Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

-Хельга-, Кода увидит крошечку вашу, сразу растает, я уверена!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почитала февралят- теперь боюсь, почему это у них через одну шейка не открывается и КС делают????

я тоже читаю рассказы, и мне кажется врачи их упускают...при слабой родовой деятельности поздно эпидурал ставят, а потом и окситоцин не успевают прокапать, т.к безводный период уже большой

уж лучше стимуляция, чем ЭКС после таких мучений к тому же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас после НГ началось- болели семьями, вот и до нас дошло недавно, я писала, как живот крутило.. если в семье кто-то инфекцию принес то пипец. Так что ты там аккуратней!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

У меня проблема..третий день давление поднимается. У меня свое 110, а тут до 125 доходит. Сбрасываю ,но на короткое время. Сегодня пошла в пол-ку, хотела к зубному дойти, так в очереди в регистратуру не достояла..в жар бросило,головва закружилась. Пришлось мужа вызывать чтоб до дома довел.Пришла померила-130. Еле сбросила,хватило на полчаса. И все опять поднимается уже 115 и вроде бы в общем-то невысокое,но мне плохо шатает,кружит,перед глазами круги плывут и не знаю что делать. В понедельник к врачу, так я думаю что если расскажу ей об этом она меня в больницу упекет, а мне не хочется :( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, с давлением высоким не шутят, я бы на твоем месте позвонила врачу! Не хочу пугать, но иногда при высоком роды кс делают раньше срока, так что высокое давление это плохо, поэтому позвони врачу, его надо сбивать...меня бы со 130 точно в больницу положили, даже в Австралии, но мое в норме 100, при 120 мне было плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё привет! Настроение супер, потому что наконец то я начала стирать детские вещички!!! =))) :grin: Ещё ремонт всё никак не закончим, но осталось совсем чуть-чуть!!! просто щас от меня пользы почти никакой, а мужу всё одному быстро не сделать =)) вот доделываем потихоньку. Осталось плинтуса на пол и на потолок приделатьсъездить купить карниз и сшить шторы! =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, да я аккуратно,практически никуда уже и не выхожу

единственное что сын из школы может притащить,ну будем надеяться на лучшее

Елена75, ты бы до понедельника все-таки не ждала-может врача на дом вызвать

а вообще та же самая клюква давление понижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Приветик!! Сегодня открытие Олимпиады!!!!!!!!!!! :friends:

Эврика, сколько пальцев открытие? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот клюковку я попробую поесть. А телефон своего врача я не знаю. Так что звонить если и придется,то только в скорую. :glare: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, давай !!!и главное положительный настрой :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: На данный момент пока 1-2 пальца)))) Еще до 5 утра ждать полного открытия1!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!! :drinks: :good: :giverose: Клюкву размораживаю :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza , так в том-то и дело что вроде и окситоцин ставят, тем более у женщины должно и без стимуляции окситоцином все открыться- что же это происходит?! Кстати излитие околоплодных вод до раскрытия 4-5 см считается преждевременным, ну вот и вопрос почему он (околоплодный пузырь) может разорваться раньше времени?? :scratch: Гугл внятных ответов не дает...Волнуюсь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет еще раз!

 

я от врача пришла...анализы нормальные....шейка мягкая рыхлая пропускает 1 палец...вердикт врача "Если через неделю не родишь то через 2 то есть 26 февраля к нам придешь" :grin: :D

 

 

Елена75, если давление высокое то беременным можно таблетки допегит....у меня на полке стоит но давление пока тьфутьфутьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.мне как раз сегодня врач смотрел готовность шейки матки к родам. сказал мягкая, и готовится самостоятельно. так что никакими лекарстваими, маслами, свечами готовить ее не надо. а смо трел не больно. смазал маслом, засунул 2 пальца и быстро высунул. дискомфортно, но совсем не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, Такое состояние может быть не связано с давлением . У меня в норме до Б было 90 на 60 , а сейчас присерно как у тебя свёвремя в сон клонит , вчера целый день кровь из носа шла . Прогулялась немного чую как будто полный нос соплей потянула в рот как плюхнется я всё выплюнула , а там кровь сглустками . Пока до дому дошла плевалась кровью дома легла поспала вроде прошло , а вечером сново здорово :)

