Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, правильно делаешь, что лежишь, быстрее поправишься. Я 2 раза болела, в первый раз легко отделалась, за 3 дня на ноги встала и темпа не поднималась выше 37,2, а вот во второй раз долго пролежала, несколько дней температура была и кашляла долго потом. Но я помню у тебя первая болезнь была тяжелой и ты долго мучалась, так что в этот раз постарайся быстро встать на ноги!!! :friends: :friends:

Девочки моя красотка икает! Фууу успокоилась! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_85, я сегодня тоже только подумала про свою, что икала только 1 раз утром(обычно 2-3 раза в день), и она тут же заикала, как по заказу:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо!!! :give_heart: моему мужу этим августом,что был исполнилось 40 лет...раньше и в спорт-комплексе занимался,куда и меня заманил...короче,он для меня БОГ И ЦАРЬ И ПРОСТО САМЫЙ КРАСИВЫЙ НА СВЕТЕ МУЖЧИНА!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Ага. первый раз в октябре я чуть коньки не отбросила, надеюсь сейчас такое не повторится....

 

KleOO, Тяжело переносила или более менее?

 

manula, Для каждой жены любимый муж царь я думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы за тебя будем @@@@ держать за выздоровление!!! :friends:

конечно для каждой свой Царь!!! полностью согласна!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Спасибо! :giverose: А у вас там тепло сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, первый раз кашель без тт, в 21 неделю,была ТТ до 38.6 два дня, ломало всю, сопли... :( Болеть плохо, вы поправляйтесь быстрее, много пей. У тебя высокая ТТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Вот в октябре на 22 неделях тоже тяжело болела, 3 дня темпа была 38.5, сейчас не так ТТТ темпы пока нет, надеюсь и молюсь, чтобы не поднялась. А сопли и горло место вылечу! Спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, по сравнению с Москвой,лето..))))) сейчас где-то около 5-7 градусов выше нуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, легкая простуда не страшно!!! Дай бог, чтобы не поднялась, но обычно сразу поднимается....

Кстати, говорят, что ранняя весна будет и свин.гриппа не ожидают :pardon: У вас какие слухи ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Да гораздо лучше)) Блин, как мы с мужем мечтаем в другой климат уехать жить, думаю созреем когда-нибудь! Сдадим московскую квартиру и на эти денежки в том же Тайланде можно жить припеваючи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, хорошая идея!! но вот Тайланд, как по-мне, не совсем подходящий для деток :scratch: ... но смотря где и как... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Да я чувствую, что это простуда, а не грипп, гриппа не жду, уже был в октябре, уже иммунитет есть к нему. Про темпу так же думаю, уж если что то сразу понимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Нам там по климату очень понраивлось, для нашей кожи с мужем отлично! А по поводу малыша, будем смотреть как и что, но будем его к путешествиям приучать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть дом в Абхазии в Сухуми, там по климату райский уголок, но вот обстановка из-за Грузии :(

А вообще, хорошо там, где семья и чем ее больше, тем лучше. Вот у меня свекровь так рвалась на юга, где по-теплее, а сейчас сидит 4 года у окошка в Анапе и горююет,что одиноко, без детей, друзей... живет с мужем, матерью и секровью и стареет с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, надо,надо приучать,если вы сами любите путешествовать!! мы тоже непоседы,даже выходные просто дома не сидим. и все поездки заграницу или просто на отдых , в Греции тоже мест хватает..))) Диана всегда с нами,мы даже и представить себе не можем отпуск или прогулку без нее. и ребенок научился,привык, умеет вести себя в обществе,нет никаких проблем ни со сном,ни с едой,ни с поведением. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Комаровского "Здоровье ребенка", немного рассказала маме ей не очень пришлось по душе (особенно температура в комнате около 20С). Так я сказала ей, что у него большой опыт и он прав. И что вы думаете? Мама обиделась т.к. я ей сказала, что Комаровскому я больше верю чем ей в плане обращения с ребенком :lol: :lol: :lol:

Но вот я так и не поняла зачем кипятить одежду если на нее попал кал, мы же ребенка не кипятим после того как он покакал??? И еще как-то я в смущении на счет того, что я сама не догадалась не употреблять шоколад и цитрусы во время Б. Если у ребенка будет аллергия на это то и сейчас в утробе она там вся в диатезе, ну и что что мы этого не видим. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я бы в Таиланде жила, но вот мы не можем жить не работая, если сдавать нашу квартиру будет где-то 200-250$ в месяц :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, У меня муж может работать удаленно - фрилансить, он сис.админ, и сейчас так несколько офисов так обслуживает)

