Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

mANunKA, а на какие темы дипломы пишешь?ты себе или на заказ?

в у нас с мужем одинаковая гр.крови :dirol:

сегодня подготовила список понравившихся мне имен, как родится наша принцесска, сразу ему представлю, сейчас не разрешает говорить на эту тему :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, здорово! :friends: я тоже прошлась по магазинам и накупила... косметики себе! :D буду дочу во всеоружии и во всей красе встречать! :clap: осталось к парикмахеру попасть))) малышке решила, что уж точно больше ничего покупать не буду - буду растягивать удовольствие и "напотом", да родственникам всё таки что-то же дарить надо будет... :D

lisinka, на заказ пишу... по психологии

 

ладно, девочки, мы спать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема по группе крови реальна только если у МАТЕРИ ПЕРВАЯ группа. Вся фишка именно в ней, она, как сказала моя врач "эгоистичная". У неё нет ни антигена А, ни антигена В, она как бы "чистая", также как и отрицательный резус говорит о том, что в организме просто нет специфического белка, который есть у всех с резус "+". А если ребенок наследует от папы А или В (или АВ вместе), он как бы приобретает свойства, не характерные для организма матери. В ответ на обнаружение этих антигенов материнский организм вырабатывает к ним защитные антитела (борется с захватчиками), вот и получаются конфликты. Через плаценту эти антитела попадают к малышу (в случае группы-конфликта почему-то именно после рождения ребенка), и их наличие не позволяет его печени справляться с резким выбросом билирубина, который в той или иной степени происходит у всех малышей. Просто у этих этот процесс нарушается. Так что в принице парится не надо, только если У ВАС ПЕРВАЯ ГРУППА, А У МУЖА ИНАЯ надо быть готовой к перестраховкам врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, если кормление по часам то пустышка обязательна? Выходит, чтоб добиться такого режима надо смотреть на часы и если ребенок плачет все равно не давать сисю, а как-то по другому его развлекать? А вообще через сколько дней этот режим наладиться?

 

jumary-baby, хорошо что у меня хоть 2-ая ослабленная (у мужа 2-ая),а то я еще кроме резус конфликта должна была еще и о конфликте по группе думать.

 

Девочки посоветуйте книги , кого мне еще кроме Комаровского почитать? Скачала Ж. В. Цареградская

"Ребенок от зачатия до года" не знаю читать или нет. :scratch: Сейчас я заканчиваю последнюю главу книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" там про болезни написано. Читаю и смеюсь, все то что

мои родители делали со мной во время всяких ОРЗ не правильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ну я его так делаю

замачиваю фасоль на ночь,потом мясо отвариваю-беру всегда говядину без костей,кидаю туда сеачала фасоль и картошку я стараюсь их разварить,чтобы чуть-чуть как пюре было,ну и в конце поджарку из морковки и лука,посолить и поперчить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мне кроме Комаровского ничего не подошло по духу. Сирсы и Спок всё-таки слишком заграничные какие-то. Цареградскую не читала, но говорят там жесть, елси ты готова вылизывать ребенка и откусывать ему ногти - почитай. :grin:

Я скачивала себе видео-лекции по ЕР питерской акушерки Малышевой, их оччччччччччень много часов. Она в некоторых вопросах явно необъективна, но в целом информации полно, и в том числе её личного опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Малышеву я то же скачала, но не охота столько сидеть у компа и слушать А про Цареградскую я наслышалась, помню Коза про нее очень красочно рассказывала, даже интересно почитать :grin: Но вылизывать ребенка не хочу - слюны не хватит :grin:

Вот тут нашла обсуждение

Ссылки скрыты.

Просто не хочу все подряд читать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby :drinks: , у меня первая отрицательная, у мужа третья положительная- вот у нас веселуха :grin:

кстати титров по резусу вообще не было, а вот по группе небольшие были-сказали забить, т.к. незначительные показатели.

но сам факт- по группе есть, по резусу нет! так что не такя уж редкая вещь.

но не будем грустить, сейчас практически везде прикладывают-все-таки кровь и молозиво разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, Всё понятно написала :grin: Я тебя понимаю тоже . Всё правельно кормить надо по требованию.

jumary-baby, Переживания за группу крови помоему это пустое , я об этом вообще ни когда не думла .Какая разница какая группа крови у ребёнка ? ты сможешь, что то изменить ?Посоветую не морочить себе голову :grin:

Ирина_85, Если ребёнок плачет это ещё не занчит , что он кушать хочет :grin: есть ещё уйма причин ... а пустышка обязательно ,если ребёнок её сосёт , а нет то нет ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а у меня чего-то уже нет сил читать. Обчиталась уже. :))) Буду просматривать свои заметки карандашом в книжке Комаровского и наверное хватит. :)

kuptan, ого! Ну слава богу, что твой резус пока не показал свой нрав. А у нас с мужем иначе, у меня 1+, у него 3-, хоть по поводу резуса не париться. А как повезло его первой жене! Тоже был 3-, прикинь. :))) Правда доча соответственно такая же, это минус.

