Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

jumary-baby, твой пример доказал,что ребенок очень хорошо привыкнет к 18 градусам :friends:

 

 

 

Минусы кесарева сечения :cray: :cray: :cray:

Психологический дискомфорт у роженицы. Многие женщины страдают, что не сами родили своего ребенка.

Неприятные ощущения при выходе из наркоза: тошнота, головокружение, головные боли.

Невозможность сразу самостоятельно ухаживать за своим ребенком.

Невозможность сразу кормить ребенка грудью.

Боль в ране, необходимость соблюдать постельный режим в течение нескольких дней после родов.

Возможные осложнения после операции, обязательная терапия антибиотиками.

Возможные неврологические последствия у ребенка.

Кроме того, считается, что младенцы, увидевшие свет в результате кесаревого сечения, сложнее адаптируются к условиям внешней среды, поскольку им с самого рождения несколько «упростили жизнь» и они не научитись «бороться». И хотя по Гаю Юлию Цезарю это было незаметно, вывод врачей однозначен — операция кесарева сечения оправдана только тогда, когда нет возможности провести благоприятные во всех отношениях естественные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!!! девочки, вот хочу обсудить такой вопрос: какова должнв быть длина шейки матки перед родами? И вообще с какой скоростью она уменьшается? Насчет окостенения бедра: я свое УЗИ в 35 недель перелистала вдоль и поперек - нету там такого показателя. У меня ШМ 47 мм - это много или мало? У кого еще какие показатели???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика у нас зима где-то 3-4 месяца длиться. Но вот минус в том, что зимой довольно холодно, а летом очень жарко и моря нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

смотрю подарки обсуждаете :grin: а у нас с подарками как то демократично...есть желание мне и просто так подарок притащат :grin: я углядела что нить интересное купила и подарила....в последнее время это все реже....кризис зараза финансы подурезал)))) да и кредит за машину мы платим)))) так что подарки на даже не второй план ушли. Чесно говоря и не знаю что попросить то :grin: да и думаю глупо это....дите оно и мужу тяжело достается, лично мой муж с 1 ребенком и ночами помогал и одежку стирал РУКАМИ пока машинку не купили ( не долго месяца 1,5 но все таки) и гулял и в выходные ребенка развлекал а мне давал выспаться (приносил покормить, я в полусне кормила, он его забирал и они развлекались памперсы меняли, торчком гуляли) и до сих пор много с ребенком возится и по дому помогает...так что для меня вот это и есть главный подарок : ПОМОЩЬ и ПОДДЕРЖКА, без этого никакое золото, шубы, машина жизнь легче и веселее не сделает.

 

была на КТГ...нарисовали оценку 8 и 9 баллов, написали "возможно снижена двигательная активность плода"...смеялась над диагнозом долго :grin: мой хитрец пока в коридоре сидела очередь ждала пихался как тока мог :grin: зашли....легла....стали датчики цеплять...насторожился...пихнул ногой датчик и затаился....и за 20 минут ни разу! не шевельнулся! только встала как начались пляски при чем начались с такого пинка в бок что я аж охнула...я так поняла что это было восклицание типа : "Ура! штуки отсоединили, можно перестать прятаться!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика Конечно!!!я вот только хотела написать - со скольки мальков можно будет заграницу тащить?

а так мы с мужем планируем в будующем свалить в США на пмж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, у меня в 34 недели шейка была по УЗИ 25 мм но зев закрыт...сказали коротковата...щаз сколько не знаю...завтра на кресло загонят смотреть чо там с ней творится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, избавила меня от чувства вины по поводу ожидания подарка... :D мне мой муж ТАК помогать не будет... поэтому пусть хоть так радует! вчера попросила застелить кровать самому, чтобы от диплома не отвлекаться (уж очень хотелось закончить), так даже не заправил одеяло в пододеяльник - заявил, что не умеет :glare: :banghead: так что моя совесть чиста :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) мы переехали, зашла отчитаться с телефона, чтобы не решили, что мы уже с сыном встретились))) инет подключат только к концу следующей недели(( так что не теряйте ;) все у нас ок, тока почему то ож не увеличилась за неделю совсем((( всего 94-95((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, насколько я знаю, ШМ считается зрелой, если её длина составляет 1-2 см и меньше. Если что, меня поправят.

