Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

fedene, какая солнечная линеечка :giverose: Так уже хочется лета, и с коляской гулять-гулять-гулять :man_in_love:

Спасибо!Мне и самой она нравится,мы же все-таки мартовских солнышек ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-котёнок-, Ага, вот и у сестры мужа так же, без всяких предвестников воды хлынули) Ой , я наверно тоже впаду в панику в такой ситуации))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девченки!!

Как сегодня вас много :good:

А у меня я заметила,когда тренники идут-сердце начинает прямо выпрыгивать-наверное надо врачу сказать :scratch: как бы на настоящих схватках ниче бы не случилось-тем более судя кардиограмме (когда-то делала )микроинфаркт у меня уже был :scratch: :scratch:

Нам сегодня мобиль пришел и лампа,которая над пеленальным столиком вешается,а в субботу в икеее пеленальный столик купим и устроим уже уголок для нашей дочи в нашей спальне :yahoo: :yahoo:

А у меня отеки слава Богу прошли-я уже писала,что делаю-все помогает и вес на месте стоит ;)

про бритье я тоже в роддом обязательно побреюсь,хотя у нас это необязательно,но мне как -то неудобно будет,а макияж конечно делать не стану-да я вообще мало крашусь,а в последнее время лицо мое как-то изменилось,что мне не нравится обычный мой макияж-как-то по-другому смотрится

насчет вод и родову меня отошли воды и через 6 часов я родила,но я была уже в клинике,а сейчас если воды отойдут сразу поеду-а если Димка на работе будет сама сяду в машину и поеду,благо недалеко,а душ в клинике приму-фиг знает как все быстро или долго будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, вот хотела спросить как у вас обстоят дела с молочницей? Когда и как вы будете её лечить? слышала что в РД делают спринцевание перед родами, но не знаю на сколько это достоверная информация. Времени то мало осталось, а моя Г что-то не вспоминает про молочницу пока, хотя себе записала что нужно лечить, на прием 15-го только.. боюсь родить раньше срока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у меня в прошлую Б она была,так я провставляла свечи,нам кстати можно пимафуцин,и все.Делать это можно было еще во втором триместре,если она у тебя давно началась,а уж сейчас и подавно не рано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что все индивидуально, это они на курсах для стандартной женщины описали ситуацию. Если схватки каждые 5 минут - естественно, сразу в роддом просили ехать, только станок свеженький захватить, у них с ними туго :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, в РД сегодня Г сказала ,что у меня все анализы хор., а в мазке 30-40 лейкоцитов и для женщины, жив. половой жизнью - это норма. Но выдала мне Гексикон - свечи на 10 дней пролечиться, а все ост. ПА только с @#$%&ом. Муж у меня вообще с ними не дружит и так секиса почти нет :scratch: И сказала, что накануне родов еще все там сама чистит, моет, готовит родовые пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок- да не я не в панике)))))просто жалуюсь) :pardon: а чешутся ступни кстати снаружи :scratch: и пятки, ты права, подсохли :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, пимафуцин пробовала, через 2 дня всё началось заново, если не хуже..

Agape, гексикон провставляла 2 раза (2 свечки) а потом начался пипец, во первых они вытекают сильно, а с моими то загонами по поводу подтекания вод :Crazy: вообще как на иглках была, а во вторых у меня как начались выделения от этих свечек, очень много, всё зачесалось блин.. я не стала дальше вставлять..

За всю Б 4 раза эту молочницу пытались лечить, нифига, но больше всего мне понравились свечи "полижинакс" вот их недели на 3 хватило, в том плане что меня ничего не беспокоило и выделений практически никаких не было, ну а потом опять всё по новой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у меня то же иногда когда треники, то сердце начинает колотать, редко,но несколько раз замечала такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, вот только сегодня мне Г сказала, что мазок хороший, но перед родами надо обязательно будет курс свечей повставлять для профилактики. Даже сказала, чтобы я ей обязательно напомнила в 35-36 недель. Так что тебе уже пора бы. Только не знаю вот, какие свечи она мне хочет назначить, а так бы написала.

 

Каринчик, знаешь, если бы меня хоть одна душа предупредила, что роды могут так начаться, я бы может и не паниковала так. А то на всех курсах говорили и во всех статьях было написано: пробка отходит, живот начинает тянуть, потом сильнее, потом засекаете время итд и потом уже едете в роддом. А тут бац: на тебе! Любой испугается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одноклассница родила за 4 часа с момента схваток, роды первые, так что у всех все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :wave:

-котёнок-, вот странно, у нас род.сертификат ровно в 30 нед. дают, вместе со справкой на работу....

jumary-baby, :drinks: С днюшкой тебя дорогая, легких родов и замечательного малыша :give_heart: :giverose: Ирина_85, Ты морковный сок, свежевыжатый пьешь? надеюсь, рабавленный? Ты с ним по аккуратней, его много нельзя, как и вит. А во время Б, е его там завались....

dobrovolskaya, А мы уж тебя потеряли, хорошо, что все у вас хорошо!!! :)

katyx, Шетинку можно, а вообще у нас сейчас даже с зарослями можно, у нас лозунг в раддоме " За естественные роды" и клизму не делаю и не бреюют, хоть на голове рожай, все как тебе удобно!!!!

vladlenaglam, может у тебя давление повышается?белка в моче нет? плюс отеки.....

