Перейти к публикации

Как перестать взрываться?


Полезные сообщения

А думать, что я такая, потому что он такой - самый простой способ переложить ответственность со взрослых на ребёнка. И если у ребёнка уже есть неврологический диагноз, родителям вдвойне надо начинать с себя и контролировать себя в сто раз сильнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Mysterium сказал(а):

А думать, что я такая, потому что он такой - самый простой способ переложить ответственность со взрослых на ребёнка. И если у ребёнка уже есть неврологический диагноз, родителям вдвойне надо начинать с себя и контролировать себя в сто раз сильнее. 

Согласна с замечанием. Это не ответственность ребенка. Это скорее про то, быть спокойной мамой проще с нормиком, чем мамой СДВГшки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 32 недели. Буквально через 2 месяца родится ещё один сын. Очень часто задаюсь вопросом, какой пример старших он будет видеть перед собой. Потому что влияние сына 12 лет на дочь 9 лет колоссальное. Хотя, слава богу, с дочкой пока проще. А сын прямо удовольствие уже испытывает, когда провоцирует. Делает это специально. Что остаётся? Только держаться, не срываться и не опускаться до крика. Иначе пздц... 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Согласна с замечанием. Это не ответственность ребенка. Это скорее про то, быть спокойной мамой проще с нормиком, чем мамой СДВГшки 

Конечно, проще. У дочки вот его нет. Небо и земля. И в школе проще учится, и в общении с людьми более адекватна. У сына родовая травма шеи, неврология с рождения и, как следствие, сейчас СДВГ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в теме про СДВГ писала, как истерика у сына началась с двух капель воды, упавших на него ((( и развилась в торнадо, из-за того, что я не нашла силы,  успокоить эту истерику ( или даже не силы, а не успела переключиться в маму спасителя, принимающую маму), и крикнула на него - поддалась мгновенному импульсу.

Грустно всё это (( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлые первые роды, 12 часов безводного периода, вывих шейного позвонка... В общем, старшему досталось. И понимаю я, что не виноват он в этом. И не имею я просто права на него орать и вместо помощи, добивать его нервную систему. 

Так хочется спокойного адекватного сына, чтобы гордиться им, его семьёй и своими внуками потом. А не расхлебывать всю жизнь последствия своей несдержанности. 

Ну и чтобы хороший пример был для малыша. И чтобы третий сын рос в спокойной атмосфере. 

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я тут в теме про СДВГ писала, как истерика у сына началась с двух капель воды, упавших на него ((( и развилась в торнадо, из-за того, что я не нашла силы,  успокоить эту истерику ( или даже не силы, а не успела переключиться в маму спасителя, принимающую маму), и крикнула на него - поддалась мгновенному импульсу.

Грустно всё это (( 

 

На таких детей вообще нельзя кричать. Они перестают слышать и вообще что-либо воспринимать. 

Как бы ещё научиться себя контролировать 🤷‍♀️просто потом ведь он начнёт орать в ответ... Хлопать дверями... И ничем, кроме своего адекватного поведения, нельзя это исправить. 

Твоему сколько лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

А сын прямо удовольствие уже испытывает, когда провоцирует. Делает это специально. Что остаётся? Только держаться, не срываться и не опускаться до крика. Иначе пздц

Я создавала тему, как я воспитываю. Правда меня тут одна психолог заклевала за то, что я вся такая неправильная смею писать тут рекомендации. Но можете почитать. У нас меньше задирок стало, но иногда всё же случаются. Но тут и младший не прочь задираться. Но в целом, сын стал более гибкий, что ли. До этого принципиально рагался, и только забывшись, что он плохой, играл с братом по-доброму. 

3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Тяжёлые первые роды, 12 часов безводного периода, вывих шейного позвонка... В общем, старшему досталось. И понимаю я, что не виноват он в этом. И не имею я просто права на него орать и вместо помощи, добивать его нервную систему. 

Так хочется спокойного адекватного сына, чтобы гордиться им, его семьёй и своими внуками потом. А не расхлебывать всю жизнь последствия своей несдержанности. 

Ну и чтобы хороший пример был для малыша. И чтобы третий сын рос в спокойной атмосфере. 

На таких детей вообще нельзя кричать. Они перестают слышать и вообще что-либо воспринимать. 

