Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Но я все таки хотела бы прикорм вводить с 4-ох, т.к. это будет мой последний месяц когда я дома буду сидеть и хочется, чтоб ребенок в такой момент был бы под моим полным присмотром. В общем посмотрим...

 

Margon, кстати у вас декрет сколько недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня пришла посылочка с матрасиком и одеялком с подушечкой 2 комплекта байкого белья постельного и ещё в подарок от журнала полотенца для бебика разных размеров :give_heart: . Что то мне опять захотелась погулять дома одна кукарекаю вот и пойду свежим воздухом дыхну .

На счёт платных родов . Хочу сказать живи я в России выбрала бы обязательно платные роды vladlenaglam, ;) Мне тоже кажется , так надёжнее . :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы меня все рожать отправляете из-за того, что мы уже давно хомяки? :))) Я всеми руками за конец февраля! Надеюсь это будут ЕР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ругани не было, была дискуссия как вчера вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85,

ругани не было, была дискуссия как вчера вечером.

а чего тогда реакция такая у всех если просто дискуссия.. дискуссия вещь нормальная и нужная,так иногда чьи-то доводы помогают изменить свое мнение-главное чтобы культурно

 

декрет 6 месяц оплачиваемых и 6 мес платят что-то но мало

я буду после 6 мес выходить,может не на полный день,но буду точно

 

насчет прикорма будешь по ходу решать и смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, прикорм педиатры просто по разному называют и коррекцией и прикормом иногда. Я своему давала по каплюшке пюре допустим и молочко, а потом с каждым днём увеличивала пюре..а ка дошло до полной нормы то заменяла на пюре одно кормление. Так же и с кашами было - я их подмешивала в молоко в бутылочке сначала жиденько очень потом погуще и заменяла одно кормление на кашу. Правда у каждого ребенка свои вкусы и моего есть кукурузную кашу было заставить нереально. ел только Хайн 5 злаков с бананом и малютку смесь с кашей (забыла как называется). А остальное сплёвывал и морщился))) А еще помню как у нас холодильник был забит питание на месяц - жесть просто....банки..банки.... А сама я как сок детский с бананом любила - не оторвать было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну я к тому,что никогда слово коррекция в этом отношении не слышала, прикорм и прикорм

ну каши понятно надо будет к дитю подбирать,так же и кабачок и брокколи,у кого-то уплетает,у кого-то нос воротит..надо значит позже пробовать еще давать,может через месяц захочет

 

я вообще не знаю буду рыдать слезами крокодильими.. на работу выходить,а тут прикорм.. ну свои-то ладно,что скажу,то и дадут

а в ясли там в год они хлеб с паштетом точат во всю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,посмотрела на этот балдахин,как же прост он сшит, если бы можно было купить красивую ткань и была б машинка -сама бы еще парочку сшила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас 140 дней, но у вас просто послеродовой декрет дольше выходит.

а чего тогда реакция такая у всех если просто дискуссия.. дискуссия вещь нормальная и нужная,так иногда чьи-то доводы помогают изменить свое мнение-главное чтобы культурно

просто нас тут много и у всех характеры разные. Есть человек который нормально чужое мнение воспринимает, а есть который если не согласен то сразу все в штыки воспринимает :pardon:

Просто я не очень то поняла как все это за день можно ребенку дать.

и там же не за день написано, а в течение месяца

Как за месяц? Так выходит за месяц ребенку надо фруктового сока 5-30 гр и фруктового пюре 5-30 гр давать? Думаю, что в день написано, просто каждый день можно разные продукты давать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну может и так,ну 2 продукта ребенку в день точно много тем более 5тимесячному

 

а есть который если не согласен то сразу все в штыки воспринимает :pardon:

на таких балконы падают :D:D:D:D

 

 

 

как же я хочу ром-колы :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт точно что пока один вид прикорма до конца не введешь - допустим пюре такое-то, то другое не дают, вернее не рекомендуют давать. Ох как мне нравилось пюрешки доедать))))) Жду этого момента)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже всегда тащилась от детских соков и пюре. Теперь напробуюсь наверное за всю жизнь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то в пароварке долго все готовится, положила рыбу и картошку, написано 20 минут, а я уже 30 минут готовлю и еще +10 поставила. :pardon:

Да и кстати у меня аллергия на руках началась, но на что не знаю и передний зуб начал на холодное реагировать. Начала я походу разваливаться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а что значит до конца ввести, типа посмотреть нет ли плохой реакции?

