Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Доброе всем утречко!!!Девочки посоветуйте сайт для скачивания музыка для малышей.Я вчера нашла вроде то что искала, прослушать сначала не получилось, скачала, оказалась какая то китайская, не то японская музыка, скачивала зато 4 часа :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!! С недельками!!!

iguana какое несчастье.. соболезную :cray: :beg: Но жизнь продолжается и все еще будет у тебя хорошо. Будет у тебя лялечка и не одна еще. Мама моей снохи тоже потеряла первого ребенка при родах. И пока шел послеродовый период она забеременела еще одним. Так что держись:bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто -нибудь наблюдает за шейкой матки!? Я сама наблюдаю и за последние 4 дня она сильно смягчилась и укоротилась :confused: Если честно, то я напугалась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!!!!!

Так рада за Оксану :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Растите большими и здоровенькими и побольше вкусного молочка :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Когда читала, даже слезки с глаз капали, такое счастье!!!!!

Я вот хочу спросить. 3 числабыла у Г. она меня измерила и сказала что приходи 3 марта!!! Это же через месяц :shock: :shock: И тут у меня началось. Встаю на весы каждое утро что бы следить за своими отеками и тут вчера вес 84,30, сегодня 83,75 :shock: :shock: Я не сижу на диете, ем все что хочу и ни в чем себе не отказываю.... Почему вес пошел вниз????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, спасибо :giverose: Да я осталась дома, т.к. врач запретил, она из-за плаценты все время кровотечения ждет :pardon: И еще у нас снега много выпало вчера и с мужем решили, что лучше остаться, а то может что-то начаться и мы вдруг не сможем оттуда выехать и вернуться обратно в город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, а может у тебя оттеки проходят просто? Интересно, что тебя через месяц позвали, на нашем сроке уже должны каждые 2-3 недельки ходить. Я вообще сейчас и хожу в свою платную поликлинику и в РД, так выходит я каждую неделю к врачу иду. Но на следующей неделе не иду, т.к. меня одна позвала 15-ого, а другая 18-ого :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, когда сидела на строгой диете получается это бессмысленно что бы отеки проходили :shock: :pardon: т.к. прибавка была постоянная и из-за этого два раза на стационар ходила.

Я вот в шоке что меня так отпустили на месяц с диагнозом преэклампсия :shock: Они же ставят это как паталогия :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, перед родами организм сам избавляется от 2-3 кг,чтобы легче рожать было! так что не переживай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто -нибудь наблюдает за шейкой матки!? Я сама наблюдаю и за последние 4 дня она сильно смягчилась и укоротилась :confused: Если честно, то я напугалась :blush:

 

САМА??????? :swoon: ты как это делаешь? я вот боюсь туда лезть даже,и мужа не пускаю :unsure:

У меня вот тоже есть прострелы какие то,только не понятно куда, не то в ШМ,либо во в?@#$%&....оч.неприятное очучение :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, я хочу доходить хотябы до 38 недель!!!! поэтому мне и страшно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, не волнуйся! у меня в первую Б, я похудела на 3 кг за месяц до родов. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я не боюсь туда лазить.Мою хорошо руки и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

У меня пуз на 3 см опустился...что бы это значило? Эврика, ты вроде у нас спец, скажи мне надо "караул" уже кричать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начинаются роды?

Редко, когда роды начинаются внезапно. Обычно за 2–4 недели до родов под влиянием гормональных изменений в организме женщины происходят определенные процессы, которые называются предвестники родов.

«Опущение» живота

Будущая мама может вдруг заметить, что ей стало легче дышать, а живот сместился вниз. «Опущение» живота происходит за счет вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Сидеть и ходить при этом становится немного труднее. У первородящих живот опускается обычно за 2 — 4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов. Бывает, что «опущения» живота не происходит вовсе.

Учащение мочеиспускания и дефекации

Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны могут воздействовать и на кишечник женщины, вызывая некоторое разжижение стула. Примерно, как перед экзаменом.

Боли внизу спины

После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области поясницы.

Изменение двигательной активности плода

Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Но все-таки большинство женщин отмечают перед родами некоторое снижение двигательной активности ребенка, связанную с тем, что при массе около 3-х кг ему тесно в полости матки.

Нерегулярные сокращения матки

После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Они нерегулярные и безболезненные. Очень часто их принимают за начало родов. Но если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм этих схваток, а интервалы между ними не сокращаются, то это вовсе не начало родов.

Эмоциональная неустойчивость

Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Состояние апатии может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается.

Изменение аппетита

Чаще аппетит уменьшается. Даже, если всю беременность хотелось есть «за двоих», то за несколько недель до родов женщины едят мало.

Уменшение массы тела

Перед родами женщина может немного похудеть. Масса тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам.

Отхождение слизистой пробки

Слизистая пробка — это выделение из влагалища шеечной слизи, которая может быть бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Отхождение слизистой пробки — еще не повод ехать в родильный дом.

Необязательно, чтобы перед родами женщина отмечала все вышеперечисленные предвестники. Обычно, у будущей мамы наблюдаются 2–3 признака приближающихся родов. Иногда, предвестники родов могут отсутствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!

iguana, как же так....У меня нет слов....держись..... :cray: :cray:

Koza Dereza, да,снилась и во сне ты точно раньше меня родила

Kаринчик, хорошенький пуз!!

