Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

-котёнок-, спасибо за информацию.

А я сейчас просматриваю сайты наши роддомов. Вся в замешательстве. Один красивый и очень комфортный, а в другом комфорт на 0, но зато там мне очень рекомендуют врача. :scratch: В комфортном договор стоит 20тыс., а во втором 7тыс. :glare: Вот как быть? И комфорт хочется и врача хорошего, хотя врачей в комфортном то же хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, 9 это нормуль, к тому же понятие сильные-слабые относительно, какие -то ты могла и пропустить. У меня вот в карте еще один способ подсчета написан, типа выбираешь 3 часовых промежутка времени,например 9-10, 13-14, 20-21 в зависимости от твоего распорядка дня и чтобы в эти промежутки по 3 пиночка было. Мне этот способ больше нравится,и вообще я просто наблюдаю, чтобы утром, днем и вечером было по несколько пиночков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, мне бы вот так легче намного считать было: я бы выбрала 12-13 (обедаю), 17.30-18.30 (ужинаю) и 21-22 (пинаем папины руки до боли) :grin: И тогда все было б всегда в порядке :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет болтушки, за день 20 страниц накатали, пока вас читала, попа заболела от сидения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, дык так это и значит,что все в порядке, если малыш так реагирует на твой обед и папу, волнуются то как раз когда ни на что не реагирует за весь день,"хоть на голове стой":pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, уже 10 :) , но все равно как то вяло :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, пиши в личку про лампу свою чудесную)))

Девочки приветик!! Почитала тут страсти ваши....так мож дома рожать будем? За всем не уследишь))))

Я что-то про лампы вспомнила (под которыми детки с желтушкой на процедурах лежат) : мы по незнанию спустились в детское отделение с девочкой из палаты моей, заходим..а там наши лежат в масках на глазах..в памперсе...довольные)))..девченка говорит..нифига себе солярий..а правда похоже было. Ну не знаю кто вам такие страсти рассказал про докормы..это смотря с какой стороны посмотреть - у нас в род.доме кормили наших деток по часам (вернее мы сами их кормить приходили в 6, 9.30 (на пол часа позже положенного, т.к. осмотр у них был каждый день), 12, 15,18,21, 24 часа. Так мы приходили в 9.30 и наши детки орали от голода и никто их не кормил. А докармливали только тех, кого матери не могли кормить из-за того, что им лекарства кололи (антибиотики). А кстати кормление по часам вы еще оцените, вернее пожалеете, что не приучали, т.к. я точно знала, что мой ребенок откроет рот в 21 час в 12 часов, а остальное время я свободна, а как следствие была хорошая прибавка, довольная мама . Я читаю болталку мамскую иногда и сплошь и рядом жалобы ,что ребенок на тите висит круглосуточно..но это же выматывает жутко, а отсюда и дипрессии у них прут и отношения с любимыми портятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну ребенок висит на "тите" не только же для того, чтобы поесть, но и для успокоения, общения с мамой. Разве не так? Что ему соску что ли лучше сразу предложить зато пусть ест через каждые 3 часа? Для себя ж рожаем, а не для тети Клавы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу поделится радостью))))я сегодня впервые замвсю свою кулинарную историю научилась блины печь))))получилось таки!! :good: Довольная)))

А ещё вот спросить хочу, что то у меня второй день болит сильно в левом боку снизу, где аппендицит, только слева...вот думаю что это может быть? ощущение, что там тянет кто то за что то... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мы с мужем подсели на молочные коктейли, сначала покупали чудо коктейль, взбивали в блендере. Потом делали чернику с молоком и сахаром в блендере, гоняли с черными зубами потом :Crazy: , а седня купили сливки бананы и "карамельный дессертный соус" и все это в блендере взбили, боже, как это вкусно!!! попробуйте обязательно!

.

яя всю беременность молочными коктейлями балуюсь,всегда покупают ягоды замороженые, морозилка забита и с кефиром нежирным взбиваю (молоко мне нельзя) банан еще добавляю, киви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила малявочке полотенечко :dirol:

 

 

Пчёлкина, ну ребенок висит на "тите" не только же для того, чтобы поесть, но и для успокоения, общения с мамой. Разве не так? Что ему соску что ли лучше сразу предложить зато пусть ест через каждые 3 часа? Для себя ж рожаем, а не для тети Клавы...

