Перейти к публикации

Как перестать взрываться?


Полезные сообщения

У моего сына такие проблемы. Боремся. Вот с детства учу контролировать злость. Потому что потом убьет кого-то в порыве аффекта и скажет "я нечаянно" :strashno: а порой назад не отмотаешь. 

Я взрываюсь так. Сказала Спокойно раз, сказала спокойно два, сказала неспокойно 3-4-5. Повысила голос 6-7. Крикнула 8. Если эффекта нет, тогда уже прячьтесь :bat:. То есть у всех есть очень много способов таки ко мне прислушаться и не доводить до истерики. :Crazy:

Единственное, в пмс могу взорваться вдвое быстрее. Но все равно минимум 3 предупреждения будет. И последнее это строго "я уже начинаю злиться!" Сын знает, что это уже сигнал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Розовая роза у меня не бывает. 

Тем более на ровном месте. Это надо меня планомерно и долго доводить, непрерывно, чтоб я взорвалась. 

Тут или щитовидка или какие то психологические проблемы, серьёзное недовольство жизнью, типа я хотела одного ребёнка а муж заделал двух, или не хотела жить в этой стране а пришлось.. Или не хотелось быть домохозяйкой, а вынуждена.. 

Вобщем с психологом бы я ещё поработала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет до 28 была очень вспыльчивой, не могла себя контролировать и могла наговорить лишнего в такие моменты. Что помогло: во-первых, мне достался злопамятный муж 😁, который всё отлично помнит и потом делает так же. А получать обратку ох как не приятно. С ним я гавкаться и расставаться не хочу, поэтому научилась «держать рот на замке» и вспыхивать «про себя», а не в слух. Во-вторых, на работу устроился мужик - истеричка, глядя на него со стороны, думаю, как же это противно выглядит…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Может, мы зато подольше поживем , а ? 😁

У меня есть очень спокойная коллега. Прям вот она какая то вся …….. равномерная ….. как то раз мне смену передаёт , у неё на фоне в трубке прсото верещит сын , на него орет муж …. Она так буднично « Миша .. давай там вот туда идите ага ?» прям спокойно, без тени раздражения или намёка типа « вам пзда как договорю…» 😅 . И вот сейчас у неё какие то жесткие сбои ☹️ Несколько эпи приступов уже было . На таблетках сидит каких то. Сама говорит , что многое в себе держит 

Кстати, я точно знаю, что когда острицы ещё человек психованный. У меня были в детстве и я прям помню когда у меня были я была дико раздражительная. Я запомнила даже это состояние , отчасти ещё потому что маме долго решалась сказать, что пора бы таблеточки прикупить ) . Лет в 7. Сейчас сын когда нервный становится я наблюдаю . Пару раз ловила за почёсыванием … потом вроде норм . Дети они такие … вы и не поймёте, что у вас тоже  живность )) 

Ща и от остриц лекарство ж выпью ))

2 часа назад, Розовая роза сказал(а):

Бывает такое, а у кого не бывает? Время до взрыва разное))

Мне нельзя срываться. У меня сын СДВГшка, мне нужно быть стабильной.

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Сын знает, что это уже сигнал.

Для моего, это красная тряпка. Если я крикнула на него, у него запускается его истерика ((( а там с аутоагрессией и ядерный взрыв, по сравнению с моим бах

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

@Розовая роза у меня не бывает. 

Тем более на ровном месте. Это надо меня планомерно и долго доводить, непрерывно, чтоб я взорвалась. 

Тут или щитовидка или какие то психологические проблемы, серьёзное недовольство жизнью, типа я хотела одного ребёнка а муж заделал двух, или не хотела жить в этой стране а пришлось.. Или не хотелось быть домохозяйкой, а вынуждена.. 

