Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza, ты успокоительное выпей,слава богу что все обошлось :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, да уж, придурки блин, а там пассажир еще наверное в такси сидел???ладно своей жизнью не дорожат.....с такими ничего и не случается :nea: выпей валерьяночку и отдыхай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Derezaвот именно из за страха таких случаев я отказалась от руля с 8ми недель уже! ублюдков на дороге больше чем поребриков :glare: ты главное не переживай сильно - отвлекись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Доброй Ночи! Не писала давно.....Нашли мы квартиру в Питере- переехали....интернета не было- не заходила...потом за мной папа из Таллинна приехал- собрали все вещи и уехали домой в конце января....Муж остался один в Питере- работать.....

Приехала я в Таллинн ( у мужа мама болела серьезно, где только не лечилась....операцию делали в Германии....)...она умерла....похоронили ее 3 февраля. На похороны я не ходила, попрощалась в морге.... Вот так...остались мы без бабушки....девочки..никогда бы не назвала бы ее свекровью, настолько искренний человек, чистой души!!! Она действительно была мамой для меня. А сейчас все серо и грустно без нее... Живу я здесь ,в Таллинне, не со своими родителями-отдельно, с его родителями, вернее теперь только с мужа отцом....Еще здесь пока его родные брат и сестра, прилетели из Китая, с учебы....скоро вернутся обратно.......

Ходила я к врачу-делали узи..на 36 недельке сказали,что вес у нас маленький- 2300...Животик тоже небольшой и все у меня спрашивают- 6 или 7 месяц у меня.... Я расстраиваюсь из=за этого, переживаю за свою малышку....

Я до сих пор бегаю и прыгаю, меня ничего не беспокоит, нигде ничего не болит, ни кости ни суставы....Сплю я тоже хорошо-в разных позах....вообще мне иногда кажется- может я еще ходить и ходить буду...нет никаких симптомов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, мне еще муж с утра говорит мол такси возьми себе, сама за руль сегодня не садись...Я подумала и решила сама ехать :scratch:

lisinka, про пассажира такси, если он там был...вот сядешь к такому лихачу и инвалидом потом на всю жизнь станешь. Причем это официальное такси было, не частник...В деревню, в деревню надо перезжать :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо :giverose:

Я так долго гонялась за этой коляской по московским интернет-магазинам... то коляски не было, то цвета... в наш город привезли такую, только стоит она в два раза дороже...

Karah, ага, шебуршаться сильно, такое ощущение, что круглые сутки, спят, видимо, поочереди :Crazy: Неделю назад были на УЗИ один лежит поперек, сказали, что если не перевернется, будут делать кесарево :glare: через неделю пойду на УЗИ-контроль...

vladlenaglam, первой уже не получится, Оксана всех опередила :) Да и срок у меня на конец марта, так что до конца февраля надеюсь доходим :this:

U_Nas_Poluchitsya, ага, через интернет, фирма немецкая TFK, самая легкая коляска для двойни.

@Бабочка@, появляюсь почти каждый день, но пока Вас-писателей перечитаешь :write: , уже и спать пора.

Koza Dereza, ужастики какие :blink: хорошо, что все обошлось. Ты по-аккуратнее, с таким бешенным движением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie,

Симптомы похожи - так как "болезнь" одна и та же

точно :lol:

lisinka, у меня не только пузо чешется, а я вся чесаться стала :glare: Особенно по вечерам. Жуть. Пока не на чешусь не усну. :Crazy:

Кстати, возьмите в роддом бандаж послеродовой или утяжки! А то помню, в 2003 г. в РД заставляли пленками перетягиваться))))

Я уж подумала об этом, бандаж у меня универсальный вот его и возьму с собой.

Koza Dereza, жуть какая, но слава богу все обошлось. :friends: Может правда самой уже за руль не садиться? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :pardon: ! С недельками всех у кого сегодня :giverose: . Koza Dereza, Почитала про приключения на дороге . Мороз по коже пошёл . Я сама тоже езжу до сих пор , но у нас город не большой и таких ситуаций я не разу не видела . Езжу только в магазин :) к Г 3м пешком :D . Если куда далеко то лучше на поезде :good:

