Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Своего опыта нет, скажу обобщенно по опыту близких подруг и по всяким книгам-пособиям. Купать вроде как действительно лучше после того, как заживет пупочек. До этого можно обмывать попку под краном (кипятить не надо), и протирать малыша влажными салфетками, умываться смоченными в воде тампончиками. Насчет травок в основном советуют череду и ромашку, но у моей подруги ребенок очень сох от такой водички с травами, она вообще ничего не добавляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки во всех этих видео по уходу за ребенком разные вещи говорят. Не пойму, что правильно. Ну вы мне скажите, с какого дня надо купать ребенка? Что надо добавлять в воду? В первые дни надо кипятить воду?

Я купала сразу как пришла с больницы это 7 день жизни , пупок отвалился ещё в РД при мне его открутили где то на 5 день рождения , но знаю на 100% , что в больнице ребёнка то купали сама видела вот и говорю . Мне сказали не купать каждый день , но я купала каждый день . Воду не кипятила ;) . Для купания брала средство для купания, совсем немного наливала в воду и размешивала .Мама разказывла , что нас маленьких купали в слабом разтворе маргонцовки . НЕзнаю как сейчас в России купают ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет снов - мне до экватора снилась куча снов, причем очень ярких, живых, с подробностями и много ужастиков. Часто снилось именно то, о чем думала перед сном. Потом это всё пропало, а вот теперь на 9м снова вернулось. Сегодня я хорошо помню 2 сна.

 

Насчет возраста. Вот мне и стукнул 30-к, Б первая, но я бы не сказала, что тяжело её носила до 9го месяца. Летом была слабость, а потом до февраля - много сил, хорошее самочувствие, никаких ночных вставаний и прочего. Вот только сейчас накрыло. Видимо всё это действительно очень индивидуально, хотя вряд ли в 20 лет много девочек, кто мог пожаловаться на свои силы.

 

Насчет сорочек. Я купила один специальный костромской комплект за 1200, там легкий халатик и сорочка у которой удобные замочки на бретельках, чтобы отстегивать и кормить. А вторую ночнушку я возьму из дома, простую, с пуговицами до грудины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, бдует плановое КС и как она сказала "попробуют дотянуть до 38-ой", я так поняла, что если кровотечение вдруг начнется до 38-ой, тогда и будут делать экстренное. Я решила ребенка до 3кг докормить к 38-ой :)

 

Спасибо за ответы на счет купания. :friends:

Девочки моя свекровь вчера говорила, что пупок сейчас сразу прижигают и не ждут, чтоб отвалился и типа поэтому у нас уже на 3-ий день выписывают и можно купать сразу с марганцовкой в не кипяченой воде и пупок не сочится. А вы, что про прижигание знаете?

jumary-baby, вот я и читала, что до заживления купать нельзя,а можно обойтись просто салфетками. А вчера видео посмотрела, там они против салфеток, говорят, что дома надо только водичкой. Салфетки нужны в экстренный случаях.

 

И еще один вопорс. Говорят, что девочек мылом даже детским вообще подмывать нельзя, только водичкой, так в этих всех пособиях они подмывать мылом. Что вы скажете на этот счет?

 

Насчет декретный. Мне перечислили в день зарплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Привет! Я к тебе в друзья вконтакте напросилась :wave:

По поводу купания, в нескольких источниках читала, что на следующий день после того, как пупок отвалится. Я буду купать в обычной воде, некипяченной, но тут уж каждый как хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC какой молодец малыш, здоровенький, кушает сам :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Растите большие, тебе побольше молочка :giverose: :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Привет! Как себя чувствуешь, есть улучшения?

 

Irischa, Мне мама тоже говорит, что купали нас в слабом растворе марганцовки. Но я не буду, да и по опыту подруг вроде никто не купал так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, приветик, пока также, насморк, кашель, но общее состояние улучшается потихоньку.. :friends: это радует..не так плющит, вот стирочку даже загрузила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я в роддоме со вторым вместе лежала, так ополаскивала подкраном всю, только не головку,каждый день. Мне так врачи сказали и дома потом купала каждый день. Корочки с головки надо же снимать. Воду не кипятила, разбавляла слегка марганцовкой.

А на счет подушки, то у меня от дочки тонюсенькая на синтепоне. и головкка у неё не потела. А в райнем случае действительно пеленку подкладывала и все :pardon: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я пользовалась детским мылом , но не сразу :pardon: Салфетки у меня всегда были и я ими пользовалась и водой тоже когда на какает , считала лучше всётки смыть каки . Хоть и они не пахнут по началу всётки это какашки :grin:

Эврика, я тоже не купала в маргонцовке .

