Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

АААА девочки, вспомнила..я у других подглядела, что в р/д (особенно если он совдеповский) можно еще с собой взять что-то на унитаз..типа кружка надувного или каких-то салфеток специальных, чтобы навесц свои дела не делать. Эт я в декабрятах читала - мож пригодится кому. А еще можно на лоб такую повязку одеть во время родов, чтобы волосы не мешали - чёлка например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedene, Ну вот, процедуры примерно такие, вышел ребенок, вставили катетер, далее ждут послед, и далее швы накладывают ( если есть разрывы), но я же давно работала, может уже что и изменилось, может катетер уже и не вставляют, хотя сомневаюсь.... надо будет у девчонок с которыми училась и которые остались работать в этой сфере спросить подробнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а инфекцию этим они не занесут. слышала частенько такое бывает. а потом антибиотики колят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Катетер вообще-то стерильный берут, так же как и все, что в родах задействуют, инструменты, одежда акушерки, есть такое понятие "моются на роды", вот когда твоя смена, и роженицу в родзал переводят, акушерка "моется на роды" , то есть из бикса все стерильное достает для себя, одевает моет руки и обрабатывает определенными растворами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нам очень подробно на курсах описывали процесс, от клизмы на фильтре вплоть до введения "метил...чегототам" в вену сразу как только родится головка, для быстрого отделения плаценты. Но про катетер такой не говорили - сказали только что кататер поставят на фильтре сразу на руку, чтобы в родах было удобнее все лекарства вводить. Вроде бы ничего не скрывали специально - даже показали страшненькую железную штуку, которой амниотомию делают :pardon:

 

Еще хотела спросить тебя, как человека знакомого с вопросом по поводу швов. Наша акушерка на курсах уверяла, что наружные швы на промежности всегда шьет не рассасывающимися нитками, а обычно шелком. Что все роженицы ругаются, что потом снимать приходиться, но якобы так положено, чтобы необходимая прочность была. А вот подругу недавно в другом роддоме и снаружи зашили саморассасывающимися и никакого "геморроя". Как на самом деле оно правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ну я ж написала выше, может что и изменилось, я давно работала.

да шута страшная, но процедура безболезненная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это в идеале. но тут девочка одна писала что ей инфекцию в лондонском роддоме катетером внесли. что уж говориьь о наших....

