Перейти к публикации

Кружки и секции для детей


Lyudmila.mikh

Полезные сообщения

11 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Да, возможно. У меня так-то сын тоже чем только не занимался, но всем по очереди и по чуть-чуть. 

Но когда 8 секций одновременно, а еще школа и уроки... Знаете, у меня дочь сейчас после школы гуляет-домой не загнать. И я рада этому. Для меня это важнее, чем 100 кружков и жизнь по принципу "чем меньше свободного времени-тем лучше". 

Но согласна, у каждого своя точка зрения и взгляд на воспитание детей.

Ну моя ещё не в том возрасте, чтобы гулять самостоятельно) а вместе мы гуляем почти каждый день

вообще я за то, что ребёнку по душе. Скажет, что надоело и не хочет - я не против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Ну как вам сказать... Если делать 30 дел одновременно, то вряд ли какие из них получатся хорошо.

Опять же если делать привязку к проф. спорту, то у них тренировки 5 дней в неделю, иногда по 2 раза в день. Какие тут еще доп. занятия, они в школу-то через раз иногда ходят. 

Но это только мое мнение.

P.S. Девочки, у которых дети заняты 24/7, у меня вопрос... А вот, например, захотели вы срочно куда-то поехать на выходные и что вы делаете? Там же тренировки и занятия. 

Главное что бы ребенку нравилось то что он делает, тогда вопросов хорошо это сделано или нет нет.  
 

По вопросу, не пропускаем перед конкурсами или выступлением. В остальное время можем себе позволить раз в три месяца нарушить распорядок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Lyudmila.mikh сказал(а):

Всем доброго дня! Какие кружки и секции посещают ваши дети? Сколько часов в день остается у ребенка для ничегонеделания? (укажите возраст)

По средам робототехника 1,5 часа, вторник, четверг танцы, иногда и в воскресенье по часу. По субботам актёрское 2 часа.

В сад/школу не ходят. Им 6 и 8 лет. Раза 2-3 в неделю, по 1-2 часа старшая проходит школьную программу. Остальное время для игр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 5 лет. Три раза в неделю развивашка с 16.00 до18.30. три раза в неделю художественная гимнастика с 14.00 до 15.00. в субботу доп. гимнастика и дефектолог. Свободный день во вторник. В другие дни забираем с садика и везём на кружки. Освобождаемся в 18.30.  Сразу в 19.00 ужинаем. Потом немного занимаемся, с полчаса. Потом часика  полтора у нее свободное время. Затем она повторяет упражнения с гимнастики. Душ и спать. Все!!! А в воскресенье все время свободное.    

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО а она нормально без дневного сна? моей он нужен еще точно

по теме, не совсем кружки. больше года были 3 раза в неделю занятия с 16, 16-30, 17 примерно. сначала 2 раза в неделю дефектолог, один раз логопед, потом по разу логопед, дефектолог, нейропсихолог 2 раза, в сумме 3 раза в неделю, сейчас пару недель только дефектолог на дом. И я поняла, что появилось время у меня, если в магазин надо побродить, с работы в полтретьего ушла в сад в полшестого пришла. К врачам записались, куда нужно. А так получалось пн, вт, чт занятия, ср я в вечер, ребёнок погулять любит около 7-8 дома уже толком не позаниматься, поиграть, тк то сготовить, то мебель поискать 🤣 ремонт переезд был. а в пт почти полгода дачный сезон. Конечно думаю на спорт, если в группе сможет и возьмут не с 1 гр здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не спит днём с 3 лет.  Поэтому нам не критично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11.05.2023 в 20:38, Толик сказал(а):

Старший 11л - музшкола 3р в нед, борьба 2р нед (должна быть 3, но третий раз накладывается на музшк, а она для нас важнее, поэтому пропускаем раз в неделю), 2р - театральная студия, 1р программирование. Ходит сам уже везде. До этого бабушка водила или няня. Солидарна с тем, что лишнее время ни к чему, особенно мальчику. 

Младшей 1г, уже просматриваю развивашки и бассейн :malicious:, но я пока в декрете и бабушка рядом, поэтому есть кому водить. 

Ну не соглашусь. А время для креативности? Слушала Мурашеву, хотя моя позиция о воспитании с ней не сходится, но идея о том, что ребенку нужно свободное время мне понравилась. У меня дома ребенок сидит. Планшета нет. Чем только он не занимается, фантазия просто летает. Из бумаги и склтча, что только он не может сделать. На улице достаточно палок и ведерка, чтобы придумать себе залипательную игру на часы. Это время не вернешь, а научиться танцевать, играть в шахматы или на гитаре, можно в любом возрасте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...