Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Kаринчик, привет! :wave:

 

Девочки, я сегодня была в ЖК, там слушали сердечко датчиком типа УЗИ, сердцебиение показало 135-127-125 уд. Колебалось в этих пределах. Хотела спросить- если кому-то мерили-какое у вас (то есть у малыша) было?

 

Еще я в бешенстве!!! Короче,заказали мы стол кухонный 9 января, срок в договоре стоит 11 февраля. Звоню короче туда, мне говорят "ой, а вашего стола нет" нормально вообще?? Пипец, это типа стол на заказ!!!! Месяц его делали и ни хрена не сделали,даже не отзвонились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Бабочка@, эт нормально-вообщем дите не сильно активничало,я так понимаю

с хорошим КТГ тебя :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я просто читала сейчас что норма 160-120 уд, получается маловато как-то. Я на КТГ на след неделе иду, а это просто датчиком типа как на УЗИ послушали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, почему маловато-у тебя же входит в эти рамки

у меня в среднем 130 получается,а вот когда доча пинки дает так и до 150 доходит

Я и говорб,просто спал скорее всего ребенок-врач-то что сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, врач моя болеет,сегодня мед сестра меня смотрела, обмеряла, направления на анализы давала. А сердцебиение и должно так скакать? Мне просто ни разу КТГ еще не делали, я не в курсе как должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько новостей у вас!

Насчет стоматита, мне в детстве отлично помогала ватка с яичным белком, вот только в наше время это стремно.

 

А я сегодня-таки доехала второй раз до роддома, сделала УЗИ, допплер и КТГ, всё в норме. Малыш как и раньше опережает срок, тянем уже на 38-39 недель по всем размерам, и по весу слоники, 3400 (я в таком весе уже родилась). В общем сказали "можно рожать вашего мальчика". Сердечко тоже как и раньше шустроватое, в папу, на УЗИ ЧСС 165, но на КТГ было в основном 140-145. Лежим головой, степень зрелости плаценты - вторая.

Всё-таки моя первая группа крови оказалась эгоистичной, как и обещали. Чтобы избежать групп-конфликта пуповину пересекут уже через минуту, и сразу сделают дитю анализ на группу крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, о! это еще не скачет-просто еще зависит от того,что дите уходит и датчик слабо ловит и тогда на какое-то мгновение может показать и 90(так что не пугайся если увидишь такие циферки)

Вообщем не волнуйся все у вас в порядке :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший способ еще: не просто содой полоскать, а соду на эту язву наносить, например, ушной палочкой. Так как в язве кислотная среда, а сода - щелочь, то язвочка очень быстро проходит.

То есть просто, капнуть немного воды в соду и этой кашицей помазать? Но ведь захочется проглотить слюни и это все может внутрь попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а у твоего мужа какая группа крови? И как тебе определили склонность к конфликту по группе крови? У меня вот тоже первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, я делала наоборот: мочила палочку и в соду ее макала, а потом на язвочку. И главное: потерпеть первое время как защиплет - не глотать и не сплевывать, ну хоть минут 5-10. Потом реакция пройдет, сплюнь и попей чего-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо,успокоила! :giverose:

jumary-baby , здоровско,поздравляю! так интересно на твой пуз посмотреть,он наверное,совсем большой?

 

Блин,отзвонились насчет стола после того,как муж им позвонил :spiteful: ,ангельским голоском, типа на завтра доставка, и стол таааааааак резко нашелся. Но чувствую эпопея эта еще не закончена,не удивлюсь,если привезут не то :glare: . Вот уроды, всегда мужу говорю, что не надо все 100% платить, да еще такие суммы, вдруг чего, да еще и в нашей раше г*вняше.. :bad: Закинулась валерьяночкой :dance:

Нос вообще дышать сам отказывается,теперь мой друг увлажнитель кочует со мной из комнаты в кухню :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, поздравляю с удачной поездкой и что с малышом все ок!

как врач, понравилась? ты по поводу родов какие вопросы ей задавала? не спросила про отказ от прививок, как их оформлть? мне в пятницу ехать на осмотр, думаю какие вопросы своему задать и незнаю...

