Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем доброго утричка!!!!

Да уж еще февраль не начался, а февралята уже вовсю рожают, вот думаю и мы так же как начнется в конце февраля))))))))

 

Sydney, По поводу головы: у меня врач когда узи делала, говорит голова интересной формы, мол слегка сзади приплюснута, есть у кого в роду такая? Я говорю у меня) Она говорит, знаичт формы головы ваша)))) Так тчо уже формы головы мы определили - на мамочку похож) Может и у тебя по генам у кого такая форма есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, З или 4 дня тоже ничего ;) Вертикальные роды не хочу . Мне девчёнки расписали ванну сказали на схватках хорошо в ванной полежать . У нас есть в родильном ванна , мне в первый раз пердлогали , а я по дикости своей отказалась и тогда еще подумала ,, Зачем мне мытся ,, :rotfl: в первый год и немецкий толком не понимала .А вы имя для мальчика на всяк случай не припасли ? у меня вроде уж 100% мальчик , а всё равно думаю ,, Чем Бог не шутит , а вдруг всётки девка ,, :blush: Уже придумала имя , а мужу не говорю он у думать не хочет ,, А ВДРУГ !,,

Слушай рожают же не на кровати , а на кушетки и подставками для ног :blink: Так удобно эти подставки достаются в нужный момент ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, не знаю,мне даже с этими подставками неудобно было

Я в первый год тоже немецкий не понимала,как дура всем кивала-я приехала,а через 2 месяца родила,а сейчас увереннее себя чувствовать буду

Имя для мальчика даже и не думали,а врачи 100% левочку потвердили,да и сама я пирожок видела девчачий -там яйцами совсем не пахло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, У нас в России рожают на кровати Рахманова ( ну типа такого кресла полулежачего).

А про вертикальные роды - почему ты пишешь что попой вверх-то?)))) Попа наоборот вниз, то есть роды можно сказать стоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, во-во стоя и рожать мне кажется так легче и дитю сильно изгибаться не надо,а то в лежачем положении все равно изгиб есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, От твоего положения гео изгибы не зависят. У ребенка етсь свой биомеханизм, который заложен природой и он будет его проходить независимо от того, в каком ты положении ( изгибы головки и т.д.) Если хочешь могу тебе подробно написать биомеханизм родов при головном предлежании, когда то мы его наизусть учили в колледже и проделывали на тряпичных куклах с женским тазом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, увидела у тебя в дневничке коляску, симпотная...не подскажешь, как называется, а то я голову сломала хочу просторную, легкую...по качеству доверяю только немцам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибки,нам на курсах все подробно рассказали и показали :friends: :friends: ,что сначала,чтобы головка через таз прошла,ребеночек должен в одну сторону извернуться,а потом в другую и выходит сначала головка,а чтобы плечики вышли надо по другому повернуться-вообщем бедные малышата-природа конечно хорошо все устроила :good:

А когда вертикально,на мой взгляд легче тужиться -ну утверждать не могу-не пробовала-может на сей раз попробую :grin: а потом поделюсь,но опять же по обстановке посмотрю

Я еще решила без ПДА рожать,но опять же посмотрю по ситуации-Дениса без ПДА рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Да не за что спасибо) Ну вот видишь, все вам рассказали) А у меня в лекции слишком подробно и много мед. терминов, размеров головы и т.д., которые всем знать и не нужно, акушерки конечно должны знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я своими курсами очень довольна была :good: а размеры конечно не обязательно знать :pardon: а то буду я на родах-" так,измерьте мне там-должно быть столько-то,а вот сейчас сколько?"-Вот думаю,меня сразу задушат или 5 минут потерпят :scratch: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, :grin: :grin: Это точно! Вот и я боюсь спрашивать много, скажут слишком умная)))))

А что такое ПДА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а это эпидураль-она в Германии PDA зовется-я думала на русском тоже так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, АА, я не знаю такого сокращения, у нас вроде так и называется эпидуральная анестезия. Я тоже без нее хочу очень! А там уж как получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Можно к вам? :giverose: Читаю вас, а написать всё руки не доходят. На работе сайт закрыт был, в декабре сессию последнюю сдавала. Сейчас к госам готовлюсь,они, зараза, как специально в 20х числах марта намечаются :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусечка, Приветик! Заходи, располагайся! А ты мартовская,когда ПДР? А то линеечки нет)

 

P.S Уже увидела линеечку в профиле :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусечка, привет,добро пожаловать :wave:

располагайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да мартовская! А как линеечку в подпись вставить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусечка, Просто когда в подписи линеечка. то всем удобнее, сразу и неделька видно какая и когда срок) :giverose:

В личный раздел -профиль-подпись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, СПАСИБО!!! :giverose: Девочки как вы боритесь с бессонницей? Это же ужас какой-то я до 3-4 утра могу в потолок смотреть,а потом сплю до обеда.Теперь начала будильник ставить,чтобы раньше просыпаться и раньше засыпать,но пока плохо получается!С утра еле встаю,а ночью опять глаза таращу :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ,девочки

 

ураааа пятницааааа

и муж сегодня приезжает

-котёнок-, если ночью родишь понятно,что никто не выписывает, до утра тогда конечно

 

а про одежду,я ж не знаю как у вас в роддомах,

у нас никто ниче в подвал не относит... в палате в шкаф все повесила,поставила и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я тоже с ногами очень мучилась,у меня их и крутило и сводило так,что я по ночам орала как ненормальная, муж просыпался в холодном поту и массировал :wacko: потом мне Г. назначила кальций на 2 недели,я его пропила и ттт пока всё ок, не совсем конечно прошло, но такого кошмара уже нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Привет! С пятницей тебя!! Как никто понимаю, что такое пятница - много лет из неделю в неделю ждешь пятницу и отпуск)))

По поводу одежды в роддоме: елси не кому забрать одежду, то складываешь в пакет, его подписывают и уносят на хранение; и второй вариант, елси тебя привезли, то можно одежду родне отдать, чтобы домой забрали,потом на выписку привезут. Я в декабре, когда лежала в роддоме, сдала все там, вернули все в целости и сохранности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас тоже все в шкафу в палате хранится-а если я захочу например куда-нибудь сходить-что в тапочках надо и в халате выходить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а если с мужем рожаешь,нельзя одежду в пакет сложить и с собой забрать?с собой в палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, cпасибо)))))

 

я вообще в пальто и сапогах в род отделение приперлась на ктг :D

у нас и на посещения к родившим так ходят :grin:

жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...