Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

девочки, ну что ж вы нас уже рожать отправляете?! не хочу я. рано еще, буду капаться до последнего.. оно конечно хоть завтра начнется, но с другой стороны может и не начаться. я договариваюсь с малышастиком , что мы полежим, матку нам расслабят, домой отпустят . дома еще чего-нить поделаю и в пдр рожать )))

ну а там, как пойдет.

а у кого какие показания по ктг??

схватки у мен частые и болючие, из-за этого и положили. просто не думала, что настолько частые и настолько сильные. дома вроде походишь, перевернешьс и не замечаешь, а когда оно кривую рисует, тут хочешь-не хочешь не отвертишься.

но они не всегда-часа 2-3 идут одна за другой и сильно, потом вообще прекращается и ни одной нет.. и так чесь день. уже в принципе вторую неделю так, так чтоя рассчитываю, что еще как минимум несколько неделек протерпим-вас вперед пропустим, кто там с пдр на 1 марта? )) болит сильно как при тонусе , но плюс как при месечных матку вниз тянет сильно. я уже шутила, говорю а когда 100% схватка это уже потуги?? я тогда согласна-все вполне терпимо. врач посмеялась, говорит прибавь к этому. что малыш полезет и все тебе там "расширит" и будет тебе далеко не "терпимо"

узи сделали, врач узист мало что сказал- типа потом лечащий врач все скажет. оч. низко у нас головка. уже даже не у нначала лобковой кости, а чуть ли не у выхода. и на осмотре мне головку врач 2-мя пальцами смогла захватить-тоже подтвердила низко лежим. из-за этого мои другие боли-я о них писала, что схватки- не так больно, как эти боли-резкие и режущие до слез.. я грешила на спайки-спаек сказали нет, голова выход ищет..

помимо всего поставили на фпн, на сколько сильную, не сказали. типа все завтра. но с моим гемоглобином в 87 это не удивиьтельно. фнп с недоношенностью-коктейль плохой, поэтому будут мне лекарства сохраняющие колоть, несмотря на рвоту..

зато рост у нас уже 2300, богатырчик )))

вобщем паники у меня нет, расстройства тоже, надеюсь еще дома до родов побывать. врачи хорошие-вытянут нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Agape, Не могу точно сказать, врачи наверно могут как-то диагносцировать сколько времени ФПН ? Ты не спрашивала...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, как я тебя понимаю - у меня у самой головка у малышки уже низко и боли были недавно ночью, но всё же не такие сильные как схватки и вроде у меня всё затихло и сейчас нормально, но живот низко. Правда у меня в другом по аализам 10 из 10 баллов, так что я ни в какую больницу не поехала и ничего не пью..Сейчас всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну еще как вариант, кто не успеет собрать пакет на выписку. Можно мужьям все нужное постепенно приносить в роддом,мы же все как минимум 5 дней там пролежим)))И хорошо, что сейчас в роддома пускают пап и бабушек!! Помню, когда выписывалась, пришлось три раза за пакетами подниматся в палату, столько всего наташили нам. Кстати, кипятильник или электр. чайник вещь оч нужная в роддоме, нужно будет упиваться чаем с молоком для лактации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO права, кастрировать нужно не раньше 9 месяцев. Мы всех кастрировали одинаково, в 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Я вчера много читала про опущение живота и раскрытие, много у кого так, и малышики опускаются с 30 недель и раскрытие в три пальца, но даже без таблеток ходят до 40 недель! Все у вас будет хорошо! Молодец, что не пникуешь, это сейчас очень важно для малышонка!!! А он уже и прада большой, некоторые такие в 40 нед. рождаются по весу!!! А вот думаю, если бы была сильна выражена эта ФПН, то наверно, он бы отставал в росте :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia,

-Хельга-, о, впервые слышу такое. Думаю у нас в городе такого точно нет =)))

Искать такое отделение надо либо в художественных училищах, рисовать при этом не обязательно уметь, или в училищах где учат на швей. Может и в универе где есть такое отделение, у нас есть, но училищ то же пугаться не надо самое главное получить официальное направление. А текстильный дизайн это здорово! Это в принципе то же что ты сейчас делаешь, но уже на более высоком профессиональном уровне. Рекомендую ;) Лет тебе еще мало, самое то что бы учиться! :good: А главное что тебе это нравится, что может быть лучше!!! :grin: И деньги в такой профессии хорошие, к тому же сейчас это очень актуально. :D

kuptan, отличный настрой! :good: С таким настроем у вас все будет как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO : а у нас в роддоме выписывают на 3й максимум 4й день...а дольше - это если осложнения какие или кесарево...я вот пару неделек потерплю ещё и буду пакеты собирать)))если честно, то я не успокоюсь за малыша пока мне его врач на пузо не положит и не скажет, что всё ок! у меня страха перед родами в отношении болей и т.д. вообще нет, а вот за сыночку переживаю, чтоб роды хорошо прошли, чтоб всё ок с ним было :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, спасибо. проблема в том. что вес не признак доношенности-там и легкие должны быть готовы и яички опуститься и т.п... но малыш и правда радует- растет всем врагам на зло! )) переживаю только из-за кислорода, чтобы мозг мелкого не страдал, попрошу мужа разыскать кислородные коктейли, в больнице то теперь и не погуляешь..

