Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

неужели уже пошли наши лапочки-мартусики!!! Так приятно поздравлять с такой новостью :give_heart:

ага, и не говори, сижу такая счастливая, как-будто сама родила :lol:

 

Мне муж сказал, надо в первую 10ку попасть :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сгусками вываливалась

ААААААААААА я бы наверное перепугалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, И я тоже сижу сияю, как будто сама родила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю нас всех с малышом и Оксаночку тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это праздник!!!!!! Я плачу от радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже! щас сижу думаю обо всё об этом... так рада!

 

Эврика, блин, меня мучает вопрос, думаю ты подмкажешь, как определить без узи как ребеночек лежит у меня? а то я что то загоняюсь... :scratch: по иканиям можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер,начала ваши строчилки перечитывать

дошла до бритья, в европе, америке кста уже давненько не бреют если мама сама не бреется

я пользуюсь эпилятором.. поэтому надолго хватает, так что проблемы срочного бритья точно не возникнет

 

пошла дальше читать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC: Ну ты ващее!!Поздравлякаем тебя!!))))))) :giverose: :giverose: :giverose: Напиши как сможешь рассказик про роды)))Урааа!!Мартовские стартанули)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в вкратце... в воскресенье 24.01 вечером начал побаливать живот, я подумала что треники такие и даже не напрягалась..ночью пару раз прихватило... а 25.01. у меня первый день декрета (я специально свою Г попросила разрешить мне до 32 недели поработать) и вот иду я на УЗИ, мне говорят все у вас ок! посмотрела меня Г на кресле (мазки брала) тоже сказала все ок! на мой вопрос почему треники болезненные она сказала если что езжай в рд! но в тот момент я еще и не думала что это не треники а они те самые схватки. пришла я домой часов в 12... лежу, схватки решила по засекать , оказалось через 30 минут.... пошла в туалет, на бумаге мазня как перед мес, звон Г она говорит наверно из влагалища, типа когда мазок брала могла сосуд повредить, но говорит если что в РД езжай... ну я решила убраться пока, а схватки тем временем сокращаются до 20 минут, часа в 15 звонит мне Г спросить как дела, я расказала что схватки периодичные... а обменку свою я у нее забыла, она мне сказала что бы я скорую вызывала, но нужна обменка. Я села в свою машину и поехала за обменкой, пришла к ней мы с ней поболтали... и я поехала домой. Дождалась мужа и в 18 начала звонить в скорую... час дозванивалась, час скорая ехала до меня... в итоге в 19.00 еду в 15 РД... схватки уже через 10 минут... но я еще не понимаю что уже рожаю... в скорой схватки сокращаються до 5 минут... очень терпимые, ну как при м только волнами находят. Приехали в РД а там народу куча... до 21 сидела в коридоре. Ну вот меня позвали... я на кресле.. говорю у мня 33-я неделя, схватки, давайте укол мне и я буду у вас лежать! ха-ха-ха наивная девочка... смотрит меня молоденькая акушерка и я вижу как глаза ее становятся в два раза больше.... и она мне сообщает да ты родиш скоро... я Че сегодня? а время 21.00 , она ДА у тебя полное раскрытие.... идет мимо врач мужчина, она ему значит сообщает 33 недели полное раскрытие. Врач ну что ж ни чего не могу сделать будем рожать! Вот я удивилась... Но пока еще не страшно, просто шок небольшой. За малыша только волновалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, и тут меня начинает трясти))))))) Теперь дошло по полной, что всё уже скоро))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, Оксаночка,поздравляю твой сыночек у нас первый мартусик,набирайте вес и быстрее домой,а мамочке побольше молочка и спокойных ночек!!!!!! :hug: :hug: :hug: :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, вот хотела спросить как у вас обстоят дела с молочницей? Когда и как вы будете её лечить? слышала что в РД делают спринцевание перед родами, но не знаю на сколько это достоверная информация. Времени то мало осталось, а моя Г что-то не вспоминает про молочницу пока, хотя себе записала что нужно лечить, на прием 15-го только.. боюсь родить раньше срока..

 

ооо подруга, я тут все уши проеда своей молочницей,до кровотечений доходит..

