Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

KleOO , если переживаешь то сдай на антитела по АВО и будешь знать насчет конфликта, а быстрота перерезания пуповины ни при чем кровь ребенка и матери все равно через плаценту (то бишь по пуповине не смешивается). Антитела могли выработаться или после первых родов, или если было нарушение плацентарного барьера во время Б. Но вообще групповые конфликты обычно легкие и незначительные, т.е. прочитала и о них и забудь, другое дело по резусу...

У меня например 1 отриц., а у мужа 2 полож. каждый месяц сдаю и групповые и по резусу, пока ТТТТ.. не обнаружено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NeoNatura, а как быть тем кто на нафтизине пару месяцев уже сидит?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, все сосудосуживающие капли можно максимум неделю капать.Ну попробуй слезть с него.Возьми детский,0,05%,и только на ночь или если вообще невтерпёж.И от них по-тихоньку уходи.Если не восстановится носовое дыхание,продолжай в том же духе,а после рождения и кормления малыша,придётся лечить "нафтизиновую зависимость",т.к хорошие спреи от неё противопоказаны во время Б и лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я специально спросила про то, как после эпид. с ребенком они поступают. Говорят у них политика такая, что ребенок с первых минут с мамой на животе около тити, а рядом с тобой твой личный нео-натолог следит как бы за вами если что. Если вкратце и моим корявым языком сказать....они за то, что типа малыш рождается стерильныи и ему будет полезно заселиться бактериями мамочки, а не бактериями которые находятся в помещении, куда в других р/д уносят малышей. Поэтому не разлучают вообще...только когда прививку делать будут в течение первых 12 часов жизни.

Ирина_85, про кормление по часам он сказал, что во первых, чтобы ребенок дал жизнь родителям поспать и т.д. не изжевал титьку в кровь и не начал применять её как пустышку для удовольствия. И если мы и хотим контакта с ребенком, то достаточно его погладить, приласкать и поцеловать пижав к себе. А самое главное (но это я своими словами говорю), чтобы у него наладилось нормальное пищеварение. Т.к. если он сосёт часто титьку, то он во-первых высасывает неравномерно молочко, да еще и желудок у него не отдыхает толком. Он сказал..что типа вы же едите несколько раз в день (если нормально питаетесь), а не рваными промежутками. Ведь правильное питание - залог хорошей пищеварительной системы....Ну как то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, мой нос уже ни чем не испортишь, он испорчен уже очень давно. В момент родов мамы. :pardon: Я на каплях с рождения. :glare:

Эврика, у меня то же горло ночью пересыхает и болеть начинает. :banghead: Чувствую моя сопатка меня таки доконает до родов. :spiteful: Дышать нормально уже не могу совсем.

vladlenaglam, у меня то же раннее созревание плаценты, ни чего кроме курантила не прописали. :glare: Сказали что если доплер и КТГ в норме, то ни чего страшного. А на счет сердца, у меня так бывает но не постоянно, а временами, я так думаю это из-за того что матка пережимает диафрагму. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Я так делаю: нос промываю солевым раствором , потом туда каметон и сразу ложусь, и стараюсь лежать на спине, и поскорее заснуть, чтобы не успело заложить. Получается редко сразу уснуть, но иногда получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я промываю аквалором нос, в плане очистки он мне конечно не фига не помогает, но зато убирает сухость в носу. А так мой несчастный нос спасают только сосудосуживающие капли. :( Если насморка нет, то я капаю только на ночь или если спать днем ложусь. Нос забивает только когда я ложусь, но если насморк...то все беда... :doh: Без капель не дышу. Для меня и простуда страшна именно насморком. А каметон мне не подходит, он масляный. А масляные капли для меня вобще хуже не придумаешь, нос забивают так что все трындец полный, как будто этого органа у меня нет в обще. :banghead: А всему виной тяжелые роды у мамы и как следствие родовая травма у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо, представляю, как буду в родах кричать, быстрее пуповину отрезайте :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Aynat, У нас тоже врачи по этому поводу никогда не говорили,может значит и правда, все это не так уж важно :pardon: Здесь у половины Б, разные группы крови с мужем и вроде мало кто об этом задумывается.... :glare:

 

А я сейчас так расстроилась, вроде мелочь, но все равно обидно.Моя свекровь, пошла и купила все на выписку в Анапе( конверт, костюмчик, шапочки), и не посмотрела на то, что я и так уже все на выписку приготовила :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Я даже не прикасаюсь к сосудосуживающим, не хочу привыкать!! По сравнению с пиносолом - каметон вообще немасляный. От пиносола у меня вообще ужасть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, разные группы крови еще ничего не значат.. конфликты по определенным только группам возникают

 

 

привет всем

расскажу коротко как подруга у меня недавно рожала с эпидуралкой

короч у нее открытие шло очень очень слабо и сильная боль была,уже невтерпеж, поэтому решили ставить эпидурал..

но она бывает понижает давление, что с подругой и произошло,давление упало 60/20..... ЕР встали под большой вопрос, так как с таким давлением как она будет тужится и где брать силы.. стали готовить на кесарево... но параллельно пытались повысить давление... повысили таки..родила сама..

