Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

@Бабочка@, у нас на каждую роженицу свои акушерки, так не бегают от одной к другой..у нас отдельные блоки для каждой роженицы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, а я вот 2 стирки простирала, развесила все, думаю пойти полежать чтоли, посню про блинчики со сгущенкой :) Сына чего-то разколбасился опять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вас читать за вчера-сегодня, а тут такие новости!!

ОксанаC,Поздравляю!!!!! :give_heart: :giverose:

 

Вот я лох, почитала вас-вы уже вчера обсуждали вопрос прививок).

 

Про бритье кстати перед родами- мне кажется у меня будет трясти от страха, а еще и бриться надо будет :Crazy:

 

Эврика, слушай,меня вот еще такой вопрос волнует-как вообще со стороны -то рожающие смотрятся? :spiteful: Просто такой интимный вопрос, и врачи нередко мужики. Да вообще-то и при женщине-то не очень себя чувствуешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот например, борщ, тефтельки, пирожки с картошкой, котлеты, бутер с медом, курочку на гриле (перечисляю, что люблю:)) можно или нет?

 

Karah, вот чего бы я не стала есть: борщ (он из свеклы - она красная), мед - аллерген тоже, курочку на гриле (если не домашняя или много специй).

 

А вообще вводить продукты можно каждый день или через день. Они же у нас перевариваются, потом у ребенка (супербыстро), поэтому за сутки-двое точно уже можно увидеть результат. И потом, есть же гипоаллергенные: например, все крупы (греча, рис, пшено, овсянка), хлеб тоже без ограничений буду, мясо любое (желательно вареное или в духовке можно запечь), сыр, молочные продукты (я буду кисломолочные пить, молоко - не переваривается). Короче, я планирую запретить себе только сильные аллергены, ярко окрашенные продукты и то, что сама не могу переварить без боли в желудке или кишечнике.

 

С первым усвоила следующее правило: если живот болит у мамы, то он болит и у ребенка. Если у мамы еда не переварилась, то у ребенка тоже не переварилась. И так как у меня самой есть небольшой дисбактериоз, то лучше начну сразу пить или линекс или бифифом (ну что-нибудь в этом роде), может и у ребенка процесс пищеварения лучше пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, А ты детское стирала сегодня? Я сейчас пойду малышковой закидывать))) А ты может ко мне на чай, а? Яйца твои до меня тогда так и не дошли :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ну я конечно не мужчина, но в целом вообще весь мед.персонал смотрит на рожениц как на объект работы и не более. Там все ко всему настолько привыкли! Правда иногда бывает в ординаторской травят пошлые анекдоты и шуточки, вообще медики - самый пошлый народ) А ты в родах даже не вздумай стеснятся, врачи когда в процесее родов, рожениц как женщин не воспринимают)

А один дядя профессор по акушерству и гинекологии все время на твердил, не вздумайте мужей брать на роды, они вас после этого навсегда перехотят как женщин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок- и Олюня77 Девочки спасибо! Я ж первую 13 лет назад рожала, тогда говорили про ГВ, что можно, что не стоит, но уже все забылось, но помню, что не сильно ограничивала себя. А тут сестра мне такую лекцию прочитала, что страшно стало. Тут дай Бог силы после КС быстрее восстановиться, а с ограничением в питании откуда силам взяться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, я своего тоже 11,5 лет назад и как-то все просто было-молоко пришло-проблем не было

ну цвел мой сын,а кто ж не цветет,а вот сейчас как-то более сознательно что ли к вопросам подхожу,да и воспитывать я думаю по другому буду

все-таки жизненный опыт имеет свои преимущества и также большая разница между детьми тоже свои плюсы имеет-по крайней мере мы прошли с тобой больше этапов и приобрели на них шишки,чем мамочки у которых небольшая разница в возрасте между детьми-никому не дай Бог в обиду будет сказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, я при ГВ не ела шоколад первое время и всё яркое: красные яблоки, свеклу, цитрусовые, жареное, т.к. у ребенка был дизбактериоз и так и он мучался с животом. А вообще этож до меня только сейчас дошло...что эти ограничения в сладком и жареном при ГВ нам только на пользу, т.к. это еще и диета для нашей располневшей фигуры во время Б. (ну не у всех конечно же). Я на такой "диете" всё лишнее сбросила за 3 месяца и фигурка класс просто была, лучше чем последний год до второй Б. Так что на ограничения я впринципе на все согласна. При Гв. я ела в основном куриное мясо варёное, супы. варёное мясо нежирное, зеленые яблоки немного, бананчики, каши, кефир. Так это все диетологи при здоровом питании рекомендуют.

