же не обойдусь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Вечером, после блокады отпустило, смогла встать. Долго стоять и ходить больно, таз перекошен вправо. Сидеть и вставать из положения сидя больно, но уже не до слёз. Сегодня начну капельницы от отека. Думаю, без мрт все же не обойдусь(

От перекоса очень хорошо помогает фиксирующий корсет

Screenshot_2023-05-04-11-10-23-916_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-05-04-11-09-53-593_com.android.chrome.jpg

Больше оптимизма, автор, у меня с момента травмы прошло уже больше 5ти лет, всё хорошо 👍🏻 Главное пролечить как следует и не киснуть ✊🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Думаю, без мрт все же не обойдусь(

Я бы в любом случае делала МРТ, даже если отпустит, чтобы понимать что там вообще происходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Taanushka сказал(а):

Я бы в любом случае делала МРТ, даже если отпустит, чтобы понимать что там вообще происходит. 

Да, тоже так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала мрт, кто в теме, посмотрите, пожалуйста, пора на покой? 😅 и причём тут гинеколог?)

Screenshot_20230506_211323_Cloud Mailru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...