А прикладывать, ага, мне в Видном обещали, сказали в течение 40 минут после родов малыш обязательно должен будет "лизнуть" молозива, чтобы началось заселение бактериями и иммунизация. Ну и выкладывание на живот тоже обещали. Надеюсь нам ничто не помешает с этим первым контактом.

Irischa, изменить я конечно ничего не смогу. :) Просто я теперь морально готова, что пуповине на дадут до конца отпульсировать и что малышу возможно придется "позагорать". Прошу прощения, что слишком затянула эту тему. :):Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, а я думала с привычкой легче. :scratch: А на счет детских капель, мне лично помогает и я дозу не увеличиваю. Пользуюсь детски галазолином и когда простуды нет, то сплю нормально всю ночь.

Irischa, значит буду мучится до самых родов. :glare: А морская водичка и у нас для промывания носа продается, я ей пользуюсь, но нос она мне не чистит, только сухость снимает. :(

Ирина_85, я то же сейчас читаю Комаровского "Начало жизни", пока все нравится и юморной такой. :grin: А в лице моей мамы он по моему в обще снискал себе преданную поклонницу, она то же его читает и еще цитирует теперь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем болеющим скорейшего выздоровления! ;)

У меня вот тоже 1+,а у мужа 2+,я и понятия не имела в прошлую Б,что у нас может быть какой-то конфликт по группе,слышала тогда только о резус-конфликтах,дочке досталась группа мужа (теперь-то я хоть знаю,что из-за этого у нее весь первый месяц была желтушка),возможно и в этот раз придется с этим столкнуться,но думаю,не стоит никому над этим заморачиваться,у моей мамы 1-,и ничего,родила нас сестрой с другой группой и резусом,тогда никто об этом и не знал,что бывают какие-то там конфликты,просто рожали и все... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утерчка :pardon: А я уже можно сказать зделала зарядку .Предстовляете просыпаюсь иду на кухню доче завтрок делать , а хлеба нет только 1 корочка сухарик . Муж вчера увлекался бутербродами :) . Ну я снаредилась быстренько . Доче сказала чтобы не уходила пока не прийду и пошла к машине . ПРихожу а там сугроб :Crazy: Давай я откапывать свою лошадку ушло на это 20 минут .потом поехала шаговой скоростью ,но ТТТ не занесло ни разу . Незря муж считает её самой безопасной машиной у неё 4 приводных так что сьездила без приключений . Вернулась доча уже на пороге меня карулит :D засунула ей брецель с сыром в сумку и всё отправила . Хорошо до школы 2 шага даже дорогу ни в одном месте не надо переходить . Вот такое утро :Crazy: снег как вчера утром пошёл так до сих пор и едёт чистить не успевают ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

-Хельга-, ну у меня все значительно хуже. я теперь ни дышу ни ночью ни днем. все время ртом, как рыба. или капли на 2-3 часа облегчают...

Ирина_85, а я бы тебе все равно посоветовала почитать Сирсов, хоть они и заграничные, но очень дельные и умные советы дают. а цареградскую оставь на потом, если время останется. а насчет комаровского во многом он перегибает палку. вы все так его хвалите, читаете, а чтото никто следовать его советам держать ребенка при плюс 18 тепла и влажности 50-70 не собирается :D и на балконе весь день оставлять тож по моему никто не собирается. да и много еще спорных советов и моментов у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, доброе утро. Не обязательно пустышку давать))))) Просто ребенок, первый месяц так и так поест и спать завалится и вот и получится твой интервал как минимум 2 часа. А если уж он кричит, то причина может быть и не в голоде...что мы все на кормлении помешались. Ребенку и жарко может быть и он может кричать..или у него может болеть животик, а мы ему рот затыкаем. У нас режим наладился дня за 4 и я не скажу, что уж ребенок прям весь измучился и я изверг прям. А приласкать реально можно и другим способом ребенка..и не скажу, что сейчас у меня ребенок меня не любит или с ним нет контакта. Ну вот как то так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, посмотри в аптеках спрей назальный гомеопатический Эуфорбиум композитум. Он при ринитах и синуситах

Я сейчас тоже Сирсов читаю. Комаровский лично меня настораживает тем, что постоянно напоминает, что о муже не надо забывать :D Мол дитё на балкон, орет - так пустышку, ничего страшного, а сама в это время побежала, намарафетилась и к мужу во всей красе с тапками в зубах и тарелкой борща, холь и лелей его, чтобы не сбежал из семьи...

Цареградская - там через страницу перегибы, делить на 2 все надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, тебе надо на другой спрей временно перейти,гормональный,действует только на слизистую носа,системного действия не имеет,всё пытаю медпредставителей,почему беременным низя,если он практически не поступает в системный кровоток :scratch: А они только руками разводят.Мой любимый -это Назонекс.Сейчас бы так не помешал.Ну и физиопроцедурки тебе надо.Короче 3 курса консервативной терапии,если не помогает-операция.Но прежде,конечно твой нос смотреть надо.У тебя с перегородкой носа нет проблем?Вот у -Хельга-, скорее всего искривлена перегородка носа,коль уж родовая травма была,в этом случае задышит нормально,к сожалению только после операции по выпрямлению этого дела...