Мой спит наверное всю ночь не спал устал наверное :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Привет! Я к тебе в друзья вконтакте напросилась

Эврика, я подтвердила :friends:

 

Первородящие девочки вы сами будете купать или боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что сыну почти 5 лет!!! он сам все делать уже умеет: одеваться, обуваться, тарелки с едой сам себе принесет ну и т.д.)))) а то б я застрелилась вообще))))

 

Сапфира, вот точь-в-точь мои мысли, только цифру 5 нужно заменить на 6. Я вот сейчас уже думаю, как ты за третьим собираешься. Мне уже честно все равно сейчас: дочка, сын, даже если сын был бы, то за третьим - никогда. Вторая Б все соки окончательно выжмет.

 

Девочки, а кто-нибудь еще декретные не получил????

 

Афиша, я тоже декретных еще не видела. Выплатить должны в день январской зарплаты, то есть около 15 февраля. Остаток покупок отложен до этой знаменательной даты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Сенкс) Я сама буду купать, точнее с мужем) у меня помощников не будет, надежда только на себя - бойся не бойся, есть такое слово надо :D

 

Наварила борща кастрюлю, сейчас пойду блины печь :grin:

Взвешивания вчерашнего ждала, а у меня мало того прибавки никакой, так еще минус 100 гр, даже не знаю, что и думать, обычно за 2 недели до родов вес скидывается....вот теперь и думай...... Но зато блинов сейчас наверну с вареной сгущенкой :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-,

даже если сын был бы, то за третьим - никогда.
анологично

отсюда вопрос,как предохраняться собираетесь,чтобы совсем эффективно было?Ведь когда на ГВ там можно и не заметить,а резинки отпадают-не любим мы их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, А такой способ - как прерванный половой акт, не помогает? Мы до беременности только им, и всегда все ок было) А уж когда начали планировать, то стреляли по полной программе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я тоже буду купать сама с мужем..у нас в роддоме все покажут, научат..страшно будет ну ничего, бум аккуратненько :)

-котёнок-, вот тоже мне, больше позитивчика, в 29 лет записала себя уже непонятно куда, мне мама в 32 родила сестру, и ничего, сейчас папа ее на 3го в 47 уговаривает :grin: , она согласна , но только из-за возраста боится что на ребенке скажется..Думаю еще много что зависит от эмоционального состояния!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня первый в 32 будет. и Я надеюсь что у меня хватит сил и желания в 35-36 пойти за вторым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, блины со сгущенкой..ням-ням!!! я обязательно чего-нить вкусненького заделаю кка тока запахи чувствовать начну :friends:

А насчет прерванного я бы побоялась, у меня подруга 2х так родила с таким способом предохранения :pardon:

Я после родов буду советоваться с врачом, может какие контрацептивы или еще что, есть же всякие жгутики вруку под кожу и т.п. просто если КС, то Беременность не желательна в первые 3 года, да и если сама, тоже раньше чем через 3- 5 лет не хотелось бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, какие фотки у тебя хорошие :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Олюня77, я до Б таблетки пила, а сейчас и не знаю, что буем делать. Их наверное во время ГВ нельзя. А резинки я не люблю, как будто с куклой любовью занимаешься.

Эврика, а прерванный половой акт может и Б закончится. Мы когда ребенка не планировали и еще я таблетки не пила все время думали, что залетим, каждый раз с ужасом ждала начала М. :D А потом когда перестала пить таблетки и хотели ребенка, так было грустно, что М всегда тут как тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Первый пошел!!!:)

ОксанаС Поздравляю с рождением сына!!! Здоровья вам крепкого, спокойных ночек, чтобы молочка было столько - сколько нужно и вкусненького, чтобы сыночек каждый день радовал!!!

Про купание: я свою дочку купала сразу после роддома, благо пупочек на 3 день отпал, в воде из под крана, но с отваром череды (через месяц надоело с этими отварами возиться)

Вместо подушки где-то до 5-6 месяцев байковую пеленку складывала, а сверху вместо наволочки тонкую клала. Дите поначалу лучше на бочок класть и переодически ворочать с бочка на бочок, чтоб не затекал. Под спинку валиком из пеленки подпирала, чтобы сама не перевернулась на спину (чтобы случайно при срыгвании не захлебнулась)

Попу действительно лучше водой при каждой смене памперса ополаскивать и если кожица сухая немного кремом смазать, а салфетки на улице или в поликлинике (гостях и т.п.)