и что с кровью? резус конфликт или с группами какаято несовместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа 3я. Но тут главное, что у меня первая, и у нас разные. В этом случае, если ребенок унаследует не 1ю группу крови, может возникнуть конфликт (особенно, если мама не первородящая и у неё уже есть антитела ко 2 или 3 группе). Конфликт этот обычно развивается уже в 1е сутки, сразу идет желтушка (а не как у большинства, день на 3й), потом начинает зашкаливать билирубин, и это всё грозит известными осложнениями. Хотя групповой конфликт менее опасен, чем резус. И лечится легко - как обычная желтушка - лампой и всякими глюкозками. Но чтобы всего этого не допустить, у ребенка сразу после родов из пуповины забирают кровь на группу. И пока анализ делается - ждут. В некоторых роддомах даже не прикладывают, но в большинстве - дают кормить. Короче цель врачей - чтобы кровь из плаценты не попала к ребенку в большом количестве. Очень подробно обо всем этом на сайте Малярской, если интересно.

 

Да, говорят пуз большущий. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, прочитала твой профиль, последнюю запись. почему чуть не отказались, из-за ЧСС на КТГ? разве 140-145 это мало?

групп-конфликт только если у одного из родителей первая? или и в других случаях бывает?

в пятницу тоже будут шейку матки смотреть. врач сказал если не готовится к родам, както будет готовить. интересно как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, по поводу прививок Бердыева советует сделать БЦЖ, а гепатит отложить. Нам нужно посто написать отказ, вот и всё. Еще сказала, что будут предлагать ввести витамин К, и нужно заранее подумать - согласны ли мы.

Врач понравилась, хотя встреча была довольно нервная, под вопросом стояла тахикардия у малыша. М.Р. поговорила и со мной и с мужем, рассказала про роды и общие оргывопросы.

Групповой конфликт возможен у мамы с 1 группой и у малыша с любой другой.

Мне назначили но-шпу, оливковое масло и свечи для размягчения шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а мой со мной особо и не поговорил. спросил есть ли вопросы. а я чтото растерялась и незнаю что спрашивать.. про БЦЖ и гепатит я тож так решила. а витамин К зачем нужен? как думаешь стоит его вводить или нет?

понятно. свечи бускопан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у меня тоже 1-я(+) , у мужа 3(+), мне ничего вообще врач не говорила про это :no: . Или,может, я тебя не так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, про витамин она сказала, что 100% польза не доказана, но статистика у тех, кому кололи, очень хорошая. Позволяет избежать определенных проблем с несовершенной кровью малыша. Да, бускопан или папаверин, + еще красавку. Но это всё я буду думать, вообще не разбираюсь в таких препаратах, знаю только про папаверин.

 

@Бабочка@, а тебе могут и не сказать. Просто не дадут пуповине отпульсировать (скажут - по показаниям), заберут из неё кровь, и если всё ок, ты даже не узнаешь про возможный конфликт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, читала про бускопан. помогает для размегчения шейки, плюс вит. Е для эластичности(ну или какое то масло), ну и ношпу многим назначают. я пока листья малины пью для шейки и вит.Е. посмотрим что врач скажет в пятницу. а на УЗИ мне только 19 февраля, 39 недель уже будет. хотя у меня ребенок наоборот на неделю отстает, так что в самый раз.

а тебе по узи сказали размер ядра веслера или бекслера.. (непомню как называется) если оно 5 мм, значит ребенок созрел. если меньше, значит еще рано рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день)))) Усё хандра спала совсем у меня, т.к. мы наконец-то заключили контракт на роды...теперь буду знать куда на скорой поеду если что. Буду рожать у заведующего: дядечка отпадный просто - вот внушает спокойствие его двухметровая фигура как у богатыря и добрые глаза как у леопольда :friends: Говорили очень долго и обстоятельно с ним. Будет короче у меня инд. род. зал одноместная палата со всеми удобствами. Пребывание с ребенком совместное, докорм только по моему желанию (они это не приветствуют). Расказал он всю природу кормления по часам..и я с ним согласна полностью. Это ведь только первые 4 дня перемучаться немного надо, а так это очень полезно и для малыша и для мамы. Ну переубеждать не буду. Про эпидуралку поговорили: её там два вида оказывается и мне с моей аллергией можно только один вид.Всё это по желанию. Палатки чистенькие. Ну короче успокоилась я)))) Стоит у нас всё это удовольствие 25000. Вроде и для города нашего и не дешево ну и по сравнению с другими городами не дорого. Род. дом рядом с нашим домом.

