Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

manula, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик)))

Koza Dereza, да....страсти-мордасти))) Самое главное все закончилось благополучно))))

НатРом, все очень красиво, одежки думаю хватит, если ты будешь пеленать)))

у меня назрели вопросы:

1. чем укрывать ребетенка, в какое одеяло???? У меня на прогулку и на вписку 110*140 из 100% овечьей шерсти))) Сегодня я купила легкое, тонкое, сначала прочитала 100% хлопок на упаковке, дома развернула....внутри тоже шерсть 100%))) В кроватку положила, оно огромное, ребенок там утонит))) :scratch: :scratch: :scratch:

У меня еще мешок есть до 3 мес, но не факт, что он в нем будет спать)))

2. кто собирается использовать памперсы 24 часа в сутки, а кто нет))) Вопросы экономии не интересуют, хотелось бы услышать реальные довода за и против)))

3. кто будет пеленать, а кто нет????

ну....вроде все пока.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, какие замечательные стихи я тоже хочу присоединится и сказать спасибо!!!

Читаю и глазки сразу мокрые .. так нежно, приятно, говорю как мама скоро уже двух дочек!!! :giverose: :giverose: :good: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Ну почему же не судьба, еще весь день впереди)))))

 

-котёнок-, Поздравляю с девчушкой :giverose:

 

Koza Dereza, Поздравляю с хорошим узи!!!! А пробки -это жесть, поэтому иногда предпочитаю все же метро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поеду в аптеку, куплю все необходимое на первое время из препаратов, потом времени ездить не будет совсем.

Вот что в моем списке:

1.Пипетки

2. Клизма

3. Бепантен ( и от опрелостей и для сосков)

4. Саб-симплекс

5. Виброцил

6. Ватные диски и ватные палочки

7. Перекись водорода

8. Зеленка ( дома есть , но так в общий список)

А еще сегодня меньше соплей, что не может не радовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, поздравляю)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. сейчас по телку по ТВ 3 передача про прививки будет. в 12.00. у кого есть возможность и интересно посмотрите.

ДобраяАфиша, про одеяло сама думаю. у меня есть шерстяное, думаю на прогулку пойдет. есть ватное на выписку, и байковое. там видно будет по ситуации.

памперсы в первое время буду использовать по полной, но стараться побольше и почаще устраивать голопопие, воздушные ванны. а летом постараюсь больше пользовать марлевые подгузники, все таки жарко будет. зачем баню попке устраивать.

пеленать собираюсь обязательно в первое время, а там как пойдет. каждый ребенок индивидуален. кто-то до 3 месяцев в пеленках хорошо себя чувствует, а кому-то свобода , движение нужно, стараются побыстрее ручки ножки из пеленок вытащить. тогда можно и без них.

Эврика, а что такое виброцил и зачем он?

и как насчет хлорфилипта? он лучше чем зеленка, опытные мамашки советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Виброцил - капельки в нос от насморка, я их сейчас себе возьму, но опытные мамаши детям их советуют, пусть будет. Про хлорфилипт знаю, посмотрю, тчо из них в аптеке будет, то и возьму, а зеленка вообще пусть будет в доме, а то мы как-то использовали ее и не купили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, поздравляю с отличным УЗИ и подтверждением дочи!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :good:

 

НатРом, я взяла побольше кофточек и бодиков, которые не надо через голову одевать, а которые застегиваются назапах.... подруги и детками посоветавали.. мол, совсем маленьким не нравится, когда их через голову одевают :pardon:

 

ДобраяАфиша, я планирую памперсы одевать только на ночь, днем обходится пеленками.... Мне кажется, что пусть кожа лучше дышит побольше, ведь под памперсами часто опрелости возникает.. да и вообще, я вот думаю, сама терпеть не могу, когда целый день в белье с добавлением синтетики, например, прохожу, вечером поскорее снять хочется, чтобы, простите, попец дышал :D а тут целый день такую нежную попку без воздуха продержать.... :pardon: Впрочем, посмотрим, насколько моего пеленочного энтузиазма хватит :D

 

Эврика, я вместо бепатена купила Д-пантенол... в них состав один и тот же, а цена в 2 раза отличается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой памперсами практически постоянно пользовалась, разве что после каждой смены старалась чтобы пол часик попа погуляла-проветрилась, опрелость была только один раз (сама виновата)когда началось лето и стало жарко, а коляска темная и печка внутри была, вообщем у маси от жары раздражение появилось, которое в опрелость перешло. Мне потом опытные мамы посоветовали купить трусики типа клеенчатых, в которые марлевые прокладочки и в них гуляли летом, а то и вовсе подкладывала просто клеенку и пеленку, летом же они быстро сохнут.