Вобщем с психологом бы я ещё поработала

Ну вот ничего на ум не приходит глобального. Ну родители расходятся. Но вроде всё там решается (ттт). С сыном тоже вроде вышли на положительную динамику, вообще он меня радует. Даже не знаю, где ковырнуть то. Но не может же быть, что без причины кроет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ща и от остриц лекарство ж выпью ))

 

А я без шуток) но у меня ребёнок садичного возраста, носит время от времени ☹️

Из сада 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на йогу на гамаках хожу, в бассейн, успокаивает реально. Меня  даже подруги спрашивают что я пью, какие антидепрессанты или что ещё, что такая пуленепробиваемая) Медитации ещё можно, но это не мое. Надо своё найти, мне классика помогает, особенно вместе со спортом, наушники в уши и на дорожку. Магний ещё тоже вещь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний пейте, он успокаивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):
 

А я без шуток) но у меня ребёнок садичного возраста, носит время от времени ☹️

Из сада 

И я. Муж позавчера купил для всей семьи. Правда симтомов ни у кого нет, но чет последнее время на живот жалуются дети, решил муж пропиить всем )) Неужели можно не заметить их?  

59 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Я на йогу на гамаках хожу, в бассейн, успокаивает реально. Меня  даже подруги спрашивают что я пью, какие антидепрессанты или что ещё, что такая пуленепробиваемая) Медитации ещё можно, но это не мое. Надо своё найти, мне классика помогает, особенно вместе со спортом, наушники в уши и на дорожку. Магний ещё тоже вещь 

Ой, йогу мне муж давно советовал. Я правда прочитала где-то, что медитации плохо на умственные способности влияют )))) не знаю, насколько правда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут советуют магний. Мне он не помогает. Я после ухода сына, стала раздражительная, взрываюсь. Меня это мучает. Помогаю себе как могу, тоже кстати пью и магний все равно, да вообще,  что только не пью. Но все же стараюсь контролировать себя, работаю над собой. Чуть лучше чем было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я взрываюсь так. Сказала Спокойно раз, сказала спокойно два, сказала неспокойно 3-4-5. Повысила голос 6-7. Крикнула 8. Если эффекта нет, тогда уже прячьтесь

Я по молодости тоже от этого взрывалась. Потом дошло, что раз не услышали меня на раз-два, значит и на 5-10 не услышат, надо по-другому доносить информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У моего сына такие проблемы. Боремся. Вот с детства учу контролировать злость. Потому что потом убьет кого-то в порыве аффекта и скажет "я нечаянно" :strashno: а порой назад не отмотаешь. 

Я взрываюсь так. Сказала Спокойно раз, сказала спокойно два, сказала неспокойно 3-4-5. Повысила голос 6-7. Крикнула 8. Если эффекта нет, тогда уже прячьтесь :bat:. То есть у всех есть очень много способов таки ко мне прислушаться и не доводить до истерики. :Crazy:

Единственное, в пмс могу взорваться вдвое быстрее. Но все равно минимум 3 предупреждения будет. И последнее это строго "я уже начинаю злиться!" Сын знает, что это уже сигнал. 

Ну вы героиня)))) 7 раз повторяете повышенным голосом ))) я бы на третий уже орала, но муж знает это мое состояние. И обычно я просто смотрю на него разъяренными глазами и он сразу все понимает 🤣🤣🤣 что я не шучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Я по молодости тоже от этого взрывалась. Потом дошло, что раз не услышали меня на раз-два, значит и на 5-10 не услышат, надо по-другому доносить информацию

Кстати да. У меня старший вообще специфичный мальчик. Если он залипает на что-то, то не реагирует вообще, и это лет с 1,5. Мой папа ещё спрашивал, а он не аутист? Но я с ним научилась так, трогала его за плечо, называла имя. Ноль реакции, спрашивала, а где мама - он смотрел на меня, я ловила взгляд и тогда говорила с ним. Даже не помню когда перестала так делать, лет в 7-8. Да, в сад когда пошел, меня учитель просила его на слух проверить. Но и сейчас, чтобы он что-то сделал, нужно его за руку вести. Повторять, хоть 10 раз можно, не реагирует.

Да, наверное это тоже капает на мозг, что он не обычный, что нужно с ним по-особому. Вроде в течение для не замечаешь, а к вечеру накапливается. Как это не копить, а обнулять сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вроде в течение для не замечаешь, а к вечеру накапливается. Как это не копить, а обнулять сразу?