нужно лечить и на диету строгую,а у меня нет силы воли, конфеты доела,теперь на сгущенку и мороженое перешла,пока не закончится не у4спокоюсь

 

у меня есть свечи гинопеварил (эконазол)

там по дозировке нужно 2 недели ставить,свечку на ночь

я собиралась ставить недели с 36й,тоже на тот случай вдруг раньше рожу

но после вчерашнего повторного кровотечения и зуда решила,что терпеть уже не могу и начала вчера ставить.

как проставлю будет уже 37 недель, постижу еще на диете (без сладкого),думаю за 2 недели она снова не появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, Ты умничка!! Молодец, все правильно сделала!!!! :giverose:

Ты сейчас в больничке? Как молочко? титю даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас наверно апрельские читают и у себя в темке обсуждают как мы "мартовские стартанули! скоро и мы ааа!!!" :grin:

Margon, молочница у меня тоже пипец какая, тоже кровь была, но не много пара капель, помню тоже как испугалась, а это кожа с наружи такая от молочници стала что всё потрескалось нафиг.. хрен терь знает, на прием то 15-го тока... успею ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, и тут меня начинает трясти))))))) Теперь дошло по полной, что всё уже скоро))))))

во-во и меня, а вспомни как все начиналось.С неделькой, с переходом во 2 триместр, с экватаром, шевелюшки, тошнотики, а сейчас это уже вот настоящие детки пошли, не верится даже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак делаем ставки - кто следующий? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что этот РД специализируется на недоношенных деток. Подключили меня к КТК , все ОК. А дальше быстро... в 22.10 прокололи пузырь, пошла схватки нахаживать по коридору.... в 22.30 начались схватки ощутимые и подтуживало уже... акушерка сказала если сильно тужить будет ложись... ну прошло минут 10 и я решила прилечь.. встать уже не смогла, попросила девчонок позвать медсестру. Пришла... на первой же схватке сказала можно потужиться, ну я и потужилась! она скомандовала... а теперь бегом на стол! в другой конец коридора))) пришлось бежать, перелазить на допотопный стол... тужусь... 1 потуга, решают резать т.к. недоношенный ребенок... разрез (больновато) вторая потуга (еще разрез) третья потуга и мой малыш как пробка из-под шампанского с фонтаном вод вылетает из меня.... мучительные 5 секунд, все замерли ждут задышит сам или нет... УРААААААААААААА дышит, плачет... руками ногами шевелит! его начали обрабатывать пеленать взвешивать в 23.00 мой сыночек родился! Плацента не отошла... черезз 20 минут сделали мне чистку, зашили.. все под наркозом.... пару часов полежала в коридоре, а в 2 ночи поднли меня в послеродовое.... и тут началось самое неприятное.... НЕИЗВЕСТНОСТЬ т.к. ребенок находился в реанимации а до меня наконец-то дошло что случилось... но сейчас почти все позади... все обследования сделали ни каких проблем не нашли, анализы в норме... кушает сам, толстеем потихоньку, еще недельку и будем дома. УРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Ты у нас первая!!!! Ростите здоровенькими и счастливыми!!!!!!! :drinks:

Ой как здорово!!!!! Солнышки начали появляться на свет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, с малышом тебя

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, Представляю, как тебе страшно было!!!какой он молодец, кушает

сам :give_heart: И это здорово, скоро отъедидесь и будете хомячками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Сложно самой потрогать, попробуй лечь на спину и чуть выше лобка трогай, должна быть округлость, но это сложно нащупать самой, нужно много таких натрогаться, тчобы понимать, что там голова или попа, я сама еле свою нащупываю, хотя знаю внизу голова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia,

Щас наверно апрельские читают и у себя в темке обсуждают как мы "мартовские стартанули! скоро и мы ааа!!!" :grin:
тоже об этом подумала :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, как все быстро у вас,умничка, растите теперь :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, Умничка ты какая!!!!! Столько волнения, прям читаю, как ты написала, мол ожидание, задышит или нет, у меня аж мурашки побежали по телу....... Как я рада, что все хорошо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, А мне легче пятки нащупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...