и еще, а почему на родах нельзя воду пить, а только рот полоскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я вот честно не могу сказать, вставляли там катетер или нет. Помню лежала довольная и счастливая, на все пофиг было. Любовалась, как моего ребеночка обтирали да в пеленку заворачивали. А воды в тот день в роддоме не было (по городу была серьезная авария) - так что помыли его после. Вот повезло тогда мне в обратном смысле этого слова! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Мы шили наружные швы кетгутом ( это как раз саморассасывающиеся швы) и у всех все было ок. И учили нас шить такими. Кетгут тоже довльно прочный, там у них еще разная толщина есть. Может просто иногда шьют, когда кетгута нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Ну вот и я помню, сколько катетер вставляла родильницам, никто даже не пикнул, лежат балдеют))) По поводу воды, мы детей водой и не мыли, мы специальными растворами его протирали от смазки ( не понмю уже чем- вот балда), а водой не мыли) может опять же сейчас все по другому, фиг знает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Да в наше время никто от инфекции не застрахован сожалению...... По поводу воды, честно не понмю, но опять же думаю, что из-за того, чтобы мочевой пузырь был пустой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще насчет прививок, девочки. БЦЖ я так понимаю лучше в роддоме сделать. а вот от гепатита как? лучше отказаться? у меня у подруги у ребенка месяц слишним патологическая желтушка новорождденных, никак не вылечать. педиатр говорит щас это очень у многих малышей. может ли это от прививки быть? печень ведь еще совсем не зрелая, а ее еще и прививкой травят, да неизвестно какой, живой вакциной или нет... что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задаете вопросы, а я многого уже не помню,лох я(((( а ведь была хорошисткой, почти отличницей, на практике ничего не боялась, за все бралась. Помню полгурппы в обморок, когда предложили роды принять ( ну помочь акушерке), а я согласилась, мне все было интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я однозначно против прививки от гепатита В в роддоме. Для педиатра отговорка такая приготовлена: во-первых, у первого ребенка желтуха новорожденных началась только в месяц (я считаю, что от этой прививки). Во-вторых, меня вот например на работе обязали сделать все три прививки от гепатита В, то есть у меня есть иммунитет к нему. Я собираюсь кормить грудью и естественно передам своему ребенку защиту и от гепатита В - следовательно, зачем делать ему эту прививку так рано, если он все равно будет защищен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, по-поводу желтушки,я своей дочке делала все положенные прививки в роддоме,лично я считаю,что прививка тут ни при чем...У моей дочки тоже первый месяц была небольшая желтушка,и это действительно сейчас не редкость...Я ей где-то неделю давала энтеросгель для очищения организма и к месяцу все прошло...так что думай сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, моему прививки не делали в р/д, а желтушка была всё равно (биллирубин в крови выше нормы). И нам говорили что до месяца - ничего страшного в этом нет (если уж он не зашкаливает). Но мы пока там лежали - Тёмку под лампой специальной держали, как в солярии по несколько минут в повязке на глазах и он балдел там. Я вот что-то от гепатита тоже откажусь наверное. Вернее я с сыном пойду к нашей профессорше гематологу через неделю, которая нас ведёт с рождения и у неё по поводу этой прививки поинтересуюсь: надо или нет. Вот от её ответа и будет зависеть всё у меня,т.к. она моего ребенка вытащила из такой попы просто.... нас ведь в реанимации от несвёртываемости и эпитехий вообще не тем лечили первые два дня, а муж потом её в р/д привёз и она там всем нагоняй дала и назначила своё лечение, которое помогло. Ух, девочки, как я молюсь, чтобы у нас всех всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, а в какое время года у тебя родился первый?Не могла же прививка через месяц проявится,если бы дело было только в ней,то наверно сразу бы желтушка появилась...Мне говорили,что особенно часто этим страдают дети,рожденные осенью и зимой,когда нет солнышка,а следовательно ребенок не получает витамин Д,его нехватка и сказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, а почему от желтушки нельзя вит. Д ребенку в каплях давать. раз она от его нехватки? лампы ведь только в роддомах есть. а дома нет. почему лечать всякой другой фигней, которая не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, можно конечно,нам его и назначили сначала,только у дочки от этих капель сыпь пошла,пришлось отказаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, а вот подруге назначили уголь, смекту, хофитол и что то еще. ребенку больше месяца, а он желтенький, как китайчонок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, а почему на родах нельзя воду пить, а только рот полоскать?

и это тоже хотела спросить, почему? или можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, кстати,где-то читала,что она еще бывает и у тех детей,у чьих мам первая группа крови,и если ребенку досталась папина группа,то этот самый билирубин, из-за которого желтушка, у ребенка повышен.В нашем случае как раз у меня первая,а у дочки папина вторая,у знакомой тоже оба ребенка долго были желтенькие,и тоже у мамы первая группа...может совпадение,а может и правда причина в этом тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, У нас все прививки с 3 месяцев делают в том числе и от гипатита . У меня и книжечка есть , если интересно могу написать от чего когда сделали .

Эврика, Мне вставляли катетер , не очень то приятно , я потерпела конечно .Хотя у меня и эпидуралка была зделана :pardon:

У нас с желтушкой в роддоме тоже были , их в отдельную комнату селили , но это не от прививки , а врождённое , но ни чем не лечили само прошло . Это женщина в одно время со мной родила ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, посоветуй ей почитать про энтеросгель,вещь действительно хорошая,нам помогла и знакомой моей тоже...

Chika,я не знаю почему,но пить во время родов действительно нельзя,хотя губы сохнут безбожно,максимум что можно-это промакивать их влажным платочком,смоченным в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, учту про энтеросгель. его самым малюсеньким можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...