Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ну девочки! Раздразнили всякими вкусняшками: одна про мороженое пишет, другая про пирожки с луком и яйцом, теперь и ты, reflexia, про молочные коктейли. Хорошо, я в процессе ужина, чай собираюсь пить, а то бы слюной захлебнулась :grin:

 

Насчет шевелений: я все же считаю, как врач велела, до десяти, потом ставлю крестик в клеточке (они мне спец.бумаженцию выдали). Обычно мы план к 2-3 часам дня выполняем, я только один раз на этой неделе посчитать забыла. Похоже, мне снова "повезло" с беспокойным ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon, Да начинай уже сейчас свои ужастики)))))

Кстати, девочки давно всем вам хотела сказать, я не запугиваю, просто как факт скажу, а атм сами смотрите. Как бы вы не устали после родов, как бы не хотели спать, не отдавайте своих малышей в отделение новорожденных. Я очень хорошо представляю и видела, как там обращаются с малышами, картина печальная(((((( Не буду описывать, просто пусть ваши малыши будут с вами!

я с этим согласна. но после родов их все равно сразу забирают на обработку, прививки. а ты как минимум еще 2 часа в родовой лежишь. потом в палату. и пока силы найдутся, чтоб встать пойти и забрать дите. пройдет часов 6-8. его уже и накормить успеют и соску дать и водичку. как тут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Обрабатывают их прямо в род.зале, и тут же пеленают. Оставляют с тобой, через 2 часа в палату, забирают на прививку и все, все остальное время он с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, вот ссылка на эту лампу:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Обрабатывают их прямо в род.зале, и тут же пеленают. Оставляют с тобой, через 2 часа в палату, забирают на прививку и все, все остальное время он с тобой!

Далеко не во всех роддомах так делают, я бы даже сказала что совсем не во всех

ты с грелкой ледяной на каталке, малыш в это время в детской-часа 3 точно. Если был эпидурал то вообще нескоро малыша принесут. Привет соска, вода с глюкозой и докорм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, значит не везде. или даже редко где. в видном девочка по контракту в декабре рожала. после родов забрали ребенка. ее на 2 часа в родовом. потом в палату. и только вечером муж приехал и она попросила ребенка в палату забрать. больше не отдавала. но накормить и напоить его успели. а еще на процедуры забирали на 2 часа от желтушки. так и там и накормили один раз, она просила так больше не делать. так во второй водичку дали)) теперь она думает что проблемы с животиком изза эти докормов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123 Я тоже делала операцию на глаза,правда 9 лет назад,первую дочку рожала 3 года назад сама,как-то так получилось,что меня никто не спрашивал,а я сама не поднимала эту тему,что у меня была операция на глаза,рожала сама и сейчас собираюсь,сейчас правда во-второй раз сказала окулисту,что была у меня когда-то давно операция,но мне ничего не сказали,что нельзя самой рожать...У меня правда после первых родов было первое время ощущение,что я стала чуть хуже видеть,но потом как-то все нормализовалось,по крайне мере когда была у окулиста летом,последнюю строчку видела хорошо...вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Я тоже самое могу сказать, что далеко не во всех роддомах делают так, как описала katyx, Да и я опросила всех своих подруг, кто родил, у всех механизм тот, тчо я описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а если у меня КС будет, тогда какая схема, когда я ребенка увижу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас такая же система - все процедуры делают в родовой, а потом если палата " Мать и дитя", то везут обоих в нее. Все последующие осмотры при маме в палате осуществляются. Главное, чтобы малыш был доношенный и в ИВЛ не нуждался.

Мы ходили на экскурсию в детскую, они там лежат штабелями в пластиковых коробках, спят как убитые, на голос врача не реагируют, один только что-то замычал - ему сразу соску и он замолчал. Как то даже диковато видеть деток таких молчаливых и неподвижных. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, после КС в некоторых роддомах тут же отдают (очень мало где). в некоторых только через сутки, а то и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у меня подруга рожает по программе естеств.роды с личной акушеркой из Центра Садовой - плюс к контракту с р\д (48тыс) еще 43 тыс.р лично акушерке.

Акушерка будем сама роды принимать и принимать решения, в родзале только мяч и деревянная кровать, делай что хочешь...врач время от времени будет заходить только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а в подмосковных многих роддомах я вообще молчу. там отдельно детское и отдельно палаты родивших, по 4-5 человек в одной. и один душ на весь этаж. в подольсе так например. где мне положено бесплатно рожать...

