Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

NeoNatura, во-во, таже проблема. совсем нос не дышит. подскажешь потом как вылечить нос от постоянного применения сосудосуживающих капель почти всю беременность((

Ирина_85, у нас тканевые роликовые шторы. говорят никак чистить нельзя, только пылесосить. но мы сняли и постирали их аккуратно в ванной. не отжимали и так высушили. грязи много с них сошло. стали чище, но кое=где по краям пожелтели, обесцетились. уже не как новые. немного деформировались. вобщем их лучше чаще менять чем стирать. а может зависит от самого материала штор...

-Хельга-, таже история. капаю постоянно и днем и ночью((( попортим мы носы себе девчонки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, Такая же ерунда с носом(((( А еще ночью вся эта гадость стекает в горло и утром еще и горло жутко болит((((( Ночью дышу только ртом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Мне уже 3 раза КТГ делали . В бумажках записывают среднюю величину мне написали 140 2 раза и в понедельник 130 это нормально . Но пока мерили сынок крутился и не давался ,все 3 раза отбивался от датчика и приходилось искать заново :Crazy: а так аппарат показывал и 150 когда он пинался и 125 когда терялся и даже понулям когда повернётся, пока ищу .Акушерка сказала эт нормально ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, понятно. Посмотрим,что там на КТГ покажет, надеюсь,все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, да и я что-то других способов не нашла, только пылесосом, но так их нормально не почистить :scratch: Ты так их мыла?

1. Снять ламели с карниза и свернуть их в рулон.

2. Положить рулон на один час в прохладный щадящий мыльный раствор и дать отмокнуть.

3. Затем каждую ламель в одном направлении протирать мягкой губкой смоченной в мыльном растворе.

4. Прополоскать их: снова свернуть в рулон, поместить в емкость, и в эту емкость пустить проточную прохладную воду до исчезновения пены.

5. Тканевый ламели нельзя отжимать, перекидывать через веревку (т.к. образуются заломы на ткани) а так же гладить!!! Чистые ламели повесить на карниз, сдвинуть их, и в собранном виде дать стечь.

 

 

Еще начиталась Комаровского и решила ковер из спальни убрать, а то его не реально будет все время нормально пылесосить, не говорю вообще о влажной чистке. И все будут заходить в нашу спальню, чтоб на ребенка поглядеть, а у нас не принято тапочки гостям предлагать. В общем для меня ковер станет нервотрепкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а не проще в химчистку сдать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчат, ну кто нить мне ответит?? :cray:

"Привет девчата!! Я только что приехала с узи! вобщем весим мы уже 3кг, все в норме, только вот плацента 3ей степени зрелости, говорят опережает немного, в пятницу к врачу пойду, будем думать...

Девочки я писала на днях про свое сердце - не нравится мне его сбои...так если раньше я это чувствовала только лежа на левом боку, то сегодня прям весь день :scratch: вот даже сейчас сижу - пишу, а в груди с левой стороны что как будто подпрыгивает...прям уже и страшно..просто кроме сердца это что ещё может быть то? ничего не болит, вот просто какие то прыжки там, как будто бы если бы ребенка ножки там были он там брыкается :scratch: а ещё у меня напасть какая то - на кончике языка прыщик вскочил какой то! болит и мешается, уже два раза его зубами цепляла - больно пипец! что за фигня такая ? кто нибудь знает?))"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, даже не подумала. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

День здесь полонон новостей :)

Поздравляю всех с хорошими УЗИ!!!! :giverose:

 

Насчет конфликта про группу крови, озадачилась... У меня тож 1+, у мужа 2+, вторые роды будут. Как я поняла, нужно, чтобы побыстренькому пуповину отрезали??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, вот пробую с телефона выйти на форум, тренируюсь...в больнице чтобы в инете быть :dirol: , ну и вот, не могу найти вкладку Беременность и роды, есть только Диагностика и Роды :banghead: , кто с телефона выходил научите меня бестолковую :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, не мы проще без всяких инструкций. рулон пластиковый не мочили, а только прополоскали в воде с порошком, а потом в чистой. и повесили стекать и сушить. а насчет химчистки в которой мы спрашивали чистят-крутят в барабане, а там с пластиковым рулоном не берут. и насколько я знаю их в химчистку нельзя... только сухая чистка...

vladlenaglam, тут только один вариант, сделать ЭКГ, а еще лучше и ЭХО-КГ. я в начале беременности пожаловалась на раннюю отдышку. сделали и ЭКГ и ЭХО, ничего не нашли. сердце в порядке. сказали это от повышенного объема крови, гормонов и такая реакция организма на беременность. родишь-пройдет))