Ну буду читать, что вы тут написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, есть какое-то ЯБ (ну точно не тот, что при планировании :grin: ), оно у меня 5,1 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну значит точно созрел, осталось подготовить шейку и можно смело рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, :yahoo: ! Вот только с длинной моего богатыря не поняла. Есть БПР (он уже 96), а КТРа нет и вообще похожих на рост цифр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, jumary-baby, Беклара ядро (P. A. Beclard) - ядро окостенения нижнего эпифиза бедра, появляющееся обычно в последние две недели внутриутробного развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем привет! :wave: Принимайте в свои ряды.Нам ПДР 1 апреля выставляют,но я так чувствую мы в марте родимся...

Немного о себе: Меня зовут Татьяна,28 лет,работаю ЛОР-врачом в больнице.

Немного о беременности,вернее много... :pardon: Беременность первая,геморройная(в прямом и переносном сысле).С самого начала постоянно лечусь и наблюдаюсь с высоким давлением.До беременности была гипотоником.Так особо-то самочувствие не было плохим,токсикозик небольшой в виде тошнотиков,которые сразу проходили после еды.Поэтому постоянно что-нибудь лопала,и как следствие этого за 1-й триместр +8 кг :glare: .С 15 до 21 неделю лежала в роддоме с высоким давлением и низкой плацентацией.Скрининг 1-го триместра,УЗИ в роддоме-всё шоколадно.В 23 недели-2 скрининговое УЗИ-выявили ВПР плода-выраженная пиелоэктазия обеих почек(лоханки в почках расширены).Далее идёт декабрь,Ещё одно УЗИ,где находят и патологию сердечка,перинатальный консилиум,после которого у меня вся жизнь перелетела перед глазами и я поседела на полголовы,т.к.предполагая хромосомную аномалию,и возможность рождения нежизнеспособного ребёнка,предложили прервать беременность.Отказалась я прерывать...На следующий день сделали ЭХОкг плода - с сердечком всё нормально...Сходила в церковь,пообщалась с батюшкой...К Новому году пришла в себя и начала всё-таки радоваться,что во мне растёт и скоро появится на свет малышка.После праздников,стала отекать и давление высокое,прошла скрининг в кардиодиспансере,где ко мне прикрепили такой список болячек :fright: ,что я вообще не знаю,как ещё живу на этом свете :D Лекарств прописали тьма-тьмущюю!!!Начала лечение,вроде немножко всё устаканилось.И затаилась в ожидании УЗИ в 33 нед,которое было вчера,9.02.10.Очень боялась,что опять в сердце что-нибуль увидят,или с головным мозгом,или с лёгкими,или почечки не функционирующие...Слава Богу,с жизненно важными органами все в порядке,с почками остаётся только пиелоэктазия(что-то плоховато писает доча),сама почечная ткань не изменена,и почки функционируют.Короче говоря ребёнок вполне жизнеспособный,а почки мы вылечим.

Но и на этот раз не без новостей.Доча у меня крупная,намерили 2900+-400гр и выставили срок по фетометрии 37 нед :blink: ,и многоводие.Я с многоводием не согласна,т.к. ИАЖ пишет 190 см,в мм наверно? По имеющимся у меня данным ИАЖ в 33 нед норма74-274мм.Ниже 74-маловодие,выше 274-многоводие.Мне сегодня моя врачиха выдала что на разных аппаратах УЗИ по-разному и узистке виднее многоводие у меня или нет.Незнаю, по-моему миллиметры,они и в Африке миллиметры :scratch: .И направила меня в роддом,т.к. срок 37 недель,многоводие,могу родить вот-вот :rotfl: Блин ,пишу и угораю,бывают же такие врачи,она у меня вообще супер,вне конкурса :rotfl:.А то,что я с градусником в одном месте каждое утро обжималась,это не считается...Да и УЗИ до этого со сроком совпадали...

Девчат,если не затруднит,скажите какой у кого индекс амниотической жидкости в 3 триместре? Блинач,ведь залечат сейчас!!!Я согласилась лечь в стационар,УЗИ там переделают наверно.Вчерашнему в плане измерений никакого доверия(в 23 нед там же делала,тоже срок больше ставили на 2-2.5 недели по размерам плода,а через неделю в другом месте,все показатели меньше были и срок соответствовал акушерскому)

*Лана*, попробуй какой-нибудь противовирусной мазью помазать,н-р оксолиновой или интерфероновой,ещё можно Лизобакт рассасывать по 2 т 3-4 раза в день.И рот чаще полощи антисептиками,каждые 3 часа(фурацилином например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...