Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирулька, Прикинь, только сейчас разглядела твою аватарку, оказалось, там малыш)) А мне все казалось раньше, что мордашки собачек :grin: :grin: Вот ведь фантазия у меня))

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо! :giverose: а мы стобой,можно сказать землячки, я сама из Тольятти,в Самаре училась в универе, бросила, правда, и теперь вот тут занова учусь :scratch:

 

Да,прикольно!!! :grin: А сейчас, я так понимаю,ты в Москве учишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, geb1.jpg

вот такие палаты-я в такой лежала-здесь не видно,но по другой стенке шкаф и туалет с душем на две палаты-около двери есть лампочка и если с той стороны заходят ,то загорается красная лампочка,что занято

speiseraum_geb2.jpgэт столовая,кто может ходить идет сюда-кто нет приносят в палату-еду заказываешь себе из 3-вариантов-на каждом подносе стоит имя

krs.jpgа это родилка,но есть комнаты и простыми кроватями,а еще есть ванная комната да напротив каждой комнаты есть реанимационные станции для бебиков

и вообще в этой клинике очень сильная детская реанимация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Да какая работа, тебе осталось-то всего 2 недели на нее отходить, можно и пофилонить) Ты вроде в банке работаешь да? Значит коллеги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, По поводу декретного отпуска я конечно в шоке - до 36 недель ходить, ужасть) У нас в Москве попробуй утром на работу с 35-недельным пузом поехать, утромбуют) А на машине будешь в пробке многокилометрвой стоять или выезжать очень-очень рано, от чего постоянный недосып. Вообщем, я рада, что в России декрет в 30 недель)

и после такой дороги уже никаких сил на работу не остается,а в первые месяцы то мучилась с токсом по утрам в метро ездить, на машине ещё хуже, а с пузом так вообще кошмар!!!ещё и холода такие! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне по поводу роддома прям аж страшно становиться....начиталась отзывов...

и сертификат,только бумажка,по нему всё равно в другом районе не примут...а то выбирай роддом!!!!...фиг вам...у нас девочке со схватками отказ написали и отправили в роддом по месту жительства...

а ещё пишут,что кормят отвратительно,туалеты ужасные и душ в подвале :shock: :shock: :shock: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, ага,муж сюда увёз, но я по Самаре до сих пор скучаю,красота там у нас, леса,Волга!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Очеь даже симпатично все!! Палаты у нас такие тоже есть, но они платные как правило, а вот родзал и столовка обалденные, очень уютно! Наверно и не чувствуешь себя там как в тюрьме......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, В Израиле потверждаю,у меня сестра в Израиле живет-так вот бедные девочки тянут до последнего-в Израиле 90 дней декрет-так вот лучше подольше с малышом побыть-вот и уходят как можно позже-это сделано из-за тех кто с пейсахами,потому что они рожают одного за другим-поэтому если делать декрет на год,то женщины просто сидели бы дома,а деньги бы им всю жизнь капали,а другие мамочки из-за этого закона страдают-если надо работать,то ребятенка в 3-4 месяца в ясли отдают!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, не переживай!!!у меня сестра родная двоих родила в самарских роддомах!!всё ок!условия конечно оставляют желать лучшего,но самое главное,что с детками всё было хорошо,а доченька у неё вообще на 2 месяца раньше родилась!и ничего, сейчас ей уже 9 лет,она у нас гимнастка!!!ты в каком собираешься рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Не читай ты эти отзывы, толкьо тоску нагонять и ужас на себя. На всех не угодишь, да и не во всех роддомах так. Неужели подруге по схваткам отказали?За такое можно и в суд подать, т.к. роддом со схватками обязан принять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а это платный роддом или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, так все в палате по-домашнему: шторы висят, стулья есть, стол. Можно по-человечески в палате поесть. А столовка вообще супер :good: У нас еду приносят в палату, выбора нет, посуду свою надо. Но ни стульев, ни столов нет. Я стоя ела, т.к. сидеть нельзя было.

 

По поводу декретного: есть работы, с которых вообще надо в 5-6 недель отпускать в декретный или на легкий труд. Я очень рада, что не работаю с 23 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, В Израиле потверждаю,у меня сестра в Израиле живет-так вот бедные девочки тянут до последнего-в Израиле 90 дней декрет-так вот лучше подольше с малышом побыть-вот и уходят как можно позже-это сделано из-за тех кто с пейсахами,потому что они рожают одного за другим-поэтому если делать декрет на год,то женщины просто сидели бы дома,а деньги бы им всю жизнь капали,а другие мамочки из-за этого закона страдают-если надо работать,то ребятенка в 3-4 месяца в ясли отдают!!!!

