Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

-котёнок-, приветик..мне мой как забеременела кольцо сразу прикольное подарил с камнями. А после родов..хм....з/п он мне всю отдает и калымы, так что все финансы у меня...и он говорит бери и купи, что хочешь. Да и не до выбирания подарков ему будет..он работать еще больше стал, чтобы всего хватало. А так мы машину в этом месяце покупать будем..не новую конечно..но по выгодной цене и у друга. Вот нам будет и подарок общий))) Мужа то тоже благодарить надо...не в сторонке же стоял)))....всю Б. терпел капризы, делала массажи и многое другое. Так что в первую очередь за здорового ребенка и мужа надо благодарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, красивый дом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ну поздравлять пока не с чем-все на грани планирования-дом тоже не построен,но обсуждения вовсю идет,да и кредит нам дают...там 4 спальни помимо зала кухни и столовой

то есть нам идеально-у мужа кабинет,а нам и детям по комнате-вообщем я загорелась-смотрю на картинки и как-будто уже мой :Crazy::Crazy: И от города всего 5 км

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да согласна, что бюджет семейный, но разумную сумму-то можно потратить.

 

Пчёлкина, ну вот видишь, тебе уже кольцо подарили. А мне еще ничего. Мужа и так благодарю. А насчет выбирания. Можно ведь просто прийти в магазин вместе и показать, типа купи вот это. У меня в этом плане послушный. Что скажу, то и купит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, полностью согласна на счет мужа!!! :friends: я Диме перед родами купила часы FESTINA . это конечно не ROLEX , но тоже очень хорошие и не дешевые. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, вот и я считаю, что муж одну из главных ролей сыграл в здоровье малышки - элементарно не трепал нервы)))) Я вот думаю, что мне ему подарить...ведь это будет так ему приятно - мужчины они такие..подарки тоже любят, но в отличие от нас не просят зачастую. Пусть почуствует, что он очень важную роль сыграл....и воодушевился еще больше)))...на дальнейшие подвиги (памперсы менять)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу подарка мы с подарком определились еще ООООоооочень давно, когда дочи еще в планах не было :D мне дорогой комплект из колечка и серёжек с брюликами обещал :pardon: я тоже хочу такое, чтобы доче потом показать, а то и совсем подарить! вот только не знаю, как мой дорогой осилит этот подарок сейчас... мы машину новую взяли из салона 3 недели назад. часть - в кредит. Теперь всё на кредит отваливаем, ну и на дочу :D так что видимо, теперь все подарки к моему дню рождения.... :glare: а оно в мае :bye:

пы.сы. а ему и так подарок - машина уже куплена :D он сомневался на счет того, брать ли совсем новую или с небольшим пробегом (не так заманчиво, но дешевле), я настояла на новой, ему так приятнее :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, да вот в том то и дело,что мне самой из семейного жалко,когда раздельно было,то подаркам радовалась,да и в рестораны там всякие чаще ходили,а сейчас жаба душит,правда

Ну если сам додумается,то конечно рада буду-но допустим кольцо он без меня не пойдет выбирать, машин у нас 2 :pardon: если честно даже не знаю,что я хочу :scratch: :scratch: хочу дом!!! :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я считаю, что муж одну из главных ролей сыграл в здоровье малышки - элементарно не трепал нервы))))

 

А мне вот потрепал нехило, за что получил пару раз кулаком в лоб :grin: Но дело прошлое, обиду не держу. Вот поэтому и хочется благодарности в первую очередь за МОЕ терпение, ну и что малышка здоровенькая ТТТ.

