Перейти к публикации

Кружки и секции для детей


Lyudmila.mikh

Полезные сообщения

Всем доброго дня! Какие кружки и секции посещают ваши дети? Сколько часов в день остается у ребенка для ничегонеделания? (укажите возраст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сын, 13 лет, школа до 14.15 - 15.15. Спорт 5 раз в неделю, на дорогу и тренировку совместно может уходить от 3 до 6 часов. Свободное время только на уроки. День без тренировки - это уроки и доп.занятия

Дочь, 6 лет, в саду до 15, если есть гимнастика, потом тренировка, домой приезжаем к 8 вечера, два дня по будням вечер свободен, но мы играем и занимаемся сами. Выходные доп.тренировка по акробатике или соревнования. Остается один выходной. 

Пока как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональные спортсмены, тренировки ежедневно , в перерывах школа, если не сборы или соревнования. Разгрузочные дни, бассейн летом пляж. Чтение перед сном минут 15. Свободного времени , если ночью не вырубятся от усталости, бывает немного. Ну и вечерком бывает настольные игры , максимум часик. 

Мальчикам летом будет 15 13 и 10. Дочке 3 года, все время свободное у нас)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, 11 лет. Танцы 6 дней в неделю, сразу после школы. Домой приходит в 18 ч, за ужином может мультики посмотреть 30 мин. Потом уроки, чтение- это обязательно каждый день, и спать. По воскресеньям доп занятия по русскому и математике 3 часа. Дальше уроки на понедельник. Может, час в телефоне потупить. Я против большого количества свободного времени. Дочь тоже не любит бездельничать. Если есть свободное время - репетирует танцы перед зеркалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет, английский и каратэ, по 2 раза в неделю. Скоро бассейн прибавится 4 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая, дочь ни до чего (11лет). Сын музыкальная два  дня по часу, 1 день по 2 часа. Каратэ 2 раза в неделю по полтора часа (8л). 

Средняя дочь в садике на фитнес, вокал и подготовку к школе ходит. В следующем году хочу отправить на танцы и хочет в музыкальную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 разных изо и доп. английский. Понедельник, среда, четверг, пятница. Вторник без доп. занятий, только уроки. 10 лет, 4 класс. Свободного времени вечером час  до сна. Во вторник +час-2 после школы. 

Суббота и воскресенье только отдых, театр, экскурсии, прогулки, друзья, хоть просто дома поваляться полдня. Никаких занятий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 9 лет - футбол 2 раза в неделю по часу и английский 2 раза в неделю по часу.

Дочь 6 лет - танцы 3 раза в неделю по 1,5 часа, рисование 2 раза в неделю по часу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 13 лет, тренировки 3-5 р/неделю+2 соревновательных дня, репетитор 2р/неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подружка есть (правда мы ее почти не видим))) тоже 10 лет: коньки, музыкальная школа, керамика и 3 доп. занятия в школе (английский, биолог и информатика). И ведь еще уроки надо делать... Я бы сама не выдержала такого рассписания, 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lyudmila.mikh сказал(а):

Сколько часов в день остается у ребенка для ничегонеделания?

Ничегонеделание это как? Тупить в телефоне? Или гулять? Хобби?  Не понятно. Младшие начальные классы ещё играть могут в Лего, ролевые. Тоже полезно 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын - 12 лет. Баскетбол. Тренировки во вт, чт, сб с 17-18, в вск командная тренировка- с 10 до 11

Дочка - 11 лет. Музыкальная школа, театральный класс. В пн -слушание музыки с 15-16, в среду актерское мастерство с 15-16.30 (или до 17.30,если репетиция), в чт- вокал с 18-19, в пт- хореография с 15-16.

Сын -3 года. Модельная школа в воскресенье с 10-12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет.  Школа до 14:30-15:30 

Все будни ежедневно вокал, театралка, танцы от часа до 4-х, в зависимости от того, есть ли выезды на конкурсы.  

Воскресенье хип хоп 1,5 часа и английский онлайн. 

