Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Блин, вот завидую тем, кто шить и мастерить умеет, у меня вот руки вообще не от туда растут :Crazy: ...да и фантазия тут нужна :pardon:

reflexia, ты молодец, классно получилось, прям умелые ручки :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, ой, ты знаешь, у меня нет никакой профессии =))) если ты о том где я учусь, то это педагогический универсиет на факультете естествознания. Но скажу честно, этот факультет я выбрала потому что на него было проще всего поступить, я ж в школе троечница круглая была. После школы даже и не пробовала поступать никуда, 3 года работала, а потом мне приспичило переехать в Питер, и самым реальным вариантом чтобы воплотить всё в жизнь это было поступление в институт, общежитие и т.д.

Ха-ха, вот биографию свою рассказала. Вобщем нету у меня профессии, я в поиске, но примерно знаю чего я хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, lisinka, аа! спасибо, девчёнки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я просто подумала что вдруг ты какой нибудь текстильный дизайнер. Все шансы есть :good: Советую! Работа должна приносить удовлетворение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте еще плюсы кастрации кота, у меня пародистый кот, британский плюшевый мишка, домашний, 6 мес, кастрировать или нет?жалко как то...... :beg:

 

lisinka у нас тоже дома кот,тока ему почти 5лет....всё вот думала кастрировать его или нет...но почитав инфу в инете то,что кот и после кастрации может метить,орать,быть злым и т.д. решили оставить коту его драгоценности :grin: я всё переживаю как он с малышом будет себя вести....советы почитала...говорят,что пока ты в роддоме будешь нужно пеленку передать после малыша,чтоб он с запахом ознакомился....а после приезда домой дать коту малыша полностью обнюхать,чтоб он потерял к нему весь интерес....я вот больше как-то за кроватку переживаю...будет он в неё прыгать или нет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, о, впервые слышу такое. Думаю у нас в городе такого точно нет =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,осилила 6 рубашек и одни джинсы мужа-лежу отдыхаю

Рада,что внесла позитив

reflexia, поддерживаю Хельгу иди в направление текстильного дизайна-это твое :good: :good:

насчет отеков заметила,что отекать начала-начала есть один раз грейпфрут-кстати без него день уже не заканчивается,делаю себе морсы клюквенный и брусничный и еще стараюсь есть без соли-так вот отеков уже нет :yahoo: (смотрю по кольцу-недавно кольцо впритык было,а сейчас,как всегда чуть болтается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, икание похоже на постукивание, а пульсация это все же что-то другое :scratch: У меня то же пульсирует иногда.

 

у меня тоже постоянно то пульсирует,то постукивает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, :D а как же жены - в тапках приезжают зимой, не в сапогах что ли?

Думаю, что пульсация скорее всего и есть икание, спроси врача.

 

MAMA2010, я не скажу, что сильно справляюсь с отеками, но заметила, если накануне пью не позже 2-3 часов до сна, да еще съедаю либо гранат, либо грейпфрут и к тому же 2-3 раза в день стою в коленно-локт. по 5 мин и столько же в позе ноги к верху по 15 мин, то рез-т :good: косточки видны, пальцы меньше отекают.

Помимо этого завариваю бруснивер+шиповник и пью как чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, тебе пора хэндмэйд-салон открывать! :good:

lisinka, ты что кастрировать так рано! ты его по выставкам не водишь? Их до 10 мес. кажется отращивают, потом вяжут и только когда всю прибыль получат кастрируют :D У меня у мужа сестры такой случай, скоро вроде кастрировать будут, потому как он тут всю Тверь уже обрюхатил :D а они себе еще девочку Дэвон-рэкс из Питера привезли, боятся, что он и ее покроет :D

 

Девочки, кому ФПН в стационаре лечили? Расскажите чем, как долго и в каких дозах? Я актовегин 5 ампул по 5 кубиков купила как Г сказала пока. Хотелось бы знать, чего еще ждать завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Не подскажите, у кого-нибудь появились бзики? Я как очумелая уже 4 день подряд нюхаю мыло детское, стиральный порошок, хрен и Пемолюкс ((( :scratch: А с 6 вечера какая-то силища в меня влезает, что хочется шкаф пододвинуть или фонарный столб поднять... может чего не хватает? Я уже вся измучилась... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, ты что химию всякую нюхать :shock:

 

 

lisinka у нас кошка стерилизованная,это конечно не кастрация,но суть в том же :spiteful:

метят коты наоборот коты наоборот когда гуляют,а после кастрации у них интерес к гулянкам пропадает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, нет, у меня такого нет :) Единственное, у меня и так повышенное обоняние, а тут чую за километры. Выхожу из подъезда и если кто курит метров за 60 за гаражами - уже чую или в магазине прохожу и где-то чел. потный в другом углу, я обхожу за версту. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете прочла, что у многих бзик с мылом и порошками... слава богу... ))

 

Отношение к запахам в период беременности меняется довольно сильно, в том числе начинает наблюдаться склонность к химическим и техническим запахам: женщины просто начинают с ума сходить «по запаху всяких моющих средств, порошка, мыл, клея»: «Во время беременности появилась огромнейшая любовь к хозяйственному мылу. Я им мылась, стиралась, и просто без конца нюхала. В квартире мыло лежало везде, и я периодически брала в руки чудо-мыло, и вдыхала неземной аромат. В эти мгновенья я испытывала такую эйфорию! Стала хорошо разбираться в запахах. Могла отличить шестидесятипроцентное мыло от десятипроцентного. И оказывается, запах внутри и снаружи отличаются». А гель для душа «готовы в рот налить», но сдерживаются! Также готовы весь день нюхать новые полиэтиленовые пакеты, обожают запах в метро и автосалонах: «Новые машины так пахнут!!!». Возникало непреодолимое желание «понюхать бенгальские огни» и «одной беременной ночью ну очень захотелось понюхать рельсы!». Хотя, следует отметить, что некоторые беременные такие запахи вообще переносить не могут, в том числе и запахи своих (или мужниных) любимых дезодорантов. А от кремов «очень резкий запах!!! Намажу и смывать иду!». Не переносят спертых запахов, типа в книжных магазинах или из холодильника, хотя и признаются, что на самом деле «ничем там и не пахнет». :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, да уж, надо тебе креативную работу искать.

