Перейти к публикации

Воспаление Десны - чем лечить?


Tany2004

Полезные сообщения

Девочки, миленькие, вы все знаете. Помогите, подскажите, пожалуйста!

Заболел зуб, дошла до врача - оказалось не зуб болит, а десна под корнем воспалена. Зуб расковыряли , мышьяк или что там положили. Спустя сутки полностью прошла Анастезия и десна стала болеть просто адски у больного зуба и 2 соседних. И болит и чешется. 
врач ничего не назначила, придти чистить Каналы 10 мая.

Чем десну то лечить? Дентамед мажу и стоматофитом полощу второй день. Ротокан купила.  Пока только хуже стало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метрогил дента попробуйте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожуйте гвоздику. Приправа такая. Загуглите как именно применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helli.kst спасибо. Просто десну помазать или на ватку или пергамент приложить?

@VoprosOtvet// спасибо, пожую.

@Helli.kst ой, почитала, дентамет это тоже самое, мажу им. @VoprosOtvet// спасибо, пожую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так до 10 числа? У вас же боли, должны принимать без очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю холисал, он с местным анастетиком, на вкус приятный, все что во рту неприятно на десне, нëбе мажу и и себе и ребенку. После лечения зуба бывает десну нацарапают, если обожгла грячим. 

А вообще с любой острой ситуацией можно прийти и без записи, да. Должны принять. Если отказываются, звонить в страховую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyudmila.mikh без талона теперь только хирург принимает. Все остальное только по записи. Лекарство положили, чтоб нерв убить и отправили звонить в колл центр талон брать.

к хирургу конечно зайду после работы. Сижу полощу ротоканом и все сильнее болит (

поленилась ехать к своему платному стоматологу называется ( теперь уж не поедешь с зубом на половине лечения (

@Розовая роза холисал и подобное это я поняла уже, мажу. Спасибо. А вот именно воспалением Десны - с ним что делать? Оно изнутри идёт, по снимку эпицентр под корнями зубов. 
так плохо было от анастезии, что не подумала спросить врача, а она сама тож не сказала. Но на тот момент и почти не болело ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 если глубоко как там как  намажешь чем либо, принимать антибиотик. Цефран СТ, амоксиклав. Мне назначали после удаления. Вам бы посетить врача все-таки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tany2004 сказал(а):

воспалением Десны - с ним что делать? Оно изнутри идёт, по снимку эпицентр под корнями зубов. 

Антибиотики

трихопол + Линкомицин (либо Клиндамицин) или Цифран СТ

Но лучше к врачу, конечно, чтоб точно знать, что надо лечить.

от боли оч хорошо Нурофен сироп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Helli.kst сказал(а):

Метрогил дента попробуйте. 

Плюсуюсь . Мне его положили , прошло. И дома мазала курсом 

5 часов назад, Розовая роза сказал(а):

А вообще с любой острой ситуацией можно прийти и без записи, да. Должны принять

В бесплатных , да , как автор написала только удаление в порядке очереди . Никто не лечит (( 

 

@Tany2004 а какой зуб ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза сходила. Прочистил между зубов, тк там засоряло что-то. Сказал царапина, полоскать и мазать.

@unika17 сходила, полоскать и мазать сказал . А мне все так же больно. Нимесил купила.

@Yaroslavka2015 7 снизу. 6 кандидат на удаление давно - киста. Заболело в выходные, не сильно. Пришла во вторник, врач сказала десна воспалена , на снимке увидела , что воспаление под корнями 6 и 7, на 7 обширный глубокий кариес под пломбой. Стала сверлить - больно, уколола анастезию, больно, хирург уколол свой укол, больно. Кое как каналы открыла, положила лекарство и отправила до 10 числа. В среду все норм было, не болело, а вчера утром начала болеть десна с 6 по 8 зубы. 
обидно до слез, с беременности до 3 лет ребёнка ни одной дырочки. А за год зуб в хлам, ещё другой увидела тоже в хлам, да ещё воспаление такое (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 ох сочувствую , у самой эпопея с зубами. Держусь только на мысли « что это когда то закончится …»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helli.kst раствор Хлоргексидина всегда подходит при любых воспалений десен. Вчера у стоматолога была, тоже пришла с опухшей десной и сказала что пыталась вылечить Хлоргексидином. Меня похвалили :)

он дёшево стоит, прозрачный и немного горьковатый 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения99 мне пока не помогает. Лучше не стало. Утешает лишь, что и хуже не стало. Ттт

с ужасом жду среды , тк будет больно сверлить (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...