Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Irischa, а мой, стала замечать тырит у меня мой интим-гель. я его спросила,на что последовал такой обиженный вид,что я свою мою специальным мыльцем , а его чем хуже? он тоже хочет!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manula, Мой когда в первый раз интим гель увидел говорит ,, что это ,, Ну я обьяснила ,он ,, Чё письку мыть ? ОООО !!!,, Схватил , а он как раз в это время мылся и себе налил такой довольный сидим мылит . Да и доча тырит по тихоньку когда в ванной . Вроде как уже взрослая маменым мылком писю моет . Так что теперь мы всё на одну баночку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулички)) Я вас вчера пока перечитала уже час ночи был, писать не стала))вот хочу отчитаться с покупками вчерашними, кто тут поопытнее проконсультируйте дилетантку)))

Вобщем купили мы в роддом Памперсы от2хдо 5 кг, присыпку Джонсон с Беби, и крем той же фирмы, так как я не знала, что лучше ??потом мыло детское купила, немецкое какое то, но дома подумала- наверное лучше купить жидкое, да??себе купила прокладки послеродовые и трусы одноразовые...

Из вещей купила ребёночку пару распашенок , пару ползунков- одни на резинке до пузика, вторые на плечиках застегиваются. Кучу бодиков и комбенизончиков.Вот вопрос, помогите девочки :beg: у меня голова кругом пошла, можно ли бодики в роддом??что лучше? вобщем я совсем ничего не пойму...списки смотрела ваши, везде по разному написано..вы уж подскажите))))и что ещё нужно купить в роддом из средств гигиены??для малька всмысле.. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, из списка,кот нам на курсах дали ( что в моем р/д нужно):

1. 3 однораз. пеленки (я взяла штук 5)

2.1 пачка подгузников (из расчета 6-7 подгузн. в сутки)

3.Влажные салфетки (60-70 шт)

4.Одежда малышу (4-5 комплектов, из расчета 1 комплект в день). Комплект-например, ползунки+кофточка, или боди и т.д

5.Сорочка для кормления,халат

6.Байков.одеяло (не обязательно)

7.Шерстяные носочки малышу (обязательно,тк мерзнут ножки)

8.Чепчики (одевать только если температура меньше 22 град. или сквозняк)

9.7 пеленок (любых)

10.Бюстг. для кормления (спать тоже в нем)

11.Бепантен

12.Косметичка

 

Ножнички маленькие купила? Клеенку 1 купи на всякий случай,подгузов можно еще пачку на запас, шапочку теплую на выписку, антицарапки, ну это на первое время,пока ты в р/д, потом мама как ты говоришь купит все.

Девочки добавят что еще из ср-в первой необх-ти,если я что-то забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, чувствую и меня скоро такое ожидает,уже сейчас Диана когда зубки чистит,перечисляет все баночки и для чего они.... :D

 

vladlenaglam, с покупочками! :giverose:

я бы с удовольствием помогла,но мне в клинику надо по минимуму.

для малыша из личной практики, посоветовала бы лучше крем для попы,чем пудру. она после смывается мочой сразу же, и кожа раздражается.а крем держится на попке из-за жирности и предохраняет ее.

по логике вещей, что может понадобится в РД для тебя: ночнушки 2-3 (если испачкаешься кровью), трусиков побольше х/б, носочки, тапочки, халат или спортивный костюм,что по-душе, ну и средства гигиены.

а для малыша: подгузники , крем или пудра , несколько пеленок, одеяльце , несколько одеждочек, боди-очень хорошии вариант, а сверху пижамку тита комбеза (не знаю как по-русс) , чепчики, и на ручки варешки,чтобы не царапался, ножнички для отстригания ноготков, и хорошее настроение!!! :D

а вообще,лучше спроси в РД, где собралась рожать что надо и не надо. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

iguana - прямо не знаю что и сказать, нужные слова все-равно не найдешь... У меня первая Б. была замершая, как же часто такое случается, держись, все обязательно будет...

