Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

НатРом, я под схватками понимаю, это когда матка напрягается на несколько секунд, аж видно как малышонка немного прижимает, но отпускает и расслабляется быстро. У меня эти треники вообще с 20-х недель. А тонус, это если живот все время напряжен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рыженькая :), добро пожаловать! У нас с тобой срок день в день! Посмотрела, ты тоже девчушку ждешь :friends: Ты напиши свой ПДР, когда начались шевелюшки и пол ребенка по узи в личку Пчёлкиной, она тебя в нашу табличку добавит.

 

А насчет декретных: я больше 20 тыс не жду, до сих пор еще не получила. Неделя еще до выплаты осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, не игнорируем)))

схватки действительно похожи на тонус, только короткие. но у меня они например достаточно полезненные. при тонусе живет твредеет и не больно. а при схватке достаточно больно, так и хочеться его потрясти, чтобы это каменение скинуть. но у меня они сильные. у большинства безболезненные.

 

девочки спасибо всем! так приятно, что вот лежала в больничке, так жалко себя и масю.. а тут вышла и такая поддержка! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, спасибо! :giverose: Просто наступил такой срок, когда каждый день что то новое происходит в организме :blush: и страшно как то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, схватки - это не только живот напрягается, но еще и болит. Примерно как при месячных болел низ живота, иногда еще и спину в крестце прихватывает. А ктг мне тоже еще ни разу не делали, и не заикались. Жду узи с доплером, он вообще-то и показывает, каково там ребеночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок- Точно!!! :D а где мне найти личку Пчелкиной? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты здесь полистай пару страничек назад, увидишь на аватарке пчелку такую красивую, это и есть наша Пчёлкина. А под картинкой там есть кол-во сообщений ... возраст, а под возрастом: ЛС (личное сообщение). Нажимаешь туда и пишешь ей личное сообщение. Еще можно через поиск по сайту, но это наверное дольше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне доплера сделали неделю назад, сказали хоть и плацента раннего созревания, кровоток пока в норме, доча не страдает... а вот на кгт даже не отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 37 недель и я ни разу не была на КТГ, допплер дважды делала. По идее в среду будет и то и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот УЗИ с доплером не назначают, я в 33 недели делала обычное УЗИ, все было ОК. А вот с КТГ проблемы.

У меня еще прикол - всю беременность была равнодушна к мясу и рыбе (в 1-ом триместре, вообще смотреть на это не могла). А с 36 недели захотела начать подготавливаться к родам и вообще отказаться от рыбы и мяса, но кто бы мог подумать, что сейчас мне хочется есть только мясо. У кого-нибудь такое было???

А то, как вы описываете схватки, у меня вроде такого еще нет, только как уже писала чаще чувствую как каменеет живот, но не на пару секунд, а дольше и безболезненно.

Я все боюсь начало пропустить, т.к.еще ничего не подготовила: сумки не собраны, вовсю ремонт идет, ничего не постирано и какая-то небольшая депрессия и аппатия напали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Слушай, вижу читаешь февралят. Прикольно там Асфадель про своего сына пишет - как черепашка пердит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да уж, с такой мамой ему скучно не будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик!

я к вам за советом, кто нибудь за беременность столкнулся с тем, что в моче обнаруживали белок, чем спасались? к врачу только в четверг, очень переживаю за малыша....что скажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

 

Новеньким привет! :friends:

 

Я вообще никаких схваток еще не чувствую, а может просто не представляю как они выглядят :pardon:

 

Декретные мне тоже мало начислили :this: я сама себе посчитала - вышло примерно 90 т.р., а на карте пока 45 т.р. только. Но я федеральная бюджетница - там свои заморочки - бюджет и внебюджет, может позже сумма дойдет...

 

Доплер не делала, по УЗИ в 33 недели отклонений не было, на КТГ поду скоро, по УЗИ тоже головка низко, но меня это особо не беспокоит.

Иногда промежность болит, может с этим как то связано.

 

Вчера растяжки на пузе появились, как ни мазалась я кремом, блинннннн :cray:

 

А в целом чувствую себя хорошо, полы на карачках мою, вроде не тяжело даже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по поводу этого моего вопроса, кто-то может что сказать, было у кого так "Девочки,скажите, у меня так правая половая губа периодами болит, особенно, если на правый бочок лягу,как будь -то мышцы там сильно растянуты или напряжены.Это ж ничего страшного, да?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, у меня 1 раз было, чуть с ума не свели своим переполохом-пересдала - оказалось все ок.

