Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Елена75, Эврика, Афиша, mANunKA, спасибо девочки! :giverose:

 

Про одеяла: укрывать буду, только если холодно будет, а так можно и пеленкой. На улицу гулять: ватное одеяло вместо комбинезона сложу угол на угол и заверну ребенка.

 

Про пеленание: смотреть надо по ребенку. Мы пеленались надели две, но сразу без рук. Но на улицу все равно запеленывали и руки, чтоб не выкопался и не раскопал одеяло. Еще когда сильно расплачется, тоже пеленали с ручками и укачивали: быстрее успокаивался и засыпал.

 

Про подгузники: планирую использовать все время с перерывами на проветривание, потом посмотрю по деньгам сколько выходить будет (конечно, стирка - это электричество и вода. то есть деньги, что тоже учту) и уже решу, как и что.

 

Сейчас попробую позвонить Reflexia на домашний и на сотовый. Отпишусь позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я рожала с эпидуралкой. тк в один момент уже выть стала от боли :shock: ....терпеть совсем сил не было, хоть мне муж и массаж делал, а Г- постоянно душ тепленький. не облегчало.... :blackeye:

на счет пеленания-я против, тк ребеночку необходимо двигаться, только если в случае малышу самому будет спокойно в тесноте,то буду просто укутывать плотненько в одеяльце,но не пеленать.

подгузники, если попу мыть каждый раз водичкой,то проблемы с кожей мало вероятны!! буду все 24 часа,просто менять частенько,а как станет тепло, начнем голожопить весь день!!! :spiteful:

роды с папой. на самом деле все зависит от мужчины! мой муж был со мной "до победы"..))) рассказывал потом как головка рождалась и на глазах из плоской стала кругленькой... через неделю после как вернулись домой,уже приставал :man_in_love: ...так что и сейчас пойдем рожать вместе! :friends:

новости от Лерочки нашей: приветики. все хорошо.сейчас интернета нету пока. пока не рожаю )))) чуть позже выйду на форум. спасибочки за беспокойство!!! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок- отпишись плиз!!! я ей на скайп уже обзвонилась - не берет а на мобильнике блин деньги кончились ..я сейчас на узи поеду кину и тоже буду дозваниваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, что-то твои подруги явно утаили от тебя :Crazy: ...поверь, боль явно не как при месячный....особенно после того как воды отойдут.... :spiteful: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с добрым утром!!!

dobrovolskaya, коляска класс!! И цвет хороший и форма супер :good: :good:

Koza Dereza, Да,прочитала мороз по коже-столько придурков на дороге,слава Богу ,что вы с масиком не пострадали :beg: Я в Питере по кольцевой ездила-мне хватило-водители сумасшедшие-у нас так не ездят-ты там поосторожнее!!!

reflexia жуть какое отношение !!! может правда поискать врача,как Koza Dereza, советует :scratch: а то что волнуешься,что ничего не готово,так у тебя же основное готово-кроватку поставила,одежку такую классную связала,так что спокойно через недельку можно отправляться в роддом :friends:

Irischa, а я вчера шурпу сварила-уже устала извращаться какой суп варить-обычно суп сразу на неделю варю,а второе уже или каждый или раз в 2 дня-вообщем набор супов :борщ,рассольник,фасолевый ,грибной,куринный,фрикаделевый-есть еще идеи????

НатРом, вещички замечательные :good:

Manula молодец какая,а я тоже все перестирала,а вчера нам пришла наша люлька-я с нее белье тоже перестирала-сейчас высохнет и буду гладить(вообщем к роддому готов) правда сумку себе не собрала,но как я писала,клиника в 5 минутах так что ничего страшного

НатРомнасчет размеров-у меня сын 56 вообще не носил-сразу с 62 начал,а сейчас я вообще все по минимуму купила,в крайнем случае интернет под боком,да и родственники надарят