Мой маленький так вчера крутился . На боку мне лежать не довал только на спине . Зафиксировала себя подушкой руки вдоль тела думала проснусь не так болеть будут ,да какой там как было так и есть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем)))я наконец восстановила режим :yahoo: встала сегодня в 9 утра , напекла блинов, вот лопаем с мужем он со сметаной, я с мёдом)))масленница в одно место сверкнула наверное :grin: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, привет! Всё почти купили для малыша, а ты переживала только, что в роддом голой поедешь! Поздравляю с восстановлением режима! Теперь в нём и оставайся! Я стараюсь не позже 9.30 - 10.00 вставать, а то потом ощущение, будто весь день потерян. Я тоже оладьи ела на завтрак с икрой, сметаной и вареньем! Красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

У меня совсем сбился режим - встаю вместе с мужем в 6 утра, до 10 утра бодрствую, потом засыпаю до 12 и так каждый день. Зато сегодня перестирала все вещи до 3-х месяцев. Стирала на режиме "Ручная стирка" - вроде ни одна вещь не испортилась.

Девочки, я наконец-то научилась работать с радикал-фото (спасибо Пчелкиной:))). Так что уже выложила первые фотки купленной одежды для малыша - заходите, смотрите. Еще хотела посоветоваться - как вы думаете этой одежды хватит на первые 2 мес.? Если нет, то что можно еще докупить???? Скоро должны привести набор на выписку и 10 пеленок (пеленать не хочу, купила спальный мешок).

Первые покупки начала делать в 20 недель, вначале сметала все подряд, слава богу сейчас уже успокоилась. Наверное, ни я одна такая среди первородящих:)))

Сегодня пойду закупаться по списку для роддома, а то вчера уже существенно потягивало внизу живота. Посоветуйте, пож., у нас написано купить питание НАН или Пилти, что лучше купить???

По поводу вождения - я не сажусь за руль с 30 недель, уже очень соскучилась. Но у нас движение конечно очень спокойное, так что можно ездить без напряга, но муж не разрешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Да блины эт хорошо :grin: а я котлеты собралась делать :) Уже фарш разморозила :)

Что то сынок не вошкается спит чтоли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, Это всё приданное ?Тогда боди мало очень ! у меня 16 штук , но разных с коротким рукавом , с длинным , с запахом и нормальные . Ты говорила , что пеленать не собираешься , тогда одежды надо больше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa: Ага! Щас вот катлет налопаешься - завошкается))я своего утром будила тоже - с боку на бок переворачивалась и пуз щупала))за жопку его трогала))

U_Nas_PoluchitsyaСпасибо)) да оказалось всё прще, чем я думала, правда ещё прикупить немного нужно и аптечку собрать, а так - моно рожать)))

НатРом : я конечно так же как и ты чайник в области вещей для деток, но вроде у меня даже меньше вещей, но по списку на кукузе всё есть и даже больше)))на вот почитай, вроде по нему ориентироватся можно))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, это только одежда до 3-х месяцев. Бодики даже 56 размера, а есть еще 62. Я просто боюсь покупать много одежды на ипервые 2 мес.т.к.не знаю какой родится ребеночек, муж родился 4 кг., Я 3,2 кг. Все остальные покупки выложу чуть позже.

vladlenaglam, список хороший, я ориентировалась на типо такой - девушка в ЖЖ (если не путаю) рассказывала про одежду и др. с картинками, от туда я узнала, что такое слипики, бодики и т.д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко!!! :wave:

у кого недельки-поздравляю!!! :giverose:

новеньким-добро пожаловать!!! :friends:

 

ну у вас и новости,девочки...

Koza Dereza, какой кошмар!!! берегись,дорогая!!! может не стоит водить уже?

девочки,а я не помещаюсь за руль!!! то пузико не помещается, то- ноги сцепление не выжимаю!!! :scratch: я одна такая? :( вчера с мужем за недельными покупками в супер на моей поехали....как я ему завидовала...скучаю за ней!!! :( бедняга, стоит в гараже уже сколько времени!

 

reflexia, ну как ты там? какие новости?

 

какая сегодня дата красивая 10.02.2010!!! хотелось бы родить в такую дату...но,не судьба... :pardon: еще 20.02.2010 тоже красиво. как думаете?

 

а я вчера стооолько дел поделала!!! заложила 3 стирки,погладила 2,что высохли. девочки,а вы все чехлы с колясок стираете? я решила постирать все-все. благо снимается и одевается легко.