Такой вопрос к нашим заграничным девочкам:) Вот в ваших странах тоже придерживаются первые пол года кормления строгой диеты при ГВ? Я когда кормила свою малую (правда всего 5 мес., молока было оч мало) то, на сахар который я ела мою дочь сыпало, а все остальное нормально и особо не ограничивала себя ни в чем. А моя сестра год назад родила, сидела по рекомендациям врачей и прочитаных статей по ГВ на ТАКОЙ диете!!!Я бы рехнулась. Легче перечислить что можно, чем что нельзя. Похудела она, конечно, замечательно, но у ребенка все равно неизвестно на что диатез. Вот и не знаю, придерживаться строгой диеты (что для меня лично очень трудно:)) или нет? Кто как будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Первый пошел!!!:)

ОксанаС Поздравляю с рождением сына!!! Здоровья вам крепкого, спокойных ночек, чтобы молочка было столько - сколько нужно и вкусненького, чтобы сыночек каждый день радовал!!!

Про купание: я свою дочку купала сразу после роддома, благо пупочек на 3 день отпал, в воде из под крана, но с отваром череды (через месяц надоело с этими отварами возиться)

Вместо подушки где-то до 5-6 месяцев байковую пеленку складывала, а сверху вместо наволочки тонкую клала. Дите поначалу лучше на бочок класть и переодически ворочать с бочка на бочок, чтоб не затекал. Под спинку валиком из пеленки подпирала, чтобы сама не перевернулась на спину (чтобы случайно при срыгвании не захлебнулась)

Попу действительно лучше водой при каждой смене памперса ополаскивать и если кожица сухая немного кремом смазать, а салфетки на улице или в поликлинике (гостях и т.п.)

Такой вопрос к нашим заграничным девочкам:) Вот в ваших странах тоже придерживаются первые пол года кормления строгой диеты при ГВ? Я когда кормила свою малую (правда всего 5 мес., молока было оч мало) то, на сахар который я ела мою дочь сыпало, а все остальное нормально и особо не ограничивала себя ни в чем. А моя сестра год назад родила, сидела по рекомендациям врачей и прочитаных статей по ГВ на ТАКОЙ диете!!!Я бы рехнулась. Легче перечислить что можно, чем что нельзя. Похудела она, конечно, замечательно, но у ребенка все равно неизвестно на что диатез. Вот и не знаю, придерживаться строгой диеты (что для меня лично очень трудно:)) или нет? Кто как будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, познакомься с моим сыном-прерванный ПА

Karah, я кормила до года и месяца и ела все,что хочешь-вообщем сын у меня цвел как аленький цветочек,а вот сейчас булу постепенно вводить продукты в свой рацион-начну с гречки и мяса

А вообще здесь дело не врачей больше,а мамы,как мама решит так и будет-то есть строгой диеты не существует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, А у тебя что-то нет совсем фоток, даешь фото :D

 

Kаринчик, По поводу прерванного, да согласна,не каждому такой метод подходит, кто-то все же беременеет при таком методе, но не я. Я с тех пор, как перестала быть девственницей, предохранялась только прерванным и никогда не беременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отсюда вопрос,как предохраняться собираетесь,чтобы совсем эффективно было?

 

Олюня77, вопрос пока открыт, собираюсь обсудить с Г на последних неделях Б. 3,5 года стояла спираль, я была довольна. Но тут еще парочка диагнозов в Б открылась, не знаю, короче, можно мне снова поставить будет и когда. Ведь ее все равно ставят в первые М, а у меня с первым только через год пришли. Похоже придется закупаться @#$%&ами.

 

Kаринчик, слава Богу, моя мама так не рассуждала!!! :grin: Иначе меня бы не было, родила меня в 28 после двух пацанов :)

 

Вот и не знаю, придерживаться строгой диеты (что для меня лично очень трудно:)) или нет? Кто как будет?

 

Karah, мне с первым пришлось поневоле придерживаться диеты. Сначала я ела все, но с осторожностью, но и эта осторожность была на щеках в виде диатеза. В этот раз собираюсь осторожность удвоить сначала, а уже потом пробовать есть потихоньку, что душа требует. Но цитрусовые и шоколад в любом случае не рискну. А вот рыбку бы и зелень (лето как раз будет), ягодки разные - хотелось бы. Но в душе боюсь очень, что опять все это мимо меня пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...