Девочки,как там Каринчик и Reflexia

Да,насчет одеяла-мы купили спальный мешок и будем спать в нем,а еще в квартире у нас постоянно 20 градусов,так что я думаю,что кутать в пуховое и толстое одеяло нет смысла

mANunKA, как и обещала себе и тебе написала реферат,муж придет,проверит и можно препу отвозить,правда еще одна работа висит,но это я еще подумаю-мне от этой поплохело :scratch:

А у нас опять снег валит!!!Блин когда это закончится :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, и я, и я и я такого мнения :friends: :grin: :grin: :grin:

 

Ирулька, а когда 37 недель "стукнет", тогда можешь начинать каждый день ждать :D

 

НатРом, ну я то за себя не ручаюсь... и не думаю, что болезненное лицо и ноги нараскорячку мне красы прибавит в любом случае, но это мое сугубо индивидуальное мнение.... :pardon:

Олюня77, молодчинка!!!! :friends: я сама второй диплом дописываю и еще один висит :D тоже дурно от мысли, что от этой писанины уже тошнит, а тут еще второй :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, характер боли ка кпри месячных, только раз в 5 сильнее) Ну и по аналогии, процесс то тот же тчо и при меясчных) Но спорить не буду, т.к. ты рожала уже, а я нет, и тебе виднее в этом смысле! Может протсо у тебя болезненных месячных не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам возможно глупый вопрос: :blush: Как ребенка на пеленатор класть? вдоль бортов или поперек, просто не знаю как ставить его в комнате вдоль стены длинным размером? пеленальный столик такой:

Ссылки скрыты.

и второй вопрос вы мебель чем-то обрабатывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоччи, я вчера с РЕФЛЕКСЕЙ списывалась вконтакте вечером. У нее все нормуль, больше ничего не течет и коричневые выделения перестали идти, прокладка чистая! Так тчо пока не рожает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, конечно вдоль бортов!!!

Эврика, насчет болей-у меня М. безболезненные,а вот боль при родах у меня была как живот сильно напрягается при коликах,а в основном спина болела-даже не болела,а ныла сильно-вот это было самое для меня невыносимое,но вытерпеть можно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, вот и я еще раз подтверждаю про Леру.

 

Reflexia наша дома, ответила по домашнему телефону. Интернет временно отключен. Все в порядке, так до сих пор и не поняла, что вчера было. Никаких признаков родов нет. Всем передает огромный привет и огромное спасибо за беспокойство :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, :friends:

 

Эврика, ага и это в 5 раз сильнее ну ооочень больно!!!!!!! но все равно я против эпидуралки...это можно перетерпеть!!! тем более не так уж и долго...подумаешь немного поорешь или поругаешься))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose:

А у нас вчера электричества не было (кабель меняли) и я весь день просидела дома одна :this: Комаровского читала :pardon:

Столько всего тут написала, что дошла до конца и забыла какие комменты хотела написать :pardon:

Вчера меня молочница атаковала, наверное надо начать лечение, но мне в понедельник к врачу.

 

А я бапантен в воскресенье искала, нашла только в одном месте крем и купила, а сейчас читаю, что нужна мазь. Вот я лоханулась и не дешево заплатила!!! Вчера наконец-то заказала мобиль, посмотрим когда дойдет.

 

Девочки кто про возможное КС думает, вы пожалуйста не очень переживайте и плохие вещи о КС не пишите у вас еще может все измениться, тут между прочем за некоторых уже все решили и деваться некуда. Я уже смерилась. Вот думаю за день до операции пойду в парикмахерскую, приведу себя в порядок. Я же в ДР моей дочки должна быть красивая. И еще хочу свечку 0 купить с кексиком, буду ее поздравлять как приду в себя. :lol:

 

Мне все время тупые сны снятся, то родила и ребенка не показывают идем с мужем за ребенком, а там уродец огромный лежит. То выясняется, что не девочка,а мальчик. То из моего ребенка шашлык делают и нагло на моих глазах кушают :pardon:

 

И еще говорила с одной знакомой, которая в моем РД рожала в январе. Там вообще ничего не дают, только если буду в люксе - постельное белье для меня. Так меня там наверное дней так 5-6 будут держать, а у меня столько одежды для ребенка нет, я всего 3 боди new_baby, 7 боди 0-3 и 6 слипов 0-3 купила. Думала буду часто мыть и все.