вот-вот, я в шоке была,когда узнала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас похоже на то, что у Олюни, но так как госпиталь частный, там ещё как бы интерьер поинтереснее и виды красивые, на сад или окрестности - море)) ну и в госпитале недавно ремонт был, там всё новенькое - кровати и т.д.))) столовой нет - ему приносят каждому в палату (тоже меню есть), но есть ресторан - за свой счет правда :pardon: есть палаты, чтобы муж мог ночевать, так кровати на двоих)) родильные, кстати, тоже уютные - там обычные кровати, но они по всякому трансформируются...в каждой родильной ванная есть с душем, спа-ванной...туалет-душ в каждой палате есть, вот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Так получается, что в России не так все плохо)) Только обстановка в роддомах оставлять желать лучшего, но и то теперь если есть денежка, то можно найти и палату и врача и все что хочешь! Кукусечка, Да с токсом по метро - это жесть, сама всегда с собой леденцы и бутылочку воды возила, это только и спасало. и еще живота нет, места никто не уступает, вот стоишь в толпе трясешься......((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не,не чувствуется :grin: -это бесплатные палаты-то есть по государственной страховке-есть и по частной страховке,но они многим и не отличаются

Да,еще вода и чай всегда по твоему требованию и на кухне в холодильнике есть йогупты в любое воемя и сколько хочешь можешь брать и всякие джемы,хлопья тоже есть,а еще стоит микроволновка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ого) А это же платно да? Или это все в гос.больницах так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Я лежала в декабре в роддоме, там тоже етсь и кухня и микроволновка и холодильник, всегда чай согрет, подходи бери, только йогурты не выдают) Кушали мы все в палате, у нас там был стол и каждому стул, разносили еду прямо в палату. И это в обычной гос.роддоме. Так тчо видимо у нас тоже пытаются что-то делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Не читай ты эти отзывы, толкьо тоску нагонять и ужас на себя. На всех не угодишь, да и не во всех роддомах так. Неужели подруге по схваткам отказали?За такое можно и в суд подать, т.к. роддом со схватками обязан принять!

 

у нас всё можно...я до этого думала,куда хочу туда и пойду рожать...а ннетт...на фиг тогда этот сертификат нужен...

 

 

Ирулька, не переживай!!!у меня сестра родная двоих родила в самарских роддомах!!всё ок!условия конечно оставляют желать лучшего,но самое главное,что с детками всё было хорошо,а доченька у неё вообще на 2 месяца раньше родилась!и ничего, сейчас ей уже 9 лет,она у нас гимнастка!!!ты в каком собираешься рожать?

 

В Симашко на Дыбенко...мне дали телефончик двух врачей,вот через пару неделек буду звонить договариваться...

 

Девочки я когда лежала на сохранении летом в "В центре планировании семьи" весь этот ужас насмотрелась....в 30 гр.жару у нас там душ закрывали,т.к. он протекал и мойся где хочешь....у нас в палате даже штор не было,а сторона солнечная...да ещё трамваи прям по голове ездили... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусечка, Да с токсом по метро - это жесть, сама всегда с собой леденцы и бутылочку воды возила, это только и спасало. и еще живота нет, места никто не уступает, вот стоишь в толпе трясешься......((
а я сейчас,когда в метро захожу, то обычно сразу засыпают все :D ,очень редко,кто уступает.Хорошо,что сейчас я там бываю крайне редко!!!

 

Не могу никак от компа отлипнуть, а мне надо бомбы писать!Решила совместить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки, я в панике... :( Снова пошел желудочный грипп!! на прошлой неделе у нас из знакомых 3 семьи переболели, все поочереди. У мужа моего в понедельник тоже началось,вызывали врача -врач сказал что это ротавирусная инфекция опять идет (кишечный грипп).. Я про себя спросила-что можно Б если что-только Смекта, даже от температыры ниче нельзя. Муж за 2 дня выздоровел, на лекарствах,думали все прошло..Вообщем,сегодня ночью и меня накрыло. Поносит,живот крутит,знобит,с кровати утром еле встала-слабость. Так что девочки,особенно питерские - будьте осторожны!!!

Всю ночь мысли дурацкие лезли-лишь бы масику не навредить, так боюсь, чтобы на масика эта инфекция не сказалась :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, частные - платно)) мы ещё попали хорошо, немного платим - точнее страховка государственная многое покрывает, а с начала этого года (а мы в 2009 всё заплатили почти) лафа такая заканчивается за ведение беременности у частного врача, а не гос.госпитале :pardon: ну а наша вторая, частная страховка покрывает все расходы по госпиталю, мы им только 500 долларов платим и всё))) правда, конечно, платим каждый месяц за саму страховку (но она нам ещё мноого чего покрывает, стоматология например, мои массажи) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну с деньгами в России ты король-я в контакте фотки видела из частных клиник в России в сто раз покруче чем у нас :pardon:

Ирулька, это бесплатный-точнее по государственной страховке-надо оплачивать,но у нас обязательное государственное страхование-а отчисляем мы за нее в зависимости от зарплаты-примерно 100-200 евро в месяц!!! один плюс если ты замужем и без доходов то вся семья с детьми на страховке мужа

за ту же самую цену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Аа, ну платных вариантов в Москве тоже много, на любой вкус только вида на море не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...