А у своей двоюродной сестры пюрешки варовала, а взрослые думали, что я ее кормлю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притащилась с прогулки :pardon: поставила варится компот :P Вот думаю ложить сахар или не ложить ???

:confused: :confused: :confused:

А вы тут прикормы обсуждаете :blink: Многие мои подруги брали всё пюрешки в магазине . ну я тоже целых 2 раза :rotfl: Моя не хотела лопать магазинный БЯК , а то что я сама натерала ММММММ в удовольствием :)

Так и прикармливались , потом уже не натерала , а нарезала . Она вилочкой наколит и врот . Я всё боялась подавится . Не живала сама ни когда , считаю детю во рту там мои бацылы не к чему . А многие мои подруги жевали и потом жаловались , что ребёнок нос воротит . :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!!!Кто смотрит сейчас 1 канал???хрустальный лед...так классно катаются, а я сижу как дурочка и ною :cray: , муж угорает только надо мной.....

Еще посидела дома я с 18 января, с декретного, и выть начала.....хоть на стены кидайся.., короче на работу решила выйти...есть еще кто нить такой же сумасшедший?? :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я дома с начала Б уже давно повесилась и сошла с ума и гоню как псих ,, как твоя сова ,, :rotfl: :rotfl: :rotfl: . Ненавижу сидеть дома с удовольствием ходила бы на работу , но я работала в ночь , а Беременных это незя вот и сказали ,,Мест нет сиди дома ,, :(

Попробовала компот такой сладкий хорошо сахар не ложила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не живала сама ни когда , считаю детю во рту там мои бацылы не к чему . А многие мои подруги жевали и потом жаловались , что ребёнок нос воротит . :Crazy:

фууу не гигиенично это. У нас же могут во рту разные бактерии вредные быть, например из-за кариеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фууу не гигиенично это. У нас же могут во рту разные бактерии вредные быть, например из-за кариеса.

Ирина_85, Вот я и о том же . Как то спросила подругу ,,зачем жуёшь , ему уже 2 года полный рот зубов ,, а она ,, он давится !,, а я ей ,, ты бы сама хотела , чтобы тебе жевали? ,, она так сморшьлась БЕЕЕЕЕЕ ,,я ,, ну вот а ему думашь приятно? ,, :Crazy: Вобщем поржали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит до конца ввести, типа посмотреть нет ли плохой реакции?

Ирина_85, это значит полностью заменить этим прикормом грудное молоко во время кормления. То есть в это кормление ребенок ест только пюрешку, например, или только кашу. А молоком докармливать не приходится.

 

Мы с прикормом не торопились, начали с 7 месяцев, и то сначала овощи: картошку, кабачок, цветную капусту, ну а потом на фрукты перешли. Ничего в баночках не покупала, была осень, все было свежее свое на огороде выращенное бабушкой, а фрукты просто на терке пластмассовой терла. А творог нам всем рекомендовали самим варить из кефира обычного: 5 минут его кипятишь в банке на водяной бане - и творог готов. Каши вот покупала - это да. Растворимые такие, которые варить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила ручной блендер, прикорм как раз на лето,осень будем поначалу сами делать

баночки только с собой куда-нибудь, но это планы :D

а за каши я наоборот специальные детские в пачках,а перемолотые обычные крупы

Ирина_85, у меня тоже зуб неделю реагировал на холодное передний..намучалась я ....прошло все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я сейчас тоже компот варю, из сухофруктов, а без сахара он наверное совсем не сладкий, ты как варишь компот? с чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, теперь понятно :friends:

Margon, ой будем надеяться и у меня пройдет и до стоматолога не дойду :this:

 

А мы с мужем все лето компоты варили и все сейчас в банках стоит и лень нам открыть выпить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!! Опять настрочили !!!! Сил нет перечитывать, я на ногах с 9 утра и вот только до дома доползли(

Зато! Я привезла от сестры мужа 3 мешка одежды!! Сколько там всего, аж глаза разбегаются, сестра говорит, половину не успели даже поносить))) конверт меховой - красивый, думаю в нем выпишемся) еще автокресло отдали, какую-то круглую штуку для купания на присосках, подкладки в бюст для кормления, одеяло, подушку ( хотя мне она не нужна, ну пусть будет, там посмотрим), еще следующий этап будет - коляска, все причиндалы в коляску, игрушка музыкальная в кроватку..)) Вообщем класс! Сижу смотрю на эти мешки и не верится, что у нас дома столько детской одежды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооот, вчера полуночничали, а сегодня никого нет....(( А я тут вся такая на крыльях от своих мешков с одеждой, а поделится особо не с кем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...