Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Олюня77, Куда сходить? На улицу ты имеешь ввиду? У нас не выпустят))))

Кукусечка, По поводу того, как с мужем, если честно, не знаю :pardon: Но с мужем - это знаичт по контракту, думаю, многое разрешают , в том числе и одежду с собой, но ты уточни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кукусечка, привет

у нас с тобой срок одинаковый :good: только что линейка вес привирает.. маловато-то как-то 1700

 

 

ой я пьянааааааа

у нас же неделя разница :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спс,да по контракту, уточню,потом расскажу. А то зная своего мужа, я и правда могу в иапках из роддома выписаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Меня все больше и больше удивляет страна Дания)))))) Я все-таки за некую стерильность и чистоту в роддомах( хотя понимаю, все это относительно в наше время), но все же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Привееет! :friends: а это всё вранье,про 1700 гр, во вторник на узи были,сказали,что мы 2100 весим и вообще на неделю сроки опережаем,но у нас уже давно это опережение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну эт же не тюрьма!!! Хотя в каждой избушке есть свои погремушки :pardon:

так наелась я рыбки из пароварки,сейчас устаканю немного,ножки покачаю и буду себя поднимать-надо справку в уни отвезти,что я медицински застрахована,а то меня из универа выпрут

а потом глажка,глажка и еще раз глажка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а это не только дания такая,много где в европе так

вот как я вас ознакомлю с культурой других стран :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Девочки привет!!!

Всех с недельками и хорошими УЗИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Кукусечка, добро пожаловать! :drinks:

Я то думала что только я по ночам стала плохо спать, а оказывается нас таких много :grin: :blush:

Sydney,а ты делаешь спец гимнастику для того чтобы дете перевернулось, ась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у вас в палатах шкафы есть?! Нее, мы на такие удобства даже не рассчитываем: максимум тумбочка у кровати и все.

 

Эврика, я не сомневаюсь, что все вернут, просто обратно ехать хочется в любимом красном пальто, а не в том, что я сейчас ношу. И брюки хочу другие (они тоже беременные, но для небольшого срока), футболку купила новую уже (она для кормления грудью приспособлена) ну итд.

 

Кукусечка, я с бессоницей бросила бороться. Если пару ночей сплю плохо, то третью обязательно, как убитая. И днем иногда досыпаю, не считаю, что это плохо. Ты ведь тоже уже не работаешь? Переогранизуйся немного под то, когда тебе спится лучше, и не переживай!

 

С ногами ночью у меня проблемы тоже бывают: я как только тянутся начинаю, то ноги начинает сводить. Тогда я резко тяну носок ступни на себя (то есть получается вытягиваю голень очень сильно) и боль проходит. Вот так приспособилась, а до этого тоже с криками просыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Конечно не тюрьма, но вот когда был карантин по гриппу, вообще никого не впускали и не выпускали :D

Какие у тебя планы глобальные на глажку) А я сижу кукую на форуме, не знаю, чем себя занять((((( Скучно одной дома и дела все сделаны, хотя надо бы шкафы на кухне перемыть, давно собиралась, а так лень....... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ты права, наверно и правда надо бросить это гиблое дело - борьбу с бессонницей :pardon: просто ночью как то скучно)))муж спит,по телеку смотреть нечего.буду ночами к госам готовиться,наверно. а про потянуться я давно забыла,отучила себя,т.к. как только тяну нуги - боль ужасная :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, есть.... показать вам нашу родильную палату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ха! так это у меня планы только!!! :Crazy:

а насчет стерильности у меня подруга приехала из России и как раз мой племянник родился и мы пошли навещать -дитю было 3-4 часа от роду,был январь и когда мы зашли в больницу и я смело прошла к лифту-у моей подруги был вопрос-а где бахилы-я ей- какие бахилы?? Вообщем она была в шоке,когда мы зашли в палату в уличной одежде и сапогах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, шкафы на кухне хорошо :D Я вот у ребенка в шкафах уже с нового года мечтаю порядок навести, выкинуть все ломаные игрушки, разложить хоть чуть-чуть поупорядоченней. На этой неделе думала соберусь - не могу. Зато прихватки маме дошиваю: уже 7 готовы, 3 осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Давай тогда, рассказывай, что еще там интересного в Европе)) Я правда посещала некоторые страны, но в роддомах не доводилось быть)))))

 

-котёнок-, После всей этой беременной одежды я тебя понимаю, как хочется одеть что-то красивое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, есть.... показать вам нашу родильную палату?

