Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Олюня77, щи, гречневый (мне очень нравится, легкий, но на любителя), домашняя лапша с бульоном или просто вермешелевый, сырный (с плавленными сырками), харчо и гороховый. Очень люблю супы, но только собственного приготовления - не ем лук в любом виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, не знаю,может и не были очень болезненными, так или иначе каждый человек по-своему чувствует и характеризует. я бы назвала схватки, основываясь опять же таки, только на собственном опыте, боль на 80% похожую на судорогу, и еще у меня сводило и хватало все, от лобка,до груди и спину всю, даже в ноги отдавало... :pardon:

 

девочки,я же написала о Лере, скорее всего никто не заметил. новости от Лерочки нашей: приветики. все хорошо.сейчас интернета нету пока. пока не рожаю )))) чуть позже выйду на форум. спасибочки за беспокойство!!! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эпидуралку, как говорят врачи 80% тех, кто был против нее до родов, в родах просят ввести и как можно быстрее ;)

Я вот трусиха, как бы не попросила прям на входе в приемное отделение еще до клизьмы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, почитала про виброцил. куча побочек и противопоказаний. противопаказан беременным, при кормлении грудью и детям до 12 лет. лучше аквамарис..

посмотрела передачу прор прививки, пришла в ужас, незнаю что теперь с ними делать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, тебе хоть сейчас хорошие сны сняться :give_heart: Мне только в начала Б моя дочка приснилась, тогда я еще даже не знала, что девочка у нас будет, такая красивенькая была, ну конечно не беленькая и не с голубыми глазками - смуглая и с карими глазками.

А вот вчерашний детеныш вообще ужас - огромный, какие-то волосы не понятного цвета, прическа как ежик и лицо уродливое. Хотела понять есть что-то от нас с мужем, решила, что во взгляде есть что-то похожее на мужа. Хотела поделиться с мужем моими впечатлениями, но подумала, что мать о ребенке не должна так отзываться, только у врача спросила "Это точно наш малыш?" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Сапфира, кстати у нас не кормят, я еще должна меню поискать, что мне можно кушать после КС, чтоб свекрови дать.

Эврика, а я на их сайте прочла, что-то крем не подходит по описанию

Ссылки скрыты.

и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сегодня последний день капельниц, еще немножко потерпеть осталось, вчера сделали еще анализ крови, гемоглобин ниже плинтуса, вот добавили еще в мой рацион таблетки Tardyferon 80mg, а так покакапают тоже самое, дают смекту 2 раза в день, давление 90/60, ну я и чувствую себя очень слабо, с малышом все в порядке, - это самое главное, остальное все вытерпим..кушать дают мало, чай сухарики, бананы, кашки, завтра сказали смогу покушать нормально, не по диете, а как все, если все будет хорошо, то в пятницу отпустят домой ближе к вечеру, очень надеюсь, что все будет хорошо!!!! Вот не знаю, толи после стольких капельниц, в туалет хожу тока писать, но делаю это как слоник, столько много жидкости выходит..и стала ночью очень потеть, вроде одета легко, но видно жидкость прет, я так думаю..может такое быть?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а у нас и там места нет :grin: :grin: :grin:

проще поместить столик и люльку ,чем выселять мужа из кабинета-там стол компьютерный и шкафы книжные,да еще всего понатыкано,а сын я думаю не согласится,чтобы в его комнате столик был,а в зале тоже места нет,но ничего вообщем-то страшного-в тесноте да не в обиде-еще один стимул искать другое жилье побыстрее-кстати присмотрели мы дом за 150 тыс

вот такойhttp://www.traumhaus-familie.de/angebote/angebote-in-vorbereitung/objekt/reihenhaus/zell-am-main/OLAG20100118175030000N094WW7ASE.html точнее 3 его часть-вроде планировка супер-там 4 спальни и внизу зал,столовая и кухня