так что очень сложно сказать что и как лучше,а уж загадывать и подавно не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, конечно не надо привыкать. Если тебе помогает каметон, то это супер! Но у меня дело не в привычке, а жаль...с привычкой легче справиться. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, странная свекровь :D а спросить у тебя нельзя было есть у тебя что-то на выписку или нет

что за люди :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, странная свекровь :D а спросить у тебя нельзя было есть у тебя что-то на выписку или нет

что за люди :Crazy:

Вот именно, что она ЗНАЛА, что я уже все купила :this:

 

А что конфликт по группе может быть только если у мамы 1+, а если у мамы 2+ или 3+, а у мужа 1+, то это не конфликт :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, нет это не мой вариант. детский снимает отек только если капать капель в 2 раза больше чем для взрослых. невтерпеж у меня и ночью и днем постоянно. дышу как собака ртом. губы все потрескались от сухости уже... проблемы с носом были и до беременности, но 5 посещенных мной Лора разводили руками... гайморита нет, рентген хороший. усе фигня, капайте солевые растворы. толку то от них.

а сейчас вообще пипец. выбор у меня только такой, либо капли и спать ночью, либо без капель и всю ночь не спать. пробовали, знаем. как думаете что я выбираю каждую ночь? а теперь уже и днем, хочу дышать нормально носом , чтоб ребенку кислород поступал.

-Хельга-, у меня наверное привычка. но ничерта с ней не легче справиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, нам на курсах говорили, что перед эпидуралкой ВСЕГДА ставят капельницу для давления, т.к после эпидуралки оно у всех падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у нас значит не ставят

 

KleOO, редко когда у людей (пары) совпадает группа крови,представляешь сколько бы конфликтов было,и как бы трудно было родить... погугли про конфликт по группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Тогда бы в мире при превом знакомстве спрашивали, как зовут, группа крови??? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, отож :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала насчёт носа у своей Г. -Хельга-, Она сказала , что во время Б это очень частый случай . Нос заложен почти у всех . У меня тоже заложен иногда чищу солёной водичкой у нас продают в магазине специальную якобы морскую воду . Помогает , на пол дня примерно , а так обычно когда умываюсь немного воды в нос набираю ,потом его так пожамкаю и высмаркиваюсь сразу легче , но не могу сказать , что высмаркиваю сопли зелёные , а просто прозрачную слизь совсем немного ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конфликт по группе может быть только если у мамы 1+, а если у мамы 2+ или 3+, а у мужа 1+, то это не конфликт

KleOO, Я вот не очень разбираюсь в этих резусах казусах у моего папы 1+ у мамы 3- , а у меня 3+ , у брата незнаю какая группа и у мужа незнаю какая :Crazy: Когда доча родилась сказали у неё такая же как и меня ...Читала , что кровь матери и плода ни когда не смешивается, поэтому и группа может быть другая .

Это надо у специалиста спрашивать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кормление... у меня свекровь- участковая педиатр и уже ругалась несколько раз при мне на молодых мамаш)))) кричала, что мол, поначитаются книжек всяких про свободное вскармливание, а потом жалуются, что малыши неспокойные... не забываем, что всё хорошо в меру!!! Кормить хорошо по требованию, но следует помнить, что даже самый маленький ребенок в среднем должен выдерживать интервал между кормлениями в среднем 1,5-2,5 часа... чтобы всё хорошо переварилось и улеглось! то есть интервалы в кормлении не обязательно должны быть жестко определенными, например, ровно 1,5 часа.

Слишком частое прикладывание - тоже не есть гуд, например, через 40 мин - 1 час. и ЖКТ малыша нормально не функционирует и ребенок может не то сосать, не то играться :pardon:

в общем, как-то так... по-моему, коряво написала... :scratch: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, Я очень хорошо поняла , о чем ты написала и согласна с тобой! Желудок ребенка должен отдыхать и все же должны быть интервалы. просто они у каждого будут свои вот и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну хоть кто-то меня еще понимает :D я со своими дипломами уже с ума схожу :Crazy: сама уже через раз не понимаю, что пишу.. и всё кривым кажется)))) как твой сегодняшний поход аптечный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, Все что хотела купила) И купила себе биопарокс, так как мое лечение народными средствами слабо помогает, а до родов хочется выздороветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Что ж я так долго вас всегда читаю :Hello:

Всех с недельками и прочими праздниками! Приветствую новеньких :Hello:

 

Нам сегодня Доплер сделали, как я и ожидала, цифры почти те же, опять ФПН правого кровотока ст. 1 "А".

Врач предложила еще 5 капельниц, я отклонила предложение, но она сказала раз пришли - давайте сделаем, а еще завтра, раз придете мочу сдавать и в пятницу тоже и я вас выпишу. Слава Богу! :beg:

Только поставили мне сегодня помимо глюкозы с вит.С трентал (сосудорасширяющий), капали медленно, я переключила на среднюю скорость и перенесла нормально. Если честно, мне кажется даже лучше после него, чем после актовегина.

Интересно, можно завтра сразу после таких капельниц в бассейн с тренировкой сгонять? Соскучилась очень.

 

Про отеки - сегодня почти все без соли ем, палец немеет меньше. Подарили нам сегодня пароварку, муж сделал котлет немного соленых - ничего так, есть можно. Хочу мидии на пару сделать, но они у нас только в Метро, а до него далеко ехать :scratch:

За день все ела без соли, только борщ чуток присолила, съела маленький бутер с Альметтой - сыр с зеленью малосоленый и в котлеты муж соли немого положил. А нога левая к вечеру все равно опухла, вены на голени вылезли :(

Не пойму, что еще делать, у стены стояла всего 1 раз минут 20 и в коленно-локтевой 1 раз 5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...