Кмк, причина не в том, что провоцирует взрыв, а в том, что Ваши ресурсы истощаются. Т.е. бороться не задалбливанием и ором окружающих, а искать, что эти ресурсы поможет поддержать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg тогда обнуление за счет положительного нужно невилировать. Даже не знаю, как в течение дня можно запозитивиттся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

@abyrvalg тогда обнуление за счет положительного нужно невилировать. Даже не знаю, как в течение дня можно запозитивиттся.

бывают сложные периоды, когда себя надо больше поберечь. Бывают какие-то "ритуалы", которые позволяют прийти в себя, они же у каждого свои.

Мои например знают, что маме после ужина надо минут 20 побыть наедине и в тишине. Я чтобы "перезагрузилась", должна спокойно посидеть со своими мыслями (без телефона, не параллельно с каким-то делом, а именно в тишине и комфорте). Сижу  с чашкой кофе в удобном кресле, туплю в стену, прихожу в себя и получаю свой прилив сил. Со стороны наверное очень тупо и странно выглядит)) но мне помогает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

бывают сложные периоды, когда себя надо больше поберечь. Бывают какие-то "ритуалы", которые позволяют прийти в себя, они же у каждого свои.

Мои например знают, что маме после ужина надо минут 20 побыть наедине и в тишине. Я чтобы "перезагрузилась", должна спокойно посидеть со своими мыслями (без телефона, не параллельно с каким-то делом, а именно в тишине и комфорте). Сижу  с чашкой кофе в удобном кресле, туплю в стену, прихожу в себя и получаю свой прилив сил. Со стороны наверное очень тупо и странно выглядит)) но мне помогает 

Именно. У меня нет вечером 20 минут. Вечером я особо востребована. А самое тупое, что я на автопилоте соглашаюсь всем все организовать. Потом уже после взрыва, обдумываю, что произошло, и вспоминаю, что много на себя взяла, хотя можно было от чего-то отказаться. Спасибо. Надо внимательнее к себе быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Именно. У меня нет вечером 20 минут. Вечером я особо востребована. А самое тупое, что я на автопилоте соглашаюсь всем все организовать. Потом уже после взрыва, обдумываю, что произошло, и вспоминаю, что много на себя взяла, хотя можно было от чего-то отказаться. Спасибо. Надо внимательнее к себе быть 

Вот-вот. Я прямо так мужу и сказала - мне надо. Чтобы глаз к ночи не дергался)

И не чувствуйте себя эгоисткой, себя беречь и для блага ближних нужно. Лучше условные полы пару дней в неделю останутся непротертыми, но зато дома атмосфера чище ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

И не чувствуйте себя эгоисткой, себя беречь и для блага ближних нужно. Лучше условные полы пару дней в неделю останутся непротертыми, но зато дома атмосфера чище

Ой, не, я не такая ))) у меня грязь на полу на кухне 2 недели лежала. Вот только помыть руки дошли. Но в суете, забываю приостановиться и обдумать разумность, того, что делаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Даже не знаю, как в течение дня можно запозитивиттся.

Мне реально помогает музыка . Или какой нибудь сюжет - фильм , сериал . 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем:Hello: 

18 часов назад, hochy_syna сказал(а):

Я лет до 28 была очень вспыльчивой, не могла себя контролировать и могла наговорить лишнего в такие моменты. Что помогло: во-первых, мне достался злопамятный муж 😁, который всё отлично помнит и потом делает так же. А получать обратку ох как не приятно. С ним я гавкаться и расставаться не хочу, поэтому научилась «держать рот на замке» и вспыхивать «про себя», а не в слух. Во-вторых, на работу устроился мужик - истеричка, глядя на него со стороны, думаю, как же это противно выглядит…

"Вспыхивать про себя" очень не полезно. С возрастом много проблем можно нажить. От сердца до онкологии. Это меня и пугает, так как очень часто прямо стиснув зубы пытаюсь держаться. Надо что-то делать с этим и учиться не вспыхивать. 