Как бы ещё научиться себя контролировать 🤷‍♀️просто потом ведь он начнёт орать в ответ... Хлопать дверями... И ничем, кроме своего адекватного поведения, нельзя это исправить. 

Твоему сколько лет? 

10 всё правильно пишите. Согласна. Поэтому и был вчера разговор с психологом. Но, как то не туда свернули. Она пыталась научить меня контактировать с сыном правильно. Но я и так всё знаю. А вопрос, как мне себя сдержать, как не срываться - не рассказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я создавала тему, как я воспитываю. Правда меня тут одна психолог заклевала за то, что я вся такая неправильная смею писать тут рекомендации. Но можете почитать. У нас меньше задирок стало, но иногда всё же случаются. Но тут и младший не прочь задираться. Но в целом, сын стал более гибкий, что ли. До этого принципиально рагался, и только забывшись, что он плохой, играл с братом по-доброму. 

Как тема называется? Поищу... 

Тут ведь ещё и ревность в любом случае. "Забывшись, что он плохой" играл... А он уже думает, что он плохой? 

Мой и задирает младшую, и провоцирует... В 2020 году она чуть не погибла... Взял её на слабо, подсадил на берёзу, нижние ветки которой начинались только метра 2,5 от земли, и она упала на асфальт с высоты 4 этажа. Голова раскололась, как арбуз. Перелом основания черепа, множественные переломы свода черепа, вдавленный перелом теменной кости справа... Перелом ключицы со смещением на ширину кости... Чудом жива... Я седая. Первые дни вообще не могла о сыне даже думать адекватно. Столько было агрессии у меня внутри. Хотя и тут я понимаю, что это не со зла... Ему 9,5 лет было тогда. Мозгов-то нет ещё. И самой до слез жалко и его, и себя, и дочь... Короче, надо начинать с себя, пока не поздно. 

Это я про себя... 

27 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

можете почитать

Со мной можно на ты 🤗😉

А общаться с психологами тут письменно у меня даже мысли не было. Невозможно это, мне кажется, донести суть правильно, чтобы не заклевали. Это только лично надо... Общаться, рыдать, выворачивать и проживать собственное детство и т.д.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mysterium сказал(а):

. А он уже думает, что он плохой? 

Да. Демонстративно плохой. Но сейчас отпустило, я поменяла тактику. Но нет, нет, сейчас вспоминает это, но я быстро это гашу. Подхожу и ласково спрашиваю на его вредности, что случилось? Тебе плохо? Я могу тебе помочь? И он сразу становится мягким. И меняет поведение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Поэтому и был вчера разговор с психологом. Но, как то не туда свернули. Она пыталась научить меня контактировать с сыном правильно. Но я и так всё знаю. А вопрос, как мне себя сдержать, как не срываться - не рассказала.

Очный разговор? 

И свернули вы как раз туда. Нет волшебной пилюли или какого-то метода, чтобы себя сдержать. Ни один психолог не даст ответ, что надо сделать, чтобы раз, и начать сдерживаться. Это только лично твоя, моя, лично каждого работа над собой. Только правильный контакт с ребёнком и собственная сдержанность помогут, оооочень не скоро, ему не срываться в истерику, и, как следствие, не срываться и тебе на него. Потому что только в этой последовательности это раьотает - от тебя к нему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жуть какая. Прочитала про историю с дочерью. Да, сын у меня такой же. Поэтому все окна на замках, я всегда бдю его, не могу оставить одного с братом. И если они в комнате без меня, я всегда держу руку на пульсе. Не могу слушать параллельно музыку, смотреть подкаст или кино. Я должна слышать, что происходит. Сам то сын перепугался? Переживал?

1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Очный разговор? 

Он-лайн. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Да. Демонстративно плохой. Но сейчас отпустило, я поменяла тактику. Но нет, нет, сейчас вспоминает это, но я быстро это гашу. Подхожу и ласково спрашиваю на его вредности, что случилось? Тебе плохо? Я могу тебе помочь? И он сразу становится мягким. И меняет поведение. 

Вот и у меня абсолютно то же самое. Демонстрация, провокация... Только лет ему уже 12... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mysterium сказал(а):

Вот и у меня абсолютно то же самое. Демонстрация, провокация... Только лет ему уже 12... 