Насчет малины - нам на курсах тоже сказали обязательно пить начиная не позже с 36 недель. Я у нас все аптеки уже обошла - нигде не продают ((( Надо было летом запасаться, но кто же об этом летом думает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах сказали можно взять на роды в бутылке настой из листьев крапивы 3 ч л на 1 стакан кипятка. Это типа усиливает сокращение матки, еще там на что-то благотворно влияет,не помню уже. И еще усиливает лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, крапиву во время родов и вроде пару дней после них. А малину до... Все верно. Мы не на одни и те же курсы ходили? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, :D не знаю,может и на одни)) я в свою ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите кому уже больничный оплатили по БиР, вам всю сумму сразу выдали? Мне почему то только половину :confused:

 

Agape, в аннотации к свечам написано - бактериальный вагиноз и кольпит, мне кольпит еще на первом мазке поставили :this: попробую свечки, вдруг помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что листья малины, что капсулы масла зародышей пшеницы, что масла вечерней примулы (самая дорогая из всего списка, в Москве 1200р банка фирмы Виталайн)- в это надо верить, тогда обязательно поможет :D

Гинекологи скептически относятся к этим примочкам, хочешь - пей говорят

Насчет роддома и списка для ребенка - кроме пачки подгузов, жидкого мыла и крема под подгузник ничего в мой р\д, например, не надо.

Свою одежку для ребенка только на выписку принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера была в РД и должна была спросить, что нам с малышкой понадобится и опять забыла. Как меня нервирует, что я все забываю. Ну у меня хоть есть оправдание, что я Б, а вот мой муж вообще ничего не помнит. :banghead: Следующий визит 18-ого, но я бы хотела до этого уже все собрать. Наверное пирготовлю все как @Бабочка@ написала. Просто надо узнать они пеленают или нет. Если пеленают список уже изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladlenaglam еще забыла-нам говорили мыло взять, для себя лучше хозяйственное (подмываться первые дни после родов, т к оно лучше дезинфицирует и подсушивает швы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, сейчас нигде не пеленают, если только сама не захочешь. А пеленки нам говорили - для кормления (малышу подкладывать под головку, процедур,прививок и взвешивания, а еще на обход,когда врач приходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, сейчас нигде не пеленают, если только сама не захочешь. А пеленки нам говорили - для кормления (малышу подкладывать под головку, процедур,прививок и взвешивания, а еще на обход,когда врач приходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Как же так, iguana, нет слов, ком в горле.... :worried:

 

Koza Dereza, Какое детское мыло лучше купить?

Вчера купила крем под подгуз и салфетки влажные Бюбхен, а вот мыла жидкого у них нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladlenaglam еще забыла-нам говорили мыло взять, для себя лучше хозяйственное (подмываться первые дни после родов, т к оно лучше дезинфицирует и подсушивает швы)

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ?????????????? :shock: :shock: :shock:

Нет, ну я не знаю, как будто на разных планетах живем....И списки в роддома разные и рекомендации врачей...

KleOO, в роддом сказали купить любое жидкое мыло, т.к все равно отдавать в детское отделение. По правилам р\д медсестры сами пеленают и моют попки детишкам.

И в Бюбхене кстати есть гель для мытья, большая такая бутылка желтоватого цвета, WASHGEL на нем написано, поищи в магазинах, около 170р стоил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, надо поискать, спасибо...

У нас мамы сами попы моют и пеленают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у нас в некоторых РД насколько я знаю пеленают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, угу,именно хозяйственное. Я тоже была удивлена. Типа там нет отдушек,красителей и т п. И меконий с малыша тоже им смыть легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы мне про икоту не ответили, нормально, что она уже 2 дня икает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, У нас мамы сами попы моют и пеленают :)
@Бабочка@, у нас в некоторых РД насколько я знаю пеленают

Вот я и говорю, что в каждом роддоме свои требования и порядки. Надо заранее узнавать что и как принято там, где рожать планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Derezaвот я вчера тоже этот самый Бюбхен искала..купила только обычное мылор..жидкого не было :scratch:

а себе я купила жидкий гель для интимки "мама комфорт" что тоже не подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у меня почти каждый вечер икает, когда на левый бок ложусь. Не знаю нормально это или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, и у меня каждый вечер перед сном она начинала икать, еще бывало и днем икала, а сейчас где-то 2-3 дня не икает. А кроме икания мой ребенок особо и не пинался никогда, она очень пассивная всегда, вот и нервничаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...