приготовила в скороварке говядину под красным вином с рисом в пароварке.как все-таки нам легко на кухне сегодня , девочки. столько всяких "помощников"...даже и представить не могу как без них!а еще тортик испекла,за покупками съездили, докупили средства гигиены для сыночка,памперсы....какие они все-таки маааленькие. :give_heart: ...уже и забыла.

и самое интересное,что от переутомления заснуть не могла :banghead: ...бродила по квартире до 3-х ночи,в итоге пыль вытирала и крольчихе в клетке убрала. вот она удивилась моим ночным подвигам... :lol:

так что я вчера была умничкой!! сегодня на очереди уборка и опять глажка. может мама придет,поможет...:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, Сложно сказать до скольки месяцев одежда . Дети рождаются разного роста . Моя дочка родилась с ростом 46см и размер 50 был для неё огромный , тем более 56 . НО размером меньше 50 я покупать не стала , надеюсь сынок не будит таким маленьким ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, вроде всего достаточно... У меня даже меньше (комбинезончиков всяких), но ещё кое-что сестра двоюродная передаст, поэтому я не покупаю пока ничего больше. А размеры какие брала?

Не заметила, что ты уже писала про размеры... Может получиться так, что 62 размер только к трём месяцам оденете. Страшного, я думаю, ничего нет! Наверняка друзья-родственники решат что-нибудь подарить, так что по ситуации будете ориентироваться надо докупить или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Вот вам для поднятия настроения:

 

Посвящается мамам девочек...

 

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось… «у меня есть Доча»

Удивляюсь каждый день, заново как будто

У меня есть девочка, как так и откуда-то?

Много или мало, мало или много…

Просто это счастье данное мне Богом.

Поцелую ручки, пяточки поглажу,

Остальное вроде, все не так уж важно.

Длинные реснички, не мои…но все же

Взгляд моей малышки мне всего дороже.

Как же в этих глазках слез ее не видеть.

Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.

Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще,

Как же рассказать ей, что такое счастье.

Постараюсь милая, постараюсь честно

Быть тебе хранителем, ангелом небесным.

Поцелую носик, поцелую глазик.

Счастья тебе милая, счастья Бога ради.

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось… «у меня есть Доча»

 

 

А еще у меня просто замечательные новости: сегодня узи подтвердило нам ДЕВОЧКУ :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Весит она уже 2420г, что соответствует 34 неделям, остальное все в норме, доплер никаких отклонений не выявил!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Со слов врача: девочка пухленькая, наела уже щечки, может уже сама дышать (легкие созрели), очень много волосиков.

 

Девочки, я так счастлива! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, да ты электровеник просто! :D

НатРом, одежки маловато ;) Боди без рукавов нет совсем. Серый комбез очень красивый, это reima?

Насчет не садиться за руль - муж работает до ночи, на такси с незнакомыми боюсь, до роддома мне на приемы к Г час точно ехать на машине. Если на общественном транспорте, то вообще не доедешь - на оленях проще будет :D за руль пока помещаюсь да и скачу еще как конь, главное идиотов пропускать на дороге :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, размеры начиная с 56, только одна вещь 50 размера, причину написала чуть выше. manula, привет! Я с тобой полностью согласна насчет электр.помощников на кухне - как же без них раньше жили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Вчера не появлялась . Я уж думала , чтоли рожать надумала ...Как у тебя с трениками ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: какой стих красивый!! как мама доченьки,искреннее тебе спасибо!!! глазки сразу на мокром месте... :give_heart:

 

Koza Dereza, сама себе удивилась...а муж как,вообще не то слово... после моей недельной лени.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, неа!!! :P я хозяйничала!!! а треники ушли куда-то...им со мной скучно,наверное! :taunt:

 

НатРом, во-во!! да я и сама не знаю как раньше без скороварки обходилась?! без нее на то же самое блюдо "говядина под вином" уходило 3 часа в среднем,а вчера за 45мин!!! есть разница?а за остальное время еще и торт испекла!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да это рейма - трансформер как конверт и можно с ножками. Но мне кажется, что для зимы он все таки тонкий, хотя говорят что в нем и в -20 не замерзнешь:)))

Девочки, посмотрела на одежду и реально кажется что мало. Жаль меня сейчас никто не хочет вести в Финляндию на шопинг, особенно папа боится, что рожу по дороге (хотя я уже говорила, что у нас до ближайшего финского города 60 км.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...