У него прошло демонстративное поведение. Может не на 100%. И я написала, как я убираю его. Вместо замечания, теплые слова, "что-то случилось"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ой, жуть какая. Прочитала про историю с дочерью. Да, сын у меня такой же. Поэтому все окна на замках, я всегда бдю его, не могу оставить одного с братом. И если они в комнате без меня, я всегда держу руку на пульсе. Не могу слушать параллельно музыку, смотреть подкаст или кино. Я должна слышать, что происходит. Сам то сын перепугался? Переживал?

Конечно, напугался. 

Всё мы клиенты психотерапевта. Ему ведь с этим тоже жить. Я и хорошего детского психолога бы хотела найти, чтобы и с ним поработать. Понять, есть ли у него чувство вины и т.д. 

Я же тогда прямо с улицы в больницу уехала, а он один остался у подъезда ждать мужа. Сидел и плакал. Упала она в 14.40. Муж приехал и его свекрови отвёз. Дочка в реанимации первые сутки была после операции. Муж потом приехал в больницу. Домой мы уехали в 22.30, когда сказали, что операция прошла успешно. Потом я легла в больницу, и не видела сына с того дня 3 недели. И это помогло остыть. Ту ночь дома, без детей, я думала сойду с ума. Никогда не думала, что душевная боль может быть болью реальной. Прямо задыхалась от боли... Невозможно описать. Еле дождалась утра, когда позвонили и дали добро на перевод из реанимации в палату и чтобы я приезжала к ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тут я писала про пару истерик :( 

 

а здесь мои методы ))))

Признаться, я всегда стремилась к ним, к новым методам. Но что-то во мне переломилось, или наоборот выросло, и стало проще придерживаться тому, что я описала.

 

1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Конечно, напугался. 

Всё мы клиенты психотерапевта. Ему ведь с этим тоже жить. Я и хорошего детского психолога бы хотела найти, чтобы и с ним поработать. Понять, есть ли у него чувство вины и т.д. 

Я же тогда прямо с улицы в больницу уехала, а он один остался у подъезда ждать мужа. Сидел и плакал. Упала она в 14.40. Муж приехал и его свекрови отвёз. Дочка в реанимации первые сутки была после операции. Муж потом приехал в больницу. Домой мы уехали в 22.30, когда сказали, что операция прошла успешно. Потом я легла в больницу, и не видела сына с того дня 3 недели. И это помогло остыть. Ту ночь дома, без детей, я думала сойду с ума. Никогда не думала, что душевная боль может быть болью реальной. Прямо задыхалась от боли... Невозможно описать. Еле дождалась утра, когда позвонили и дали добро на перевод из реанимации в палату и чтобы я приезжала к ней. 

Жуть. Не представляю как такое пережить.

У меня есть контакты психолога, он по аутистам и СДВГ детям. Впринципе он мне понравился. Но очень дорого для меня. Сын с ним общался 2 месяца наверное, он-лайн, консультировал нас. Повторил всё тоже, что я мужу объясняла, что и как нужно делать с ребёнком. Ну и мне пару советов дал. Честно говоря, жалею, что не к нему обратилась, а к другому психологу - потратила время на введение, ну и она видимо не очень с особенносьями знакома, или просто не достаточно информации от меня за одну сессию получила.  

Про психолога для сына. Отменила, потому что показалось, что в 10 лет кпд от психолога для ребенка не большой. Психолог дает много хороших инструментов, но сын не созрел желать ими пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

 

тут я писала про пару истерик :( 

 

а здесь мои методы ))))

Признаться, я всегда стремилась к ним, к новым методам. Но что-то во мне переломилось, или наоборот выросло, и стало проще придерживаться тому, что я описала.

 

Жуть. Не представляю как такое пережить.

У меня есть контакты психолога, он по аутистам и СДВГ детям. Впринципе он мне понравился. Но очень дорого для меня. Сын с ним общался 2 месяца наверное, он-лайн, консультировал нас. Повторил всё тоже, что я мужу объясняла, что и как нужно делать с ребёнком. Ну и мне пару советов дал. Честно говоря, жалею, что не к нему обратилась, а к другому психологу - потратила время на введение, ну и она видимо не очень с особенносьями знакома, или просто не достаточно информации от меня за одну сессию получила.  

