Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Margon, и комод и пуз! :good:

KleOO, да уж действительно все скрипим и пыхтим как бабульки. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vladlenaglam, у кого свинячий вес , а у меня слонячий :Crazy: С сегодняшнего дня решила на весы не встовать , а то психую сильно :( .Смотрю на свои ноги там где раньше косточки торчали на где ступни и лодшка . Ну эти суставы там должны выпирать с 2х сторон , а сейчас у меня они даже не нащупываются всё заплыло толи жиром ,толи я так отекаю :doh:

Девочки , а где у нас Manula Она только вчера писала , что схватки болючие :) Случаем не родила ? Кто знает :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё хотела спросить девочки(накопила вопросов блин за три дня :D ) я постоянно задыхаюсь, не только когда хожу в одежде зимней, а даже когда дома стою у раковины часто прям сердце начинает колотится и задыхаюсь((а ещё заметила часто такая фигня бывает когда лежу на левом боку у меня сердце или мыщцы сердечные как будто подпрыгивают, прям дергается как буд то там что то :scratch: кто нить знает что это может быть? сбой просто что ли? в пятницу конечно у врача спрошу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я заметила, что стала все чаще ртом дышать, носом не могу надышаться, как-будто воздуха не хватает, но это ж понятно, диафрагму матка подпирает, вот и тяжело там нашим органам :glare:

После родов все пройдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa Скорее всего это отеки, но они впринципе в норме должны быть))я вот вчера еле еле обручалку с мылом сняла , палец уже синеть начал))но они то появляются то проходят))

ДЕВОЧКИ я сеня снова осваиваю азы готовки на пару, сегодня перец фаршированный буду делать в пароварке))

Кстати!! масленница ж началась))надо блинов напечь сеня))

Margon Крутой комодик))и пуз классный :friends: а я решила вам покажу всё, когда в полном комплекте будет))Кстати кроватку мы Икеевскую взяли простецкую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, красивый пузик, и комодик тоже

vladlenaglam, я тоже захотела перчиков, но мне нельзя, сижу на разгрузке - в четверг на контрольное взвешивание.

Рефлексия, главное не нервничай, по факту твой малышок уже считается доношенным, так что все будет хорошо.

Кто-то из девочек костюмчики на выписку показывал - красивенькие:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, да у меня тоже суставы на руках-больно сгибать и колени ломит по ночам мерзко. :friends:

vladlenaglam, с кольцом та же тема :grin: :friends:

Симптомы похожи - так как "болезнь" одна и та же :)

Я сегодня проснулась в 6.30 и не могла уснуть больше, так как начала думать и представлять как я буду одна с дитем в палате, как буду ухаживать, если даж не знаю с какой стороны подойти. Одна теория - практики ноль. А если плакать начнет, я наверно вообще в истерике буду плакать вместе с ним :grin:

Но лежать с малышом я все равно не передумала - надеюсь на деле проще :pardon:

Рефлексия, а я была бы рада рожать уже в 37 недель, мне не терпится :Crazy:

Хотя, тут как малыш решит, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну воот,куда все подевались???

у меня сегодня пузо чешеся просто бешено,может чесотка? :confused: ,а ночью чешется грудь и соски

 

читаю мамскую болталку,январят,бедные мамочки,как они переживают,плачат вместе со своими малышами,а ведь и нас это оч скоро ждет,вроде и хочется уже масика увидеть своего,в то же время и страшно как то :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, у меня боли в области крестца опять уже несколько дней, а так до 25-26 недель даже ногу волокла от боли. Потом прошло, а сейчас - кишечник, либо доча бумкнет немного, даже просто сижу - простреливает больно.

 

А еще у меня новая фишка - к отекам рук и ног добавилось онемение пальцев. Что делать с онемением? Растирания не помогают.. :scratch:

 

reflexia, да уж, посидите, вместе потом на выход пойдем...

 

Завтра у меня еще раз Доплер, надеюсь лечение помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, пальцы немеют у меня тоже когда они отекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, может у тебя начался бурный рост ребенка, не забывай увлажнять пузо, желательно раза 2 в день после душа.

Да уж, все наши "мытарства" сейчас покажутся сладким сном после 12-20 кормлений за 24 часа :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, пузо чешется это тоже нормально

это зуд беременных,не факт что кремы помогут.... многим не помогают

у меня тоже сегодня чесался живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у вас доплер тоже быстро делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, но отеки у меня только по утрам, а палец сегодня онемевший целый день :cry:

Говоришь у тебя уже 2 недели? Это хорошо значит, что меня так поздно торкнуло.. :scratch:

Вот часа 2 назад ноги задравши лежала, отеки спали, а за компом сейчас посидела ппц, левая вон, как бочка в тапок до середины влазит! За день из запретного только плов на ужин и торта кусочек днем, все остальное несоленое ела :( Ну что за мать-перемать, надоело это.