укололи нас уже дексом, плюс задрали ножки у кровати))) типа чтоб малыш обратно откатывался и на шейку не давил-так я теперь сама съезжаю и головой бьюсь об бортик с непривычки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я недавно купила кислородный коктейль Экотейль. Погляди в инете пункты продаж, или я могу тебе сказать, где я брала, это недалеко от Комсомольской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Вес является в том числе ко всему тому, тчо ты перечислила тоже признаком доношенности. Но по одному весу конечно не судят!

Я тоже с задранными ногами лежала в роддоме при угрозе преждевременных родов) Ктстаи механические движения малыша шейку открыть не могут, ее может открыть только тонус и схваткообразные движения самой матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку!!! мы будем стараться, сильно-сильно!

коктельчик посмотрела в инете, заказала. а сейчас мы баиньки, а то мне еще и снотворного кольнули, чтоб поспала а не схватки считала ).

 

вы тоже долго не засиживайтесь-а то я же завтра читать все не осилю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Держу за Вас кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Все будет хорошо, не волновайся! :friends: так держать, такой настрой!

reflexia, умничка, красиво! :good:

lisinka, у меня тоже наверно оттуда же руки растут, так как не вяжу, не шью.. :)

Эврика, и я проснулась, мы поужинали и к вам :)

Margon, я когда ложилась на сохранения, переоевалась в тапочки в приемно, , снималаверхнюю одежду и мужа попросили вынести это все в машину либо им сдать, но я конечно отдала мужу домой, фик знает где оно у них там лежать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: :giverose:

А мы с УЗИ вернулись. Нам сказали, что всё в норме, прямо как по учебнику. Хорошая девочка. 2300гр.

В этот раз ни телевизора второго не было на УЗИ, ни фоток не делали, ничего. Так что я не видела. Муж смотрел. Очень смеялись они с врачом, что губки такие пухлые, не понятно в кого. Да ещё она там всё ногу в рот пыталась тянуть. Всё время приёма, то глотает, то ногу тянет ко рту. Умора!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Так ты еще и днем умудряешься поспать?)) Я елси днем посплю, то ночью а-ля ю-лю гони гусей, не засну долго вообщем :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, просто я ночью сплю плохо, если днем не посплю, вечером хожу никакущая..а так днем посплю, встаю, с удовольствием ужин делаю, за компиком сижу и телек смотрю, и вот опять стираю :D

Svetik123, с хорошим вас узи!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Спасибо! :)

Я тоже, если не работаю, то тоже сплю днём, но это редко удаётся. У меня бурная деятельность развивается ближе к вечеру. А так с утра работа, потом днём, если получается сплю, к вечеру начинаю делами заниматься. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, девочки, не надо про сонннн :bye:

мне так не хватает сна...я сплю как сурок всю ночь,даже иногда не встаю на пописять и утром живот как барабан, напряженный, и это не есть хорошо, надо хоть раз вставать,а я не просыпаюсь.... и утром не могу вылезти с кровати

хочуууу в декрет :Crazy:

 

Svetik123, с хорошим узи вас :giverose:

вы тут про роддом на минимум 5 дней :lol: я вам еще не рассказывала сколько у нас в роддом лежат?!

сапоги даже снять не успеешь,как снова одевать придется,так что муж с ними далеко не уйдет :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, В Индии по-моему в этот же день уходят из роддома))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, откуда же я знаю ск-ко - допплер сама себе назначила в 33 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас повторнородящие при без проблемных родах выписываются через 4-6 часов.. это в этом году сделали так для всех :Crazy: :shock:

для первородящих без проблем тоже есть такое предложение настаивание :lol: я б даже сказала... но можно и остаться

но везде пропаганда родила- домой

 

а в нашем роддом щас вообще отмочили рожаешь и через 4 часа тебя переводят с дитем в семейный отель, там можешь быть до 5 дней.. ну и там есть для консультация акушерка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Нифига себе метеоры, чего это они так от родильниц открещиваются.....? А ребенка осматрвиают, а как же наблюдение после родов? Да и в конце концов просто нет сил после родов куда-то идти и ехать, полежать бы....

 

Agape, Мда уж......Ты завтра в больнице поинетересуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я вот не знаю,сама себе такие вопросы задаю и ищу ответ....то ли мамки тут и там разные :lol:

три мои подруги родили тут за последние 3 месяца, все три сбежали из роддома через сутки после родов

домой приходит акушерка на след день после ухода берет анализы кот нужны,потом еще через сколько-то дней приходит.. не помню через сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, просто по статистике самые самые осложнения могут быть именно первые 2 часа после родов, поэтому у вас и держат роженицу 2 часа в родзале после родов, если через 2 часа все нормально, а через 4-6 и подавно, то все ок....

опять говорю о среднем

скорее всего этим и мотивируют..

я думаю если бы у них после каждого отсыла домой рожениц возвращали в роддом с осложениями ,то такие правила не ввели бы... значит руководствуются статистикой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слышали про "Колыбельку" в Питере? Ну где на дому семейная пара роды принимала. И что суды-то длились долго. Ну так вот. Подружка моя рожала там, так она, как только родила, сразу и домой поехала. И бодренькая такая была. Мы её домой везли. Поэтому я её видела, так сказать тёпленькую, сразу после родов. Если честно, то было стрёмно её везти сразу после родов, да ещё и только что родившегося малыша. Мало ли чего могло быть.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...