Просит еще конный спорт, дзюдо  и бассейн🤣

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в школе до 14.20. Потом домой. У дочери 8 лет три раза в неделю гимнастика по 3 часа тренировки, у сына 10 лет три раза в неделю офп по часу тренировки, раньше был ещё бассейн и рукопашный бой. Но после болезни длительной бассейн и рукопашный пока бросили. Я сама с ними дополнительно занимаюсь английским. Так много гуляем, играют с малышом, много у них свободного времени, судя по ответам. Но я не знаю, как родители и дети выдерживают эту гонку. Я лично с ног валюсь, да и дети периодически тоже. Домашки много, плюс на тренировках выкладываются, а мне везде их сопровождать. А жить когда?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь 10 лет, ходит на биатлон, 6 тренировок в неделю, сейчас снега нет, вместо лыж лёгкая атлетика+ стрельба,  уроки делает немного до тренировки и потом после , ездит сама на автобусе, треня 2 ч+1 ч дорога. Есть время и погулять и в телефоне залипнуть, но основное свободное время читает взахлёб по собственной инициативе. Сыну 5 лет, 2 раза в неделю рисование по часу+ 2 раза логопед по часу, ещё хочет пойти на брейк данс, пока не подобрали удобное расписание, но в планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под "ничегонеделанием" понимаю свое свободное время, которое она тратит, как хочет: болтает по телефону, телевизор, планшет, рисует, бисер, эпоксидка, играет с котами 😅 прогулки сюда не входят, тк гуляем мы вместе после школы час-1,5 и в выхи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как без прогулок, без игр, без друзей, одни занятия и тренировки. 

У меня дети: 6 лет - сад, муз. театр 2 раза в неделю, в саду кружок по рисованию и бассейн. 

3 года - сад и в саду какой-то развивающий кружок. 

Мы работаем и в будни даже раз в неделю вечером везти в театр напрягает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя еще хотела какие-то танцы, забыла название, но когда? 

Как у "Полианны", читали, когда ей тетя перечислила список ее занятий и дел: " А когда же мне просто жить? "

Какое-то развлечение в выходные обязательно, сейчас тепло, можно гулять, во вторник ездили сакуру смотреть на Крестовский, 5 часов гулали, я без ног 🙈 осенью-зимой театр, музей, какой-то детский интерактив, благо у нас этого добра много в городе  🌇

IMG_20230508_151636.jpg

IMG_20230508_151609.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть лет девчонки . А кто на все это водит? Няня? Бабушки? Личный водитель? Когда работала, времени не было элементарно водить. В декрете время можно сказать есть, но нет денег на кружки. Они у нас платные почти все. Так что до фига времени тупят в телефоне. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки нашей, про которую я писала, мама не работает. 

У меня суточная работа + бабушка-помощница 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своём детстве вообще никуда не ходила. Во дворе играла. Как то вот выросла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала выше сообщения, выходит у нас почти постоянно "ничего неделание". Из кружков только танцы 2 р/неделю по часу (7 лет) . Репетитор к школе 2р/неделю у одной. Увеличивать количество занятий не планирую. У меня вопрос, к родителям. Как с 5-дневкой возить на все кружки и секции..Меня пока спасает только удаленка, забрать из сада раньше, чтобы отвести на танцы. После сада и все выходные дети предоставлены сами себе. С телевизором и телефоном у нас перебор. Пока в процессе ограничения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына 12 лет приход из школы в 15:00 и ток один спорт 3 раза в неделю по будням, с дорогой выходит он занят в 16:30-20:00. И один день надеюсь временный репетитор 16:30-18:30.
 За полтора часа перед спортом успевает спокойно поесть, и уроки начать делать(или если уроков мало - гуляет с одноклассниками), после тренировки - душ, ужин и доделка уроков, перед сном иногда успеваем или фильм/сериал вместе посмотреть или час отдыха, отбой где то между 22-23. Один день в будни свободный, уроки делает по максимуму, чтоб в выходные ими не заниматься, читает и отдыхает. 
Выходные мы стараемся держать свободными для отдыха всей семьей, ни уроков, ни занятий, ну иногда соревнования выпадают на выходные. Мы не фанаты загрузки фулл тайм кружками и секциями, одной-двух регулярных активностей нам за глаза. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 10 лет. Учится до 15.30. только раз в неделю ходит на музыку. Остальное время свободное )) 

Но мне бы хотелось ещё пару дней спорта, скоро начнется крикет, уже записали. И теннис нужно записать. По часу. Остальное время для себя. Играет, читает, занимается творчеством - лепит из г-на и палок всякую ерунду. Но круто выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка 6 лет, ходит в саду на рисование, к логопеду ездим на занятия, еще ходили на подготовку к школе, перестали, часто болеют, много пропускала. Но она уже и закончилась.

Сын 3 года ходит только к логопеду.

Сейчас весна, тепло, очень много гуляем. Перегружать кружками детей не хочется. Они и после сада уже уставшие.

Спорт у нас - велосипеды у двоих, беговел у мелкого, самокаты, ролики у старшей. Считаю этого им достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...