Я ж тут 2 дня ходила в полностью расстегнутых сапогах, трындец.

Может и правда денек на кефире посидеть, хотя вряд ли вынесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, доплер- 2-5 мин.длится кажется. Они исп-т тот же датчик, что и узи, включает эхо и смотрит на графики со значениями опр-т скорость кровотока наверное и все, по-быренькому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я не могу никакой взяимосвязи в отеках выявить, то утром,то вечером,то ноги,то руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мне моя Г объясняла про ноги - что голова малышки уже очень низко.

Но вишь, разводка, руки-то не из-за попки немеют :lol:

реально почки и организм в целом не справляются уже.. а еще вены на голени выпирать стали. Флебодиа допила, посмотрим ,что завтра после Доплера назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мне тоже минуту делали, был шум насоса, а потом все показания на фото написаны были, автоматически наверно УЗИ вычисляет :scratch:

нельзя нам сейчас голодать, а то мало-ли что.... :pardon: У тебя белка в моче нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, моча в порядке :pardon:

ну во всяком случае надо без соли полностью денек, а то муж вчера общепит притащил, сегодня вот на его плов с тортиком повелась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из девочек костюмчики на выписку показывал - красивенькие:)))

НатРом, эт Я :pardon: Спасибо . Только я ещё не решила какой из них оба нравятся :pardon: . У одного кофточка тонкая , а у другова станишки . Вот и кумекаю :scratch:

Скорее всего это отеки

vladlenaglam, Я тож так думаю . С дочкой тоже отекала , а после родов в течении 3х дней даже лицо изменилось вода ушла ...

 

А еще у меня новая фишка - к отекам рук и ног добавилось онемение пальцев. Что делать с онемением? Растирания не помогают.

Agape, Я уже 2 недели мучаюсь . Не проходит даже днём, кончики пальцев как будто прищёмила всё время . Ни чего не помогает , может ты что придумаешь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возьмите в роддом бандаж послеродовой или утяжки! А то помню, в 2003 г. в РД заставляли пленками перетягиваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мучаюсь,не знаю что маляве в роддом брать и сколько мы там пробудем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, пузо чешется это тоже нормально

это зуд беременных,не факт что кремы помогут.... многим не помогают

у меня тоже сегодня чесался живот

 

так я мажу 3-4 раза в день :sorry: блин, у меня тонус начался, не отпускает совсем :cry: . я еще пимафуцин вставила,надеюсь \хуже не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ТАК я ж говорю,что мазать зачастую бесполезно,это не от сухости кожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

dobrovolskaya, с двойной покупкой! и цвет красный :good:

Margon, акууратный пуз какой! :giverose:

reflexia, может тебе поискать какие-нибудь контакты врачей в своем роддоме, может есть там Человеки все же?

 

Я вернулась с КТГ, доплера и узи. 1.5 часа в московских пробках, в очереди на приеме к врачу в р\д просидела в общей сложности 3 часа. КТГ и доплер хороший, плацента несильно молодая и тоже 3-ей степени уже, малыш весит около 2800, сказали к родам в районе 3200 будет, не больше. В целом все ОК, настрой Г в роддоме мне очень нравится, позитивная такая и уверенная...Если в ЖК меня запугали отеками пальцев рук и сходу их любимый курантил и канефрон прописали, то Г в р\д сказала, что ты мол не знаешь что такое настоящие отеки, у тебя умеренная пастозность, пей почечные чаи и никаких курантилов...Через неделю снова на КТГ теперь.

 

А вообще сейчас домой вернулась, никак успокоиться не могу, сколько же дураков у нас в России на дорогах...Тут не только детское автокресло купишь, тут бронежилет захочешь...

В Москве сегодня пробки, т. к гололед и снегопад, на обратном пути из р\д я ехала по москосвской кольцевой в районе 23ч вечера уже, не в самом левом ряду из 5 полос, скорость у меня где-то около 70-80км\ч была, рядом на крайне левой меня обгоняет желтое такси Форд Фокус явно летевший больше 120км\ч, и тут его начинает резко крутить на льду, он ударяется об бетонный отбойник и начинает летать из полосы в полосу,у него отваливаются бампер, крыло, летят стекла - все это в 20 метрах от меня...Я в ужасе выворачиваю руль и через все полосы пытаюсь уйти направо, повезло, что хоть там машин было мало, все мы врассыпную от этого такси начали летать. В общем еле остановилась, руки дрожат, думаю еще бы каких-нибудь бы 5-10 метров и ни меня, ни малыша бы не было... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...