Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Kаринчик, Синупрет поможет, но не сразу, это гомеопатия, его надо минимум 7 дней, но отек носа хорошо снимает. лечись дружочек, и поинтенсивнее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon, Спасибо! Финиш не за горами! :friends: Ну что у тебя сегодня интенсивный день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, если у вас есть капли Nasic они детские и главное не сушат слизистую

а насчет веса-детки его скачками могут набирать-поэтому сейчас вес не показатель-может позже меньше наберет :pardon:

Agape, ну вот пожаловалась на свою голову :scratch: :scratch:

Agape, Эврика, а у меня в 33 недели дочу на 2.200 намеряли и врач сказал,что не крупная :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.

а мы вчера весь день по магазинам таскались. купили в детскую термогигрометр. он температуру и влажность в помещении мереет! так вот как приехали, стали мерить и пришли просто в ужас. температура в квартире еще куда не шло 21 градус. хотя мне холодновато и я все время мерзну. а вот влажность просто ужас 8-9%. это при том что для вззрослого оптимально 40-50 %, а для новорожденного 50-70%, судя по всяким статьям и книжкам. я в шоке. не даром у меня уже 3 месяца нос болит, течет и непроходит никак. да еще носовые кровотечения часто. может тоже от влажности? теперь незнаем как бороться что делать... и увлажнитель в одной комнате у нас есть, только не помогает он совсем, до 10 % влажность доводит и все....выше никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Kаринчик, поправляйтесь :giverose: :giverose: :giverose:

Kаринчик, КС потому-что плод крупный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а каким образом в Москву? Меня могут взять? 100 тыс. жалко нет...

Может есть где подешевле? Но это заранее ложиться надо, я-то думала как припрет поехать, не раньше ...

 

Kаринчик, я ТТ не сбиваю, потела как мышь 2 дня

а что за запах? я не замечаю, вообще сопелка отключилась из-за болячки

 

Margon, у нас снег за ночь тоже навали, сейчас вообще тепло -2, значит завтра слякоть уже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Роддом, в котором я лежала, врач по рекомендации, м. Войковская, она берет 40-45тыс.р без контакта, врач надежный, хороший, проверено! Подруга 23 января у нее рожала. все очень понраивлось, врач была все время с ней, помогала во всем! Подруга легла к ней заранее! Только вот по поводу прописки не знаю, возьмут ли иногородних, тут вопрос, и еще одно но - до 28 февраля они на мойке, поэтому этот вариант пока в подвешанном состоянии (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ой, надо будет мужа послать в аптеку узнать.. А насчет того что раньше, ну не знаю откуда она так надумала..ШМ в пятницу смотрела, закрыта, 45мм..вроде намана, вообщем поживем увидем, посмотрим что скажет 19 февраля :scratch:

Ирина_85, Видишь как она мне пока сказала, у меня идет несоответствие таза с размером малыша..т.е. таз узкий..ну я худенькая.. планового не будет КС, сказала все начинается пускай естесственно, если буду видеть что все хорошо и получается, родишь сама, если же я увижу что с ЕР ничего хорошего для меня не светит, сделаем КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, новенькие пришли, после обеда буду обучать,но основное завтра начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У 1 ребенка кокосовый матрас, довольно жесткий и выше чем 6 см - мне очень понравился. Ортопеды нас советовали его, чтобы потом с позвоночным столбои и аллергией не было прослем. + тач чехол съёмный и его постирать можно. Короче у меня к нему нареканий никаких вообще нет - всё устраивает. Доросли же до 4-х лет без искривлений и прыгали на нём постояно.

Эврика, поздравляю с неделькой, а меня прям подтрясывает что-то от того, что роды скоро и от осознания того, как весело будет с двумя детьми :grin:

-Хельга-, поздравляю с отличными результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, как бы помягче сказать..у меня просто гайморит хронический и жестокий..ты ж знаешь в чем гайморит проявляется..запахов кроме гнойного, не чувствую никаких..уже тошнит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мне то же так сказали, что дождутся ЕР, только у меня все от кровотечения зависит и поэтому я хочу отказаться от ЕР и сразу выбрать плановое КС, а в твоем случае думаю все ок! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже влажность и температура в детской никого не беспокоит, кроме меня.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну по датам скорее всего пролетаем ;) Да и цена если чессн, не по моей з/п, опять же никаких контрактов видишь, везде порука круговая. Получается не по контракту - значит по род.серт-ту, а тут не москвичей могут не брать.