А мы поехали в роддом,разбираться с многоводием...На неопределённый срок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!С недельками!

Ну что, все готовы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

новенькой-добро пожаловать!!! :friends:

на счет насморка : я просто высмаркиваю,ничем не капаю.

ГВ. полностью поддерживаю девочек,кто писал о ГВ по часам. ребенку необходим режим, он тогда и себя чувствует намного спокойнее. и на будущее, детки до 4 лет во времени не ориентируются, для психологического комфорта они должны знать что за чем следует,так называемые "ритуалы" отхода ко сну,или в игре,или в еде. даже новорожденный это чувствует и , например, легче и спокойнее засыпает вечером после установившегося "ритуала" : ванна-массаж-выключение света-ночник-кормление-сон.

плач ребенка: бывают случаи, не так уж и редкие, когда ребенок перевозбужден чем угодно,гостями, музыкой или даже частыми объятиями мамы и хочет успокоится , как он нам об этом скажет? плачем,при чем истерическим....или наоборот, неиспользованная энергия- способ избавления от нее-плач...

девочки, я просто хотела сказать,что когда плачет наш малыш, это еще не конец света,ни его,ни нашего!! все физиологично,пока ребенок не научится нам объяснять чего он хочет,хотя бы указывая пальчиком, всегда будет следовать плач!! и только малая доля будет приходится на голод!

еще мне очень помогало,чтобы доченька,будучи новорожденной слышала мой голос и видела меня. не возможно же все время отдавать ребенку,современная женщина не только мать, она и супруга...и домохозяйка,хотя бы...да и соц.представитель общества. и когда мне было необходимо заниматься чем-то иным , не нянчиться, помогал визуальный контакт,я ставила корзину с дочкой около себя,чтобы она меня видела и пела ей песенки,разговаривала, просто в слух рассказывала что делаю, и плач прекращался.

на счет температуры воздуха.у нас дома датчик,отопление включается когда падает,заданная нами температура. у нас всегда стоит на 20 зимой. и Диана себя чувствует и чувствовала абсолютно комфортно,одетой в спортивный костюмчик, а совсем маленькой-в байковом. и ни насморка,ни холодных ручек никогда не замечали. и болела за все почти 3 года только один раз, когда ее, моя подруга гриппом заразила.

вот такое у меня мнение. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут все книги обсуждают скажу , что у меня был случай , давно это было моя двоюродная сестра читала книгу и новорожденных , а я слушала . Тогда мы ещё оба были слишком молоды для детей и читали эту книгу просто так . Ну так вот в книге было напимано ,, Ребёнок может первое время спать в КОРОБКЕ ИЗ ПОД ОБУВИ ,, :shock: :Crazy: незнаю автора этой книги , но я до сих про помню :man_in_love: это как то смешно и абсодно такое написать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, удачи в РД!!! :friends: :giverose:

 

о муже не надо забывать :D

полностью согласна!!! мы носим малыша под сердцем 9 месяцев,кормим грудью , да и вообще нам свойственно чувствовать любовь трепет при одном виде нашего ребенка, а у мужчины иначе, этот контакт придет намного позже к ним,когда с ребенком можно будет поиграть, когда от малыша будет отдача. вот нашим мужьям и не совсем понятно наше поведение, часто возникает ревность, обиды. не всегда конечно, но частенько. не стоит забывать о муже!! он тоже как ребенок требует трепетного отношения к себе,участия в своих делах, интереса к своей персоне! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, есть у меня такой. купила уже давно по чъемуто совету. еще меньше толку чем от аквамариса и аквалора. вообще никакой реакции. а вообще насчет гомеопатии я много читала. у того же комаровского кстати есть статья. вобщем в гомеопатию я давно не верю, хоть и пробовала и пользовала много раз.

NeoNatura, я тож думала насчет перегородки и операции. обращалась к разным Лорам, и платным и бесплатным. делали рентген, сказали все ОК. никаких операций не надо. до беременности у меня только постоянно носоглотка болела, и постоянно текло только из левой ноздри. но постоянно без остановки. плюс простуда липла чуть что и сразу нос воспалялся. как забеременела с середины Б нос отек, сначала только ночью, потом и днем. ну и сопли ручьем... к врачам больше не хожду. толку нет, да и все равно лечить сейчас ничем нельзя. и спреи сам говоришь нельзя. поэтому капаю то називин, то санорин, то глазолин... дышать то хочеться.... дольфином промываю периодически. помогает иногда и не надолго. масло разное капаю в нос, смягчать. тож ненадолго и мало толка. ингаляции делаю эвкалиптом при обострении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас еще никто не родил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Кроме ОксаныС вроде больше ни кто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, ну кроме одной, Оксаны С вроде пока больше никто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...