так что согласна полностью с вашей дневной дискуссией, что Москва это отдельное государство, где все по другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, значит мне не миновать прикормов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Вот это страшная проблема - докормы малышей, за это я переживаю. Но как уследить, ума не приложу(((( А малыши плачут в отделение новорожденных, они им сразу раз и докорм, чтобы не раздражали криками((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, я тоже в первую Б лежала с пиелонефритом в 25 недель,так меня тогда тоже все пугали,что угроза прерывания,что гемоглобин очень низкий и т.д и т.п.Родила я ровно в 40 недель,как положено, и все было хорошо как у меня,так и у малышки.А у тебя уже срок приличный,так что не паникуй,и вообще,слова врачей надо фильтровать хоть немного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, после КС еще и молоко обычно позже приходит, где-то на 5-ый день. Так что надо быть готовой и настроиться на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш мой затихает под капельницами, шейка начинает болеть сильно, но сказали надо терпеть. а днем вот сегодня скакал от радости-но это я радовалась, что узи хорошее без гипоксии. видимо чует мое настроение )

а у нас все детки лежат отдельно и никого не пускают-ни мужа никого.

но тут специфика роддома такая-тут только патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Вот это страшная проблема - докормы малышей, за это я переживаю. Но как уследить, ума не приложу(((( А малыши плачут в отделение новорожденных, они им сразу раз и докорм, чтобы не раздражали криками((

я дома печатаю плакат "МЕНЯ КОРМИТ И ПОИТ МАМА" и приклею на кювез :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Вот-вот, можно сказать затыкают они там малышей сосками и докормами((((

 

Ирина_85, После КС могут не сразу отдать, а принести через какое-то время. У тебя пока наркоз, туда-сюда, вот они и забирают....

 

А еще когда были на практике, там малыши в кювезах лежали недоношенные, так по правилам должны быть повязочки на глазах и у мальчика на яичках ( чтобы не было воздействия ламп на эти места) повязки слетают, т.к. малыши двигаются, ручками двигают, а мед.сестрам вообще пофиг ((( ужас, я тогда аж плакала когда увидела все это((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, спасибо за ссылку, гляну сначала сколько у нас она стоит в медтехнике. А через сколько она тебе пришла?

Я сегодня то же считаю движения, самые сильные только пока 9 вышло, но я начала считать в 12 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, у нас пребывание с ребенком только платно в сервисном отделении, а я как параноик расспрашивала можно ли не упускать ребенка с глаз совсем. Мне ответили, что он даже не имеют права забрать у меня малыша в любой момент времени без разрешения. Неужели законы читали наши провинциальные неонатологи :grin: Koza Dereza, у нас это недоступно, но зато можно за небольшие бонусы уговорить акушерку отступить от "приказа". Что примечательно - никто 40 тысяч не требует, даже от 10 наверно в обмороке будут. Я когда спросила сколько мне будет стоить вызвать акушерку вне ее смены - она засмущалась и сказала, что нисколько. Отблагодарите как захочется после родов. Приятно все-таки, что не все нагло требуют запредельные суммы.

У меня сестра рожала 20 января в 1 роддоме г.Москвы. Может кому пригодится отзыв. Рожала бесплатно (только после родов 5 тысяч дали акушерке за внимание добровольно). Осталась очень довольна. Отдельный родовой блок, лежала с малышкой в палате на 3 человек, никто никуда ребенка не забирал. В палате душ и туалет. Подкорм даже не предлагали, наоборот - там все были за ГВ без докорма. Каждый день приходили - делали все процедуры с ребенком при маме - ну там чистили ушки, носик, умывали - для того, чтобы мама училась. Сами роды прошли не идеально - всю ночь были схватки, раскрытие только 4 см к утру. Прокололи пузырь (не уверена, что по показаниям). После этого ждали весь день без стимуляций, но к вечеру силы подошли к концу и схватки были очень болезненны, но неэффективны. Дальше по показанию "дискоординация" эпидуралку поставили. Взяла плохо - боль не сняли, но через 2 часа родила сама.Эпизио не делали (++ им за это), хотя потуги были плохие на фоне эпидуралки. Дело обошлось небольшой трещинкой - зашили за минуту буквально.Так у меня появилась племяшка Полина (3250 гр, 52 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сегодня ездили в роддом заключать договор, знакомиться с акушеркой и врачом. Впечатления все только положительные. (надо отметить, что выбрали их по рекомендациям родственников)

Цена у нас получилась: 36850,00

В эту сумму входит отдельная родилка с присутствием мужа. Врач высшей категории и акушерка.

Послеродовая палата оплачивается постфактум. Одноместная 2500 сутки, двухместная 1850 сутки.

Стало как-то поспокойней, что определились. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, там предоплата через сбербанк предусмотрена. После этого мне она пришла по почте через 1,5 недели. Доставка 300 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Вот это страшная проблема - докормы малышей, за это я переживаю. Но как уследить, ума не приложу(((( А малыши плачут в отделение новорожденных, они им сразу раз и докорм, чтобы не раздражали криками((

я дома печатаю плакат "МЕНЯ КОРМИТ И ПОИТ МАМА" и приклею на кювез :grin:

хорошо придумала :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...