Про психолога для сына. Отменила, потому что показалось, что в 10 лет кпд от психолога для ребенка не большой. Психолог дает много хороших инструментов, но сын не созрел желать ими пользоваться.

Да, психолог - это дорого. Поэтому и хочется платить за дело, а не просто платить и потом понять, что ничего нового не услышал, свое детство не проработал, родительскую программу продолжаешь тащить из своего детства в детство своих уже детей... Онлайн я не хочу. Только лично. 

А про то, что ребёнок не готов пользоваться... Конечно, в этом возрасте не готов. Я имела в виду не это, говоря про психолога для сына. Не то, что ребёнок должен следовать советам психолога. Нет, конечно. А то, чтобы он просто с ним пообщался, и понять, какова сила этой травмы для него. Это же точно не прошло мимо его нервной системы. А как мне понять, насколько и как он это проживает и, исходя и из этого тоже строить с ним общение. 

Эта ситуация совершенно точно не прошла даром для обоих детей. Дочь винит брата. Но не понимает пока и своего того выбора - залезть на дерево. Я ей объясняю постоянно, что в жизни не надо никому ничего доказывать. Что мало ли кто ещё и чего тебе предложит... Уколоть, выпить, выкурить, прыгнуть с крыши, под поезд и и.д. На слабо или ещё как-то. Своя голова должна быть. 

Но самая главная, конечно, моя вина. Что отпустила, не уследила... И мне тоже с этим жить. 

Я ходила к школьному психологу в прошлом году, когда дети учились в одной школе. Просила её пообщаться с ними. Часа 2 мы с ней говорили. Но ничего нового для себя я тоже не получила. Она сказала не винить себя, что невозможно всю жизнь держать детей за руку. Человек смертен... Иногда очень внезапно. Дети этого не понимают. И вполне вероятно, что эта ситуация спасёт их от более опасных решений в будущем. В прошлом году она их так и не вызвала, видимо, времени не было. В этом году дочь в другой школе, так как старую реорганизовали и вообще убрали началку. А сына вот вызывали недавно. Он мне сам рассказал. Удивился и не понял, почему только его из класса. В общем, как я поняла из разговора с ним, она не говорила с ним о падении сестры. Она просто его тестировала и общалась на темы увлечений, планов на будущее и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Но, как то не туда свернули. Она пыталась научить меня контактировать с сыном правильно

У меня подруга сейчас сына водит к психологу ( я тлже тему создавала утт )) , там проблемы немного другие, но она сразу сказала, что поменяв свои реакции , своё привычное поведение сыр во многом изменился и 80 %проблем  ушло сразу . Так что, может, вам кажется, что вы знаете как ? Может , вы на самом делает нащупали верную дорогу , но нужна ещё помощь, подсказка ? Короче, я согласна с mysterium, мне кажется, правильно она свернула ) 

 

у них так было со школой . Он из-за уроков конючил. Она говорит я убрала фразы, которые психолог сказала, добавила там какие то … соответсвенно он перестал ныть , она перестала на него срываться…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mysterium сказал(а):

Да, психолог - это дорого. Поэтому и хочется платить за дело, а не просто платить и потом понять, что ничего нового не услышал, свое детство не проработал, родительскую программу продолжаешь тащить из своего детства в детство своих уже детей... Онлайн я не хочу. Только лично. 

А про то, что ребёнок не готов пользоваться... Конечно, в этом возрасте не готов. Я имела в виду не это, говоря про психолога для сына. Не то, что ребёнок должен следовать советам психолога. Нет, конечно. А то, чтобы он просто с ним пообщался, и понять, какова сила этой травмы для него. Это же точно не прошло мимо его нервной системы. А как мне понять, насколько и как он это проживает и, исходя и из этого тоже строить с ним общение. 

Эта ситуация совершенно точно не прошла даром для обоих детей. Дочь винит брата. Но не понимает пока и своего того выбора - залезть на дерево. Я ей объясняю постоянно, что в жизни не надо никому ничего доказывать. Что мало ли кто ещё и чего тебе предложит... Уколоть, выпить, выкурить, прыгнуть с крыши, под поезд и и.д. На слабо или ещё как-то. Своя голова должна быть. 

Но самая главная, конечно, моя вина. Что отпустила, не уследила... И мне тоже с этим жить. 