Но врачу скажи обязательно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вернулась из роддома, ездили сегодня подписывали обменку и с врачем дату КС назначили и обговорили приготовления. Дата - 04.03.2010г., а лечь на приготовления 03.03.2010. Т.е. через 3 недели. Стало немножко страшно. Наверно с каждым днем буду мандражить все больше и больше...не думала, что стану таким паникером:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а я сейчас прочитала в инете, что у допегита противопоказания-беременность и возможна задаржка воды в организме. Отеки не появятся ли :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что сын из школы может притащить

Олюня77, Да вот со школы и приносят такие подарки типо гриппа . Ой нам до НГ обьявление делали , что в школе вши :fright: я перепугалась давай у своей в голове рытся . Ни чего не нашла , а потом у её подружки оказалось есть , ААААААААА я опять ей голову смотреть , но ТТТ нас пронесло . А подружку мама из дома не выпускала пару дней и играть ни скем не разрешала пока не вывели . Да тут у кузиноиной дочки обнаружились , а у неё волосы ниже попы у кузины чуть инфаркт не случился ,тоже выродила эту бяку ...

Девочки есть ещё такие кто имя не выбрал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75 Мне Г назначала от давления ношпу (она немного понижает), настой или чай боярышника, а если есть отечность утром пол таблетки фуросемида (но не постоянно, а как разовая мера))но у меня просто несколько раз было 120 при том, что я гипотоник (норма 100/60). А вообще подумай хорошенько, ведь при высоком давлении малышу там плохо становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyx, поздравляю с хорошей поездкой! Ты теперь и про шейку знаешь, а я не в курсе. Решила пока свечки не ставить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa У моей 2 раза вши были, а у нее тоже волосы длинючие и густючие, да еще и вьются. В первый раз не с первого раза получилось вывести, но потом выработали целый комплекс процедур. На всяк случ тут пишу - может кому пригодится (ттт) Сначало аэрозолем "ПараПлюс" волосы и вещи обработали, потом утюжком для выпрямления волос каждую прядь (чем тоньше прядь тем лучше) и последний этап - берем лампу настольную, подушку на колени мне, голову дочи на подушку и часика 3 ковыряемсяв волосах, прядку за прядкой высматриваем-вытаскиваем гниды, т.к. во-первых они не все погибают после всех предыдущих процедур, а во-вторых даже если они и погибли, то могут долго еще на волосах оставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасиб.

я вообще листья малины неделю уже пью и вит. Е. может на шейку както повлияло. а может она сама такая))

почитала у февралят про роды.девочки, кто знает, от чего бывает слабая родовая деятельность, медленное раскрытие шейки матки в родах? может както заранее профилактику какую можно сделать, поспособствовать както, или никак?

и еще вопрросик, чем так страшны отеки? мне особого дискомфорта не доставляют, для ребенка в оствшиеся 2-3 недели они чем опасны? по мне более опасны лекарства, которые выписывают для снятия этих отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, вши в Германии?! :swoon: Я уж думала это сейчас такая редкость, тем более в Европе.

 

Девочки, вы затронули и меня волнующий вопрос про давление. у меня до Б. всегда было 90/60, за Б. стало 115/64, а в последнее время все чаще вижу 120/70. Вроде не высокое, но я привыкла видеть у себя низкое. :scratch: Но чувствую себя хорошо, может ни чего страшного что оно так изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, отеки особенно опасны, если они внутренние, это проблема для огранов. А если отеки связаны с гестозами, то там получается реальная опасность для жизни мамы и малыша. Ну это то, что я слышала.

А слабая родовая деятельность очень часто связана с усталостью мамы, с недостатком мышечной активности в родах, ну и с маминым эмоциональным состоянием. Страх угнетает родовую деятельность, и природный окситоцин выделаяется недостаточно. Плюс конечно играет роль готовность организма, шейки и малыша трудится именно сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...