Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

KleOO, 5-6 лет для меня идеальный возраст был-все понимал.сам себя во многом обслуживал,и послушный зайчик был-и не спорил(самое главное по каждому поводу) а сейчас даже и не верится,что маленький был-кажется,что всегда таким был как сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, быстро они растут, так жалко. Я как подумаю, что скоро он один по ночным улочкам загуляет, плохо становится..... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я тоже как подумаю :scratch: пока слава Богу дома больше сидит,хотя я знаю у нас во дворе его возраста постоянно ходят,да еще и курят и в магазинах воруют,у нас хоть с сыном и споры,но он у меня пока что под моим влиянием-и спортом занимается :beg: :beg:

вообщем готовы переходный возраст встретить во всеоружии :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!

Ссылки скрыты.

РОСТИЕТ БОЛЬШИМИ -ПРИБОЛЬШИМИ, ЗДОРОВЕНЬКИМИ, КРЕПЕНЬКИМИ :give_heart: :giverose: :giverose: !!!!

СЛАДКОГО МОЛОЧКА ВАМ ПОБОЛЬШЕ, СПОКОЙНЫХ НОЧЕК, СОЛНЕЧНЫХ И РАДОСТНЫХ ДЕНЬКОВ!!!!

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТИК!!!!Ну,значиться с почином мартусиков :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

вот это новости!!!!!

 

ОксанаС ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!!!! :giverose: растите щечки и скорее домой возвращайтесь!!! молочка побольше и ночей спокойных!

 

про прививки я в роддоме только БЦЖ сделаю....гепатит как минимум до 6 мес не буду делать

 

про самочувствие РАЗВАЛИВАЮСЬ! :grin: первая беременность далась мне нааамного легче, хоть и возраст был 29 лет: и ходить легче было и пакеты из магазина таскала и вообще самочувствие лучше было....а сейчас....спать уже не могу толком...все бока руки затекают...перевернуться сложно обязательно нужно проснуться...встать на карачки медленно повернуться на другой бок, подложить подушку и аккуратно улечься, если сделать более резво то мышцы бывает так прострелит аж до слез :Crazy: хожу только с крейсерской скоростью черепахи!!!!!!!! даже если мороз за -30!!!! физически не могу быстрее, сразу колит в боку сильно и живот каменеет, вообще последние несколько дней у меня такое ощущение что стоит мне встать с дивана так сразу живот в камешек и не дай Бог в магазине купить что нить что б пакет получился тяжелее 1,5-2 кг..сразу живот в камень аж немеет, идти не могу, дышать тяжело....кароче весело)))

 

хочу родить 3.03!!!!!!!!!!! хорошо что сыну почти 5 лет!!! он сам все делать уже умеет: одеваться, обуваться, тарелки с едой сам себе принесет ну и т.д.)))) а то б я застрелилась вообще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь еще декретные не получил???? Блин, мне сейчас в сказали и что с этой зарплатой не ждите....аааааа, как же так)))) больничный сдала 24 декабря)))) :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, я еще не получила, больничный сдала 12 января....мне сказали что на следующей неделе дадут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Я тоже хочу 3.03...... :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас тоже сегодня дискотека в пузе была до 4х утра..нормально уснула около 7, и вот встала недавно :Crazy:

Насчет треников, у меня теперь когда напрягается живот уже на мочевой не давит, теперь отдает в поясницу или низ живота..оч неприятно... :this: такие тянущие боли, и началикости таза болеть, иногда как зайдет, на ногу ступить больно..

Своему вчера тоже рассказала, так он давай все выспрашивать что где, что делать если не успеем чего еще купить, вообщем от каждого моего ой, оказывался около меня и смотрел большими глазами, и тоже всю ночь со мной ворочался, поглаживал меня как я тока повернусь или вздохну..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сапфира, а я не хочу 3.03,потому как у меня самой в этот день -день рождения! У моего папы 2.03,так всегда отмечали вместе,а хотелось своего праздника... :grin:

Насчет возраста,эта Б мне почему-то легче дается,а вот в первую (я тогда работала) и начальница постоянно трепала мне нервы, и токсикоз сильный был,и 2 раза в больнице с пиелонефритом лежала...хоть и дочке сейчас всего 3 годика (еще совершенно не самостоятельна во многих вопросах),но все-равно легче проходит эта Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, по-хорошему,обязаны в первую же зарплату после получения твоего больничного тебе все посчитать и выплатить,даже если предположить,что они не успели это сделать в январе из-за праздников,то в эту зарплату уж точно должны были дать...с ними нельзя поругаться? :pardon: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вот это новости!!!!!