Как там наша Рефлексия??? может у кого есть телефон, позвонит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, я тоже в шоке от таких огромных одеял для маленьких. Поэтому тоже купила спальный мешок, надеюсь маленькому понравится в нем спать. Еще купила 3 пледика - они хоть легкие. Видела рекламу теплого пледа в дырочку - даже если ребенок залезет под него - он не задохнется, но у нас конечно такое не продается в городе:(((

Памперсами я собираюсь пользоваться 24 часа, по-моему мнению, главное подобрать подходящие подгузники. Но, возможно, после рождения мое мнение изменится.

Пеленать я пока не собираюсь, хотя купила бы на всякий случай (для ночного пеленания) пеленку типо

Ссылки скрыты.

, но у нас такие не продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, Точно! Спаисбо! Не зря на форум список выложила, вот еще советы услышу нужные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, ты пишешь, что в 60 км от тебя магазины и не пускают туда, а от меня роддом практически столько же :D

Пеленку-одеяло я купила в Оланте, смешная такая штуковина

Ссылки скрыты.

Эврика, купи себе экстракты череды и ромашки жидкие в аптеке, говорят вещь. Еще аква-марис детский для носика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, родственники больше бояться что это заграница и никто финский не знает:)))) А если там рожу, то еще и не выпустят:))) Зато у нас роддом в городе один и находится в 10 мин.езды.

Я тоже еще пару тем хотела затронуть (хотя их может уже и обсуждали):

1. Вначале 100% были настроены на совместные роды с мужем (чтоб он присутствовал только на схватках)- теперь такое желание с каждым днем все больше пропадает, мне кажется, что мне там будет не до него. Короче не знаю, что делать...

2. Про обезболивание схваток (эпид.анест.), у нас эта процедура платная, я решила на всякий случай оплатить, а по факту решить надо или нет. Но, все врачи отговаривают и пугают. Вот тоже, что вы посоветуете. У нас многие в финляндии рожают и все с эпидуралкой, почему же там врачи не пугают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, Тоже хочу на вопросики ответить ;) .Про одеялко про молчу у нас в них не забирают и вобще не купают детей в одеялки . А вобще хорошее одеялко из овечки , я купила типо шкурки буду ложить в коляску ,чтобы не дуло . В кроватке т.к. у меня колыбелька одеялко 80 на 80 и есть больше таких размеров как ты написала ... и ещё купила парочку одеялок ,иногда надо укрыть ребёнка, всякие случаи бывают .

Я буду использовать памперсы как и в первый раз , а тагже как потеплеет , как говорят девочки устраивать голопопие . Месяцев с 5 начну отучать от памперса , как с дочкой не вижу причин носить памперсы до 2 или 3 лет ребёнок в годик может просится это точно . НО марлевыми пользоваться не буду .

Пеленать не буду :pardon: в первый раз тоже не пеленала ... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не за что :) еще из той же оперы, кажется, пантодерм, он еще руб на 20-30 дешевле :D

 

девочки, а я из аптечки практически ничего не покупала.. ни специальный градусник, ни капли в нос... надеюсь, нам с малышей это нечасто понадобится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))))

 

а я вся в делах...на инет времени нет, точнее читать читаю урывками...

 

Каринчик@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливай скорее!