 

Эврика, а есть весточка от Каринчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, Эврика, я конечно пока еще не рожала и высказываться особо не могу по поводу боли при родах, но думаю что это та боль, которую вполне можно пережить, так как случаев смерти от болевого шока у рожающих не наблюдалось :) , уровень также болевых ощущений зависит от индивидуального болевого порога. Кроме того страх и ожидание боли вызывает выброс адреналина, который усиливает спазм мышц, а соответственно и болевые ощущение. Терпеть боль не надо, это вредно для здоровья, надо искать способы облегчения боли :good:

Я понимаю что это я все сейчас так говорю, но настрой тоже нужен! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, привет,сны это нормально-мне с сыном много таких снов снилось,а вот сейчас меньше-наверное потому что знаю,что меня ожидает

А сегодня мне приснилась моя доча-беленькая и с голубыми глазками и на мужа похожа,а еще как родилась-как ребенок 4 месяцев вела себя,единственное,что плохо было-срыгивала многоа я ее грудью кормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, отлично...это хорошие новости про Reflexia :)

 

Ирина_85 идея с кексом отличная))))) я себе на послеродов положила сухарики и любимые вафли, что б дожить до кормежки))))) теперь думаю ...положу ка себе и кекс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, пасиб, жалко я уже распланировала как я буду длинной частью к стенке ставить :scratch: А теперь к комоду будет не подобраться...меня рисунок с толку сбил! Я думала на него можно ориентироваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, вроде сделала выводы - надо купить еще байковое одеялко поменьше :scratch:

с памперсами тоже вроде разобралась)))) :rolleyes:

По поводу совместных родов - надо смотреть на мужа))) Мой вот трус, у него глаза вот такие - :shock: когда его деть пнет, весь блин дрожит, как осинновый лист :worried: Трус - одним словом. Боюсь на родах, он будет нуждаться в помощи больше, чем я сама :doh:

не нужен мне там такой помощник :man_in_love:

Про эпидуралку - боюсь осложнений, но на 100% не отказываюсь, по ходу дела посмотрим :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, У меня сестра мужа пользовалась тоже кремом, по сути одно и то же. крем по текстуре лучше накладывается, так что за это не волнуйся! Состав то один!

От Каринчик что-то нет новостей, она обещала на форум вечерами выходит и нет ее. Сейчас узнаю, как там у нее дела и отпишусь здесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я тоже против эпидурал-ты права перетерпеть можно,но если совсем невмоготу,то будем смотреть по обстоятельствам-но настроена я без нее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, у нас такая же фигня-пеленальный стол узкий ,люлька тоже,но в нашей спальне не очень много места,так что тоже головы ломаем-у нас в спальне огромный 5 створчатый шкаф,длинный комод и две прикроватных тумбочки,не считая кровати и надо решить проблему как еще сюда вместить две детских мебели-задача не из легких :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, ну так поставь вдоль стенки, но с краю, так чтобы подойти можно было со стороны для пеленания :pardon: то есть, чтобы сторону, к которой будешь подходить, другая какая-нить мебель не загораживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Одна подруга рассказывала про эту боль ну и читала ( хотя все это конечно относительно и у кого как), что боль физиологическая, изгоняющая, конструктивная что ли, не знаю как еще назвать) не такая как при болях, когда что-то болит. надеюсь, я вытерплю, т.к. эпидуралку не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я пеленальный столик вынесла в соседнюю комнату. Иначе не помещаемся :D Буду бегать туда-обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик сейчас к нам заглянет, говорит сегодня из-за чего-то сильно перенервичала, сейчас зайдет и все сама напишет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...