ОксанаC, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!! Много молочка и спокойных ночек! :giverose: :giverose: :giverose:

Дааа не ожидала, что в нашей темке так скоро будут такие новости!!!

 

Komaruscha, Kukusik, mANunKA, frends, Ленуся 783, InTan, Krasava, SensurVeris, Mandarinka82, Sserdechko,

Svetik123, reola, vladlenaglam, lisinka, Алиса777, Шиншилла, Маська с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Ирина_85, Ты морковный сок, свежевыжатый пьешь? надеюсь, рабавленный? Ты с ним по аккуратней, его много нельзя, как и вит. А во время Б, е его там завались....

KleOO если честно пью не разбавленный, где-то 250-300мл со свеклой :scratch: А чем это грозит?

Я читала столько всего хорошего про морковный сок вот с дуру так и пила :rolleyes:

Морковный сок - не менее ценен - это основное средство для чистки печени, кладезь витаминов, кобальта, железа, меди, фосфора, кальция, йода, бора, калия и фолиевой кислоты. Сок моркови улучшает аппетит, пищеварение, структуру зубов. Он улучшает сопротивляемость организма к инфекциям, предохраняет нервную систему и не знает себе равных для повышения энергии и силы. Главное - это стопроцентно усваиваемый продукт, необходимый для вашего зрения, повышающий эластичность кожи (что является лучшим и гораздо наиболее дешевым средством от стрий - т.н. "растяжек"). Помимо благотворного влияния на кожу, морковный сок очень хорошо повышает эластичность мышц, что помогает лучше подготовить промежность к родам и тем самым избежать разрывов и необходимости эпизиотомии. Следует только помнить, что для усвоения каротина, содержащегося в моркови, необходимо одновременное потребление жиров, лучше растительного происхождения. Морковный сок противопоказан при обострении язвенной болезни и энтеритах.

 

 

Сегодня пошла к врачу в РД. В общем посмотрела на УЗИ и сказала плацента от зева 11мм и это не точно, так как на 2Д точно сказать трудно. В общем 100% КС :bye: :bye: :bye: Вес ребенка 2650гр. Я ее спросила,а когда КС? На 38-ой? Так она мне отвечает "Попробуем дотянуть до 38-ой" :pardon: :pardon: :pardon: А я думала, может скажет "начиная с 38-ой". У меня 38-ая неделя 25-ого февраля. Но я рожать в февраля не хочу!!! Мы с мужем думали 01.03.10, а сейчас муж говорит, что лучше 03.03.10. Так что многие из нас хотят 03.03 :grin:

 

И кстати врач запретил ехать на свадьбу. А мои родители и брат простыли, у брата вообще сказали воспаление легких. И, что я всю субботу буду делать одна. Думала хоть в ресторан меня родители поведут. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Олюня77, Вам хоть про М не скоро разказывать , а мне ...Она у меня, через чур гулёна . Не успеет уроки зделать уже ,, Я гулять ,, По любому поводу спорит . Вот пока зубы не почистит ООООООО ! чистит и на меня сморит как будто я ей гавно в рот наклала , так набычится . :Crazy: Даже спать ложится ,,посиди ,,. Сейчас правдо песни перестала петь уже 2 недели как, говорю ,,Давай лучше книжку читать вместо песен ,, Она согласилась . Вот теперь читаем Толстую книженцию в день по разказу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, А у меня песни поет-и на стуле крутится-любимое занятие под названием "ничего не делать" :grin:

с зубами и с душем тоже проблема-Денис когда приходит-ему надо сразу носки менять-а он этого не делает,так потом воняет носками на всю квартиру- :sick: вот и боремся каждый день,да и сплошные режимные моменты

Я просто не хочу,чтобы моя невестка меня недобрым словом поминала и злилась,что я не научила сына правилам гигиены :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, У моей дочи 12.03 , а у меня как раз 38 недель не хочу доче праздник портить :pardon: Лучше бы конечно родить 29 .03 ... Ирина_85, не горюй главное ты сама здорова ;) а я вот всю Б была огурцом , а тут доча под заразила , но не сильно правдо ...

А после завтро у мужа день рожденья ,а 7 у нас 12 лет свадьбы пойдём в ресторан . Я сейчас не в духах гостей принимать :glare: :Crazy:

пойду ка я порядок наводить , а то разселась как клуша и всё жую . Прикончила банан и места не оталось дышать :Crazy: . Да кстате по банан прикол .

Кипили мужу новые трусы , взяли их в басей ,он после купания вырядился и говорит,, У меня на трусах Дойче Гавана написано ,, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :doh: Я ему,, да нет Долче Габана ,, И ржу чуть не уписилась ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Можно, наверное!!!! зарплата у нас как раз вот до 10 февраля, мне даже расчетку дали с суммой, где черным по белому написано - перечисленно в банк полная сумма, долга за предприятием нет!!!!!!!