Sydney, у меня за последние 2 недели ОЖ колебалось от 111 до 107 и теперь до 113. Видимо на нашем сроке это уже совсем не показатель, тем более пора ребеночку и опускаться скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, а ты читала мой отчет о сегодняшнем походе к Г? Прибавка +2 кг (всего 15), про то, что кольцо с пальца плохо снимается - сказала вообще не носить :) А пить тебе нужно обязательно, иначе застой жидкости пойдет. Пей все кислое, как девочки советуют: клюквенный морс без сахара, тут еще кто-то про ессентуки писал. Попробуй :D

 

mANunKA, ну значит я эгоистка тоже, вместе с тобой! :friends:

 

Svetiks С днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Привет! С переездом тебя! У меня ОЖ тоже 10 дней назад был 94 -нормуль!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, в таком случае чиста)))))) вот у меня брат.....бизнесмен :D он своей жене не помогал....так и дарил ей брюлики :D некогда ему помогать))))) и у сестры муж...первых двоих детей помогал и пеленки стирал и т.д.....потом в бизнес ушел....и за последних 2 детей то ж подарки дарил))))) а мы с моим безсеребренники))))) все вместе зарабатываем, хотя ни в чом себе не отказываем)))) хотя иногда и в кредит желания исполняем))))) а посему у нас все пополам и детей растим вместе и еду готовим и убираемся)))))был бы не помошник мне....то же компенсацию запросила бы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, с переездом!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

vladlenaglam, а вы разве ни в Германию хотели переехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85 всё началось с Германии..но я недавно стала общатся с девочкой с США и влюбилась в эту страну))и мужу больше понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, привет всем. Пока у нас всё нормально.

jumary-baby, кстати мне Г в последний раз (1 февраля)сказла приходи 15-го если не родишь =)))

А представьте если ещё позже всех рожу? =)) Кстати вчера была у подруги которая 3 недели назад родила доченьку. Аааа! девочки я с ещё большим нетерпением жду свою малышечку! До чего мааленькая, такая беспомощная, беззащитная.. такие крохотные ножки и ручки, боже.. а как она зевает.. я без слез на неё не могла смотреть. Ещё мне мастер-класс подруга показала как подгузники делать и одевать и попочку мыть от какашек =) и мне всё стало ясно наконец-то. Решила точно что буду делать подгузнички. Кстати, сейчас в группу к нам добавлю видео как делать такие подгузники.

По поводу подарков. Мы друг другу ничего не дарим. И речи даже не шло о том чтобы что-то мне подарить за рождение дочки. Сестра мояя конечно любит подарочки делать, например платюшко свадебное и всё что к нему прилагается мне проспонсировала - такой подарок на свадьбу от неё. Щас всё спрашивает что купить мне на рождение её племяшки, я говорю, что если уж хочется что нибудь подарить, то что-то полезное для племяшечки, привела пару примерчиков - мобиль или развивающий коврик, не удивлючь если она и то и другое купит. =)))

А вот про цветы: я люблю цветочки, конечно хотелось бы чтобы муж дарил чаще, но понимаю что это конечно всё приятно но это пустая трата денег, вот именно цветы, за эти денюжки можно купить что-то полезное в дом например или ещё что-то.. НО на мой прошлый день рождения который был 29 марта, муж подарил мне букет красивый там было три розы и много хризантем. Но, по скольку я сентиментальная очень, то букет у меня стоял наверное месяц если не полтора, до последнего засохшего листика (ну и в то время мы жили в разных городах и было оочень жалко выкидывать букет), но знаете что? я заметила что всё розы и все хризантемы пустили корешки. Я бегом в магазин за горшочками и землей, всё посадила как пишут в интернете, выжили конечно не все.. но 2 розочки до сих пор растут в горшочках, длинненькие уже такие, большие, уже места в горшочке нету, вот на днях буду пересаживать. Так что вот такая история. Что-то в этом есть... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАЙ!!!

[color=#00FFFF]Svetiks-С днем рождения!!! Хороший родов и сладкого малыша [/color]:giverose: :give_heart: :giverose:

про кормление... у меня свекровь- участковая педиатр и уже ругалась несколько раз при мне на молодых мамаш)))) кричала, что мол, поначитаются книжек всяких про свободное вскармливание, а потом жалуются, что малыши неспокойные... не забываем, что всё хорошо в меру!!! Кормить хорошо по требованию, но следует помнить, что даже самый маленький ребенок в среднем должен выдерживать интервал между кормлениями в среднем 1,5-2,5 часа... чтобы всё хорошо переварилось и улеглось! то есть интервалы в кормлении не обязательно должны быть жестко определенными, например, ровно 1,5 часа.

