Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Margon, угу, спрошу...тока мне к ней через 3 недели аж теперь :Crazy:

 

Ирина_85, отеки сгонять можно, но только почти всё, что их сгоняет понижает давление, а у меня и так 100 на 60 - это норма, а от клюквы падает до 80 на 45 :glare: я уже и в аптеке что-то просила на днях, но мне сказали, что всё что у них есть снимает отеки, но понижает давление

 

а нам на курсах сказали до 6 месяцев никакого прикорма, да и во многих книгах так...и воду детям давать не надо, если жарко лишний раз грудь дать, а не воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aynat, Олюня77, он у нас один такой, остальные два совдеповские. Но в этом индивидуальные роды стоят конечно дорого, но туда можно и просто приехать и рожать бесплатно.

А меня от отеков все таки спас канефрон, как начала его пить так ноги, руки и все остальное в полном порядке. Хотя морс то же пью. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: КТГ по-моему уже все делали, я тоже, но не очень удачно, малышка спала и сказали - неинформативно, как мне ее разбудить в следующий раз? (на сладкое не реагирует, если потолкать ее чуть-чуть, то шевельнется пару раз и дальше спит) :scratch:

Ирина_85 , горстка это на поллитра, надо больше конечно.

А пуз у меня тоже чешется, но несильно, растяжек пока нет (ТТТ..), но что-то я обленилась и перестала даже обычным лосьоном мазаться, а крем от растяжек только первые 3 месяца пользовалась и с тех пор забываю купить. Все-таки я думаю растяжки это больше индивидуальная особенность , а не механическое растяжение кожи...

Кто как промежность к родам готовит?

Я масло Веледа купила для массажа, но вот пока не начала еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, а отчего зависит что можно бесплатно родить в таком роддоме, а можно за деньги? роддом же один и тот же :scratch:Или если туда направление из ЖК дают? (родовой сертификат) у нас кстати в Украине все по-другому: договариваешься в любом роддоме с врачом и рожаешь там, а можно и по скорой бесплатно рожать, но так почти никто не делает. Условия почти везде одинаковые, т.е. у нас в основном врача выбирают, а не роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, на здоровье,я тоже вчера хотела напечь,молока не оказалось :(

блин,никак в магаз не уедем :Crazy:

 

нас в роддом тоже только вещи для себя и свои принадлежности и ребееку на выписку,хотя буду свою одежку ему брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, я еще КТГ не делала, только в понедельник пойду, не знай как там моя лапочка будет себя вести. :scratch:

Бесплатно можно там родить просто придя туда с сертификатом, а вот если хочешь выбрать врача то тогда плати и стоит это 20 тыс. Вот такие дела. :pardon: Ну и конечно там есть вип-палаты, это то же стоит отдельных капиталовложений, хотя я думаю это излишек обычные палаты там то ж отличные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а мы сейчас поедим,тоже поедем-у меня как раз муж с учебы пришел,да и закупиться надо бы-а то в холодильнике мышь повесилась от голода :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, аналогично про холодильник :Crazy:

 

Пчелкина, классный пузик :good:

ау меня новый прикол-заморочка :D , пуз у меня маленький очень :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, да вспомнила про твое давление. :( Кстати и я в нескольких местах забывала мазать крем, так там растяжки появились. А в других местах где мазала растяжек пока-что нет.

 

Я сегодня одно видео смотрела "Первый год жизни ", там они говорят, что прикорм надо вводить с 4-ого месяца и вот их схема:

4 месяц

Фруктовый сок 5-30 гр

Фруктовое пюре 5-30 гр

5 месяц

Фруктовый сок 40-50 гр

Фруктовое пюре 40-50 гр

Овощное пюре 10-100 гр

Растительное масло 1-3 гр

6 месяц

Фруктовый сок 50-60 гр

Фруктовое пюре 50-60 гр

Овощное пюре 150 гр

Творог 10-30гр

Каши 50-100гр

Растительное масло 3 гр

Сливочное масло 1-4гр

7 месяц

Фруктовый сок 60 гр

Фруктовое пюре 60 гр

Овощное пюре 150 гр

Творог 40гр

Каши 150гр

Желток 0,25шт

Сухари, печенье 3-5гр

Растительное масло 3 гр

Сливочное масло 4гр

8 месяц

Фруктовый сок 70 гр

Фруктовое пюре 70 гр

Овощное пюре 170 гр

Творог 40гр

Каши 150гр

Желток 0,5шт

Мясное пюре 5-30гр

Кефир 200гр

Хлеб 5гр

Сухари, печенье 5гр

Растительное масло 5 гр

Сливочное масло 4гр

 

Пища должна не содержать глютен, поэтому первые каши должны быть гречневая, рисовая или кукурузная и только потом овсяная, пшеничная, ячменная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да не убьёт меня.....Agape наша, хотя в сны не верю.