сейчас стоит вопрос побыстрее кваритиру в Питере продать,а там надо мне прописаться,чтобы 30% налога не платить,то есть через полгодика где-то мне надо ехать в Питер :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эпидуралка реально помогла, причем мне ее 2 раза вводили за роды. Болючие схватки начались (такие что крышу сносит) после прокола пузыря, я дочу переносила, воды зеленые были, но после прокола еще 8 часов рожала, причем 6 из них с раскрытием всего 5 см.!!! До прокола как раз и были как при оч болючих месячных, все ныло крутило и спину и живот, сначало бегала из одного угла в другой часиков так 5, потом уже ползала, т.к. пока двигаешься не так больно, а потом прокололи и все! Ходить просто не могла, т.к. сознание теряла и задыхалась, каждые 2 мин схватки по 1 мин длительностью примерно, отдышаться не могла, у дочи сердечный ритм нарушился, вызвали анастезиолога, укол вообще не чувствовала, даже не поняла что там со мной делают, состояние такое было что уже не понимала кто я и где и зачем, причем акушерка говорит, что и не кричала сильно, просто испугались, когда пена с кровью изо рта стала идти. Как укололи, сразу абсолютно попустило, как и не было ничего, просто как живот напрягается чувствовала. За тот час, что под эпидуралкой была (2 раза по пол часа) шейка открылась практически до конца. Т.к. болевой спазм был сильный. Я тогда даже не знала, что такое эпидуралка и они сами приняли решение. Если бы знала то часа на 4 раньше уже бы на коленях ползала, упрашивала сделать. Боль переношу хорошо, до беременности делали электрокоугуляцию всей шейки без наркоза (сжигали поверхность), пошипела немного и все, хотя говорят, что другим даже под наркозом это делают. Так что я бы не зарекалась против обезбаливания не зная реально, что это такое. Рядом со-мной в палате лежала девочка восточных кровей, так она рожала всего 3 часа и говорит, что совсем не больно, ее привезли в палату через час после меня, и она вскочила сразу и побежала к окну со своими общаться и кушать. Я же встала только на след день. Вообщем к чему это я - все настолько индивидуально у каждого!!! Я не боялась шла рожать с радостью, персонал с меня прикалывался вначале, пришла в родзал с журналом "Лизы" и веточкой винограда!!! На вопрос зачем это, ответила, чтобы не скучно было:))) Саму боль забыла быстро, просто сейчас помню невменяемое состояние и самой удивительно, как память почистили чем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из хороших новостей, муж вчера забрал кроватку с магазина, ему всетаки позвонили и сказали что привезли, а вот насчет того что перенервничала..звонит мне вчера папа, и говорит что мама в больнице и готовят ее к операции..было после 20.00..а они у меня были и в понедельник и вчера днем, все было хорошо..меня начинает трясти, думаю, что еще этого не хватало, никто толком не знает что и из-за чего, болит живот, больно ходить, головокружение, ТТ нет, по гиникологии все нормально, сказали будем делать надрез в брюшной полости и смотреть причину, может быть апендицит воспалился..хотя ТТ еще раз повторюсь не было..у меня от того что я не могу быть с мамой рядом, началась паника..вообщем, полтора часа сидела как на иголках, ничего не хотелось, потом папа позвонил, сказал операция прошла нормально, всетаки был апендицит, удалили, но от наркоза мама тяжело чего-то отходила, делали общий, папа всю ночь с ней просидел, а муж попросил медсестру сделать мне успокаивающее, чтоб я спала, ну и сделали мне около полуночи, так меня отключило, до сих пор сплю на ходу..Сегодня маме уже лучше..с ней сестра, и папа..вот такие вот дела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну слава Богу с твоей мамой все нормально,старайся все-таки поменьше переживать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, главное, что все хорошо сейчас с мамой! Не нервничай! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, спасибки за супчики,я сама их не очень,но считаю,что если есть суп,значит уже с голоду не помрем,поэтому раз в неделю предпочитаю на кухне постоять,но и потом по мелочи уже не очень тяжело

вот правда с плавленным сыром на такое количество как я варю наверное не сваришь,а гороховый суп с недавних событий мои отказались напрочь :pardon:

Ирина_85, ну не всегда хорошие,но я на них внимания не обращаю-это все наши страхи,а вот позитивные люблю-с ними приятно просыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Добралась до интернета.

Спасибище вам большое всем, что переживаете, прям даже неудобно как-то..

Вроде бы всё нормально, но коричневые выделения меня не покидают, так же с утра сегодня пара кусков коричневого желе было, если это пробка - ничего себе как её много... :scratch: Всю ноч животик болел. сквозь сон пыталась понять как он болит, и пришла к выводу что кишечник, тем более не периодично и во время болей животик мягкий.. Ещё бы.. столько нервов вчера.. Ещё мне кажется что Женюшка не такая активная.. а может я такая мнительная... Вобщем надеюсь всё хорошо, и надеюсь что коричневые массы на трусиках это тоже нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Да что ж такое, все разом(( Хорошо что с мамой все прошло успешно и что с малышом все хорошо! А ты уж милая потерпи, найди силы, все будет хорошо!!!!! Скоро будешь дома, дома и стены помогают!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Все-таки опять пошли выделения да? Пробка может и неделю выходить, это точно она, не сомневайся! И ее там много) Так тчо все идет нормуль, считай, это твой предвестник родов :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Прочитала твою историю, держись, я представляю в каком ты испуге пребывала и пребываешь..Мне тоже было очень страшно в родильном, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Все будет хорошо, а с врачами вашими мы потом разберемся :club: , чтоб не обижали!