Слишком частое прикладывание - тоже не есть гуд, например, через 40 мин - 1 час. и ЖКТ малыша нормально не функционирует и ребенок может не то сосать, не то играться

+100000!!!! У меня сынок, от такого режима ночью с 2х мес. вообще кушать не просыпался, я спала всю ночь- кайф!!! Если чаще, чем через1.5-2 часа кормить, то не упевает у них в животки все это дело преварится, и в итоге колики, вздутия, оры.... :)

РиНоЧкА, У тбя такая суперская линеечка( все), глаз радует :give_heart: Заходи почаще ;)

 

А я считаю, что появление в семье РЕБЕНКА-Вот самый лучшый подарок обоих :give_heart:

Видела,у нас ездит по городу шевроле ланос и на заднем стекле большими буквами написано " Наташенька, спасибо за дочь" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела,у нас ездит по городу шевроле ланос и на заднем стекле большими буквами написано " Наташенька, спасибо за дочь" :D

вот такие подарки, на мой взгляд, самые приятные и ценные! хоть и не стоят ничего! мне вот, к примеру, больше золота душу согреет открыточка, подписанная любимкой! Знаю, что для него это так сложно сделать - придумать текст и написать старательно... как представлю как это трогательно... аж до слез :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,

Вот у -Хельга-, скорее всего искривлена перегородка носа,коль уж родовая травма была,в этом случае задышит нормально,к сожалению только после операции по выпрямлению этого дела...

Точно, так и есть. :) Сильно искривлены и заужены перегородки. Я была уже у кучи лор-врачей и диагноз везде один, операция по переделыванию носа. Вот только до сих пор на нее решиться ни как не могла, т.к. делала другие операции на другом месте. :grin:

Удачи тебе РД!

Девочки скачала Бетховена для детей и сейчас с дочей слушаем, так она плясать там начала по ходу

Ирина_85, а ты все говорила она у тебя пассивная, оказывается ребенку нужна была музыка! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а размер пеленки для подгузника какой примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85 Не заморачивайся всякими бяками, кторыми пугает о КС!!! Моей сестре год назад делали КС, на след день мы с ней уже по корИдору отделения ходили, медлено, но уверено:) Говорит, что по сумме всей боли от КС, на ЕР гораздо больше ее (хотя сестра родила первую дочу ЕР и оч быстро), через неделю после КС она уже спокойно борщ готовила на кухне. Я после первых родов порвалась и месяц нормально ходить не могла, воостанавливалась гораздо дольше после родов, чем сестра после КС. Малыш у нее здоровенький (ТТТ) выписывали из роддома, красавец такой был (не опухший, без гематом, розовенький) по сравнению с детками которые ЕР рождались. А по поводу самостоятельности это просто чес:) Значит, те кто больше страдает при получении или достижении чего либо более целеустремленные?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, честно говоря нигде об этом не написано..)) но я думаю что примерное 100х100 см. я буду делать 80х80, просто у меня очень много ткани дома, а она вся по ширине 80 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ага, начну по полной музыку скачивать :grin:

 

Не могу скачать книгу "Ваш малыш от рождения до двух лет" 2009г, везде только "ВАШ РЕБЕНОК

Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет" 1998г.

 

Karah все сплошь и рядом начали мне рассказывать как их знакомые целый месяц не могли после КС в себя прийти и самостоятельно что-то делать вот я и начала бояться. Все таки какой народ злой, знают, что меня КС ждет и страшилки рассказывают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, И для меня важно не цена подарка, а именно внимание. Не люблю пышных дорогих букетов от мужа, лучше уж ромашка с поля, но от души :give_heart: Или открыточка с приятными словами )))))

 

Пошли мы не д.р племянника :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я думаю текст в книгах один и тот же будет, скачивай. Переиздание скорее всего

Читаю ваши мысли про подарки, диву даюсь в хорошем смысле слова :) Мне как-то муж сказал "родишь сына-проси что хочешь"...Сейчас сам побаивается своих слов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...