Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Irischa, спасибо, конечно, но сомневаюсь, что там что-то показательно))))

 

девочки, я планирую выписываться "по-старинке": распашонка х/б, распашонка трикотаж, памперс, пеленка тонкая, пеленка фланелевая, носочки тепленькие+ шапочка на флисе и одеялко тонкое, кажется на синтепоне + меховой конверт (этот выписной комплект у меня на фотках в профиле). Как думаете, не замерзнем? поедем, скорее всего на руках, нам недалеко - минут 10 до дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет мамочки!!!!!

Я сегодня ночью думала что рожаю :shock: В 3 часа ночи у меня резко заболел живот, он не был напряжен, болел низ живота как при М. М. у меня всегда были болезнеными и боль была именно такая что хотелось лесть на стену :shock: И еще эта боль отдавала в шейку и как мне показалось в прямую кишку... Боль не успакаивалась минут 12 потом все затихло... Что это такое????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мне Магне все еще не отменили, Г сказали пить, т к я на частые каменения жаловалась.

Про вес - у меня уже 88 кэгэ :Crazy: ,так что девочки расслабьтесь! Ну рост у меня тоже не маленький. jumary-baby ,меня тоже когда знакомые видят - удивляются-говорят ни капельки не изменилась-ни в лице,ни в фигуре,только животик вырос)), но я то каждый день свои ляжки в зеркало вижу :grin:

Вчера в 9 вечера нам наконец-то привезли наш многострадальный стол))), привыкаем теперь к стеклянному столику на кухне.

-Хельга-, я тоже вчера вечером наблюдала-масик кочует из одного бока в другой, надеюсь, он не перевернется вверх головой!! А то я уже при прощупывании сама не могу понять-головка сверху или попа.. Видимо,он там совсем большой стал. И вообще, хочу уже родить!!!

Koza Dereza, у меня промежность давно болит,особенно когда полежу-пипец! не встать. А ночью в туалет-как раскоряка хожу. И еще я заметила что где-то поледнюю неделю опять в тубз ночью по 3 раза встаю,даже если с вечера попила последний раз в 7 часов. Ну я про это читала,что на последнем месяце это нормально. Так что встреча с малышиком все ближе :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утречко!!!

ой,смеху сегодня ночью было!!!

снится мне,что я рожаю ... во сне со мной муж,которому я объясняю,что уже через пару часов родим,тк раскрытие 5 пальцев.

далее будит меня мой ненаглядный в штанах, застегивая рубашку с испугом в глазах и недоумением каким-то...я ему: "ты чего?" :shock: ...он-"Оля,ну вставай,поехали,я готов. где твоя сумка?надо маме твоей позвонит,чтобы приехала для Дианы"....

я понять не могу,что происходит,может воды отошли и не поняла,начала кровать рассматривать-сухая.... :scratch:

муж нервно:"что ты там ищешь? давай, поехали, сама же говоришь,что рожаешь,раскрытие у тебя!!!"....

и тут я понимаю в чем дело, :lol: :lol: я во сне разговаривала...мужа разбудила и он понял,что все на самом деле происходит.... :rotfl: :rotfl:

давай смеяться и объяснять ему,что это сон и все ок, пока не рожаем.... :P

как он расстроился,обиделся на меня :cry: ....сказал,что так нельзя издеваться...и пошел на кухню нам чай делать.... :blush: :taunt:

вот такие приключения ночные. :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, или тонус, или кишечник, схватки вроде покороче будут и с перерывами. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, не думаю,что схватка. она так долго не держится. максимум минутку и отпускает, потом с периодичностью в часик-полчасика,если процесс только пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, дело в том, что живот сам был мягким и с туалетом сейчас (ТТТ) все в порядке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ко врачу мне только 3 марта!!! Она меня отпустила в свободный полет на месяц :pardon:

Про вес: у меня уже 86 кг, было 70. Последнее время болят пальчики рук, их просто не согнуть с утра, а вечером все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, клево, вот подколола мужа :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, ну бывает что спазм кишечника длительный, а потом отпускает и вообще никаких проблем будто и не было(у меня так было 1 раз неделек в 27). Ну или тонус матки в 1 сегменте все-таки, но не схватки.

О! А я как раз о пальцах хотела спросить - у меня тоже по утрам не сгибаются и болят. Значит все нормально - это из-за отечности беремчатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Да эпидуралку нужно делать на открытии 5-6 см не больше, не меньше. Больше 5-6 см ее тоже по идее не должны делать, т.к. поздно. Вот и получается тут, нужно момент поймать, еще при всем при этом сделать правильно, чтобы осложнений не было. У меня одной знакомой сделали, она правда не знает, на каком открытии, но я подозреваю, тчо позже, чем надо, так в родзал волокли под рученьки, т.к. ноги ничего не чувствовали и как в таком состоянии рожать??