а на языке прыщик, грязь какаято попала или стоматит. тут 3 страницами выше его тока обсудили. способов борьбы полно, поищи , почитай. кто-что советует. мне всегда мазь винилин помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, А ты с телефона на форум вошла под своим логином и паролем? Тем, тко не зарегинный, форум "Болталка " невиден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, точно конфликт не по резусу, т.к. оба отрицательные )

Насчет заложенности носа, нам на курсах говорили - что это абсолютная норма - заложенность, сопли и т.д. так прогестерон действует )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, Да причины соплей понятны и понятно, что это нормлаьно - ринит беременных, но от осознания этого легче не становится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ну в общем да. А если тебе никто ничего не скажет, просто проследи за билирубином/желтушкой у малыша и постарайся поскорее узнать его группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx : спасибо))я вот дня два назад семечки щелкала целый день, может от них ещё :scratch:

Эврика: ну скажи мне по поводу плаценты плиз))норма на моем сроке 3я степень или нет? чет я очкую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, на твоем сроке еще 3 рано. с 37 недель должна быть 3-я степень.

Но с этим ничего не сделаешь. Не у одной тебя плацента тут немолодая. Включений: кальцинадов, петрификатов в плаценте не нашли?

Могут прописать курантил с актовегином "для профилактики".

Моя Г например против препаратов этих, только наблюдение и КТГ

 

Раннее созревание плаценты

Плацента проходит четыре стадии: формирование, рост, зрелость, старение. Каждой стадии соответствует определенная степень зрелости:

формирование - 0, рост - 1, зрелость - 2, старение - 3

Бывает преждевременное созревание плаценты – состояние, когда плацента достигает первой или второй степени зрелости раньше времени. Само по себе это состояние не опасно, но если его обнаружили, за плацентой необходимо внимательно следить, поскольку при такой беременности возможно преждевременное старение плаценты.

О преждевременном старении говорят, когда плацента достигает третьей степени зрелости до 37 недель беременности. При преждевременном старении плаценты возможно возникновение фетоплацентарной недостаточности, поэтому необходимо сделать КТГ. Однако, если у вас обнаружилось старение плаценты, то сильно беспокоиться не стоит, поскольку компенсаторные возможности достаточно велики. Поэтому, как правило, преждевременное старение плаценты никак не влияет на состояние плода, и ребенок рождается в срок.

В зависимости от патологии беременности недостаточность функции плаценты при ее чрезмерно раннем созревании проявляется уменьшением или увеличением толщины плаценты. Так “тонкая” плацента (менее 20 мм в III триместре беременности) характерна для позднего токсикоза, угрозы прерывания беременности, гипотрофии плода, в то время как при гемолитической болезни и сахарном диабете о плацентарной недостаточности свидетельствует “толстая” плацента (50 мм и более). Истончение или утолщение плаценты указывает на необходимость проведения лечебных мероприятий и требует повторного ультразвукового исследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Derezaда нет вроде про включения ничего не написали не сказали...а как ты думаешь(ведь у меня по узи постоянно ставят на две недели срок больше) может и правда у меня сейчас 36 и 6 ? тогда это нормальная степень зрелости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, дай рецепт фасолевого супа,я фасоль люблю,а вот про суп не слышала :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну об этом только Г может судить! у кого-то до конца Б плацента 2, свежа и молода! В любом случае, что есть то есть - ты на это никак повлиять уже не можешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, по поводу сердца у меня похожие симптомы тоже имеются. Особенно как к себе на 4 этаж поднимусь, стучит как ненормальное. Но для нашего срока это вполне допустимо, так как объем крови увеличился и сердце работает с повышенной нагрузкой. Была у терапевта вчера, она назначила мне ЭКГ, так как наслушала какие-то шумы в сердце. Но не думаю, что это как-то может сказаться на ребенке, так как с ним все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме "кровь из носа" я целый инструктаж провела,как облегчить носовое дыхание.Конечно,тому,кто месяцами на нафтизине и прочих сосудосуживающих каплях сидит,это мало поможет.

vladlenaglam, а на языке у тебя этот...как его...ТИПУН!!! :grin: По-народному. Раздражение сосочка языка,он отекает и мешается.Это ты чего-то поела раздражающего.У меня такое иногда бывает от кислых яблок , барбарисок ,фисташек и семечек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у меня в 35 недель ИАЖ 14,2, все в норме. Не переживай, это просто подстраховка - все риски с себя снимают!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Ну вот, все уже написали. НО ты давай не паникуй, а то страшно тебе что-то и писать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на доплере.

Заключение: нарушений кровотока не выявлено; аритмия плода. Врач сказала, что страшного ничего не видит, причины аритмии могут быть самыми разными, просто после рождения, если аритмия подтвердится, нужно будет выяснять причину. Сказала, чтобы я не волновалась, сердце она внимательно посмотрела - отклонений не нашла. У кого-нибудь было такое? Что доктор говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...