У меня сын: подмывала мылом, крайнюю плоть врач сказала не отодвигать (да и не получится это сделать - она до какого то возраста не отодвигается, а сейчас сын сам свои причиндалы моет - я его писи не касаюсь даже). В чистоте нужно держать место, гда пися к яичкам прилегает, т.е. писю поднимаешь немного и под неё протирает или моешь.

Эврика, раздразнили меня блинчиками, а то последние дни аппетита вообще не было, вернее хочу всякой батвы: сырой моркови, капусты, яблок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. крайнюю плоть вообще не трогать и под ней не мыть?

У моих подруг у всех есть мальчики . Распросила и вот что говорят . Шкурку надо отодвигать и мыть , а то там всё воспалится и придётся делать обрезание, как мусульманину :Crazy:

У меня перед глазами пример, двоюродной сестры .Она ни когда там ни чего не отодвигала и вот у мальчика всё там начало болеть он так плакал постоянно и они пошли к врачу . Воспаление было жудкое даже гноилось и делали мальчику обрезание , он потом так сильно болел . Так что я наверное лучше буду мыть и отодвигать и мама так советует :pardon:

А ещё говорят надо проверить ,чтобы яички опустились . Врач должен обязательно посмотреть нет ли грыжи . Вобщем проконтоливать это дело . У сына моей подруги было , что то топо кисты удаляли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я на диете для ГВ тоже тогда около 10 кг скинула. Вот и сейчас думаю, и стимул будет, и в форму быстрее приду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, фу, успокоила :D ,но все равно стремно как-то :D

 

У меня тоже живот зачесался, боюсь растяжек!!! Звонит вчера подруга и говорит " ты купила барсучий жир??" (я уже писала,что она им мазалась всю Б, ни одной растяжки,хотя склонна к растяжкам), короче я седня обзвонила аптеки, пошла купила. Домой пришла-открыла :( это такая гадость!! Воняяяяяяяяяяет невозможно, и как им мазаться ума не приложу :Crazy:

 

Про подготовку шейки к родам: у меня знакомая в декабре рожала, ей прописывали с 38 недели Но-шпу пить.

 

Готовлю ядерную смесь: Гороховый суп! Веселая ночка ожидается :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, одно дело отодвигать, когда отодвигается, а другое, когда это невозможно сделать. Ну не будешь же ты насильно отодвигать ее до самого конца, если там все еще сросшееся. В норме должен быть виден мочеиспускательный канал, а остальное в принципе может быть закрытым и сросшимся. Я своему отодвигала насколько двигалось (чуть-чуть буквально) и все. А яички хирург смотрит в 1 мес. у нас, и потом по мере надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, просто есть разное строение у мальчиков у кого то узкая плоть у кого то нормальная

Если у мальчика узкая,то отодвигай не отодвигай смысла нет-мой писал даже тонкой струйкой и у него весь писюн вздувался-воспалений не было,а когда подрезали-сразу облегчение было и писать стал нормально

Я скажу даже,что в будущем нахожу это более гигиеничнее-то есть после операции мы вообще не знаем никаких проблем и в будущем Денису не грозит воспаления,а для примера у подруги у сына все о кей с плотью,она тоже ничего не делала и все нормально к 3-4 годам головка открылась без всякой помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый! Тема блинчиков и меня убила - мужа уговорила напечь, со сметанкой и земляничным вареньем буду хомячить. :Crazy:

Irischa, нам уже по УЗИ сказали, что яички опустились, правда делали в 35 недель уже.