Вообщем я все-таки против нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ну ты даешь!!! Бедный твой муж)) :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: И как ты сама могда определить раскрытие))) :D

kuzy, скорее всего это кишечник, у меня на прошлой неделе пару раз так было. Ночью от боли аж крючило, потом закинулась акт.углем и уснула. А вообще - матка же придавливает все органы,там не поймешь-желудок это болит или что..

Кстати,про раскрытие-я вот хотела спросить-а как врачи в р/д определяют сколько пальцев раскрытие? Засовывают туда обе руки и считают,сколько пальцев помещается? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, :grin: Круто написала, засовывают обе руки))))))))))) Нет, там есть специальный прием, пальцы одной руки складываешь определенным образом и вводишь во в?@#$%&, замеряя раскрытие) Сама мгого раз это делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне показалось сегодня что пробки немного отошло...таких странных выделений и в таком количестве я не видела, да еще и сразу много было, но знаю, что без пробки можно оч долго проходить...на курсах сказали, что пробка отходит часто при раскрытии в 1см, с которым можно и месяц-два проходить...

 

Только по своим ноябрятам помню, что у кого была пробка кровавая немного - те рожали в течении 1-3 дней, у меня без крови было...хотя может это просто такие выделения.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, говорят осмотр раскрытия - это больнее,чем схватки, это так?

Sydney, а выделения типа желе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, мне кажется с твоим малышом будет полный порядок и он уже опять лежит как надо. С каникулами дочи тебя! :)

@Бабочка@, вот и у меня кочует, но голова в низу, я чувствую ее каждое утро. Да и пятками она активно пинает мой желудок. :) А попу выпячивает все так же в районе пупка, но уже с правой стороны, вчера было с лева.

manula, видимо сон у тебя был очень реалистичный, что ты аж разговаривала :grin:

 

А у меня все так же тянет живот. :( Как при М. и поясницу то же тянет, но без периодичности, просто тянет и все. Тонуса нету вроде, доча копошиться в обычном режиме, но мне не очень это приятно. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки вы меня немного успокоили :friends: Но я так испугалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Моя Г тоже , говорит , чтобы я магний пила ОБЯЗАТЕЛЬНО у меня тоже постоянные каменения ...

manula, Бегняга твой муж :grin: Поспать не дала болтушка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, да,моя тоже попу выпячивает слева от пупка. При последнем осмотре врач сказала "вот это попа у твоего мальчика! :Crazy: " говорит что голова,что попа)), большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Так я ж не рожала еще, не знаю, что такое осмотр в родах не себе-то)))))) Просто некоторые врачи при осмотре начинают шейку пальцами ковырять, типа помогать ей раскрыться, это думаю очень болезненно. Надеюсь мне такой врач не попадется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Koza Dereza, Maxilla, netochkaM, Мери Попинс, Svetusik, Грысь, Andriana, fedene, PЬI}I{uk, U_Nas_Poluchitsya,

нарина, Юльчона, ПИЛСНЕРА, Счастливый таракан, Katra с недельками!!!

 

manula, бедный муж :grin: я чуть со стула не упала :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

А я вчера ночью по youtube КС операции смотрела, мазохизмом занималась. У мужа сегодня двоюродня племянница в Ногинске родилась, шейка не раскрывалась, таз узкий и сделали экстренное КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну ты ж осматривала :Crazy: ,как тетеньки на осмотр реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, У меня тоже эти тянучки как при М и не переодично , а так когда попало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!! Настроение у меня на ура сегодня)), т.к. в февралятах родила девочка сегодня, с которой мы переписывались последнее время часто. Она из моего города и рожала в том род.доме и у того же врача, с которым я заключила контракт. Всё прошло отлично у неё - без разрывов (вес 3800), хотя срок был 41н с лишним-её не стимулировали, как любят в других наших р/д. Так что оптимизма у меня прибавилось выше крыши))

kuzy, это не схватки у тебя были - может кишечник или ребенок лёг неудобно и что-то пережал.

Эврика, мне акуш. показывала, что такое 2 пальца.., а 6 и правда интересно как выглядит)))))

А у меня дочка притихла прямо - так неповоротливо пошебуршится и баиньки дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Дело в том, тчо тетеньки разные есть)))) Кто-то на каждый вздох реагирует, я еще ничего не делаю, только ввожу руку, а они уже охают и ахают))) Но я никогда шейку не пыталась раскрыть специально, просто смотрю и вынимаю руку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...