Ирина_85, спасибки!!! Ну не расстраивайся,побалуй себя чем-нибудь-там ванну прими протом какую-нибудь комедию посмотри-и настроение поднимется

РиНоЧкА, о,привет-нечастый гость стала :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :pardon: С недельками всех у кого сегодня :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто -нибудь наблюдает за шейкой матки!? Я сама наблюдаю и за последние 4 дня она сильно смягчилась и укоротилась

Как это можно самой потрогать ? Я туды не лазию и тебе не советую ;)

девочки,у меня сегодня ночью были 3 таакие сильные схатки!!! даже удивилась !!! и вообще плохо спала...просыпалась часто, заснуть долго не могла...

manula, Ой ! Карауль , а то уже 37 недель почти .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Вчера Оля писала что ей коза дереза снилась, так мне седня настоящая коза снилась :lol: , да такая любопытная была, везде сувала свой нос. прикол.. К чему такой сон.. =)) :Crazy: :lol:

А на счет лазанья в пипиську, так я тоже лазаю и щупаю там ШМ, ну так, пару раз в неделю, и тоже заметила там изменения. А по поводу того что "инфекцию занесешь!!", ну, вообще я тщательно руки мою с мылом, из поз ногтей (если они есть) всегда тщательно вымываю всё. Ну а если так подумать.. а что, ваши мужья прям перед сексом так же тщательно моют свои пиписьки и обрабатывают из спиртом для дизинфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx Спасибо!

Короче, у меня из всего перечисленного почти все совпадает... и мочеиспускание (за ночь 5 раз и сейчас каждые полтора часа)и стул, и в пояснице боль появилась, и ходить оч тяжело стало, как что-то мешает ноги вместе ставить...В первый раз не помню такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, тогда готовься, от 4 дней до 4 недель у тебя есть. как повезет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, и не говори!!!

уже так охота родить!!! малышенка на ручках носить, грудью кормить!!!! :give_heart: даже как-то обрадовалась немного ночью. позвонила своей Г,она меня поздравила что осталось совсем мало.спросила о сумке в клинику,я похвасталась,что уже стоит,ждет свое время!!! :Crazy:

 

Ну а если так подумать.. а что, ваши мужья прям перед сексом так же тщательно моют свои пиписьки и обрабатывают из спиртом для дизинфекции?

классно подметила!!! :Crazy: :good: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я пропала совсем)) оооочень устаю с переездом(((((( сил нету совсем, ходить уже больно совсем, ноги болят и поясница тоже( эх(((

 

Koza Dereza, оо, спасибо)) я свекрови как раз дала наборов 8, типо какой будет, марок Pali, Picci и Erbesi и ссылку на магазины Олант, значит не ошиблась :good:

 

iguana, держись! Тут только время поможет! У меня хоть было и 13 недель, но о своем неродившемся малыше и сейчас грущу, тут ничего не поделаешь(( заходи к нам в темку в болталке - планирование после ЗБ, там и с такими большими сроками девочки есть, к сожалению, поддержат все..

 

прочитать сил ещё хватает, а вот отвечать - не соображаю кто о чем :spiteful: надо бы выспаться, вчера в 8 встала, сегодня в 7, а засыпаю около часа, так как малой активно очень пинается всегда где-то с 12-12.30 и до часу :Crazy: даже поесть нормально не успеваем...но уже почти всё перевезли, на квартире уже всё покрашено, стоит кондишка, гардины, привезли диван в детскую, а нам спальню и уже нам её собрали, что не может не радовать...завтра муж уже там ночевать хочет, а послезавтра уже последние вещи перевозим...причем я в понедельник (тут останется только кое-какая крупная мебель) учавствовать вобще не хочу, а муж говорит, что надо, типо двери держать, а я уже не могу - всё болит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, ваши мужья прям перед сексом так же тщательно моют свои пиписьки и обрабатывают из спиртом для дизинфекции?

reflexia, Да можно ещё попросить кипятком облить :scratch: :rotfl: Только врядли согласится . Мой вобще то хорошо моет .Я в своё время на мучилась грибками вот и поставила условие , с не мытым не подходи :spiteful: Так уже привык намывает утром и вечером надо или не надо .

Думаю на писюне меньше микробив , чем на руках . Руками мы всё прогаем в том числе в общественных местах , хотя они ж его руками берут когда в туалет ходять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: iguana,плачу.. держись! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила сегодня листья малины. собираюсь пить, а на коробке написано - противопоказания-беременность.

а вот что пишут в инете-

Малина

Идеальное растение для беременности, малина содержит витамины С, А, В-комплекс, Е, а также много минеральных веществ. В ней высоко содержание легко усваиваемого кальция, что делает её хорошим тонизирующим средством для женщин, укрепляющим матку и кости в течение всей жизни. Малина может помочь при тошноте и предотвратить выкидыш и кровотечение. Известно, что это растение делает роды легче, поэтому хорошо пить чай из листьев малины во время последнего месяца беременности. После родов оно ослабляет спазмы и регулирует вагинальные выделения, а также повышает выработку молока. Желудочно-кишечные проблемы вроде несварения желудка, спазмов, поноса, и гриппозные симптомы часто лечатся комбинацией из чая с листьями малины и ромашкой. Пусть вода для чая немного остынет перед тем, как опустить в неё листья малины, поскольку кипяток снижает эффективность действия этого растения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...