Перейти к публикации

Антидепрессанты


Полезные сообщения

14 минут назад, irabora сказал(а):

 

Плацебо не влияет на организм)Простите за банальность

Почему не влияет? Смотря что принимать. Ну не буду я это объяснять, додумаете сами.) Простите за банальность.)

@Шарлин , организм вашего мужа всего лишь работать на износ, вот об этом свидетельствует ПА. Это как-минимум. Просто для сведения.
 

Кто там любит поспорить выше и приводит примеры?)  Я об этом пишу, услышьте меня, пожалуйста , что АД могут максимум на какое-то время заглушить симптомы. Потом будут новые дозы, поиск новых препаратов, которые помогают на какое-то время. Да, возможно есть исключения. Но по-моему, лучше не ставить над собой эксперименты. Лучше ходить к кинезиологу, в баньку, пройти курс КПТ и тд Чем пить какую-то химию. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// ну вот у меня 6-летка с СДВГ второй месяц принимает АД, психиатр из докмеда назначил. Результат был виден уже через пару недель - ушла тревожность, многие моменты напряжения ушли (как в рекламе, когда строил что-то из конструктора, а оно развалилось - "ну и ладно, построим новый", а не психи), и самое яркое - стал периодически виснуть на всех, обнимать и говорить, что у него "взрыв любви"))) То есть это не пустышка 100% и про эффект плацебо деть пока не в курсе.

Другое дело, что гиперактивность стала на фоне приема выше поначалу. Всех наших проблем препарат не решил, но хотя бы часть - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@таточка))) это вообще не работает,лучше травы попейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// сами себе противоречите. Сначала говорите, что это пустышка, теперь признаете, что помогают, но ненадолго

Круто, конечно, когда можно "обойтись без химии". Но ситуации бывают разные. Вы же не стараетесь обойтись без химии при температуре 39,5, а пьете ЖП (я надеюсь).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja я не пью жп)) но считаю, что АД при грамотном назначении, конечно, помогают, даже если просто на время притупляют симптомы. За это время у человека появляется передышка и как раз возможность что-то менять в своей жизни 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@nastasjjja я не пью жп)) но считаю, что АД при грамотном назначении, конечно, помогают, даже если просто на время притупляют симптомы. За это время у человека появляется передышка и как раз возможность что-то менять в своей жизни 

Плюсуюсь. 

Хорошо, когда помогает банька и молитва, но лучше попробовать АД, чем кто-то выйдет в окно, ожидая пока поможет все остальное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

АД могут максимум на какое-то время заглушить симптомы. Потом будут новые дозы, поиск новых препаратов, которые помогают на какое-то время.

Это вы как специалист или как обыватель говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

Это вы как специалист или как обыватель говорите?

И как специалист, опираясь на исследования и открытие прошлого года относительно причин депрессии, и как обыватель. Я не знаю ни одного человека, кому АД помогли бы надолго. Да и как они могут помочь? Если все сложить, то возможно в комплексе с терапией и изменением образа жизни - ДА. Но отдельно сами по себе - я такого просто не встречала. Могу здесь множество примеров привести, начиная от моих родных заканчивая знакомыми психологами. Некоторые из них сами хвалят АД, но за что, я пока не поняла. Как были депрессивные и супертревожные, так и остались. 
Я и сама страдала тревожностью. И где-то оставляла АД на всякий случай. И меня бы напугал и расстроил тот факт, что они не помогают так, как хотелось бы. Я тоже немного расстроилась. Но с другой стороны, ученые предлагают выход. Я выше скинула книгу. Там автор беседует со светилами науки нашего времени. Они дают советы, которые реально работают. 
Я во время войны находясь в У сама себе вылечила это всё. ПА - это крик организма о том, что ты живешь не так, как надо. Конечно, если нет других причин на уровне физиологии. 
Еще мне курс КПТ до сих пор помогает. Это хорошая база. 
Надолго ли - не знаю. Но сам факт, что без АД. Пока по крайней мере. 

@nastasjjja , в моих словах нет противоречий. Вы это поймете, если вникните. Я не собираюсь никого переубеждать. У меня на этот нет компетенции, если уже на то пошло. Потому что я не доктор. Но и не просто прохожий, хотя бы потому что я работала пусть и недолго в клинике неврозов психологом. И люди жаловались, что эти АД до одного места. Плюс у меня после короны была сильная депрессия и ГТР. Мне было очень плохо. Я мучалась просто. 
И тем не менее, это мой путь и мой опыт. И скажу больше, я ни от чего не зарекаюсь. 
Плюс есть случаи когда хим препараты действительно показаны пациенту. Но это единичные случаи. А не так, как в мире сейчас, каждая четвертая француженка сидит на АД. 
Если Вам или кому-то ещё в этой теме хочется принимать АД и кто-то считает их эффективными и полезными, я не хочу спорить. Это Ваше право так думать и делать, как Вы хотите. Не обращайте внимание на мои слова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Если все сложить, то возможно в комплексе с терапией

Именно в комплексе это и работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

Именно в комплексе это и работает.

Хорошо, услышала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Да и как они могут помочь?

у меня в окружении несколько человек после потери близких принимали. В целом, они не страдали депрессиями и тревожностями и до, но состояние после потери было очень трудным. Именно этот период они пережили. Потом сами прошли стадии принятия и слезли. 

А вообще, все, что написано в статьях ваших научных светил, и так понятно. Никто не поможет человеку, кроме самого себя. И антидепрессанты - это временное средство. Так же, как успокоительные, типа валерьянки. 

И то, что в организме мысли влияют на гормоны, гормоны на органы и усваивание тех или иных микроэлементов, недостаток витаминов на органы и т.д. - замкнутый круг, тоже давно известно. И разорвать это все можно только изменением мышления. Временно облегчить состояние можно витаминами, но они так же будут все меньше и меньше усваиваться и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан ДА. 

Девочки, очень полезное интервью и простым языком от человека, который сам это все прошел. То, что я хотела объяснить. Она, кстати, пила легкие АД. Послушайте, кому интересно. Там вообще много полезного и актуального где-то с 50 мин. Я переживала все то же, что она, симптомы были очень схожие. Она делится именно опытом, как выйти из этого. Я с ней полностью согласна. И по вопросам бесплодия тоже.)

B4C5D929-15FE-4B58-983C-431EA6AA7994.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@таточка))) у меня хроническая тазовая боль. и когда обследования все пройдены, обезболы не помогают... помогли АД. Пила дорогие импортные , не аналог из РФ), (почти 5 к пачка), поэтому побочек почти не было. Первые две недели прикрытие было обязательным. Иногда накатывала злость, сразу пила прикрытие.

Действие АД доказано. Когда есть нехватка серотонина либо серотонин неправильно передается органам АД спасение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подружке она помогла. Выполняла рекомендации с её канала. НЕ покупала её курсы, продукты. Просто узнала в чем причина её состояний и выполняла рекомендации. 

0EB25EAF-15B7-4F00-BE9B-7AD1611E21DB.jpeg
 


 

3 часа назад, KASATKA// сказал(а):

Действие АД доказано. Когда есть нехватка серотонина либо серотонин неправильно передается органам АД спасение. 

Серотонин здесь не при чем. Это устаревшие данные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// психолог поможет при экзогенной депрессии, вызванной внешними причинами, неврозом. Эндогенную лечат препаратами , можно подключить и психотерапевта.  Мои знакомые с бар, кто посещает психотерапевта , ни кто не говорил что вылечил состояние, но то что помог принять многие вещи - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пила феварин 9 месяцев. От ПРД. Помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...