+ еще с молоком у всех расклад разный.... кормление по часам конечно удобно для мамы,но если с молоком напряженка, тут выбирать не приходится.. кормить только по требованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто даст ссылочки, где можно скачать видео по уходу за новорожденными, купанию, кормлению, массажу и т.д, может по родам что-нибудь полезное, и вобще, что считаете нужным и интересным в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, купи книжку Комаровского "Первый год жизни", к ней идет DVD - там подробно обо всем, как пеленать, кормить, закаливать, купать, все о развитии до года. Полезная вещь :good:

Вот еще хорошая ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, в контакте у нас в группе много видео есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только оттуда никак не скачать - а мне смотреть с компа неудобно, я хотела на диск записать... Поэтому если не трудно киньте ссылки, кто помнит, откуда и что брали и скачивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне честно говоря диск комаровского вообще не понравился,примитив такой

у меня скачено с торрента видео, @Alenka@, скачай оттуда,там много инфы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, зато Комаровский смешной, усатый такой, забавный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут видео хвалили,но я не смотрела и не знаю можно ли там записать

Ссылки скрыты.

 

Koza Dereza, комаровский да :good: , и почитать я его люблю, но диск фуфловый

тетечки там атас 2х слов не свяжут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы как всегда))) Наверное я не понятно говрю мысли свои :D Я имею ввиду, что в р/д ничем не докармливали и детки просили кушать и ждали нас, а мы ждали, пока врачи осмотр сделают. А из р/д приехали домой и была красота первое время (пока у меня у ребенка проблемы со здоровьем не всплыли) - он ел и спал, а глаза открывал строго почасам, т.е. я его не насиловала, а он сам на автомате так делал и мне лично было удобно. У меня такое ощущение, что с вами так сказть делишься опытом, что не так все плохо как выпишете, а вы сразу в штыки всё, не рожая еще ни одного ребенка - я вот наоборот читаю опыт других мам и учусь до сих пор, например у Сапфиры - её подходу, у -котёнка- и др.. А у вас или своё мнение(навязанное модой, врачами, книгами) или "неправильное". Мне будет очень интересно почитать чере два месяца, что скажете. Я уже и так не вылажу в темку, т.к. одно извините "обсирательство" врачей р/домов..все дураки одни мы умные. Может кто возьмёся вести табличку ПДР? Ну не возможно уже.Извините, но вот такая я бываю временами.

Дописано тут нас и так в сети человек 20 постоянно, а в списке 120 с лишним..в чём причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Маринка,ты чего-какая муха сегодня тебя укусила-ну каждый высказывает свое мнение уж давайте немного осталось-ну нас 20 которые в интернете висят,а остальные может зарегестрировались да и только

Да и табличку вести лучше тебя все равно никто не сможет,да потом надо же посмотреть,когда наши дочки родятся-ПДР то у нас одинаковый :D

вот для поднятия настроения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще молчу.....не хочу превращаться в ЗлуюАфишу.....пишу только на отвлеченные темы.....а про ГВ, контрактные роды, эпидуралки, про комаровского.......и тд. тп......в дебаты вступать надоело!!!!!!

Муж мой недавно выпалил: " Что все ты будешь делать (рожать, кормить, растить малыша) инстиктивно, сердце твое тебе подскажет, что и как....." И это сказал мужик, играя за компом с бутылочкой пивасика))))

Читай, не читай....умничай, не умничай....но уверенна на все 100%, что мы будем друг над другом смеяться через 3-4 месяца...... :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

Побывала сегодня в РД, где рожать буду наверное.

Полная совдепия :( Но врач хорошая, грамотная, к тому же зав.отделением

Назначила мне 10 капельниц актовегина + эссенциале + глюкоза. И пустырник

Сказала питаться правильно- мясо, рыба, морковь со сметаной, смесь орехов и льняное масло по 3-4 ст.ложки в день :shock:

Моя гиня оказ-ся в Тай намылилась, придется мне полностью с этим врачом завязываться, времени ведь не так много осталось. Но РД конечно - мест нет, тетки с капельницами прям на диванах в коридорах, мне еще повезло - в палату положили как больную, но окна старые - холод пропускаю.

Тубзики - ваще, как лет 40 назад ремонт делали - так и есть.. и унитазы даже без сидушки :Crazy:

Но чисто, пока под капельницей лежала - 3 раза тетка при мне полы с хлоркой помыла :lol:

 

Девочки как вам такое в ванночку купить если

Ссылки скрыты.

А то думала сначала сетку такую на распорках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ты чего???? как же мы без таблички....за деток мартусиков наших обидно)))

Не бросай нас :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша,

Читай, не читай....умничай, не умничай....но уверенна на все 100%, что мы будем друг над другом смеяться через 3-4 месяца......
хорошо сказано!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ПМС :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...