Sozdanie, ну да первый раз это долго. Я в первый раз тоже побежала бегом как только началось, думала что вот-вот. А родила через 11 часов после того как началось.
не обязательно долго, у некоторых бывают стремительные роды, и через часа два уже с малышом на руках :pardon:

reflexia, у подруги тож всю Б молочница, и пимафуцин только на пару дней помогает. Сейчас срок у нее 38 нед., неделю назад лечила клотримазолом, вроде помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Мне вот тоже гинеколог прописала Гексикон повставлять, а я чего-то не хочу, мазок нормальный, а для профилактики не охота туда лишний раз ничего вставлять, хотя выделений много бывает, но ни зуда, ни раздражения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, а я вот повставляла бы. Ты не чувствуешь, а потом не дай бог что перед родами прямо появится, а ты и знать не будешь. Ребенок стерильный пойдет по родовым путям и все на себя соберет. Ну решать-то, конечно, тебе. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у меня с молочницей прямо беда два дня назад была((( Я писала, что у меня в мазке была молочница небольшая, но она меня никак не беспокоила и мне выписали Пимафуцин просанироваться так сказать. Бляяяя...(извините) недельку после свечей было нормально, а потом как зачесалось, как завыделялось :) ...лучше бы не вставляла их вообще. Сколько раз зарекалась не мучать себя препаратами в этот раз.. Я ромашкой (2 пакетика на стакан кипятка) помывалась хорошенько раза три в день + содой 1 ч.л. на стакан воды. Вот дня два как прошли все симптомы. Вот теперь опять свечи боюсь вставлять...спрошу у Г. альтернативу пимафуцину.

А я бреюсь каждую неделю хорошенько на всяк случай. Не хочу чтобы какая-нибудь тётька мне брила с "чуством нежности". Мне кажется бриться сейчас в большинстве случаев заставляют под ноль,т.к. а вдруг надрезать - зашивать будут и т.д. (ну это мои размышления конечно). По мне так я сама. Клизму тоже мини хочу дома поставить перед выездом..а там пусть в р/д нормальную кружку В. сделают или как она там называется. У нас клизма тоже обязательная процедура, да и обкакаться стесняюсь :blush: Я в родах из-за боли даже пописать не могла и мне мочу катетером сливали - думала будет больно, а даже не почуствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Привет! Катетер всем вставляют сразу после того, как ребенок вышел, это так сказатаь обязательная процедура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а мне не ставили катетер после прошлых родов,только клизму до и через сутки после...А почему обязательная процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Всем ставят, просто ты не заметила, процедура быстрая и пока ты еще лежишь увлеченная просмотром ребенка и т.д. его бытсро вставляют, моча выходит и убирают, процедура незаметная. Вставляют, т.к. ты сама не сможешь пописать, а застоя мочи быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, неее...мне вставляли во время схваток, т.к. я хотела пописать, а не могла и просила врачей что-то с этим сделать..ну они катетером и слили мочу и довольно таки много. А после родов вообще не помню, что они там со мной делали))) Капались там, как у себя дома..промокали чем-то внутри..подавливали на живот потом.. А напоследок как брызнут из груши что-то очень щипучее..А я как заору, чтобы мне практикант или кто-то подул между ног, т.к. щипало очень. А они мне говорят, что это "поцелуй акушерки". только я не поняла о чём они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у подруги тож всю Б молочница, и пимафуцин только на пару дней помогает. Сейчас срок у нее 38 нед., неделю назад лечила клотримазолом, вроде помогло...

Точно,свечи клотримазол хорошо помогают,я просто запамятовала название,именно их в прошлую Б мне и назначали.В эту,слава богу,молочницы удалось избежать,по крайней мере пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ааа, я не поняла, да бывает и такое, но лучше уж через катетер пописать, чем все это в себе носить..... По поводу тчо они там пшикнули тебе, не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, что ни говори,но процедура эта неприятная,знаю...так что не могла я этого не заметить... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Когда там все так "раздраконено" ( извини за слово), то многие катетера не замечают. Ну я не буду спорить, может тебе и не делали по каким-либо причинам, а вообще это обязательная процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, согласна,что после родов первые пару часов находишься в какой-то прострации что-ли, меня вот после родов зашивали,так по сравнению с родами -это был кайф :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...