 

Олюня77, саму иногда жаба душит, а потом думаю: один раз живем, второго такого случая не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, молодцы, а мы боимся с кредитами связываться вообще. Новая машина то всегда лучше подержанной, благо у мужа папа хозяин станции тех. обслуживания...подремонтирует если что и проверит машину перед покупкой.

manula, сейчас прочитала твоё мнение про ГВ и отношение после родов к мужчине... ну +++++1000000000 баллов тебе за такие слова. Вот всё что я своим корявым языком я не смогла написать - ты описала с точностью. Зачастую поэтому мужчины и уходят от жен или изменяют, когда мы в наглую о них забываем с рождение детей. Особенно это понятно уже родившим....вот это поведение мужчин. Вот потому что ты такая умничка - у тебя и семья замечательная и муж золото :giverose: , а досталась бы ему пила злая...и он другим бы был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас солнышко сегодня, позитивчик, кажется я так привыкла к симптомам беременности, что уже не чувствую болячек :pardon:

Насчет подарков - мы с мужем ничего друг другу не дарим, не знаю, как-то деньги он все мне отдает, я покупаю, что хочу, в основном ему сама. А он меня вечно заставляет покупать себе одежду и косметику дорогую (меня жаба давит часто). И в салоны всякие шлет, а я жуткая экономистка вечно отбрыкаться стараюсь. Из подарков даже не смогла бы себе ничего выбрать, все есть, золото-серебро-брюлики не люблю совсем. Я просто привыкла покупать все, что надо и даже не укладывается в голове, что мне можно подарить. Единственное, что он мне дарил наверно - ноутбук, т.к. я вечно отбирала у него комп, он на 8 марта притащил :grin: Сразу после ссоры - в тот же день :Crazy:

 

Вчера после обсуждения показателя окостенения бедра залезла в результаты УЗИ 35 нед - там было написано 5мм, значит, мы тоже уже созрели :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, я тоже считаю,что деньги для нас, а не наоборот!! :friends: надо себя любить, жизнь любить, тогда и проблемы все какие-то мелкие,да и сами как-то решаются...а может, с такой позицией мы просто сами себя не накручиваем и жить легче становится... :D

 

Пчёлкина, ой, спасибо :give_heart: ...... неловко как за такие комплименты :blush: ....а может я просто маленькая еще и глупенькая...и в мужа по уши влюбленна?.... :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, так это же здорово, что с годами любовь не угасает и не превращается в привычку и совместное прожавание на общей жилплощади :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, ходила сегодня на плановый осмотр к свое Г.... говорит что поправилась с начала Б уже на 14 кг, это просто не допустимо :rules: , за неделю набрала 1 кг :shock: , говорит положу в больницу с водянкой, если на след.неделе придешь на грамм больше :cry:

Девочки подскажите что есть, чтобы не поправляться, отекаю просто как лошадь :help: , ложиться никак мне не хочется в больничку, может что попить????

Еще на КТГ была сегодня, 40 мин лежала под датчиком, никак поймать масичку мою не могли, говорят, ну наверное это ГИПОКСИЯ :worried: , а потом все таки аппарат выдал НОРМА, блин одни расстройства...

А водянка это отеки???? никогда бы не подумала :swoon: , говорят, ты же ребенку плохо делаешь , не ешь и не пей ничего, с голоду чтоли помирать теперь :banghead: , а еще говорят, не пей вообще, а если захочешь, то рот прополоскай и все, НЕ ПЕЙ...трындец короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Komaruscha, Kukusik, mANunKA, frends, Ленуся 783, InTan, Krasava, SensurVeris, Mandarinka82, Sserdechko,

Svetik123, reola, vladlenaglam, lisinka, Алиса777, Шиншилла, Маська с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Svetiks С днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А у меня сегодня с утра пальцы опухли и болят, теперь я старушек понимаю :(

 

Ирина_85, а я бы тебе все равно посоветовала почитать Сирсов, хоть они и заграничные, но очень дельные и умные советы дают. а цареградскую оставь на потом, если время останется. а насчет комаровского во многом он перегибает палку. вы все так его хвалите, читаете, а чтото никто следовать его советам держать ребенка при плюс 18 тепла и влажности 50-70 не собирается :D и на балконе весь день оставлять тож по моему никто не собирается. да и много еще спорных советов и моментов у него.

katyx спасибо, сейчас скачаю и буду читать. Кстати для меня в полне реально ребенка держать при 18-20 у нас дома такая температура я выше не поднимаю (но конечно начиная с мая у нас такой температуры не будет, вообще летом где-то 30-35С), влажность измерила где-то 45 и еще решила из нашей маленькой комнаты (где сейчас компьютер) балкон сделать, там будет окно все время открыто, вот и пусть там в коляске лежит. Просто я вчера его главу про всякие болезни читала и думаю может из-за такого режима ребенок заболеет, меня больше смущает температура воды 33-34 :scratch:

 

Я сейчас тоже Сирсов читаю. Комаровский лично меня настораживает тем, что постоянно напоминает, что о муже не надо забывать :D Мол дитё на балкон, орет - так пустышку, ничего страшного, а сама в это время побежала, намарафетилась и к мужу во всей красе с тапками в зубах и тарелкой борща, холь и лелей его, чтобы не сбежал из семьи...