Всем девочкам, еще раз спасибо за поддержку, всех люблю и обнимаю, вы лучшие! :giverose: Пошли мы обедать кашку и опять капаться и ктг нам еще сделают сегодня :wave:

Эврика, да, очень хочу домой :cray: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после такого зрелища у него точно ко мне всякий эротический интерес пропадет

mANunKA, Не у моего не пропал, еле до ждался пока 40 дней пройдёт когда незя было Секисом заниматься . Думала у него крыша поедит :Crazy: Хотя сам про роды говорит , что зрелеще не для слабонервных :Crazy: Мой брат был на родах своей жены тоже и говорит ,,А чё такого, нормально не противно выще и голова у меня не кружилась ,, . А в этот раз мой не хочет идти ...

Ирулька, Очень рада что малыш перевернулся :good: С хорошим УЗИ тебя :giverose:

боль как при месячных

Эврика, Да уселенная раз в 100 :grin: Я обычно не страдаю при М сильно , а на родах орала так , что собственный голос не узнавала ...

я рожала с эпидуралкой. тк в один момент уже выть стала от боли

manula, Тоже самое . Когда схватки совсем сильные . Кажется не только там , а всё тело от боли корчится ...

Олюня77, Сегодня котлет надеалала и нудли отварила и салат вкусненько :grin: А с супами у меня так борщ едим дня 3 не меньше , фасолевый , гороховый любим и любимый дочен суп с лапшой она его может наверное ведро слопать . Да про суп с фрикадельками не давно номер вышел :Crazy: Вобщем наварила целую кастрюлю , доча с школы пришла поела , а потом начала фрикадельки из супа выуживать ,я подумала ,, ну пусть не сьест же все,, . Ага мужу ужинать , а фрикадельки изчезли :Crazy: Налила типо картофельный :rotfl:

Aynat, Вдоль бортиков конечно :Crazy: Зачем мебель обрабатывать . Если всё дезенфицировать ребёнок будит сильно болезненным . Знаю такие случаеи не по наслышки . Потом только на улицу выдешь сразу заболеет . Имунитет заколяется в борьбе . Я конечно не призываю ни чего не стирать и не мыть , но всё должно быть без фанатизма . Ну не в сарае же мебель стояла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, :rotfl: :rotfl: с фрикаделевым таже самая фигня-я их много делаю,а сын все вытаскивает

как тебе домик-взяли бы такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает как стоматит лечить? У меня на верхнем нёбе язвочка вот уже 3 день и вокруг нее болезненно. Видно из-за того, что приболела и имунитет рухнул он и вылез. Полощу содой, мажу йодом, но как-то легче не становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, мне отлично мазь винилин помогает. на ватку и приложить к язвочке. и так раза 3 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас не кормят, я еще должна меню поискать, что мне можно кушать после КС, чтоб свекрови дать

У нас кормят после КС и я видела чем :doh: ,, Кашкой парашкой ,, :blush: А кто сам родил , другую еду приносят вкусную :P

Олюня77, Моя не против комода пеленального в её комнате , она даже говорит пусть спит со мной :rotfl: Вот юмористка малая ... Домик хорошенький на 3 хозяина ? у нас здесь тоже такие есть . У друзей родители в таком живут . Скажу очень не плохо уютно , а уже с 4мя спальнями :good: и земля там есть .

reflexia, Перед родами активность ребёнка сильно снижается . НЕ волнуйся всё в порядке ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, мне отлично мазь винилин помогает. на ватку и приложить к язвочке. и так раза 3 в день.

Спасибо, написала мужу, чтоб купил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, да,все хорошо,только келлера там нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Все читать не успеваю, да и у компа тяжело сидеть. Все смотрю чем-то озабочены, у всех свои проблемы, моя проблема это ночь - ноги выворачиват, спина стонет, а теперь еще и под ребрами посередине ощущение, что отвертка вставлена, болит там постоянно, Еще почти каждый день десна кровоточат - просто полный рот крови, раньше было с одного места, а теперь со всех четырех сторон бывает ((( ( Плюс решила сама себе отменить гинипрал, а то на 34 нед. шейка была 4 см, чтобы хоть к 40 неделям родить, так из-за этого тонус стал чаще и ощутимее. Кстати кто сейчас какие таблетки пьет?

Сегодня пошла заключила договор, перед этим консультация была - опять мне матку намеряли - типа маленькая - 32 см на 36 неделях. Достали, я уже особо про это не слушаю их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает как стоматит лечить?

 

Лана, я тоже часто с этими язвами мучалась. Хороший способ еще: не просто содой полоскать, а соду на эту язву наносить, например, ушной палочкой. Так как в язве кислотная среда, а сода - щелочь, то язвочка очень быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...