Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Margon, Я сначала ко всем обратилась, а потом еще к тебе отдельно, тебе не понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon, хоть бы никто не успел в январе. Мне кажется числа с 18 февраля будут мартусики - даже не знаю почему правда - вот и проверю себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон смотрела два видео о детях разных сейчас пока гладила, в одном говорят подскакивать к ребенку когда плачет,в другом -не сразу... в одном говорят обтирать грудь перед кормлением,во втором говорят не надо

тут врачи договориться не могут,а вы хотите чтобы мамы на форуме договорились :grin: :grin: каждая со своим характером, привычками,взглядами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ,девченки-я тут доктора Хауса посмотрела,а у вас тут такие споры пошли

Седня точно магнитная буря или еще что-то-такая страсть,такой наплыв эмоций :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вот и я про тоже))) ЕСТЬ ДОБРОВОЛЬЦЫ??????? ОДНИМ ГЛАЗОМ ПОДГЛЯДЫВАТЬ??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :good: молодцы

Koza Dereza, да, конечно, можно в принципе и то и другой, а как вам эти сетки натяжные - удобнее? Сегодня на курсах по уходу за ребенком советовали первый раз мыть в пеленочке как тут девочки писали и вообще сказали про отношение к ребенку - чем проще -тем лучше. Глазки и носик промывать своим молочком, никакой стерильности не создавать,попу прям под краном мыть и не "залечивать" бедного ребенка. Спросила про хлорфилипт, сказали лучше перекись и зеленку. Koza Dereza, чем вам аргументировали исп-ть хлорфилипт?

Margon, вот, пожалуйста

Ссылки скрыты.

по цене всего 10 тыс. выходит + прибамбасы в виде набора в коляску, тепл.мешка, дождевиков, сеточек, чехлов на колеса и летнего сменного чехла и еще по мелочи 2500

Чтоб тебя сориентировать - примерно 300 евро всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

Margon, Margon, Пчёлкина, Ну вот и договорились))))

понравилось.... :D:D:D:D

 

фотки

Ссылки скрыты.

 

мяч ,ванна

 

здесь обрабатывают ребенка,сразу обследуют..рядом с мамой,никто никуда не уносит

 

 

комната ожидания для нервных пап и бабушек :grin:

столовка

 

ну предназначение этой комнаты думаю вам известно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, один педиатр сказал хлорфилипт, мол современное ср-во и заживет все за "секунды".

Другой педиатр сказал по старинке - перекись и зеленку (хотя якобы зеленка закрашивает и если появится покраснение\воспаление не увидишь сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, симпатичная колясочка-только по мне так один минус-колеса не маневренные-я такую коляску с Денисом(в смысле с такими колесами)катала-мне лично было не очень удобно

примерно 300 евро всего
и кстати не такая дешевая

кстати насчет купания и всего-я вот сейчас думаю и как же мой ребенок вырос без купаний в марлечке и без отсасывания сопелек и.т.д :scratch: :scratch: ,а купала я его поначалу в ведре-у меня где-то фотка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я как раз в евро не ориентируюсь,а в рублях отлично :D

внешне симпатичная, а прогулочный блок тоже идет туда?

Agape, в видео сегодня тоже говорили ранку перекисью

глазки просто водичкой и складочки если не требуют особого ухода

в дании про пеленочку никто никогда не слышал,надо нашим рассказать :D

 

 

я ж уже предложила себя? я вам не подхожу? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, мало, что Олимпиада, так еще и Лост последний сезон будет в феврале :scratch: хотя его полюбасу растянут и на март, все не меньше 10 серий наверное..

Margon, про грудь нам на курсах акушерка сказала, что мать принимает гигиенический душ 2 раза в день и все - ни до - ни после не мыть, до - потому что там железки Мантгомери что ли и они выполняют ест. защитную функцию и выделяют смазку и смывать ее нельзя, а после свою же капельку молочка обтереть и просушить на воздухе. Грудь как и швы любят сухость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а до хлорфилипта перекись уже не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж мой бедный в Мюнхене уже второй час в самолете сидит- буря снежная, а мне гы гы гы,да гы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

ни до - ни после не мыть, до - потому что там железки Мантгомери что ли и они выполняют ест. защитную функцию и выделяют смазку и смывать ее нельзя, а после свою же капельку молочка обтереть и просушить на воздухе.