Цареградская - там через страницу перегибы, делить на 2 все надо.

Koza Dereza, ну он напоминает все время, чтоб мы иногда про мужей наших вспоминали :grin:

 

Пчёлкина, мне сейчас трудно понять как можно отличить, что именно ребенок хочет когда плачет, я как-то не представляю, но думаю когда родиться научусь. Как же вам легко когда вы уже одного ребенка вырастили и схема вам уже понятна, а я вообще очень боюсь не справиться и ребенка угробить.

 

И еще прочла, что после КС 1.5 мес секса нельзя и еще мужу об этом не сказала. Бедные мы, особенно муж. Всю Б нельзя было и у него была надежда, что где-то через 2 недельки все начнется. С такими темпами мой муж гулять начнет :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну у нас просто ситуация не такая пугающая... если чуточку поднатужиться и 3 недели поездить без машины, можно было бы в кредит не залазить... по сути, у нас кредит на дополнительные траты к машине - страховку, зимнюю резину, тонировку и т.д. Надеюсь, что осилим его в самое ближайшее время :amen:

 

Ирина_85, Спачибочки! прямо уже жду - не дождусь твоего еженедельного поздравления! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, так это же здорово, что с годами любовь не угасает и не превращается в привычку и совместное прожавание на общей жилплощади :friends:

спасибо!! :give_heart: стараемся "не приедаться" друг другу :D ....верим,что "специи" в отношениях необходимы! :blush:

 

lisinka ,попробуй малосольную диету. а пить надо,наоборот,если организму не хватает воды,он ее прячет "на черный день"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я уже несколько раз писала

пью брусничный и клюквенный морс,ем каждый день один грейпфрут,страюсь есть несоленую еду или малосольную -вообщем вес как недели две стоит на одной отметке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, :friends: мне очень приятно

 

Девочки вы эту книгу читаете: Уильям и Марта Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не пей!!!?? Мне наоборот Г говорит, чтобы отеков не было воду пить обязательно, иначе организм начнет жидкость запасать (как у верблюдов:)) просто соль ограничить, копченности и жареное. У меня тоже вес растет как на дрожжах, но я не заморачиваюсь. Ноги руки немного отекают, но так у всех беременных на нашем сроке. Сколько спрашивала, даже у тех кто немного веса набрал и все идеально, все равно руки ноги отекают. Просто врачиха пугает, чтобы не совсем наглели с едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну, никто не знал..и все боялись...я вообще первый месяц плакала каждый день,что наверное неправильно ребенка ращу, коль она у меня хнычет постоянно.мне же вообще 19 лет было,когда Диана родилась.о каких знаниях можно было говорить? и помощи не было никакой ни с чьей стороны. если бы не муж, не его поддержка, точно свихнулась бы! так боялась плача дочки,что гуляла с коляской с утра,и до самого вечера,домой возвращались за час до прихода папы,чтобы ужин приготовить. все пришло со временем и практикой...так что не волнуйся и не паникуй! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ну будем надеяться, что и из меня мама получится :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ага, это та самая книжка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, кто брусничный лист заваривал от отеков. Как вы его применяли.Сколько его пить в день надо :this: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Я тоже не жду ни каких подарков на роды . Бюджет у нас уже давным давно общий , когда поженились были оба как говорят ,,голодранцы ,, :Crazy: Какие там рестораны , но мне это было не нужно , подарки были только на день рождения , если денег не было то и подарков тоже . Я не обижалась и он тоже , если не было подарка . :pardon:

Если что то подарит конечно буду рада , но думаю ни чего не будит :scratch: НЕ жду .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...