Kаринчик, ой, бедняга, не, у меня только сопли иногда зеленые :bad: а так запахов не чую :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, но ты еще не говорила насчет планового? Согласятся они или нет? Или твое право выбирать?

katyx, увлажнитель покупать не будем, поэтому наверно не интрюересует, а насчет температуры, как она должна волновать? :scratch: следить конечно будем чтоб было не холодно, ни жарко.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, тут у нескольких девочек есть увлажнитель, по моему у KleOO у Козы Дерезы . Я даже не хочу дома эту тему поднимать, а то муж меня в психушку отправит и так я по меркам Армении слишком продвинутая :pardon: У нас аквариум 250л и мне конечно очень интересно какая у нас влажность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Я уже писала про влажность, меян волнует, поэтому мы покупаем мойку воздуха. Все эти увлжнители полная фигня, после них налеты на мебели и паркет портится....

 

Agape, и я пролетаю по датам скорее всего, хотя елси до 1 марта дохожу. то попаду к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, беспокоит,но я еще ничего не измерала

а температуру я выше 20-21 и не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я начала выздоравливать уже на той неделе,и гайморит начал проходить.. но муж блин кашлять начал, ну и я заново по 2му кругу весь этап переняла..и сейчас опять крайняя стадия..через пару дней должно на спад пойти..надо их как-то перетерпеть, хотя на выходных уже ревела, что надоело болеть, хочу носиком дышать и все чувствовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, у меня на радионяне есть датчик температуры, я сначала хотела отдельно термометр покупать,не знала,что такая функция есть. Так вот вчера ее включила, в комнате было только что закрыто окно, Т показывала 17 градусов. Довольно прохладно, если учесть, что дома всегда жара и мы привыкли ходить легко -я в шелковом халате, а муж в трусах :D . А для масика надо 18 градусов. Вообщем,надо будет постоянно держать открытым окно. Обычно в комнате 24-25 градусов, видимо отсюда у меня и проблемы с носом..

А про увлажнитель - хочу, попросила папу принести с работы (он быт. техникой занимается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, нет не говорила, но думаю если буду настаивать, то согласятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а есть зап.вар-ты?

Kаринчик, да, болеть неприятно, я уже 3-й раз за Б болею, до 12 недель держалась.

И так обидно что пошла в РД лечиться, чув0ля себя хорошо, а вместо этого еще и простыла у них :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, У нас кстати тоже дома аквариум, 2 черепашки красноухих там живут) Им уже 15 лет, большие и красивые) А у вас там кто живет)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по мне так температура и влажность очень важны в детской комнате..

кому интересно -

Исследования показали, что для детей первого полугодия жизни оптимальной температурой в помещении является + 22ºС, а для детей второго полугодия - + 19-20° С.

При такой температуре ребенок находится в «термоиндифферентной» зоне, что положительно влияет на процессы обмена веществ (активная химическая терморегуляция) и тем самым на рост и развитие малыша.

Для создания такой температуры воздуха помещение необходимо регулярно проветривать. Это позволит не только изменять температуру, но и «освежать» воздух. Снижение содержания кислорода во вдыхаемом воздухе будет влиять на ребенка сильнее, чем на взрослого. У детей раннего возраста потребление кислорода в 2,5 раза выше, чем у взрослых.

Рекомендуемый режим проветривания в холодное время года - 4-5 раз в день по 10-15 минут.

 

Создавая оптимальные условия в помещении, необходимо помнить о влажности. Границы нормальной для новорожденного ребенка влажности лежат в пределах 50-70%. Для детей 10-12 месяцев эти границы смещаются к 40-65%.

Учитывая особенности регуляции температуры у грудных детей, становится понятно, что высокая влажность помещений будет способствовать перегреванию ребенка. При этом будет уменьшаться отдача тепла потоотделением.

При низкой влажности происходит подсыхание слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Ребенок становится более уязвимым для инфекции. При возникновении инфекционного заболевания повышенная сухость в помещении будет способствовать усугублению болезни. Высыхание образовавшегося отделяемого затрудняет его удаление.

Влажность в помещении можно определять по специальным приборам или, приблизительно, по состоянию растений, которые находятся в помещении. Если растения чаще обычного нуждаются в поливе или у них возникают заболевания, связанные с излишней сухостью (трипсы), значит, помещение необходимо увлажнять. Самый простой способ - разложить на батарее парового отопления влажные пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...