Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки, разместила фото своего 36-недельного пузика в профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Главное действительно не поддаться и настойчиво давать грудь по требованию хотя бы первое время пока не наладится количество молока в груди. Я с дочкой поддалась увы...она в роддоме так набрасывалась на грудь, а молоко пришло на 3 день и оч мало, да еще грудь оч тугая была, мне ее массировали до синяков и все равно хорошо не текло. Малышка уставала сосать и полуголодная засыпала, а через час уже в детском отделении просыпалась и плакала. Так мне там и насоветовали, что не надо мол мучать лучше докормить. Просто им лень было мне каждый час ее носить. А сейчас же детки с мамами лежат, уже проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, и детское и мужа и свое :)

и поспала я так крепко, сейчас вот начну собираться, да к тебе, ставь водичку на чаек! :friends:

-котёнок-, ой, я тоже хочу лета, прогулки к морю через лес с коляской,пикники.. ляпота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

а мы ждем бабушку (мою маму) в гости сегодня с тонной детских вещичек :D

Ирина_85, я буду купать дней через 5-7 после родов.... добавлять буду травки череду, ромашку,(пустырник если будет нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разместила фото своего 36-недельного пузика в профиле)

Ню красивые какие!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, подмывать нужно каждый раз, просто теплой водой без мыла, тогда и кожа не пересушится. Если сохнет или мокнет - вот тогда крем, масло или что вам больше подойдет.

 

С молозивом дело такое: оно если с молоком сравнивать, то как сметана - очень жирное. Но сосут они ужас долго как. Ну чтобы наесться моему нужно было сосать минут сорок. Потом через сорок минут (или час) еще столько же. Грудь я меняла, поэтому ни трещин, ни других проблем не было. Ночью - та же история. Тут главное - терпение. Ну а когда молоко пришло - 10 минут и так наедался, что из носа обратно текло. Это случилось на 4 день. Говорят, со вторым раньше молочко приходит. Ну мне-то повезло, молока было очень много. Из роддома выписывались с прибавкой 250 г (за 6 дней), а большинство, говорят, что детки худеют.

 

Еще про молозиво: оно содержит все полезные бактерии, необходимые для переваривания молока. То есть если этот этап перескочить, то кишечник может быть не готов ко встрече с молоком.

 

Эврика, посмотрела животик. Хорошо выросли :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша,

Девочки, а кто-нибудь еще декретные не получил???? Блин, мне сейчас в сказали и что с этой зарплатой не ждите....аааааа, как же так)))) больничный сдала 24 декабря))))
Они нарушают закон, не имеют права задерживать декретные выплаты, они ж фактически твои деньги в оборот пускают, пользуются .Вообще, по закону декретные должны перечислить через 10 дн. после подачи справки!!! :rules: и вообще все это не фирма, а соцстрах платит!!!

Ирина_85, Ну он полезный,я не спорю, но ты его много пьешь, а гипотавиминоз не менее опясен, чем авитоминоз

почитай вот тут,http://www.babyblog.ru/com/mamafood/273351 и вообще почитай в инете про это, я не могу с уверенностью говорить, но слышала, что со свежевыжатыми и неразбавленными соками нужно по-осторожнее быть!!!!

 

На счет мальчишеской пиписьки, мы отодвигали крайнюю плоть пару раз и то она не очень отодвигалась, но ттт за 6 лет ничего не воспалилось. Не стоит туда лезть!!!!!!

Попку лучше мыть после каждого покака и намазать кремом( мне очень Бюбхен под подгузник нравился) с опрелостями вообще не мучались!!!!!

 

А вот девочек подмывать, расскажите как :)

 

А про диету поле родов, это да, надо все аккуратно вводить, потому что и вздутия и аллергии могут быть......

 

А про предохранение после родов, тоже думаю. До этого 5 лет стояла ВМС, классно, не парилась вообще ни чем, но потом узнала, что это очень грешно, т.к происходить зачатие, а оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепится и происходит выкидышь :sorry: и таких выкитдышей за год может быть до 12 штук.....(((

Но вот гормональные спирали-это вроде не одно и тоже :pardon: может ее???

Эврика, пузик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ЧАек нагрет) Мужу сказала, к нам гости из Литвы на блины, он глазюки округлил)))))))) Вот прикол, поверил)))

Спасибо за комплимент :giverose:

Я тоже детское постирала, сейчас пойду развешу) Боюсь даже брать, руки кажутся грязными на фоне такой нежной одежки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, -котёнок-, Ага, я тоже смотрю, выросли мы ого-го))

Девочки, а вы что-то не выставлаяете пузы, давайте мерится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika,

девочки, а у меня тоже вопросики. Нужно, ж малышку каждый раз подмывать перед сменой памперса и когда по большому, а не пересушивается ли кожа ,если так часто под краном мыть?

после покаков мыть,конечно, а просто перед сменой я удовлетворюсь влажной салфеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, фоткать некому. Попробую завтра в зеркале заснять. По внешнему виду мой размером с твой, хотя и срок у меня меньше. Наверно, потому что второй :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Я тоже после пописа буду просто влажной салфеткой протирать! Сестра мужа так и делает, все нормуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, классный пузик и мамочка хороша :good:

я сегодня попозже пуз сфоткаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Жаль, что фоткать некому. Это ж такая история, для архива. потом приятно будет глянуть на себя такую, так тчо найди время поснимай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, надо будет фоточки повставлять и вообще в дневничке поприбраться :D все руки не доходят...

 

А какие вл.салфетки хорошие?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы пошли спать укладываться: морально готовлюсь отражать очередную атаку "хочу попить, пописать, мама посиди, переверни одеяло, я есть хочу, а почему...."

 

Всем пока :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, спок ночи, ну вы и жаворонки, у меня сына раньше 23.00 не ляжет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, это методом проб и ошибок..

кому-то некоторые запахи не нравятся... я вообще за максимально приближенные к натуральным, аптечным

нам понадарили в магазах всяких,будем пробовать,потом покупать те,что понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Опять же по опыту подруг, многие пользуются Хаггис, сестра мужа еще покупала "Мир детства", ей нравятся и те и те. Я тоже и те и те купила, буду пробовать, что нам подойдет)

 

А еще купила памперсы на 3-6 кг(ньюборн), сестре мужа звоню (она у меня главный советчик, т.к. опыт етсь - 2 детей ), говорю вот купила , она говорит купи 2-5 кг ( ньюборн), и эти то будут по сисечки ему)))) посмеялись мы с ней,а я лоханулась)

 

Margon, Спасибо! Скажешь тоже мамочка хорошо, не накрашена да еще и сонная))) Ждем твоего пуза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот только пуз и ждите,фейс мой уже никому лучше не показывать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, слушай, а как твой сын относится к твоему пузику?Ревность не проявляет?? :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Ну ладно тебе, мамочки все красивые!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибки за инфу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Растите крепкими и здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в мечтах самих мамочек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...