склонна думать также про смазку,если можно.... не стала бы обтирать грудь перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну, цена остальных колясок, что понормальнее бренды у нас уже к 20тыс.руб. (500 евро) и это без примочек, иногда с сумкой (в лучшем случае). Поляки - средние по цене, но поляков муж кормить не хочет, говорит лучше итальянцев :D

Но поск-ку обещал все сам таскать и обслуживать - придется согласиться.

 

Margon, подходишь :good:

прогулки там нет, но возможно, просто мы купим уже легкую прогулку к след. зиме, а не на такой огромной базе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, хлорфилипт же сам по себе спиртовой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, супер роддома у вас, это тот, что ты выбрала?

особенно предродовая понравилась, столовка и тубз :grin:

Ты бы видела то, что у нас тут.. :bad: если не забуду, завтра сфотаю для вас..атас..

Koza Dereza, а спирт разве не сушит? перекись как бы вспенивает, вымывает заразу.. эх, погляжу экспериментальным путем, конечно, жалко глядеть на детя в зеленке, да еще одежку попачкаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ААА, я хотела тебя, Козу дерезу и Пчелкину, видимо просто не туда нажала прикол :grin: :grin: :grin: Отлично роддом выгляди, спасибо за фото, бум знать)

 

Agape, И не говори, я уж жду-недождусь Олимпиады)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну если будет сам таскать и обслуживать-то хорошо :good:

а насчет поляков-читала отзывы у немцев о польских колясках-ну не котируются они в Германии :pardon:

Margon,

я ж уже предложила себя? я вам не подхожу?
одобрям!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу помощницы для Пчелкина, я тоже в первых рядах на роды стою, так что тоже не особо подхожу, сами понимаете, после родов будет сложно сюда заглядывать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да вроде как Margon будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы не выбираем роддом, где прописана,там и рожаю

и нач учете стою там одновременно с тем,как и к врачу встаю

то есть встаю на учет, и врач отсылает мои бумаги в роддом,там меня тоже ставят на учет и уже как-то ожидают,что я у них есть :D

роддом в принципе можно выбрать если хочешь... но если там есть место

но этого никто практически не делает, так как смысла нет, они все примерно одинаковые...

это фотки не моего роддома,у моего нет фоток на сайте... но все выглядит примерно так же, ну может мебель по-другому стоит :D

 

из польских колясок у моей подруги Geoby 706, похожа внешне на твою,только передние 2 колеса могут ээээ как по-русски :scratch: , ну ворочаться

она сказала ни на какую брендовую ее не поменяет... я сначала тоже ее хотела, но муж против был, ему надо чтобы имя было написано :grin: :grin: :grin:

стоит всего 14000, там и прогулка и люлька

вы еще люльке зимой можете кататься..

коляска легкая относительно

посмотри

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с первым так и было ребенком..перекись зеленка..и всё ок и мыли попу под краном)))Вырос не болел ничем таким простым (у моего все болячки по другой части были) Ну если хочется прогресса - можно и другим, но мне и зеленка пойдет))))) А про титьки - я мыла перед сцеживание водичкой просто и потом и насухо вытирала , но я грудью не кормила - сцеживала (я уже писала про свою ситуацию). Я простую аптечку купила "мать и дитя" , стоит около 300руб. там стандартный набор всего. Но нас педиатр предупредила, чтобы она была обязательно к её приходу. А уж потом по мере надобности муж сбегает в соседнюю аптеку и купит все новые срества. А я ж болельщик еще тот: точно пока Олимпиада не кончится - не поеду. И ЛОСТ смотрела я весь, правда скачанный на диски, когда болела и надо было лежать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

мы не выбираем роддом, где прописана,там и рожаю

интересно,и что никакого выбора нет?у нас выбирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ;)

Все девули, я байки, завтра с утра снова на капельницу,

Margon, с новой должностью, завтра обмоем :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...