Так тчо даже если будет жалко сдавать свою уютную квартирку, то варианты поищет с работой)

manula, Вот и я считаю, что елси ребенок с детства привыкнет к путешествиям то и проще все будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, конечно проще!! вообще никаких проблем! наша в ресторане себя ведет как не все взрослые, тихо , никогда не хнычет или требует что-либо, на коленки кладет салфетку, кушает вилочкой,разговаривает культурно. )) люблю похвастаться любимой дочкой!!! )))) :spiteful: :give_heart: :lol:

 

девочки,поругайте меня!! сделала сегодня тирамису, лопаю уже 2-й кусок... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заканчивая тему малины, я тут поспрашивала у девочек с курсов - вот что они мне ответили.

Листья малины подготавливают шейку матки.

С 36 недели начинаем массаж промежности :) и пить листья малины 1 или 2 стакана в день можно с медом.Заваривают 1 щипотку на 1 стакан.

Данные с littleone.ru

Измельченные листья малины есть в аптеке на ул. Декабристов, напротив Мариинского театра. По 28 рублей за пачку, которой хватает на 1.5 - 2 недели (если заваривать по 1 столовой ложке в день на стакан).

Еще один адрес: Аптека ''Фармализинг'', ул. Некрасова, 17А, тел. 320-05-58, 275-43-63. Пачка измельченных листьев 50 г у них стоит 30 рублей. Но на Некрасова лучше заранее позвонить, у них она бывает очень небольшими партиями. (Это в Питере)

 

Я сейчас тоже Комаровского дочитываю. Насчет температуры для меня открытие было, что надо градусов 20 в комнате - но он все очень логично обосновывает. Про купание тоже - мы думали в более теплой водичке купать, оказывается не очень это полезно, и про обкаканные вещи я точно так же подумала. мы же не будем ребенка, после того, как он обкакается, кипятком подмывать, зачем тогда вещи кипятить - это я тоже не поняла - не буду я наверное это делать. Еще у него я не очень поняла про ватные жгутики в ушки после ванны. Он пишет. что их надо оставлять на несколько часов - зачем так надолго? Непонятно. С остальным я вроде с ним согласна - убедил )

Про цитрусы и шоколад и правда звучит пугающе - тем более что я ем и то и другое каждый день, думала, что это критично при ГВ, а не при Б., надеюсь это так ) К тому же мы здесь вроде все на грейпфрутах повернуты ) И никто не парится по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, я против кипячения одежды!! :banghead: вообще смысла в этом не вижу,особенно когда малыш на ГВ. да с сегодняшними порошками нет никаких проблем!! я пользуюсь продермом уже 3 года,ни разу не разочаровал и с нежной,очень чувствутельной кожей дочки не возникли никакие проблемы!

а в ушки вообще не надо лезть ребенку!!! :banghead: сера необходима!! только ушную раковину ватным тампончиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на сколько знаю,может и ошибаюсь, не спорю, аллергии подвержены детки только родителей,страдавшими этим недугом... я с Дианой, да и сейчас кушаю и шоколад, и цитрусовые,и во время ГВ ела,только в меру конечно по чуть-чуть. никогда никакого покраснения или прищика у ребенка не было.

 

ой, а мой малышенок пяточку выставляет, я его за нее ловлю,он прячет и опять выставляет рядом....такая прелесть!! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Комаровский пишет, что у наших предков не было какао и цитрусов и у наших детей нет этого гена, вот и на печень большая нагрузка. Вот типа поэтому и нельзя это все кушать. Но я столько шоколадок в день ем и конечно апельсин, мандарин, лимон... Вот и не знаю, что сейчас там с ребенком творится.

 

А про температуру купания 33-34 если в большой ванне купать, а если в маленькой думаю не стоит, т.к. им там особо не пошевелиться, а вот в большой ванне я побоюсь ребенка купать, мы же там каждый день моемся и, что мне перед каждым купанием столько чистить? :scratch: А про ватные жгутики я еще не прочла.

 

Вообще у меня цель вырастить здорового ребенка, не похожего на меня. Я не могу спать без носков, без пижамы, холодную воду из под крана пить не могу, боюсь воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я против кипячения одежды!!

manula, я честно сказать ,уже и не помню когда кипятила одежду в последний раз :pardon: само больше на 60 ставлю и то чисто белое , красное на 40 часто чтобы не леняло . Обычно по цветам как разложу УУУУУУ бывает иногда стирка только жёлтое . Да завтро собираюсь всё жёлтое стирать , за одно и новенькие детстикие пододеяльники они тоже жёлтые .

Пришли с ресторяна муж уснул на диване :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...