Я ходила к школьному психологу в прошлом году, когда дети учились в одной школе. Просила её пообщаться с ними. Часа 2 мы с ней говорили. Но ничего нового для себя я тоже не получила. Она сказала не винить себя, что невозможно всю жизнь держать детей за руку. Человек смертен... Иногда очень внезапно. Дети этого не понимают. И вполне вероятно, что эта ситуация спасёт их от более опасных решений в будущем. В прошлом году она их так и не вызвала, видимо, времени не было. В этом году дочь в другой школе, так как старую реорганизовали и вообще убрали началку. А сына вот вызывали недавно. Он мне сам рассказал. Удивился и не понял, почему только его из класса. В общем, как я поняла из разговора с ним, она не говорила с ним о падении сестры. Она просто его тестировала и общалась на темы увлечений, планов на будущее и т.д.

Да, живая встреча была бы лучше. Но мне здесь русскоговорящего не найти. 

Может и правда, но очень болезненные слова психолога ((((  

21 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Она просто его тестировала и общалась на темы увлечений, планов на будущее и т.д.

У нас также, сначала психолог устанавливает контакт. У сына на это ушло 2 занятия. Да и потом, большую часть встречи они о том о сем болтали, упражнения делали, и совсем чуть-чуть ковыряли больное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула тему про СДВГ... один в один у нас ситуация со школой. Какой 2 класс 😄там пишут, у нас 2 класс, типа он же уже большой😄нееее, во 2 классе ждать какой-то концентрации и выполнения домашки быстро и самому вообще нереально. Учитель наша, спасибо ей, не вывела это в ранг проблемы и не повесила на моего сына ярлык. Хотя он весь урок мог, как обезьяна, зависать в зеркале, например 😄посадила его на одиночную парту перед первыми партами так, чтобы не видел себя в зеркале. Но не с позиции посмешища в классе, а типа места нет и чтобы не отвлекался. Уроки мы в 1 и 2 классе делали по 6-8 часов, часто до 12 ночи 🤦‍♀️как вспомню, так вздрогну. Каждый год надеялись, что вот начнёт хоть что-то делать сам... Ага... В 3 классе не начал. Как там пишут, времени не чувствует. Может, зависать в окне или ещё на что-то часами. И это при том, что до сих пор (как там написали, на минуточку 2 класс), так вот ему, на минуточку 12 лет, и у него только в 5 классе появился первый кнопочный телефон. Ни о каком смартфоне, играх и проч. речи не идёт вообще, иначе его вообще не соберёшь. 3 класс мы ещё дружно сидели с ним и его уроками часами. В 4 классе он что-то потихоньку начал делать сам. Естественно, при условии постоянного напоминания, что надо делать... сутки не резиновые, и хочется спать. И вот только сейчас, когда он заканчивает 5 класс, он большинство уроков начал делать сам. Но муж проверяет периодически основные предметы и какие-то вычурные письменные задания по другим предметам. 

10 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня подруга сейчас сына водит к психологу ( я тлже тему создавала утт )) , там проблемы немного другие, но она сразу сказала, что поменяв свои реакции , своё привычное поведение сыр во многом изменился и 80 %проблем  ушло сразу . Так что, может, вам кажется, что вы знаете как ? Может , вы на самом делает нащупали верную дорогу , но нужна ещё помощь, подсказка ? Короче, я согласна с mysterium, мне кажется, правильно она свернула ) 

 

у них так было со школой . Он из-за уроков конючил. Она говорит я убрала фразы, которые психолог сказала, добавила там какие то … соответсвенно он перестал ныть , она перестала на него срываться…

Именно. Только корректируя свое поведение можно получить изменения в поведении ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

меня подруга сейчас сына водит к психологу ( я тлже тему создавала утт )) , там проблемы немного другие, но она сразу сказала, что поменяв свои реакции , своё привычное поведение сыр во многом изменился и 80 %проблем  ушло сразу . Так что, может, вам кажется, что вы знаете как ? Может , вы на самом делает нащупали верную дорогу , но нужна ещё помощь, подсказка ? Короче, я согласна с mysterium, мне кажется, правильно она свернула ) 