Chika, этого у меня нет, но все остальное :pardon: болит зато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, у меня болит в промежности, но не там, где ты описываешь :grin: это все индивидуально, не переживай! Просто кровоток увеличивается и может спровоцировать дискомфорт.

 

MAMA2010, у моей подружки обнаруживали. Смотря какая концентрация у тебя. Белка в моче здорового человека быть не должно. При беременности белок в моче женщины в очень небольших количествах считается нормой. Более 300 мг в сутки белка в моче беременной свидетельствует о неполадках в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, я тоже много раз слышала, что прежде, чем начинать волноваться, надо еще раз пересдать и сделать все по правилам: баночку простерелизовать, дырочку закрыть ваткой, и собрать среднюю мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, да, лучше персдай, иначе Г начнет пугать белком+отеками+быстрым набором веса и если еще давление высокое будет, то диагноз гестоз поставит...

Мне самой завтра первый раз на КТГ в р\д, там же узи и доплер будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, схватки настоящие немного болезненны поначалу..как будто месячные и живот каменеет с ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, т.е. допустим примерно сначала раз в 20 минут, потом раз в 15 и интервал сокращается, а каждая последующая схватка немного болезненней предыдущей, низ спины болеть начинает, особенно если садиться. Это у меня так было в первый раз. В 1Б. КТГ у меня с 32 недель было плохое..лежала в больнице - стало немного лучше, но было не в норме до самых родов в 39 недель.

Девочки, будете смеяться....мне 4 года назад вообще дикретные 4800 начислили :grin: Поэтому читаю про 45000, 160000 и офигеваю....Москва, действительно, как другая планета. У нас в других городах з/п сплошь и рядом белая минимальная и вот от неё то и считали. А приколите как нам (тем кто сейчас не работает и дикр. не получает) ...траты все с з/п мужа, а вам хоть с декретных закупиться можно по полной почти и роды оплатить. Так что девочки поздравляю вас от души с декретными...и даже с 20000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, Рыженькая :), добро пожаловать к нам развалюшечкам.

НатРом,мне КТГ делают каждый раз, и потом Г смотрит, если нет нареканий то все нормально значит, а ты сама у Г ничего не спрашивала?попробуй еще в инете порыться, порой когда ничего не знаешь, лезешь в интернет :pardon:

Рыженькая :), а мне вот наоборот доплер ни разу не делали, даже не знаю что это и как его делают, это что то типа УЗИ чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, у меня 0,2 г\л (норма < 0,14)

все вроде по правилам сдавала.... :sorry:

 

Koza Dereza, моя Г. безусловно начнет мне на мозги давить, но я и сама сейчас в инете поначиталась страстей, что с этим белком шутки плохи.... :cray:

 

правда думаю, может быть белок появился накануне съела игры красной и немного соленых грибов, могло это повлиять :rolleyes:

пересдам в среду, постараюсь раньше времени себя не накручивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибо тебе за поздравление от души! :grin:

 

Да уж, действительно тяжко с деньгами тем, кто не работал совсем и получать нечего. Но все ж мы детей планировали, так что сами знали, на что рассчитывали :D

 

А московские декретные для меня тоже как с другой планеты :)

 

НатРом, я бы на твоем месте сумочки-то упаковала бы. Сама планирую закончить с упаковкой к 37 неделям (будет как раз 1-2 марта). Не дай Бог что. Пусть лежат: есть не просят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже дважды делала доплер, и дважды КТГ. правда сама себе назначала и ездила в медцентр за приличные деньги. зато спокойна за малыша, что там все ОК.

а в моей ЖК мне даже не разу узи не сдалали, вечно говорят надо сделать, а талончиков нет. в обрез выдают и мне не достается. приходилось делать платно... вот такая у нас бесплатная медицина.

ктото про белок спрашивал. у меня один раз нашли, пересдала, второой раз не было. а щас опять нашли белок, плюс отеки усилились и прибавка в весе приличная. назначили пить канефрон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я УЗИ в частной клинике делаю,то они доплер сразу с УЗИ делают,притом всегда, это лишних пару минут.А если отдельно, то наверное принцип как у УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...