Офигеть, а в расчетном отделе мадам бухгалтер мне с огромными глазами по пять копеек :shock: :shock: :shock: ......орет:"У вас такая бооооооооольшая сумма, у нас таких денег нет, в ближайщее время не ждите, а с зарплатой тем более!!!!!"

Позвонила главному бухгалтеру, поругалась, б....а на какие шишы я должна жить все это время, может у меня и мужа нет :tease:

Она божиться, что получу с зарплатой.......кому верить???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет развалюшечки!!! :friends:

Мне тут вчера сказали, что подушку из синтепона нельзя масичкам, потеет головка у них, только набитую ватой хлопковой можно, у меня в комплекте с манежиком к кроватке все синтепоновое и бортики и подушечка и одеялко. У вас как? чую фигню я купила, а деньги отдала не маалые.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, на первых порах подушка дитю вообще не нужна-я складывала пеленочку в 2-3 раза и подкладывала под головку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Снится мне сегодня, что у меня кровь появилась, как при месячных - я понимаю, что это могут быть роды, но страшно жуть, т.к. срок ещё маленький!!! И вот открываю форум - а тут такие новости!!!!!!!!!!!!! Обалдеть!

ОксанаC, поздравляю тебя и твоего мужа с рождением сыночка!!!! Пусть малыш растёт и набирается сил, пусть у мамочки будет достаточно молочка!!!! Ты молодец, первооткрывательница ты наша!!!

 

Да, мандраж берёт, надо срочно собирать пакеты в РД... у нас ПДР в один день должен был быть...т.е. в любой момент может начаться у каждой из нас, не только у тех, у кого ПДР на первые числа марта попадает...

про декретные: А ведь ОксанаС, наверняка, и декретные не успела до родов получить. Мне, кстати, тоже ещё не выплатили, у нас головной офис аж в Хабаровске - пока до них все оригиналы дошли, пока они шевелиться начали... Начальница моя обещала пошевелить их, может, на следующей неделе выплатят. А так прям обидно - положенное по закону не отдают!!! Мы многие покупки отложили пока из-за этого, а ведь так и роды могут начаться!!!

Похвалюсь - нам привезли коляску, вот ссылочка на неё! У нас красно-черная.

Ссылки скрыты.

Про сертификат: мне тоже его дадут сразу в роддоме с погашенной частью "для ЖК", т.к. наблюдаюсь в платной клинике, они сертификат не выдают - ведь им не идёт никакое возмещение за беременных от государства. Возмещение пойдёт уже только роддому и детской поликлинике. Г сказала, что у них это нормальная практика, если роженица с обменкой из их платной клиники - вопросов не возникает. Только в роддом с собой нужно будет полис медицинский ещё взять. Я думаю, если менее 12 недель пробыть на учёте в ЖК, то они и не имеют права сертификат выдать, т.к. им деньги за беременную не заплатят (ну, вроде как они мало с ней провозились за столь короткий срок...). Только лучше этот вопрос заранее в роддоме уточнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, так у тебя будет стимул быстро выздороветь, до ДР мужа :thumbsup:

 

Девочки во всех этих видео по уходу за ребенком разные вещи говорят. Не пойму, что правильно. Ну вы мне скажите, с какого дня надо купать ребенка? Что надо добавлять в воду? В первые дни надо кипятить воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я читала что подушку малышам в обще минимум до 6 мес. нельзя ни какую. Одеяла синдепоновые мне то ж не нравятся, а вот на счет бортиков не задумывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я тебе скажу свое мнение,но вероятно есть и другие :pardon:

Я буду купать дите после того как отвалится пуповина-дети не потеют и их достаточно просто обтирать салфеткой

Добавлять в воду ничего не буду. Кипятить тоже,но у нас вода чистая-так что судить надо по чистоте воды,идущей из крана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже еще не выплатили денюшку...у нас 2 числа з\пл, так вот расчетка чистая пришла. Сказали что у них какие то новые правила и они теперь сначала з/пл начисляют, а потом больничные и прочее.

Мне жутко интересно сколько же мне там причитается???

 

lisinka, а я и подушку и одеялко шерстяное заказала...вот тоже думаю не будет ли раздражений у малыша ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Ну вот, всетаки у тебя будет 100% кс, только вот не поняла, плановое или нет? :scratch:

Насчет купания, в роддоме там же будут ребеночка купать носить, так что наверно с первого дня дома начнем купаться, не знаю вот, не задумывалась над этим вопросом, ты не переживай, все в больничке скажут Вам! :friends:

Кипятить воду тоже не буду..у нас с фильтрами, чистая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...