Перейти к публикации

Анализ на ферритин немного в шоке


Полезные сообщения

@Плодожор я пила намного более высокие дозировки б12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Плодожор я пила намного более высокие дозировки б12

Куда ещё выше? 

Вроде выше и не бывает. У меня были витамины от джароу. Там примерно такая же доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Куда ещё выше? 

Туда. Посмотрите тот же Jarrow

А что делать если гомик тоже около 10 был и не падал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо подключить активные фолаты. Мож их тут не хватает. 

Странно что при таком комплексе б12 в середине референса . Похоже он весь мимо пролетает через кишечник 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я так понимаю, Ре все правильно делает. Вот уже две причины, почему нет Б: повышен прогестерон в первой фазе и низкий ферритин. 

Ферритин не мешает зачатию, у меня он 4,68 при условии что гемоглобин норм, Б наступает ( сижу уже 6 месяц на Сорбифере). А вот прогестерон это уже другой вопрос. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе низкий ферритин не должен препятствовать зачатию, он говорит о сниженных запасах железа в организме, сил маловато может быть, вирусы цепляться могут, у ребенка анемия и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ферритин от 4 до 8 уже 5 лет, врач так и сказал- просто маленький запас железа , на беременности это никак не отразилось, кололи в 3 триместре железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Плодожор сказал(а):

А в Б анемиия натуральная не началась. У ребенка до года анемии не было потом?

@VoprosOtvet//

Дело в том, что у неё не только  железо даже из таблеток плохо усваивается, но и аллергия на большинство. Покрывается прыщами огромными чешущимися. С годами подобрала себе препарат, его и пьёт сейчас, но на тот момент она его ещё не пила. Нет, ребенку не ставили анемии. А ей ещё задолго до беременности поставили. Видно организм уже приспособиться. Из проявлений только ранняя седина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня низкий и ферритин и гемоглобин. Регулярно пью препараты. Но ребенок наверно в мужа. Гемоглобин всегда отличный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , я думаю, может пересдать кровь? Ну как может она дышит не вирусной, если ещё есть темпа? Даже переживаю, что это организм так реагирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Ola-la- , я думаю, может пересдать кровь? Ну как может она дышит не вирусной, если ещё есть темпа? Даже переживаю, что это организм так реагирует. 

У вас 1 фаза цикла? 

Просто во 2 фазе ваша темпа норма. Ещё она может быть стрессовой

А ещё, почему я и спросила. У меня из-за этого прога и был стойкий субфебрилитет во время планирования 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У вас 1 фаза цикла? 

Просто во 2 фазе ваша темпа норма. Ещё она может быть стрессовой

А ещё, почему я и спросила. У меня из-за этого прога и был стойкий субфебрилитет во время планирования 

Середина цикла. Но точно, у меня же в этом цикле прог повышен. Может и дает темпу. 

Стресс был. 

10 часов назад, Плодожор сказал(а):

Для начала надо подключить активные фолаты. Мож их тут не хватает. 

Странно что при таком комплексе б12 в середине референса . Похоже он весь мимо пролетает через кишечник 

Есть вопросы кишечнику. Бывало СРК и прочие прелести. Началось после курса АБ у одного врача. 

@Плодожор , обратилась к опытному врачу-нутрициологу. Она подберет дозу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// может вам интересно будет самой разобраться 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Спасибо. Какой анализ показывает, есть мутации или нет? 

Начала читать и понимаю, что раздражаюсь. Мне это напоминает ежедневные уроки химии в лицее. 🙈  Пусть лучше врачи разбираются. 
Не зря же я с их выбором заморочилась.  Но поняла, что гомоцистеин у меня не норм. 

Ещё дошли анализы. 

917B00D9-8E5A-4EA2-9BD1-C9237D1B44AC.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// если у вас с таким низким белком такой высокий гомик, то честно скажу, снизить будет непросто. 

Вы генетику сдавали? Мутации фолатного цикла, тромбофилию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// наконец-то вы взялись за себя.

многи беременеют, просто разобравшись в дефицитах или сбоях организма.

Чих на вас чудесный девчачий. Только условия такие - верить надо обязательно, но и самой интересоваться и вникать  :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// по биохимии - ну печень чёт совсем того. Таблетки скорее всего назначат

Еще кстати. Если дочитали до конца, то там по ссылке про препарат nac пишут. Он и для гомика, и для печени оч хорош. И вообще для лиц 35+. Обсудите его приём с нутрицологом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// по биохимии - ну печень чёт совсем того. Таблетки скорее всего назначат

Еще кстати. Если дочитали до конца, то там по ссылке про препарат nac пишут. Он и для гомика, и для печени оч хорош. И вообще для лиц 35+. Обсудите его приём с нутрицологом

Или мне показалось, но я низкий ферритин и белок, высокий холестерин и тд видела только у поклонников «здорового образа жизни».

не, ну может показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зеленый Домик сказал(а):

Или мне показалось, но я низкий ферритин и белок, высокий холестерин и тд видела только у поклонников «здорового образа жизни».

не, ну может показалось.

Может. Если на травке с низко жировой пищей сидеть. Но на травках хоть белок должен быть ничего. Вероятно, кислотность у автора низкая, не усваивается. Бетаин, nmg можно пробовать. 

Хотя б яблочный уксус с тёплой водой натощак. Как вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// если у вас с таким низким белком такой высокий гомик, то честно скажу, снизить будет непросто. 

Вы генетику сдавали? Мутации фолатного цикла, тромбофилию? 

Генетику не сдавала.

19 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

@VoprosOtvet// наконец-то вы взялись за себя.

многи беременеют, просто разобравшись в дефицитах или сбоях организма.

Чих на вас чудесный девчачий. Только условия такие - верить надо обязательно, но и самой интересоваться и вникать  :yes:

Спасибо. Принимаю. 🥰

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// по биохимии - ну печень чёт совсем того. Таблетки скорее всего назначат

Еще кстати. Если дочитали до конца, то там по ссылке про препарат nac пишут. Он и для гомика, и для печени оч хорош. И вообще для лиц 35+. Обсудите его приём с нутрицологом

Ок, нет лайков. Я правда сдавала после расстройства. Но доктор уже обратила внимание по старым анализам, что надо печень лечить.

16 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Или мне показалось, но я низкий ферритин и белок, высокий холестерин и тд видела только у поклонников «здорового образа жизни».

не, ну может показалось.

Я как-раз ЗОЖница без кавычек. Алкоголь вообще не употребляю. Питание - только фермерские продукты. Поэтому для меня это все очень странно. Но зато АСТ и АЛТ, которые шкалили, теперь в норме. 
Я люблю есть траву))) ЗОЖ не потому что надо. Такие у меня предпочтения в еде просто. 

PS Девчонки, анализы на руках. Доктор предложила сегодня начать программу. Потом уже на след неделе УЗИ принесу, пока прошлые годятся. Ну с Богом. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// программу чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// программу чего?

Лечения. Подписываешь контракт с врачами. Я уже подписала, но мой доктор не активировала её, пока я на этапе сбора анализов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Лечения. Подписываешь контракт с врачами. Я уже подписала, но мой доктор не активировала её, пока я на этапе сбора анализов. 

А что эта программа ограничена по времени? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...