конечно показывай!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, покажи, если можешь! Интересно даже стало. Наши-то я представляю, а вот в Европе... интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, музыкой - не пыталась, мама говорила мне тоже про это)))

 

а вот его сказали не переворачивать, это может быть опасно и вобще сказали сидеть он там может по какой-то причине, а не просто так - ему так удобнее, может потому что у меня матка такой формы, несовсем стандартной, может пуповина мешает, может плацента неоч высокая и причин может быть море - но самое опасное - это если в пуповине запутается, когда его перевернуть пытаются...моя врач вобще против каких-либо рисков, она за ЕР, но без осложнений, поэтому всем в тазовом или крупным делает КС, что может и правильно - лучше КС без осложнений, чем ЕР, о которых будешь с ужасом вспоминать :pardon: к тому же если сейчас сделать ПКС без всяких осложнений, то можно будет вторые роды естественно проводить, если второй малыш будет правильно сидеть :good: здесь ЕР после КС не воспрещается, главное чтобы шовчик был хороший, а вероятность того, что он будет лучше и правильней при плановом выше, чем при экстренном))) вооо - настрочила объяснение)))

 

Эврика, может и в меня - но это и к лучшему, а то у мужа и голова и лицо круглые, так у него сразу лишние килограммы в лице отражаются, не хотела, что сыне его порода передалась, а у мужа в семье все такие))) муж со мной солидарен в этом вопросе :grin:

 

ну так и мы марта не дождемся, кто-то да всё-равно начнет рожать - тем более, что февраль месяц короткий, как у нас многие в феврале родят, так и у февралят многие до середины марта ждать будут ;)

 

а у нас, кстати, в государственных на следующий день нередко выписывают,но могут и 3-4 дня подержать, а вот в частных (где я и рожаю) при ЕР - 4 дня, КС - 5 дней)) но у моего госпиталя есть такая услуга как отель на берегу моря с номерами с видом на океан на последние 2 дня съезжать, ну там тоже есть медперсонал, конечно)) ну это только для тех, у кого роды прошли без осложнений и гинеколог, и педиатр дали добро так сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!

 

Кукусечка добро пожаловать!!!

 

А ещё у меня снова муж заболел, третий день сопли и горло болит, я его отпаивала пока что чаем с лимоном и шалфей сосал для горла, вроде вечером ему лучше, а утром блин просыпается и снова всё по кругу, сегодня совсем разбитый поехал на работу, дала наказ пить тера флю и Ринзу..надеюсь не разболеется, боюсь я сильно! не хватало заболеть ещё под конец Б!!!!надеюсь у него просто простуда не вирусная :beg: :beg: :beg:

 

по телеку говорили,что в феврале опять ожидают эпидемию гриппа :shock: ...так,что девочки аккуратней...я вот в ЖК ходила,там опять девочки в марлевой повязке стали приходить

у нас в ЖК до сих пор отдельно принимают гинеколог.больных и беременных,по расписанию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Прикинь, только сейчас разглядела твою аватарку, оказалось, там малыш)) А мне все казалось раньше, что мордашки собачек :grin: :grin: Вот ведь фантазия у меня))

 

А вообще девочки, у нас тут Дания, Германия, Австралия, Греция - рассказывайте, как там у вас в роддомах, нам всем интересно! Вы то все из России, знаете как тут у нас, а мы не знаем) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!

 

Кукусечка добро пожаловать!!!

 

Спасибо! :giverose: а мы стобой,можно сказать землячки, я сама из Тольятти,в Самаре училасьв универе, бросила, правда, и теперь вот тут занова учусь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас покажу,.сайт роддома что-то виснет

 

Эврика, а что еще интересно? я вот вижу о чем вы пишите и по ходу рассказываю

еще у нас кровь берут не шприцами, а игла и к ней трубочка приделана и сразу в дозы сливается кровь

 

 

блин мне бы поработать,а вас же потом не перечитаешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, на гимнастику хожу, а специльно для его переворота ничего не делаю, выше написала почему)) да и попробовала один раз, но потом встала и так больно стало внизу живота, что больше не мучила ни себя, не ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, А вообще девочки, у нас тут Дания, Германия, Австралия, Греция - рассказывайте, как там у вас в роддомах, нам всем интересно! Вы то все из России, знаете как тут у нас, а мы не знаем) :grin:

Полностью поддерживаю!!!,я вот слышала,что в Израиле декретный отпуск и отпуск по уходу заребенком всего 2 месяца,так что многие просто увольняются!Кошмар!Хорошо,что у нас в России не так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Кровь у нас тоже так же берут, иглу в вену и к ней только подносят колбочки и сливают, все одноразовое, ну это уже давно все так. Наконец-то отказались от бредятины кипятить метал.шприцы и все такое)))

 

По поводу декретного отпуска я конечно в шоке - до 36 недель ходить, ужасть) У нас в Москве попробуй утром на работу с 35-недельным пузом поехать, утромбуют) А на машине будешь в пробке многокилометрвой стоять или выезжать очень-очень рано, от чего постоянный недосып. Вообщем, я рада, что в России декрет в 30 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...