 

А кстати, насчет того, что мужья обувь забывают на выписку - это чистейшая правда. У одной моей знакомой (точно вспомнить сейчас уже не могу) муж не взял ни брюки, ни колготки. А сапоги вот положил! Ей пришлось зимой ехать домой в сапогах на босу ногу и халате под пальто. Поэтому вместе с сумками в роддом надо и сумку на выписку собирать: себе отдельно и ребенку отдельно. Ну а если вы уехали в роддом в том, в чем надо бы выписываться, то надо оставить подробный список вещей с указанием, что где лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, у меня за мою жизнь 4й кот и 2я кошка. Коты все кастрированные, никто не метил, не орал, особо не толстели, все отменные мышеловы и все со своим характером. Кошку первую не кастрировали не стерилизовали, она нам регулярно приносила котят, очень много просила кота. А вот эту, вторую, больше года не трогали, она была абсолютно спокойна, никого не просила. Вывезли на дачу, прошёл май, потом лето и вдруг осенью она у нас распузатилась. Рожала тяжело и прямо ненавидела своих котят. Они из неё шли, а она шипела на них в этот момент. Как разродилась, свалила нафиг с родильного места, приходилось её насильно обратно запитхивать, чтобы покормила хоть. В общем мать-кукушка. В итоге мы её кастрировали (именно кастрировали), с тех пор она и не хочет и не может. Живет себе довольная, поджарая такая, гордая. Короче я всеми руками тебе советую. Еще говорят, что живут они дольше кастрированные, у нас правда это всё не выходило, увы. Но со здоровьем было связано только у одного.

 

reflexia, обалдеть! Научи, как руки вырастить из правильного места. Или уже поздно? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поужинали и я снова сюда)

 

Agape, Думаю актовегин - основное средство ля лечения ФПН, прокапают его. Не переживай. У меня у сестры мужа на таких же сроках был такой диагноз, актовегин помог, а малыш родился абсолютно здоровым! :giverose:

 

jumary-baby, А ты не можешь кота кастирировать? :grin: Бурундучков же резала))

 

reflexia, Однозначно дорога тебе в дизайнеры! Красота обалденная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не могу, уж шибко они вумные! :D Я и крысу с трудом, у меня три таких масявки жили, умнющие зверьки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, )))))) Я тут фотки твою смотрю вконтакте, нет там фото из наших краев? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нету, ваши края окончились вместе с учебой... в 2003.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а как же то, что до того как ФПН обнаружили она уже была значит несколько недель и сейчас,когда я "лечилась" она тоже была, как все это время, малыш страдает? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разыкалась моя малая :)

девочки,а как муж забывает обувь,а мама что сама взять не может,когда все в роддом собирает.. и она же в чем -то туда приезжает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon :friends: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) Что то я давно не писала... Но тут увидев красоту связанную (комбезик) и новое творение reflexia, я не могла не написать КРАСОТИЩААААААААААААА :giverose: reflexia, ты что про нас то забываешь, а :club: , а где мастер класс по изготовлению лампы, бортиков :grin: :grin: Я имею ввиду, когда ты делаешь - ты фоткни процесс, опиши немного потом, всё это заархивируй, потом в файлообменник и нам ссылочку. У меня лампа такая же неакультуренная стоит, а тут такой соблазн прям, тем более я вышиваю и могу вышивкой оформить еще, а на словах не могу так разобраться что к чему пришивать и чем лепить :grin:

Девочки, не переоценнивайтк умственные способности своих мужей (это не в обиду) :grin: ...забывают вещи на выписку они и еще как забывают :grin: Лучше не поленитесь и заранее в пакетик всё сложите для себя, да еще и с надписью ЖЕНЕ НА ВЫПИСКУ в Р/Д и поставьте на видное место....около компа :grin: Ну правда была свидетелем, как жена в тапках в машину шла и в халате. А тем более не забывайте, что у некоторых из вас будет торжественная выписка с фото и видео (есть такие услуги в р/д некоторых..например у нас) и выглядеть лучше хорошо на них и в хорошей нарядненькой одежде, т.к. память будет на всю жизнь. Я в прошлый раз это не учла и была на фото как кикимора бледная рядом с наряженным мужем....меня лично второй раз такая перспектива не прельщает. Я себе сегодня кофточку на выписку купила и всё сложила в пакет остальное и подписала. Зачем мужу лишняя головная боль - он и так будет хуже младенца растерян, т.к. мы женщины, а они мужчины наши нежные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Удачи вам с малышком!!! :beg: надеюсь, что все обойдется и вы еще доходите до 40 недель, а то и больше!!!!!!

-котёнок-, reflexia, рукодельницы вы наши!!!!! :good:

 

Мы тоже икаем по 2-3 раза в день стабильно! читала, что это норма :glare:

 

А насчет кастрации, рано в 6 мес. кастрировать, может так и остаться в деском возрасте. Мы нашего кастрировали в 9 месяцев, после того как запел по кошкам. И парадокс, из ленивого толстого кота превратился в игрючего веселого и худого, я думала, наоборот после кастрации они тупее становятся, а у нас вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...