Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, какая ты молодец,что смс-ки пишешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Бабочка@, Мне хотелось ее поддержать, тем более уже на форуме тут все как родные стали!!! А сейчас у нас у всех такое время наступает, что каждый кто в больницу уезжает, может уже и родить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, . Надеюсь всё у неё будит в порядке . то что инфекции нет это уже большой плюс . Пусть по скорее выздоравливает и возвращается :)

Заметила у нас в темке сейчас , какая то полоса началась почти у каждой какая нибудь заморочка . У одной проходит у другой начинается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, молодец Каринчик, что наши номера собирала и свой дала. И нам спокойней и ей поддержка. Конечно легче когда знаешь, что о тебе думают и болеют за тебя!!! :friends:

 

@Бабочка@, да ходить сейчас трудно. Я еще думаю наверное мне начиная с 37-ой недельки все время лежать, чтоб роды вдруг не началсь. Только я не представляю как буду лежать. Точно не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Ага, у всех какие-то пошли неполадки. И ты тоже распереживалась зачем-то(( Побольше прогулок, можешь актовегин попить, он хорошо улучшает кровоток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Самое интересное , что 2 недели назад с этим кровотоком всё было обсолютно нормально и те :glare: . А как у вас допплер раз 2 за всю Б делаюсь . Оболдеть мне каждый раз уже наверное с ноября смотрят . Сейчас посмотрела бумажки где я с дочей ходила так там мне Г вобще допплер не делал НИ РАЗУ :read: я в шоке . Хорошо , что ушла от него он какой то пофигист был . Анализ мочи и крови всего 1 раз за всю Б брал :swoon2:

Пойду чайку попью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Если бы я платно на узи не ходила, мне бы вообще в обынчой ЖК не сделали доплер. я за беременность делала его раза 4. вот думаю надо бы еще раз сходить, все-таки сейчас плацента к родам стареет мало ли что, пусть посмотрят что там с доплером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, я теперь запарилась основательно по поводу переворота малышки.. вчера думала про КС и решила, что лучше я вытерплю любую боль, но только не КС, а тем более если кс под общим наркозом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого зп неплохая-вам сколько декретных дали?? просто по новым нормам по идее должно выходить из расчета 34,5тыс. с копейками в месяц, итого за 140 дней около 160 тыс. максимальная сумма декретных. а мне насчитали больше. может я чего туплю???

 

Хотите посмеяться? мои декретные составили 31 тыс рублей, вот, хочешь плач, хочешь смейся, официалка средняя около 9 тыс руб в мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала парилась тоже, что КС будет, а потом врач сказала, что для малышей на самом деле легче КС переносится. Они не так страдают при этом. Просто КС это ж полостная операция и как любая операция имеет свои проценты неблагоприятные для мамы (и инфекции, и непереносимость наркоза и кровопотеря больше) Главное, чтобы создать условия для масика, чтобы не такой сильный стресс был, когда его внезапно достанут. Поэтому его сразу в тепленькое заворачивают и в затемненную комнату папе на животик кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас такие разные суммы дикретные??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас такие разные суммы дикретные??!!

Так сумма декретных зависит от официальной зарплаты. Вот и получается у кого-то 20 тысяч, а у кого-то намного больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, мне доплер тоже 2 раза за все время Б. делали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, а потому что у нас Москва и вся Россия это 2 совсем разные страны... :glare:

lisinka, сама несколько лет назад в регионе работала. знаешь за сколько? за 2000!!! (70 долларов) в месяц!!! а потом задают вопрос-и чего все в Москву едут, ведь не резиновая.... вот так и хочется ответить, что проживите на 100 у.е. в месяц, так вопрос сам собой отпадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите посмеяться? мои декретные составили 31 тыс рублей, вот, хочешь плач, хочешь смейся, официалка средняя около 9 тыс руб в мес.

Чего-то совсем мало, если официалка окло 9. Может не правильно посчитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Может я конечно поздно к вам присоединяюсь :pardon: , но раньше все никак не получалось писать, на работе не очень то попишешь, а дома все время дела... иногда заходила читала, практически на все находила ответы :) А вот сейчас решилась попроситься к вам :giverose: У меня с субботы начались какие то непонятные проблемы: сначала болел живот как при месячных, выпила 2 таблетки но-шпы, вроде прошло все, но начались непонятные жидкие выделения белого цвета или прозрачные без запаха, очень обильные, а сегодня стало болеть в области лобка.. вроде бы живот не опустился, а прям ходить больно... у Г была сегодня, спросила, он сказала, что так бывает, и выделения и малышка низко расположена, потому болит... Но я все равно переживаю очень, успокоится прям не могу... не хочется рано рожать... она же ещё маленькая... :this: Что скажете девочки? Может у кого то есть подобные симптомы и так действительно бывает, может я зазря паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Каринчик наша поправляется :grin:

 

У меня тоже сил на работу по дому не остается совсем. Гладить, кстати, хуже всего - потому что стоять надо, а я больше десяти минут без боли в спине ни стоять, ни ходить не могу. Хорошо, муж помогает. Сегодня ко мне приходила медсестра из детской поликлинники, заполнила анкету, сказала, чтоб я не напрягалась излишне, чтоб лежала больше, типа недоношенный до 38 недель - не есть хорошо. Рассказала про малолеток 18летних, которые курят и грудью кормить не хотят, вообще побеседовали неплохо.

 

Насчет родовых сертификатов: нужен он не только для родов, но и для НАБЛЮДЕНИЯ РЕБЕНКА В ПОЛИКЛИННИКЕ до 1 года. Та же медсестра сегодня мне сказала, что они забирают там два "талона" (каждый на 6 месяцев рассчитан) и по этим "талонам" им оплачивается дополнительное обследование ребенка. То есть с ними я могу пройти большинство специалистов бесплатно, а вот без них придется за денежки топать. Такая система сейчас. Ну а для тех, кто ждет второго ребенка, есть еще бумажка, которую мать оставляет у себя. Без нее НЕ ВЫДАЮТ сертификат на материнский капитал. Так что сертификат хоть и РОДОВОЙ, но функций у него больше, чем просто роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, действиетльно, маловато что-то... с моей официалкой в 4500 и учетом, что я проработала на последнем месте работе ровно 6 мес и 1 неделю, причем месяца 1,5 из низ в совокупности я на больничных провела, мне насчитали 20.000, тебе как минимум около 45000, наверное, заплатить должны :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, мне доплер тоже 2 раза за все время Б. делали

Да ? странно у моей Г всё в аппарате УЗИ сразу стит она переключает и смотрит каждый раз :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Каринчик, выздоравливаем :giverose:

kuptan, с выпиской :D

 

Девочки,скажите, у меня так правая половая губа периодами болит, особенно, если на правый бочок лягу,как будь -то мышцы там сильно растянуты или напряжены.Это ж ничего страшного, да?

 

Тут разговор про мужей шел,мой муж мне помогает всю беременность :give_heart: ,хотя оч занятой,деловой человек, весь день расписан по минутам, но он знает,что пылесосить и мойка полов за ним. :) Я конечно,стираю,глажу и готовлю, но мне это не в тягость, а наоборот для разнообразия :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, не переживай, у меня аптека рядом с домом, там дешево, я себе покупала. Ты только напиши - какие тебе флаконы нужны (лично я брала только череду и ромашку) и в личку пиши адрес. Отправлю наложенным платежом, мне деньги потом от тебя вернутся.

 

Кстати мои декретные еще меньше - 29 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), у меня так же... ходить больно, именно в области лобка. Мне бандаж помогает, одеваю, когда гуляю... сама чувсвую, что мася низко, наверное, и ты её таким образом чувствуешь. Так что не нервничай :friends: и присоединяйся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Читаю вас и думаю, что у меня все теже проблемы. Во-первых, была сегодня на втором КТГ - опять поставили первичные признаки страдания плода. В первый раз было 1,1 балл, а сегодня 1,6 - очень расстроилась, не знаю насколько это плохо, но думаю, что если в больницу не положили , и к гинекологу не сказали сегодня бежать, то не все так плохо. А вы что скажите????

Во-вторых, у меня сегодня какое-то несворение, весь день с туалета не слажу, хотя ничего такого не ела ни вчера ни сегодня. Уже испугалась, что может это признак родов, но вас почитала - оказывается у многих такое. Еще из-за этого желудок разболелся:(((

Девочки, еще подскажите, что вы понимаете под словом схватки, у меня сейчас часто стал живот напрягаться (как при тонусе) - это схватки или нет???

Девочки, еще одна просьба - не игнорируйте, пож-та, новых девочек на форуме и их вопросы. Просто я уже в третий раз пытаюсь влиться, но как-то не очень получается:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ну меня на узи не смотрят часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, мне ктг вообще ни разу не делали, хотя по узи признаки внутриутробной задержки развития плода 1 ст, говорят что если доплер норма то ктг вообще не нужен.

Про схватки я у себя считаю, когда живот напрягается кратковременно и отпускает. А когда тонус то долго держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...