 

всех с недельками! хорошими узи! и т.п.! :giverose:

 

я все перестирала, перегладила, осталось в камод загрузить, чем сегодня и занимаюсь....приготовила сумку маляву на выписку, в авральном режиме довязываю шапочку на выписку и дошиваю конверт, моя Г говорит что шейка совсем короткая и рыхлая :grin: типа жди начнется вот вот :grin: на узи то ж шейка 2,5 см всего хотя внутренний зев закрыт...завтра иду на КТГ, а в пятницу к Г....будут опять на кресло закидывать меня, последние мазки были не очень хорошие, повышены лейкоциты, ставила гексикон...так теперь мне кажется что у меня молочница началась :D зуда нет но выделение жидковатые и беловатые...кароче достали меня эти выделения уже

 

про пеленание придем домой и буду смотреть по ребенку как ему удобнее

 

про памперсы буду использовать 24 часа с проветриваниями после каждой смены, с 1 ребенком ни разу не было ни потнички ни сыпи никакой на попе

 

про одеяла у нас дома тепло, так что для укрывания у меня есть байковое одеялко 100х100, еще есть из овечьей шерсти 110х140 ну это на случай когда отопление отрубят, для прогулок конверт синтепоновый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, Я рожала с эпидуралкой :pardon: Меня не пугали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, Потому что реакция от перидуральной (эпидуральной) анестезии может быть очень очень разная, вплоть до того, что вместо ЕР можно получить КС и такие случаи есть! В целом процедура конечно нормлаьно проходит, но зачем подвергать себя такому, если боль в родах физиологична?! Я например даже представить не могу, как в мою спину все это вонзают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, у нас эпидуралку не советуют сами анастезиологи делать... угадайте почему... а потому что опытных и квалифицированных специалистов нет! По опыту скажу, у моего мужа было очень серьезное заболевание, в связи с чем требовались пункции из спинного мозга, по сути - одна и та же история - прокол оболочки спинного мозга. Даже несмотря на то, что ему делали врачи в Московском госпитале ( в Бурденко), неоднократно проводившие данную процедуру, последствия всё равно есть.... и спина частенько болит, реагирует на погоду и т.д. так что.... В Брянске я точно не дамся, не знаю уж, как у вас... :pardon:

про совместные роды... это зависит от мужчины... я вот знаю, что во-первых и я не хочу предстать перед мужем во всей такой "красе", а во-вторых, думаю, после такого зрелища у него точно ко мне всякий эротический интерес пропадет :D впечатлительный он у меня.... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я просто не представляю, что это за боль, ведь кто как описывает и не знаешь к чему готовиться:((( Для себя решила, что, конечно, буду настраиваться без анестезии, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! :D

У кого недельки, :D с недельками :D

Вчера пошла на узи ,платно...Врач был такой серьёзный мужчинка,который отругал меня за самовольство,и сказал,что если всё хорошо было на 2-ом узи,нечего 3-е делать,т.к. это всё равно малышу вредит....Короче минут десять вправлял мне мозг,я даже уже стала сомневаться делать мне узи или нет :scratch: ... Но для успокоения души,всё таки сделали...мы перевернулись,лежим как положено,головкой ...пол говорить я запретила,да он и не сопротивлялся :grin: :grin: :grin: По узи ПДР 16 марта,а врачи ставят 21 марта....и когда ждать??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, ну я из аптечки то ж мало что купила: перекись, зеленку, палочки и Д-пантенол и все! животик начнет не сразу болеть))) папа до аптеки сбегает)))) сопли не известно будут или нет))) когда будут тогда и купим....мыло попу мыть купила обычное детское, купать первое время буду просто в травках (это у нас не переводится, дома всегда есть и череда и ромашка), купила еще для кожицы молочко после купания мазаться и все! я считаю что все эти крема и присыпки и всякая косметика для новорожденных "от лукавого" :grin: я первого пока мазала всем подряд вечно что нить где нить шелушилось, как только перестала использовать крем под подгузник и чаще попу проветривать так сразу все прыщики исчезли :grin: поэтому с этим ребенком стратегия та же...на случай прыщиков и покраснений Д-пантенол или бепантен, после купания молочко увлажняющее и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, вот в том то и проблема - я и представления не имею в какой "красе" я буду на схватках, поэтому и не знаю, что делать с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, Провела опрос среди рожавших подруг - боль как при месячных ( я эту боль очень хорошо представляю, т.к. мучалась в первые 2 дня каждый месяц ужасно - лезла на стены), так тчо я реально представляю, что за боль и уж я 2 дня при месячных терпела, то тут часы, а не сутки, так что морально готова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...