Да, она говорила мои мысли. Объясняла причины почему он так делает и прочее. Всё это я знаю, и делаю, как она сказала. Что не могу, это именно мои срывы, и просто ор. Даже не на ребенка, а на мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дочка у меня сейчас 2 класс заканчивает. У неё нет СДВГ. Вот она да, делает все быстро и сама. Только гляну проверю и все. Ну что-то иногда подскажу. Английский только вот у неё никак не идёт пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня подруга сейчас сына водит к психологу ( я тлже тему создавала утт )) , там проблемы немного другие, но она сразу сказала, что поменяв свои реакции , своё привычное поведение сыр во многом изменился и 80 %проблем  ушло сразу . Так что, может, вам кажется, что вы знаете как ? Может , вы на самом делает нащупали верную дорогу , но нужна ещё помощь, подсказка ? Короче, я согласна с mysterium, мне кажется, правильно она свернула ) 

 

у них так было со школой . Он из-за уроков конючил. Она говорит я убрала фразы, которые психолог сказала, добавила там какие то … соответсвенно он перестал ныть , она перестала на него срываться…

Да, я знаю слова и действия. Если я в ресурсе, или сосредоточена на ребенке, я все делаю правильно. Но если я занята своим чем-то, и он подошёл, а я не заметила, что он в "накрученный", то не успеваю среагировать правильно, а действую по родительскому шаблону. Ведь воспользоваться советом, это надо притормозить, оценить обстановку и сделать правильный выбор. А на автопилоте, слетаешь в старый паттерн

8 минут назад, Mysterium сказал(а):

Уроки мы в 1 и 2 классе делали по 6-8 часов, часто до 12 ночи

Это ужасно ((( а нельзя было попросить поблажку? 

Я в ковид тоже занималась... Так старалась, что он стал одним из лучших учеников в классе, но такой ценой... Что муж попросил меня больше не заниматься с ним. Он сам как нибудь с сыном всё сделает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, она говорила мои мысли. Объясняла причины почему он так делает и прочее. Всё это я знаю, и делаю, как она сказала. Что не могу, это именно мои срывы, и просто ор. Даже не на ребенка, а на мужа. 

Я тоже псих 😄дети уже боятся делать уроки со мной. Стараюсь держаться изо всех сил. Максимально не делаю уроки с сыном. В 5 классе не делала вообще. Только муж. Я беременная, мне нельзя😄очень не хочется оставаться в памяти детей психованной орущей мамой. Такое детство ведь они будут помнить всю жизнь. Что мама всегда орала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mysterium сказал(а):

Именно. Только корректируя свое поведение можно получить изменения в поведении ребёнка. 

В моих методах, я как раз поменяла свое поведение и отношение. И в результате сын поменялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, она говорила мои мысли. Объясняла причины почему он так делает и прочее. Всё это я знаю, и делаю, как она сказала. Что не могу, это именно мои срывы, и просто ор. Даже не на ребенка, а на мужа. 

А ну так тогда вам надо то на предмет себя было беседовать и не с детским . Или она у вас типа общий ?

А про взрывы я уж писала 😁 

Сеголня банально на сына тоже рявкнула 😰 собрались за город - ходит около меня конючит где то и где это . Причём все лежит перед глазами, все с претензией ( ему вообще все все должны ещё и повежливее , пожалуйста 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️) а я хожу пылесосробот  заражаю , все проверяю, одной рукой ещё себя Собираю и все это время меня долбит мысль , сто муж с младшей уже 20 мин ккк вышли , а мы планировали выйти следом 😁🤦‍♀️
ну вот т отхватил ☹️🙈

ну вот сейчас анализируя.. понимаю , что я взрываюсь всегда когда меня жмёт время . И всегда - (!) если они начинают тупить / тормозить/ упираться на светофоре. А это через раз 🤣🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mysterium сказал(а):

А вот дочка у меня сейчас 2 класс заканчивает. У неё нет СДВГ. Вот она да, делает все быстро и сама. Только гляну проверю и все. Ну что-то иногда подскажу. Английский только вот у неё никак не идёт пока. 

Всё так. Младший нормик. Вообще ничего интересного ))) ординарный ребенок)))

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

про взрывы я уж писала

Да вот жду, когда от глистов таблетку выпить? ))) Вчера сидр пили. Сегодня у меня температура 38. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...