Я читала кучу всяких источников про гигиену мальчиков, например, в банальном "9 месяцев" пишут, что отодвигать ничего нельзя - иначе будет фимоз (защемление головки), и тогда точно операция понадобится. Наверно тут надо золотую середину найти - не то чтобы совсем не мыть в опасной зоне, но при этом и не отодвигать сильно ничего. Тема интересная, сегодня еще у свекрови спрошу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, вот и у меня стимул вес скинуть. Так что диета при ГВ-это для меня, тем более я супоед и каши люблю. А с лишним жирком ходить не хочу - не для меня байки про красивый целлюлит. А это в марте рожу допустим, а к маю июню уже в форму постараюсь прийти,т.к летом то вся одежда будет лёгкая и не хочется, чтобы жирок висел и все обсуждали это, а людишки любят))))) У нас тоже плоть крайняя отодвигаласт несильно - до мочевого канальца и усё. А хирург всё сам смотрел и контролировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы заговорили про диету мамочек при ГВ, так что есть -то можно, а чего КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ...просветите неопытную ;) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Ну конечно не стану я его писюн дёргать :grin: если не отодвигается . Мама наверное покажет , а то я за боюсь сама :pardon: .

Олюня77, У твоего сына такая физиология такая при ней опирация нужна была , потому как он потом не смог бы ентим делом заниматься , передачу с мотрела , как то про ето ... :spiteful:

Sozdanie, Наш доктор смотрел каждый раз дочину писю и вобще всё смотрел .Сейчас перестал уже года 2 как не с мотрит . Говорит у девочек тоже всякое бывает . Например клитор размером с маленький писюнчик .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa,

У твоего сына такая физиология такая при ней опирация нужна была , потому как он потом не смог бы ентим делом заниматься , передачу с мотрела , как то про ето ...

дак я о том же :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Пчёлкина, как я о лете мечтаю. Мы планируем старшего сдать бабушке, она с с ним в деревню поедет. Ну а мужа думаю не убьет час гуляния с коляской, пока я на велосипеде покатаюсь. Уже представляю: еду с ветерком, кругом все зеленое, красотаааа. Это для меня и удовольствие, и приятная физическая нагрузка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Хорошо сделала пока маленький . Когда взрослому такую операцию делают , это кашмар как больно , ребёнку конечно тоже больно , но кожа тоньше и заживает быстрее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-,

Уже представляю: еду с ветерком, кругом все зеленое, красотаааа.

Я прямо телепортировалась и коже почувствовала теплый ветерок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Пришла к выводу, что пока девочки маленькие с ними проще, у мальчиков оказывается намного сложнее, говорят, что и животиками они больше страдают.

Зато пока доча была маленькая я расслаблялась:), никогда не кричала, просто недовольно ворчала, ночами с самого роддома спала по 8-9 часов, приходилось будить ее на кормежку, просто тихий ангел, зато сейчас....13 лет это ППЦ (извините) с одной стороны "свободу попугаю" требует, типа уже взрослая, а с другой стороны еще такое дите, такое родное, которое еще и пообнимать хочется и приласкать, а она как ежик. А ведь и я такая была, теперь понимаю как маме моей было иногда обидно...

P.S. Ну почему же у меня под авой пишут, что всего лишь 13 сообщений!!!??? Я же больше писала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы темы затронули про писи...я об этом даже не задумывалась :scratch: А уж сросшиеся половые губы, в обще кошмар. :doh: Бррррр... Надо будет всерьез заняться изучением этого вопроса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Оксана_С с рождением ребеночка!Ростите здоровеннькими!Вот это старт!

 

А мы сегодня как раз в роддом ездили с врачем знакомились. А приехали, начала читать, а тут такая новость, так насторение вообще "роддовое" стало.Врач понравилась :D

 

Karah, сообщение не меняются, если ты только в болталке пишешь, а в других темках нет.

 

Девочки, а у меня тоже вопросики. Нужно, ж малышку каждый раз подмывать перед сменой памперса и когда по большому, а не пересушивается ли кожа ,если так часто под краном мыть?

И еще ж, малыши в роддоме ж наедаются молозивом, пока молоко не прибудет?Они ж вроде с запасом воды рождаются, да?А то я говорю ,врачу, вы ж не докармливаете детей.Она говорит, мы нет, главное, чтобы вы сами не прибежали и не просили его докормит, когда он кричать будет. Я вот теперь думаю, как понять, что он не голодный и не поддаться на крик и не накормит смесью :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...