А вот мужик-истеричка это вообще жесть. Именно из-за старшего сына я больше всего и пытаюсь научиться владеть собой. Потому что все эти СДВГ очень часто провоцируются самими родителями. Наверное, многие замечали, что как начинают орать, дети ещё больше становятся неуправляемыми. Как представлю себе такого мужчину... Очень не хочу вырастить таким сына. Это ж ни себе жизни нормальной не будет, ни у него. Такие мужики и пьют, и бьют и родителей, и жён, и детей своих... и мало ли чего ещё... Правильно тут кто-то написал, убьёт ещё кого-то в порыве, и "я случайно" уже не прокатит. Не хочу я такого будущего ни нам с мужем, как родителям, ни детям нашим.

10 часов назад, ИринаМама сказал(а):

Я на йогу на гамаках хожу, в бассейн, успокаивает реально. Меня  даже подруги спрашивают что я пью, какие антидепрессанты или что ещё, что такая пуленепробиваемая) Медитации ещё можно, но это не мое. Надо своё найти, мне классика помогает, особенно вместе со спортом, наушники в уши и на дорожку. Магний ещё тоже вещь 

Оооо, да 👍о йоге в гамаках я давно мечтаю... Когда-нибудь очень надеюсь все-таки ею заняться. 

17 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Мне нельзя срываться. У меня сын СДВГшка, мне нужно быть стабильной.

Для моего, это красная тряпка. Если я крикнула на него, у него запускается его истерика ((( а там с аутоагрессией и ядерный взрыв, по сравнению с моим бах

Вот именно это я и имела в виду. Сын такой, потому что мама такая. А моему уже 12 лет, впереди переходный возраст... Это ж капец во что может вылиться. 

Очень актуальная тема для меня... Давно пытаюсь научиться с собой справляться, но, увы, не всегда получается... Дети говорят, что мама всегда орёт🤦‍♀️уроки вообще стараюсь со старшим (5 класс) не делать, только сам уже или муж, если надо что-то проверить или объяснить. С младшей (2 класс) ещё как-то держусь и делаю. Но понимаю, что они прямо боятся уже моего гнева. И это неправильно. Не должно так быть. Не придёт потом ребёнок со своими проблемами и страхами, если постоянно будет бояться взрыва и криков. 

Буквально позавчера дочитала книгу Людмилы Петрановской "Тайная опора" из серии "Близкие люди". Многое стало понятно. Дальше хочу найти вторую её книгу этой серии "Дети, раненые в душу" и третью "Если с ребёнком трудно". Четвертую "Если быть родителем трудно" она ещё не написала, как я поняла. 

Работать надо над собой. Дети нас зеркалят. И потом мы получаем то, что получаем. Такую ответочку, что мало не покажется. И чем дальше они взрослеют, тем страшнее становится от мысли, что скоро уже ничего нельзя будет исправить. Что выросло, то выросло, как говорится. А всем, наверное, хотелось бы и доверительных отношений, и общения и просто хороших отношений со своими выросшими детьми. А не грызни, обид, претензий и потребительского отношения, что вы мне, родители, вечно должны. 

В общем, больная это тема для меня... Как бы к Петрановской прямо на личные сеансы бы походить... Но я не в Москве живу, да и, наверное, не так это и легко - попасть к таким психологам. Я бы прямо походила. Только не знаю, как найти такого, чтобы хоть понимать, за что платишь, чтобы эффект был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Потому что все эти СДВГ очень часто провоцируются самими родителями

Это неправда! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Это неправда! 

Я не буквально имею в виду. Понятно, что это неврологический диагноз. Но от спокойных родителей ой как много зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mysterium сказал(а):

Вот именно это я и имела в виду. Сын такой, потому что мама такая

Вы не в курсе причин СДВГ. Это я такая, потому что он СДВГ - больше на правду похоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребёнку итак сложно и он не справляется с собой, а сверху ещё на него орут... 

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Вы не в курсе причин СДВГ. Это я такая, потому что он СДВГ - больше на правду похоже. 

Очень в курсе. У сына он самый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mysterium сказал(а):

Я не буквально имею в виду. Понятно, что это неврологический диагноз. Но от спокойных родителей ой как много зависит. 

Это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...