А многостарадальный пуз, так как кже внизу где-то..и обжигала я его два раза сильно - шрамик видно на фото чуть ниже пупка. А растяжек у меня нет нигде слава богу, только вены просвечивает, т.к. кожа без солярия белая совсем.

Ирина 85 я так и вводила прикорм, только здвиг был на один месяц вниз, т.е. с 5 мес., т.к. в 4 мес. попробовали дать сок и у нас щечки покраснели. Если малышь сосёт титю и вес набирает хорошо, то прикорм с 6 мес. в среднем начинают давать по статистике, а то и позже. А вот если он на смесях, то тогда и с 4-х мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а эта схема для ГВ или искусственников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, для ГВ

Просто я не очень то поняла как все это за день можно ребенку дать. Ведь за раз все вместе нельзя, а тут столько продуктов особенно в конце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну все возможно,она же в первых рядах :pardon:

Ой,девченки ,обожралась я блинов-прощай мои разгрузки и потерянные килограммы

Ирина_85, я тоже примерно так и прикармливала только с полугода-до этого сын был на полном ГВ

Пчёлкина, у меня тоже от ожога пятнышко осталось рядом с пупком :scratch:

Margon, и с каких он у тебя маленький :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я после всего перелопаченного в инете и после простения миллион тем на форумах о прикорме как-то нарисовала себе в голове схему,а потом в журнале увидела статью,где как-то все четко прочтенное мною и ловко было изложено на 3 страницах..

вдт думаю как бы сюда скинуть эту статью, она в пдф :scratch:

 

рано в 4 месяца прикорм для ГВ начинать,еще и с фруктов

с овощей же советуют вроде

 

Просто я не очень то поняла как все это за день можно ребенку дать.

и там же не за день написано, а в течение месяца

 

все.уехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, У меня живот часто чешится :pardon: Тячется вот и чешится .

Знаешь какая болезнь,, самая приятная,, ;) Чесотка ,, чешиш и чесать охото :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не путайте понятия ПРИКОРМ и коррекция питания. Прикорм- это замена 1 ГВ кашей или овощным пюре (зависит от веса ребенка) и т.д. А фруктовые соки и пюре это коррекция питания (витаминами). Прикорм сейчас вводится с 6 месяцев (в среднем). А вот на счет соков и пюре фруктовых еще не читала, в медине 5 лет назад нам говорили что с месяцев 4-5 между кормлениями, но сейчас много поменялось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А у нас в Украине сегодня рабочий день, муж убежал на работу, мы теперь скучаем :glare:

-Хельга-, я вот к своей малышке вчера приставала, так она еще вечером так разбушевалась :grin: По поводу роддома,правильно, что этот выбрала если в комфортном родддоме есть хорошие врачи и возможность там рожать,то лучше там конечно.Хотя некоторые пишут, мол, зачем мне красота кругом, а вот мне например хочется, чтобы роды были не просто медицинским актом :pardon:

 

Irischa, я вот тоже по поводу треников начала заморачиватсся, у меня ночью несколько подряд может быть, но они безполезненные.У тебя ночью часто?

А как у остальных участились тренники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мне почему то тоже кажется, что ты первая родишь :)

Agape, по поводу матрасика и горки, у меня племяница с горкой не любила купатся, а вот в человечке паралоновом с удовольствием :good: Так что наверное, тут тебе только малышон сможет подсказать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ты говоришь рпислушиваться лучше к оптыу мамы,

 

Margon, ты меня ни с кем не перепутала? Это точно не я писала! Я к опыту своей мамы ни разу не прислушалась, все делала по-своему, так как с момента ухода ею за последним ребенком (мною) и рождением моего первого прошло четверть века и все вообще перевернулось! Я и ей, и свекрови всегда оставляла строгие указания, когда уходила даже на час. И они все выполняли!

 

jumary-baby писал(а):

Я собсна что хотела сказать: девочки-мамочки, не относитесь к нам, что мол, "яйца курицу не учат", пожалуйста!!!!! Даже "я лучше промолчу" звучит свысока. Давайте лучше обсуждать и высказывать свои мысли как предположения, давайте вместе набираться опыта! В мире ведь каждый день что-то меняется.

 

А я собственно говоря, хотела сказать, что стараюсь не влезать в ваши споры, так как себе дороже выйдет. Мне тут мирная жизнь больше нравится, поэтому и так стараюсь никого не провоцировать, быть всегда корректной, ну а иногда и промолчать лучше.

 

Просто когда мы спорили про ЕР, например, и про другое тоже иногда, то мы все забывали, что книжки и все, что там написано - это ИДЕАЛ, к которому хочется стремится. Знаете, как например, когда выйти замуж мечтаешь, то стремишься найти ИДЕАЛЬНОГО мужа и создать ИДЕАЛЬНУЮ семью. Но наша жизнь - РЕАЛЬНОСТЬ, которая отличается от ИДЕАЛА, и при чем у всех в разную сторону. У меня вот роды не идеально сложились, воды отошли сначала, а через 6 часов даже схваток не было. И знаете, я была РАДА, что врачи сделали все возможное (в том числе и стимуляцию), чтобы ребенок родился, а не там остался.

 

Я бы очень хотела, чтобы второй ребенок был ДРУГИМ, чтобы было чуточку легче, чтобы не было столько проблем, чтобы через пару месяцев после родов, я смогла бы написать:

"ДЕВОЧКИ, Я ПРОСТО НАСЛАЖДАЮСЬ МАТЕРИНСТВОМ :give_heart: "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик снова всем))мы поспали немного))сижу теперь как курица клюю носом ни черта не соображаю где день - где ночь)))

Олюня77 : ну да! я забыла , что вы живете в цивилизованной стране, а мы в совке своем блин...у нас тут интеренет вай фай только в прошлом году наверное появился в кафе некоторых)))а уж в больницах лет так через 100 наверное появится :Crazy::Crazy::Crazy:

-котёнок- :good:

Пчёлкина: Если б ты рядом была я б тебя прям обняла по братски!!!!Вот просто месяца два назад я точно так же спорила по поводу платных /бесплатных родов!!!с теми же!))))правда меня никто не поддержал, все написали типа"ой, не ругайтесь и т.д." А я считаю, что слишком навязанное мнение нужно точно так же яростно опровергать! Я полностью с тобой согласно, что тут уже не мнениями делятся(как пытаются в итоге описать) а именно навязывают мнение, что рожать бесплатно - обречение себя и ребенка не понятно на что!!!я возмущена была дико, но отступила и вот сейчас опять! причем кто то там вообще решил, что я чьи то деньги считаю! Тут вообще ощущение создается , что именно для того, чтоб показать своё финансовое превосходство так яро навязывают мнение о платных родах! у меня куча знакомых девочек рожало бесплатно и всё у них отлично! и точно так же я знаю многих, кто рожал платно - и у них пипец какие проблемы с детьми были! По поводу ухода и так далее за ребёнком, понятно , что все дети разные - но я всё таки почитаю скорее пост девочки, у которой это не первые роды, чем ту, у которой как и у меня первые. ведь некоторые нюансы, элементарные совершенно НО не мало важные - одинаковы с любыми детьми! Например - что кушать маме во время ГВ! ну понятно , что основное своими мозгами допрешь(например капусту тушеную жрать не буду :Crazy: ) а вот что там ещё???и мамочки опытные на своих ошибках это уже знают))ну и в конце , как принято добавлю, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, вот и я похоже так же. Сегодня мне покоя нет. Весь день колобродит в пузе. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, Незнаю как часто , треники ночью , может больше 1го раза , но проснулась уже 2 раза от них них ...

меня вот роды не идеально сложились, воды отошли сначала, а через 6 часов даже схваток не было. И знаете, я была РАДА, что врачи сделали все возможное (в том числе и стимуляцию), чтобы ребенок родился, а не там остался.

 

-котёнок-, Сейчас, когда я уже сама мать ,разказы о том как я сама родилась, приводят меня в ужас . В 35 недель у моей матери оттошли воды в 9 вечера , она ещё спать пошла . Утром начал болеть живот она пошла в больницу врач выписал ей лекарство от запора и если бы не санитарт которыя случайно зашла в кабинет и не скаазала , что она Б , наверное ушла бы домой уже в 3 часа дня родилась я после 16 часов как отошли воды :shock: Как я вобще жива осталась ? и даже осталась нормальной .

Потом когда у меня начались схватки в 35 недель , но спасибо врачам роды не состоялись так рано , а сейчас я опять переживаю смогу ли я уследить , если ночнутся прежде временные роды .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например - что кушать маме во время ГВ!

vladlenaglam, Сейчас много про это читаю ;) Хочу знать по больше . В первый раз было всё так неуклюже в итоге в 3 месяца молока просто не стлало и всё пришлось перейти на бутылку , в этот раз хочу боротся за молоко ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, понятие коррекция питания я вообще никогда не слышала, прикормом и называли всегда первое введение нового продукта.. да,это не замена одного кормления, а именно по 1/3 чайной ложки в день для пробы.. но именно это прикормом и называли и называют

 

приехали с магаза,ванночку не купили такую как я хотела, нужно в другой ехать

купили подушку для пеленания, простынку в кроватку пока одну и балдахинчик, беленький,прозрачный почти,легкий как и хотела, будет по любую постельку подходить,меньше пыль собирать и легко стираться.. довольна :good:

потом сфоткаю

 

-котёнок-, я имела ввиду не твоей мамы, а мам на форуме,уже состоявшихся... поэтому нет,не путаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут действительно такая ругань была :shock: из-за роддомов и Ер ,я что-то все пропустила видимо из=за работы

мне наоборот темка показалась неестественно мирной, поэтому тут как-то и задержалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...